Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677
#5662666

umnyi, В этом тоже пока сухо.
грозы не было - дождь был в апреле.
По канавам воды море ,а на пожне (в дерне) - больше штыка лопаты всё колом.
предпологаю землю не встрехнуло - нет равномерности.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

скобарь 63 написал:
umnyi, В этом тоже пока сухо.
грозы не было - дождь был в апреле.
По канавам воды море ,а на пожне (в дерне) - больше штыка лопаты всё колом.
предпологаю землю не встрехнуло - нет равномерности.

скобарь 63, гроза была в апреле. Сейчас сухо, земля сверху сухая как порох, а ниже влажная , к зеркалу отвала прилипала временами на ходу.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

скобарь 63, ну не знаю.Пахал нынче-сверх сухая,внутри влага присутствует.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, Помню ты писал , у нас не было. Только холод пришёл после неё.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

serg reding написал:
скобарь 63, ну не знаю.Пахал нынче-сверх сухая,внутри влага присутствует.

serg reding, Вот о том и речь .
сверху на штык пересущеная , а ниже каша - не было грозы не встрехнуло землю.
идёт разделение слоёв- раньше говорили пока не встрехнёт ничего путного не будет.

у нас пол апреля и май - поливает, а земля больше пол штыка сухая, только сейчас в колодце зеркало встало на майский уровень. Все отсадились, да и пусть два раза в неделю льёт забот меньше. Судить по майской погоде о лете не стоит. Посадил картофель, морковь и лук с междурядьем под ДО мотоблока, посмотрю как справлюсь какие то ошибки скорей всего вылезут но бегать с тяпкой не хочется.

Павел-61 написал:
А так базар ради базара, не моё это...

Так ты и базаришь именно ради базара. Продолжай. Раз это не твое. Если не понимаешь что такое препарат по листу и чем он отличается от Табу учись, наука сокращает нам опыты быстро текущей жизни. Выделенное это А.С.Пушкин.

Pavel003 написал:
Я ведь не даром спросил про анотацию. Ядохимикаты по нормам ЕС должны за 24 часа превращаться в ничто. То есть РАСПАДАТЬСЯ.

Может какие ядохимикаты и распадаются за 24 часа но не все - иначе их бы пришлось наносить каждый день...

Pavel003 написал:
Любой препарат которым опрыскивается куст.

Большинство этих препаратов действуют 2-3 недели с постепенным снижением концентрации препарата в растении. А вот распадаются ли они кто их знает, вполне возможно просто снижаестся концентрация.

Макс 1 написал:
Может какие ядохимикаты и распадаются за 24 часа но не все - иначе их бы пришлось наносить каждый день...

Спорить я не буду. Но в ЕС есть (была) такая норма через 24 часа препарат должен распасться на безвредные компоненты. Что происходит в самом растении я не знаю. Но на листе и земле должно быть чисто и безвредно.
Да, и еще, это из периодических изданий инфа, нормативные документы не читал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Как правило , биопрепараты инсектицидного действия действуют 2-3 дня , инсектициды 20-30 дней . Все инсектициды в нашей стране как правило европейских производителей , рус-укр-китай как правило одного хренового качества .

vagin написал:
Как правило , биопрепараты инсектицидного действия действуют 2-3 дня

Ты бы объяснил что значит действуют? То есть препарат 2-3 суток активен на растении и земле? А ото ругательное слово действительно 30 суток. И коровы, и козы, и дикие животные могут этим питаться? Или как это?

Pavel003, Дед, только что прыснул Штилем практически все что отцвело, в бак на 10 л забадяжил Биотлин и Хорус это все системники, теперь 3 недели эта дрянь будет в растениях (проверил на практике, у меня тли не было а у соседки за забором присутствовала. С системниками главное не переусердствовать, больше двух раз за сезон нельзя, у этой дряни действие закончиться, по мере надобности буду брызгать контактниками и по настроению всякими хвойно-полынными растворами, записываю когда чем брызгал. Ни коровы с козами, ни дикие животные до меня не доходят их где до меня съедают, хотя кабанов дофигища, ни люблю дичачину больно вонючая.

Экибас написал:
бегать с тяпкой не хочется.

Сегодня проводил культивацию, дождей нет трава прет , развороты делал практически на одном колесе вот что значит диф Картошка кое где всходит.

Экибас написал:
Хорус это все системники, теперь 3 недели эта дрянь будет в растениях

Я в ядах не силен. Как действует Раудап знаю, Применял. Нигде не читал что яд остался в верхней части растения. Вроде написано что основное действие в корневой системе. Это как бы раз.
....А два, речь идет о яде на поверхности листа и земле. Я не имею понятия какие яды распадаются за какое время. Я читал, что после ДУСТа в ЕС было принято ЯД ДОЛЖЕН СТАТЬ БЕЗВРЕДНЫМ максимум за 24 часа и не должен как ДУСТ накапливаться в грунте.
А три, В СССР были организации ДОСАРМ, ДОСФЛОТ и ДОСРАКИ. Так вот Мне ДОСРАКИ кто и как себя травит. Я просто тем, кому это интересно, указал на опасность применения Престижа и ему подобным препаратом.
.....Четыре, я конечно дурак, но учился хорошо и много знаю, особенно прописных истин. Не стоит мне про них писать. Мне лично не надо. Просто писать любой волен все что ему позволяют наши Админы.

Pavel003 написал:
Престижа и ему подобным препаратом.

У нас уже подделка пошла напарник в прошлом году дополнительно брызгал листья обыкновенным препаратом, жрет гад

mastera написал:

Pavel003 написал:
Престижа и ему подобным препаратом.

У нас уже подделка пошла напарник в прошлом году дополнительно брызгал листья обыкновенным препаратом, жрет гад

mastera, Ну это тот случай когда подделка во благо.

mastera написал:

Pavel003 написал:
Престижа и ему подобным препаратом.

У нас уже подделка пошла напарник в прошлом году дополнительно брызгал листья обыкновенным препаратом, жрет гад

mastera,
Пользовался.
В начале взял фирменный. Красил ведро и картошку отменно.
А потом взял в половину дешевле. Так получилось, что в половину и разбавлен. Не такая густота было, не так красилось...

Перешел на "Еместо квантум " - ... Инсектицидное действующее вещество отличается высокой подвижностью в растении, и, наоборот, низкой миграцией в нижние слои почвы, по сравнению с другими веществами этого класса, ...

li.sta, Не пользовался и не буду, я с июня копать начинаю, соседи и полют траву ( бурьян) Лазуритом.

mastera, На Неве тоже диф есть, просто сейчас загнан в условия 20 соток где сплошняком грядки. Ребята с Украины много видео выкладывали где разворачиваются на пол метровой меже, мне теперь тоже приходится учится.

Экибас написал:
На Неве тоже диф есть,

А не покажешь где он есть? Вот Нева на фото. Дифф где?