Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4418634

villi2013 написал :
Прокурил свыше 40 лет.

Ужас какой..., в том плане что, и за все эти 40-к лет, то откапывали трубку мира, то зарывали ее..., и так по пачке-две сигарет в день?

Я тоже не сторонник табака, в его ...., современном предназначении..., но...., это не самое худшее что есть в современном мире. Как и свинина..., ээээ "свинина", "картоха", "томаты".....

villi2013 написал :
как широко применяется эта ДЕСИКАЦИЯ.

Проблема сильно преувеличена. Десиканты применяют, еще со времен СССР, но только там где без них не обойтись и не столько потому что они вредны(они действуют только на зеленые мягкие ткани) как потому что цена их весьма и весьма немалая. Однозначно что применение их увеличивается в дождливые годы потому что применение на горохе сохраняет до 50%!!! урожая бобовых, до 70% подсолнечника и местами до 100% картофеля при том же фи..зе. С помощью их можно провести уборку в определенные сроки и запланировать сроки уборки. Поскольку вопрос был о зерновых то тут вообще практически не о чем говорить потому что в наших условиях нет никакого смысла применять их поскольку все культуры вполне вызревают и нет разбежностей в созревании. А о сильной вредности то у меня при моей болезни, например, есть предостережение что применение капель от насморка может быть причиной летального исхода, но я применяю. Так что масло, как и все прочее, можно вполне употреблять. Куда больше гадости мы "съедаем" просто вдыхая воздух и не только в городах, а и вдыхая выхлопы наших дизельных МБ и в меньшей мере "бензинок". Я вчера на адаптере закрывал влагу при достаточном ветерке то надышался "свежим воздухом"

Riba4ok1 написал :
Проблема сильно преувеличена.

Однозначно!!!, ииии +100!!!

Штой-то еще хотел сказать..., ну да ладно.
Лейте-лейте, не жалейте....,

Бело написал :
кстати на рассаду табачек не пора высевать

Пора, старина, я сегодня и посею.

Директор написал :
Ужас какой..., в том плане что, и за все эти 40-к лет, то откапывали трубку мира, то зарывали ее..., и так по пачке-две сигарет в день?

А вы, господа, трубочку курите, тогда не получится свои благоприобретённые болячки на курение списывать.

анрі13 написал :
Все это можно и дома выращивать,но получать готовый продукт...

Посеял однажды подсолнечник в конце огорода, люблю пощелкать... Не учел, что никто в селе его уже не сеет. Болше воробьев я видел только на работе...

Между Черкассами и Белозерьем есть большое поле, в феврале там еще стоял неубраный подсолнух. Осень была дождливой, видать на этой десикации сэкономить хозяин хотел...

По поводу табачка, у меня уже взошел.

Микула Селян написал :
По поводу табачка, у меня уже взошел.

Вот здесь можно и поговорить на эту тему, приобщайся :

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Кузнецов просит не воспринимать его как ученого , я так и делаю . Я совсем не склонен верить словам , стараюсь проверять на практике ... Но я могу делать выводы только как практик . Ученые очень консервативны , им нужны доводы с потверждением научными експерементами и ...
Мне метода ,,проб и ошибок,, достаточно для опредиления земледелия на моих участках .

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Riba4ok1 написал :
а и вдыхая выхлопы наших дизельных МБ и в меньшей мере "бензинок".

Да, все так, но с точностью наоборот, бензиновый выхлоп в разы вреднее: продукты сгорания как бензинового, так и дизельного топлива являются основными причинами появления вторичного загрязнения. Только доля бензиновых выхлопов в формировании данного вида грязи оказалось в четыре раза больше, чем вклад продуктов сгорания дизельного топлива.(по результатам исследований)
Да и по опыту не припомню случаев, чтобы, не дай бог, кто-то задохнулся в гараже с дизельным авто, а вот с бензиновым случаи были.

SergeyP-Z написал :
Да и по опыту не припомню случаев,

У нас так много раньше было в гаражах дизелей?. Ранее считалось что поскольку дизель работает на обедненной смеси то и выхлоп менее токсичен. Теперь понятно что продукты выброса дизеля, их набор, являются сильными канцерогенами(вызывают рак) к тому же тяжелее в плане катализации. Поэтому речь не о гараже, в закрытом пространстве можно отравиться чем угодно, а о постепенном накоплении токсинов которые потом вызывают проблемы. А в гараже не нужно засыпать ни по пьяне, ни из-за конфликта с женой, ни в карбюраторном, ни в дизельном....

piter написал :
я так и делаю ..

И это правильно.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Riba4ok1 написал :
У нас так много раньше было в гаражах дизелей?

В каждом колхозе! Современный дизель экономичен, мощен и выбрасывает практически столько же вредных веществ, сколько бензиновый мотор «зеленой» гибридной силовой установки.
«Степень риска – такая же, как при пассивном курении», - сказал представитель Международного агентства по изучению рака Курт Штрайф. По его словам, результаты исследования должны заставить власти многих стран задуматься о целесообразности запрета дизельных двигателей.
Вы почитайте про вашу инфу о раке:

Часто вспоминаю рассказ одного моремана. На детский вопрос - правда ли, что в море страшен шторм и морская болезнь - он ответил, что самое страшное на море - полный штиль, когда лежишь в дрейфе, дизеля молотят и на 360 градусов до горизонта всё застелено дизельным выхлопом.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Да, потому что выхлоп режет глаза, нос, но при этом менее вреден, т.к. от бензинового просто задохнулись бы все. Откройте же глаза то) никому из нефть содержащих невыгодно уменьшение потребления бензина! Автономные транспортные средства уже есть, их выпуск а также разработка блокируется теми же нефтеторговцами, чтобы компенсировать расход дизеля, задирают цены на ДТ, психологический момент, дороже топливо, но расходуется то в разы меньше! Современный дизель равен по экологичности гибридному двигателю. Вы ещё пароходы вспомните на угольных котлах, там выхлоп был наверное почище?
Так что дизель наше все в будущем, но не старенькие копии разработок 50-х, а более современные, тот же завод Weima выпускает более современные моторы.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Дед__Боря написал :
полный штиль, когда лежишь в дрейфе, дизеля молотят и на 360 градусов до горизонта всё застелено дизельным выхлопом.

Что то как то не вяжется.... Дизеля молотят- значит есть ход и движение от места выхлопа . Ну или нахрена соляру жечь на якоре?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kanol написал :
Ну или нахрена соляру жечь на якоре?

Для обеспечения собственных нужд: ну и если холодильные установки и т.д.

Ну вы блин даёте о агрономии с применением якоря заговорили, ещё мальца весна задержится и хана, будем к подлодке плуг мастырить

SergeyP-Z написал :
ткройте же глаза то) никому из нефть содержащих невыгодно уменьшение потребления бензина

Я че-то недопонимаю... Солярка- разве не из нефти? И что получается в результате реакции окисления?

Мойсеич написал :
Солярка- разве не из нефти?

Отходы при производстве бензина. правда по цене не скажешь, маркетинг опять же

Бело Да я в 71-м году на выпускном экзамене по химии крекинг-процесс сдавал Угореть можно от чего угодно, В п. пакете вообще продукты сгорания только свои, ни бензина, ни солярки, а долго просидишь?