Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476
#4237390

Катастрофа с загрузкой фото тут с телефона.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
ты откуда это взял, А ротор захватывает 46см+46см +редуктор по любому не меньше 105см

Может немного что-то и напутал с размерами роторов. Буду в селе - замеряю их размеры.

Сытый конному не пеший!

Stan1982 написал :
Сеять с осени почти готов.

какая норма высева ? для каких культур предназначена ? какая ширина захвата ???
себе тоже думаю делать для посева сидератов...........

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

aleksbul написал :
какая норма высева ? для каких культур предназначена ? какая ширина захвата ???
себе тоже думаю делать для посева сидератов...........

ширина 1.30. норма ставится как у ручной с щеткой(лента с отверстиями 0.14). закончил когда сеять уже нечего было. культуры? да на сколько откроешь такие культуры)))

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Видно плохо. Погода не для фото. Рычаг регулировки и педаль подъема сошников.

спасибо. к сожалению, с конструкцией щёточной не знаком....... если возможно, ссылку или фото внутренностей, плиз........
подъём сошников......... смысл в чём ? выходит, привод отключается для разворотов ???

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

aleksbul написал :
спасибо. к сожалению, с конструкцией щёточной не знаком....... если возможно, ссылку или фото внутренностей, плиз........
подъём сошников......... смысл в чём ? выходит, привод отключается для разворотов ???

внутри труба разделена втулкой на две части(привод то прямой от колес) в повороте легче когда колеса независимы. на трубе 13 счеток купленых в "дом. сад. огород" середину их вырезал под трубу.закрепил саморезами.педаль сделал для коротких переездов задней передачи и вытряхивания сорняков корней поскольку еду на доске стоя очень удобно. для регулировки высева сзади полоса на прижымах с отверстиями на 14. полосу двигаешь отверстия закрываеш открываешь.

завтра фото будет.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

aleksbul написал :
спасибо. к сожалению, с конструкцией щёточной не знаком....... если возможно, ссылку или фото внутренностей, плиз........
подъём сошников......... смысл в чём ? выходит, привод отключается для разворотов ???

знакомьтесь)

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

aleksbul написал :
спасибо. к сожалению, с конструкцией щёточной не знаком.......

Щёточный дозирующий механизм весьма прост в исполнении но точность количества высеваемых семян очень хромает . Я ориентируюсь на другие механизмы дозирующие семена для севалок , а мелкосемянные растения на сидераты довольно неплохо высеваются ручным способом .

Тоже задумывался над АР,но все никак не решусь-одни пишут-бесполезная штука-другие-вещь!Кому ,бедному крестьянину ,верить?О гусиных лапках уже писал:на чистом грунте работают как часы,а если немножко соломы или сорняка-выходит каток для трамбования

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Stan1982 написал :
а после люцерки (три-четыре) года пробовали?

Работал конечно . Ножи часто забиваются , корни как верёвки наматываются . Уверен , что на ленточные фрезы точно так же будет наматываться . Для меня наилучшие фрезы , это те что имеют самоочищающиеся ножи , как например на тяжелых китайцах или Кипоре . Что то я не слыхал ни одного кипоровода , кто хотел бы себе ленточные фрезы .

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Что то я не слыхал ни одного
кипоровода , кто хотел бы себе
ленточные фрезы .

я тоже. я АР только на картинке видел пока. думаю прицепную АР сложнее сделать потому и не слышали.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Кто там вовнутрь хотел посмотреть?все просто.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Что то я не слыхал ни одного кипоровода , кто хотел бы себе ленточные фрезы

По-честному, себе хотел такие роторы, но пока обхожусь традиционными способами. В особенности хотел для сваливания сидератов и в итоге заменилась операция или скашиванием косаркой (появилась неждано) или ботвоудалителем к минитрактору. Собственно, кагБе, и нет необходимости. Но в хозяйстве не помешало б. А фрезой даже не пробовал заделать горчицу - попробую - напишу. Фреза с саблеобразными ножами, ипонская.

Обнаружил в продаже ну очень любопытный девайс
Не смог устоять чтобы не выставить на обсуждение. У кого есть мнение, поделитесь.
Если не в ту рубрику разместил, пусть админ поправит.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
мнение

35000 грн или 140тыр

Бело написал :
35000 грн или 140тыр

Плюс не нужны права, независимость, компактность (можно в легковом прицепе увезти). Вопрос в надежности такого оборудования.

CAIMAN340

Здравствуйтет уважаемые.Принимайте в свои ряды единомышленников. Имеется в наличии МТЗ-05, вот уже 8 лет и МБ- 105Э ( Аврора ) 1 год.Земли 25 сот. с постройками. Все приспособы изготовил сам. Но вот уже 2 года, после того как подарили н.бук, я все ищу кому бы руки поотрывать за такое не грамотное изготовление этих приспособ. Хотя они вполне работоспособны. Но исполнение и вид…

Tomkol написал :
Кстати, каков урожай батата получился? Вы не забыли его забрать в теплое помещение?

Докладываю. Из 5 ростков, 2 пропали еще на подоконнике. Из трех, один все лето болел и урожай почти никакой. Два дали 1,5 - 2 кг. В процессе выращивания строго придерживался Ваших рекомендаций. Жена что-то приготовила, но я этого не оценил. А она в восторге - бачиш, я ж тебе столько просила посадить батат, а ты меня никогда не слушаешь.Так что Вам от неё персональное СПАСИБО. На зиму забрал во Львов и храню при стабильной темп.+8 град. Жду Ваших указаний, когда высаживать на росаду. Чувствую что её будет много. Но меня уже сейчас в пот кидает, когда подумаю - а как я его буду осенью выкапывать? Возможно ли М.Б.? Ведь он такой ранимый...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

35000 грн или 140тыр

не нужны права, независимость, компактность (можно в легковом прицепе увезти). Вопрос в надежности такого оборудования.

Про права вообще молчу. По дорогам кататься без прав можно что то и подешевле и попроще найти. Другой вопрос: А нахрена он? Для фермера? И то чего то сомневаюсь, что он ему нужен...

Здравствуйтет уважаемые.Принимайте в свои ряды единомышленников. Имеется в наличии МТЗ-05, вот уже 8 лет и МБ- 105Э ( Аврора ) 1 год.Земли 25 сот. с постройками. Все приспособы изготовил сам.

Добро пожаловать!

valerich написал :
Другой вопрос: А нахрена он? Для фермера?

фермеру он на х..... не нужен....... а вот кукурузу на зерно обмолотить- в самый раз......но только частнику на украине........