Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467
#5112097

скобарь 63 написал :
Да и сухой землёй у нас никто небудет окучивать.

А почему бы к вечеру и не окучить, раз время поджимает. За ночь земля немного осядет.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал :
А почему бы к вечеру и не окучить, раз время поджимает. За ночь земля немного осядет.

И при первом-же дожде оползёт, придется идти ещё разок. ну а от сорняков конечно лучше посуху.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владмир написал :
Не впечатлило, половина топлива бесполезно вылетает в трубу. КПД как у паровоза.

Так это ж еще только "скелет", на который вскорости мясо наращу.
Вот общая схемка

Владмир написал :
А Вот пение птиц впечатлило.

По связанным ссылкам пошли . Да, кусочек своей природы, можно сказать, за огородом имеется.
Только и за ним уход нужен, а времени не хватает.

Сегодня все-таки пришлось в село ехать, правда не огородом занимался, а другим делом

Кстати, я утром писал, что у нас в городе дождь со снегом и сильным ветром, а в селе (на расстоянии 25км, если считать от дома до дома) был полный штиль, а дождик едва покапал.

Владмир написал :
А почему теплицы низенькие?

"Я его слепила из того, что было" - старые окна из моей квартиры. Но в принципе, не так уж и низко - рамы заканчиваются на высоте 2,20.

mastera написал :
У нас еще американский клен достал спилишь дерево вырастает десять. дерево паразит всё заполонил

О, это у нас за огородом тоже зараза. Каждую зиму приходится вырубывать под корень в почве, а оно весной все-равно лезет, как гидра.

v2106 написал :
А если пенек солью посыпать? Обычно пропадает в течение года.

Это если взрослое дерево. А пеньки толщиной в 1-2см и в количестве пары сотен не очень-то и поприсыпаешь.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
... если считать от дома до дома ...

я считаю - "от подъезда до калитки"...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

[

весна_теплиця

]( "весна_теплиця")Весна , теплиця .

[

фазенда_А_люцерна_мульча_чоснок_цибуля_морква_біб_картопля_горох

]( "фазенда_А_люцерна_мульча_чоснок_цибуля_морква_біб_картопля_горох")Весна , на городі .

[

Весна , біля теплиці .

]( "Весна , біля теплиці .") Біля теплиці.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Tomkol написал :
А пеньки толщиной в 1-2см

Копать однозначно. Я так каждый год с вишней и сливой борюсь, правда побеги до 5 мм.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

v2106 написал :
Копать однозначно. Я так каждый год с вишней и сливой борюсь, правда побеги до 5 мм.

Ukbajcfn и вопрос решен.

Марош написал :
Ukbajcfn и вопрос решен.

Это что такое? Я даже прочитать не сумел.

CAIMAN340

Владимир С., Глифосат, просто перевёл в другую раскладку клавиатуры. То ли это не знаю.

Jurik70 написал :
Владимир С., Глифосат, просто перевёл в другую раскладку клавиатуры. То ли это не знаю.

Во блин, шифровка Штирлица. И не догадаешься.
По поводу поросли,есть такая ветка в теме, и мой собственный опыт:

CAIMAN340

v2106 написал :
Спасибо! На видео плоховато видно, или мне кажется, что изначальный гребень мало отличается от окученного? На видео с дисковыми разница видна сразу. Взять хотя бы это

а толку из этого? узкий высокий гребень дождем размоет, ветром раздует, солнцем высушит и подогреет до спекания картошки. у меня на 12 сотках картошки может 12 зеленых встречается из них пара выпираются на поверхность вверх, а остальные это те которым места в гребне не хватило и ушли жить в строну оказавшись в междурядии сбоку терикона.

v2106 написал :
А повторить можно видео? Просто, если агрегат с ушастиком развивает скорость выше 7 км в час, то может они и работают. Мой же не может или не хочет этого делать. Сейчас пытаюсь сделать новые грунтозацепы-полольники (как правильно назвать сей гибрид пока не знаю). С ними скорость обработки должна возрасти. Сразу говорю что покупные грунтозацепы у меня буксуют и не тянут ушастик - сказывается вес агрегата.

тут апаратик поскромней вашего но работает
тут ушастые вполне справляются с засыпкой стеблей да и конструкция простая аж страшно. трубу разрезал сварил, или лист метала согнул сварил.

Игорь73 написал :
печь с высоким кпд но маленький обьём топлива каждые 30минут надо закладывать топливо:

многое зависит от сыпучести топлива и размера бункера
пы сы нашел таки
ну если кому интересно

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

КОЗАК написал :
узкий высокий гребень дождем размоет, ветром раздует, солнцем высушит и подогреет до спекания картошки

Ролик приведен в качестве примера как дисками можно нагребать, а не то что человек делает неправильно.

КОЗАК написал :
у меня на 12 сотках картошки может 12 зеленых встречается из них пара выпираются на поверхность вверх

У меня за 4 года работы аппаратом ни одной не встречал.

КОЗАК написал :
тут апаратик поскромней вашего но работает

Я ж не говорю что мой не работает. Тоже окучивает но не так, потому что междурядья у меня порядка 70 см, а на видео 60 будет так ладно. У меня даже с дополнительными ушами на 70 не может нагрести - не хватает скорости. Да если посмотреть не совсем это окучивание - посмотрите сколько земли он перед собой прет. На втором ролике человек движется примерно 4-5 км в час, да и гребень вроде узковат. Опять же условия с одним ушастиком или двумя немного разные.

Владимир С. написал :
Это что такое? Я даже прочитать не сумел.

Глифоса́т... В России известен под торговыми названиями «Раундап», «Глифор», «Торнадо» и «Ураган».

У кого есть семенной картофель "Тайфун"на продажу, отзовитесь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

VaLeRo написал :
У кого есть семенной картофель "Тайфун"на продажу, отзовитесь.

"Тайфун" он или "Ураган", один хрен через года три-четыре надо семена обновлять. Теперь, как ни посмотришь, выводят такие сорта, что бы человек долго без обновления сорта им не пользовался. Все поставлено на поток, на получение прибыли. Как обучение, медицина, так и наука.

Ptah написал :
Глифоса́т... В России известен под торговыми названиями «Раундап», «Глифор», «Торнадо» и «Ураган».

Ptah, спасибо за консультацию. Что такое "Глифосат" я знаю, я не расшифровал вот это:

Марош написал :
Ukbajcfn

CAIMAN340

Вот участок неделю назад был засажен картофелем в сухую, теплую и солнечную погоду, это вид сегодня утром:

CAIMAN340

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Владимир С. написал :
Вот участок неделю назад был засажен картофелем в сухую

Ни чего себе! А температура воздуха сколько?