Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5691838

umnyi написал:
От бороны мне не попадается. Имхо он может даже тяжелый для косилки такого диаметра.

Если тяжелый, то его, конечно, труднее раскрутить. Но и, благодаря инерции маховика, остановить его или затормозить в процессе кошения тоже трудно. Так что, по идее, косить он лучше должен. Только вот как его просверлить, чтобы кулачки установить? Там сталюга такая, что надо скорее всего плазморезом отверстия прожигать.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
. Только вот как его просверлить, чтобы кулачки установить? Там сталюга такая, что надо скорее всего плазморезом отверстия прожигать.

Сверло для сверления плитки. Типа как специальное. В Ютубе есть видео как таким сверлом большой шарик их подшипника сверлится. А можно и приварить что либо, в чем есть отверстие и там закрепить ножи.

Павел-61 написал:

Pavel003 написал:
пилить надо в скафандре.

Я про косить.

Павел-61, Я понимаю. Но перед тем как косить пила пилила. И не разлетелась вроде бы. Или эти пилы делают не для Пилить, а для косить?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал:
Но перед тем как косить пила пилила. И не разлетелась вроде бы.

Потому что в процессе пиления нагрузка стабильная, а не переменная с ударами.

Pavel003 написал:
Сверло для сверления плитки. Типа как специальное.

На одну дырку такого сверла хватает.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tomkol написал:
На одну дырку такого сверла хватает.

должно хватит, да с запасом будет
буры для перфораторов(в режиме сверление) также способны, если еще наждак имеется с нужным камнем то вообще все хорошо

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Кстати, как ни странно, не имея алмазного диска, победитовый наконечник сверла у меня получается острее заточить на крупнозернистом камне. А мелкозернистый дает зализанные грани
На крупнозернистом в бедные времена я даже умудрялся нормально затачивать победитовые ролики на дешевом простенком трехроликовом стеклорезе.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tomkol, тем более, опыт по затачивания имеешь
у меня на наждаке один камень белый, другой типа серо-зеленый(слышал такой камень корундом называют) для победита самый раз

Der Kaffee mit den Sahnen

Tomkol написал:
На одну дырку такого сверла хватает. Во всяком случае переде сверлением шарика эдак на 25 мм в диаметре, человек это сверло поправлял на круге. По ходу видео не говорил что пошло второе или третье сверло, просто сверлил и все. Обороты играют большую роль.

Так оно затачивается.

Tomkol написал:
Потому что в процессе пиления нагрузка стабильная, а не переменная с ударами.

Ну да. Но бывает по всякому. Смотря что и как пилить. Бывает и бревна на попа становятся. Пила крошиться не должна ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Andrej Eirig написал:
другой типа серо-зеленый(

Карбид кремния. Он же карборунд.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Tomkol написал:
Только вот как его просверлить,

Я выше писал- грел точечно бензорезом и сверлил пока красное пятно светится. Перестало светиться- опять грел. Но это была метровая циркулярка.
В корпусАх нашего предприятия изначально паровозное депо было, и до прошлого года мы ещё пользовались наследством от них- подкатные домкраты на мет.колёсах. Сдавали на лом, я колёса решил на ДО пустить. Сверло и резец не берёт, пришлось тупо сваркой обрезать кованую шину а диск ровнять наждаком.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал:
Или эти пилы делают не для Пилить, а для косить?

Для пилить, там нагрузка другая. Для косить я уже отписал как пули свистели, отказался.

Павел-61 написал:
Для пилить, там нагрузка другая.

Если быть точным то, тип нагрузки другой. Ну и обороты на пиле в 1 метр при пилении большие делать вряд ли будут. А косу кто делал и что думал мы ведь не знаем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Малая механизация все же великая вещь!
Результат обработки картошки при нынешних дождях, только техникой. Тяпки тут не было.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

В воскресенье провел третье окучивание. Первое делал "ежиками", второе ДО, и третье "ушастым". Таким образом в этом году задействовал всю навеску для окучивания.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Двор, Всё хорошо ,но последнее окучивание - для меня на такой ходовой (неприемлимо на мой взгляд) напроч подрезал все боковые корешки у картохи.

umnyi написал:
Малая механизация все же великая вещь!
Результат обработки картошки при нынешних дождях, только техникой. Тяпки тут не было.

umnyi,А в рядке как боретесь с травой( бурьяном)?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

скобарь 63 написал:
Двор, Всё хорошо ,но последнее окучивание - для меня на такой ходовой (неприемлимо на мой взгляд) напроч подрезал все боковые корешки у картохи.

скобарь 63, есть такое опасение. Хотя я в прошлом году на таком же точно узком ходу межрядья пропалывал "ежиками". Урожай осенью хороший собрал. Посмотрим что этой осенью будет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

mastera написал:

umnyi написал:
Малая механизация все же великая вещь!
Результат обработки картошки при нынешних дождях, только техникой. Тяпки тут не было.

umnyi,А в рядке как боретесь с травой( бурьяном)?

mastera, там женщина с ведром и тяпкой , вот на третьем фото.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Михаэль написал:

mastera написал:

umnyi написал:
Малая механизация все же великая вещь!
Результат обработки картошки при нынешних дождях, только техникой. Тяпки тут не было.

umnyi,А в рядке как боретесь с травой( бурьяном)?

mastera, там женщина с ведром и тяпкой , вот на третьем фото.

Михаэль,
У umnyi заросшие рядки.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:

Михаэль написал:

mastera написал:

umnyi написал:
Малая механизация все же великая вещь!
Результат обработки картошки при нынешних дождях, только техникой. Тяпки тут не было.

umnyi,А в рядке как боретесь с травой( бурьяном)?

mastera, там женщина с ведром и тяпкой , вот на третьем фото.

Михаэль,
У umnyi заросшие рядки.

Марош, не про Него речь .