Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4105262

У меня возникает только один вопрос - если все так хорошо, и даже есть перспектива, зачем наматывать по 240-к км каждую неделю?

Либо не все так хорошо, либо нету полной уверенности в том, что ...., ну понятно.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Директор написал :
У меня возникает только один вопрос

Про хорошо и не все хорошо не очень понял...
Каждую неделю потому как за 2 выходных мало чего успеваешь сделать. Вот и приходится ездить. Раз в месяц беру 5 дней в счет основного отпуска и соединяю выходные, получается 9 дней. Но эффективность работ самая высокая в последние 2 дня. В начале "отпуска" что то типа "еще успею сделать".
И вообще - я только учусь, готовлюсь к пенсии по возрасту в 60 лет. Военная пенсия есть уже 16 лет

vagin написал :
Конечно . Она доростает до роста человека . Если интересно , то вся агротехника описана тут :
Лично от себя ОООчень рекомендую !!! (не потому , что я её продаю) . Просто очень (самая) вкусная ягода , что я в своей жизни ел .

ЯЧувствую что один я остался без голубики. "Ням" твое помнится. Заманчиво выглядят посадки.
Всего каких то 1,5 дня в деревне да за 130км лету сказываются. Но плантацию готовить все таки буду. Место есть правда с южной стороны по меже растут березы и получается как бы немного тень. Но зато самое низкое место и почти торф естественный только не коричневый а черный. Нужно поискать елового опаду и почти все готово будет. Еклу все в округе уничтожил древоточец.

Said1960 написал :
И вообще - я только учусь, готовлюсь к пенсии по возрасту в 60 лет. Военная пенсия есть уже 16 лет

Собственно...., "у каждого "туриста" свой маршрут"... )))

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
ЯЧувствую что один я остался без голубики.

Для тебя найду . Торф должен быть верховым рыжим , тёмный обычно низовой , а он не кислый .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Но зато самое низкое место

Вот блин...
А у меня получилось самое высокое место на участке попало под голубику
Не пойдет?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Не пойдет?

Чего это не пойдёт ? . Сделаете капельный полив или просто не забудьте поливать и всё будет ОК .

Как мне кажется, тоже не плохо "разложено" про голубику, и на долго, в смысле - один раз сделал, и -

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Сделаете капельный полив

Та уже почти сделал. Осталось подключиться к магистрали

Кто садит кукурузу на участке.
Какой урожай получается собрать с сотки?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vagin написал :
Цена на ягоду позволяет заплатить нанятым людям . Я например в этом году продавал по 70 грн (8,5$).

У нас клюква 50-руб в деревне, а прокатанная 60 руб за кг.

vagin написал :
Почему не хотите завезти грунт ?

Да возили мне первые годы и песок и навоз, как проваливается куда то. Можете представить Камаз песка в ысыпали осенью, весной даже песчинки не нашёл. Как была лужа так и осталась.

Said1960 написал :
А я бы для начала (как раз сейчас, осенью) насыпал опилок потолще и фрезой бы закопал.

Тоже пробовал. Сейчас два ЗИЛа колхозника опять привезено с пилорамы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Можете представить Камаз песка в ысыпали осенью, весной даже песчинки не нашёл.

У меня сено воруют, а у Вас песок

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
У меня сено воруют, а у Вас песок

Ну что есть то и воруют. Правда сомнения меня гложут, что и песчинки не увидел. Прямо болото какое то, как же картошка не проваливается.
Мой огород многие видели на форуме, он не белый, а завозился белый песок, и после его разбрасывания был пляж. Если навоз и тот же торф бросать в глину, кто его съедает или куда он девается. Проще конечно не бросать. А если бы лет 30 навоз и торф сыпали на огород, уже и глину не нашли бы. Но проще ведь плакать глина у нас.
Я бы его бросил к чертям собачьим чем глину месить. Ну или уже кирпичи продавал бы.

valerich написал :
Как была лужа так и осталась.

У меня такие лужи летом стояли на огороде. Почему и завезено под 300 КАМАЗов песка.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
завезено под 300 КАМАЗов песка.

Ничего себе... Куда столько? И откуда такие деньги? Я как раз его не ворую, а покупать приходится.

Pavel003 написал :
сомнения меня гложут, что и песчинки не увидел. Прямо болото какое то, как же картошка не проваливается.

Да меня они (сомнения) ещё больше глодали, но нет его там, а высыпан был на одном месте. Просто под дом подушку возили, КАМАЗ сел в этой луже. Так не вытащить, пришлось разгрузиться, Вышло случайно. Дело было по осени, весной песок не обнаружил, а вот щебень рядом с домом лежит себе. Мать и мачехой пророс.

Pavel003 написал :
А если бы лет 30 навоз и торф сыпали на огород, уже и глину не нашли бы.

Где её взять то? Ну и не 30-ть лет у меня участок а 20-ть, но навоза и торфа больше нет. Первые годы батя ещё работал- привозил. Теперь давно нет.

Pavel003 написал :
Но проще ведь плакать

Вот чего не собирался,Ю того не собирался. Имею то, что имею!

valerich написал :
Как была лужа так и осталась.

В твоем случае нужен дренаж(Но далеко не факт,что поможет-река рядом)-закон сообщающихся сосудов-физика однако..Еще есть такое понятие "подземная река"-вот ты на ней и сидишь-и ничего ,в принципе нельзя сделать (на любительском уровне)..В поселке нашем есть участок дороги длиной метров 15-так туда вбухали немеряно мазов-и как в прорву..

valerich написал :
Ничего себе... Куда столько? И откуда такие деньги? Я как раз его не ворую, а покупать приходится.

Это ведь не вчера. В нынешнее время тоже завозил но за 20 лет после развала может чуть больше 10 КАМАЗов. А тогда начинали возить от 12 рублей заканчивали уже по 50, процесс ведь длился больше 10 лет....Карьер песчаный в Безлюдовке у нас, через лес это рядом.....

valerich написал :
Вот чего не собирался,Ю того не собирался. Имею то, что имею!

ну и правильно.

valerich написал :
Где её взять то? Ну и не 30-ть лет у меня участок а 20-ть, но навоза и торфа больше нет. Первые годы батя ещё работал- привозил. Теперь давно нет.

навоз у нас купить можно по 200 $ КАМАЗ. Хотел взять в этом году,грибной не понравился, получится или нет не знаю, но буду стараться...

Pavel003 написал :
как же картошка не проваливается

Так - она корнями держится.

ch_cat_ru написал :
Так - она корнями держится.

А я старый баран сижу голову ломаю, а оно вона как. Спасибо снял камень с души..
Но опять задача, а кони почему не проваливаются?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
И откуда такие деньги?

Бартер за 300 камазов помидоров

Сытый конному не пеший!