Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4400382

umnyi написал :
В чистом поле 1,2 метра снега?

За всю зиму, при этом несколько раз успевало растаять

Мойсеич написал :
Это Вы о ком и к чему?

Дед Мороз и Снегурочка- уж больно надоела зима

Экибас написал :
Дед Мороз и Снегурочка- уж больно надоела зима

У меня от"завалинки" уже мозги пухнут...Я в воскресенье забороновал огород, хотели уже начинать посадки, так в понедельник дождь со снегом, мороза нет, по погода "мерзопакостная", намок, насморк и т.поднялась...

Мойсеич написал :
хотели уже начинать посадки,

Походу рановато.Влага есть , а тепла нет.У нас еще грязь

Мойсеич написал :
У меня от"завалинки" уже мозги пухнут...Я в воскресенье забороновал огород, хотели уже начинать посадки, так в понедельник дождь со снегом, мороза нет, по погода "мерзопакостная", намок, насморк и т.поднялась...

Вы так рано сеете? А у нас даже с крыш не стаяло, а ночью вообще дубильник.

tremal, У меня кусочек, 15сот. рядом в 100-150м на поле, так там тоже мокро. Мы хотели морковку посеять, ее можно и в грязь. Хотя в прошлом сезоне попались плохие семена, пересеивали несколько раз, получилось в конце мая. Может случайно, но морковка до сих пор не сгнила и не засохла в погребе, красивая, возим понемножку на базар...

Мойсеич написал :
Мы хотели морковку посеять, ее можно и в грязь.

Дык какая весна будет.Если дождливая то семена погниют, а резкое тепло- через корку не пробьются ростки.Потерпи неделю, пару недель.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Мойсеич написал :
по погода "мерзопакостная", намок, насморк и т.поднялась...

Женские дни приближаются

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
Нынешней зимой в Москве выпало 122 см снега, прошлой зимой в городе выпало более 3 метров снега

Если считать за всю зиму, то и у нас наверное не меньше получится.

majkl написал :
А может земля не промерзает и в землю уходит.

Ну ладно, если снег на земле лежит, то это еще можно предполагать. А если в городе на асфальте?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

kanol написал :
В прошлом году оставил горчицу зимовать. На сегодня вот что имеем. Что теперь ? косить и культивировать? Первый раз буду косить весной

Я под зиму никогда не оставляю растительность, вся полезность вымерзает. С осени, до снега газонокосилкой измельчаю, и заделываю фрезой в поверхностный слой. И в данном случае если есть возможность газонокосилкой измельчить без мешка, т.е. равномерно распределить по участку, а потом уже и заделать. Почва наверное еще сыроватая, а после газонокосилки подсохнет быстрее. Почву нужно обрабатывать в ее физической спелости, т. е. она не должна налипать на орудия обработки.

Vladikom написал :
Я под зиму никогда не оставляю растительность, вся полезность вымерзает. .

А в чем Вы видите полезность и куда она девается после вымерзания?

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Владмир написал :
А в чем Вы видите полезность и куда она девается после вымерзания?

До вымерзания органическое вещество находится в виде белков, аминокислот, витаминов, которые используются почвенными МО и переводятся ими в более простые минеральные соединения, которые могут использоваться корневой системой растений, а в процессе вымерзания и высыхания большинство их разрушается.

Vladikom написал :
в процессе вымерзания и высыхания большинство их разрушается.

И куда девается?

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Владмир написал :
И куда девается?

как положено сидераты заделываются в почву в зеленом виде: запахивать, заделывать активными роторами...

Еще раз спрашиваю, куда девается полезность после высыхания или замерзания? Куда физически деваются белки, аминокислоты, витамины? Они что улетучиваются, вымываются?

Владмир написал :
Они что улетучиваются, вымываются?

Разрушаются

Бело написал :
Разрушаются

Так если не пахать, они вечными становятся....

Pavel003 написал :
они вечными становятся

Все разрушается

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Владмир написал :
Еще раз спрашиваю, куда девается полезность после высыхания или замерзания? Куда физически деваются белки, аминокислоты, витамины? Они что улетучиваются, вымываются?

Вопрос: почему сено цениться свежее, душистое, а не пересохшее, да перемоченное. Протеина в нем больше!
Прочитай про сидераты, все поймешь, почему запахивать нужно зеленые растения.

Бело написал :
Все разрушается

Та ну, а нетленные останки.....у сидератов тоже должны быть Представляешь как класно было бы ходить сапиенсам между туш динозавров и мамонтов и продираться по поваленным деревьям, сколько этого всего за миллиарды лет скопилось бы....класс....