Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4619304

Вьюнок очень сильно сдал позиции от еженедельной покоски травы и прополки мест произрастания вьюнка. Рекомендуем-с

Единственный способ избавиться от красавчика - истощить корневище регулярной прополкой. Выработать условный рефлекс: увидел - нагнулся - выдернул. На тренажёре сэкономить получится. Гербициды не вирусы, они в тканях сорняков не распространяются, толку от них меньше, чем от прополки.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Дед__Боря написал :
Единственный способ избавиться от красавчика - истощить корневище регулярной прополкой. Выработать условный рефлекс: увидел - нагнулся - выдернул.

Единственный если только из известных Вам...
Вопрос вдогонку - Сколько раз прополоть "от вьюнка" придется за сезон и с какой периодичностью? ... особенно когда "он везде"...

andrus30 Перед носителями вселенских тайн и знатоками-уфологами всегда снимаю шляпу.
Я ещё не ухожу, спрашивайте в лоб, с удовольствием отвечу, что уход за огородом и усадьбой - процесс бесконечный, не знающий счёта. И если вы наберётесь терпения и на некоем участке не будете допускать отрастания вьюнка полевого более 5 сантиметров, то трёх сезонов хватит, чтобы согласиться со мной. А на четвёртый - пятый забудете, что здесь сплошным ковром стелилась берёзка.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Дед__Боря Жаль, если перефразировать фразу из известной пародии, что мы так и не услышали знатока-уфолога...

Адекватным ответом о количестве была бы инфа не в виде болобольства, а в виде конкретных цифр или диапазона цифр...
Десяток вьюнков можно и индивидуально постоянно "брить" (поставив "вешки" на места их произрастания), а вот когда их сотни, и растут они в огородных культурах и везде, то каждому вьюнку еженедельно не "поклонишься"...

Вьюнок, этот, хитрое растение. Он изначально знает, что его будут выдёргивать, и в земле корневище в одном месте закручивается спиралью -- выдёргиваешь и думаешь, что выдернул приличную часть корня, а корень всеравно у поверхности.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

zanuda; Всё гораздо хужееее...
Я когда делал двугодичный карантин от вьюнка (первый год - локально, т.е. только там выкапывал, где прорастали вьюнки (выкапывал специально сваренной штыковой лопатой с черенком из 1,5 дюймовой трубы с дополнительным перекрестием для упора ног, что позволяло вкапываться на глубину 60-70см)... так вот на такой глубине выкапывал корневища вьюнка толщиной с детскую руку. И это были корневища именно вьюнка, так как белые (что в земле) стебли шли именно к этим корневищам...

Dina Malina написал :
Если почву не перекапывать, не пахать, а подрезать верхний слой почвы и после этого дергать-выдергивать новые ростки вьюнка (они часто выдергиваются целиком с корнем), то думаю их должно оставаться все меньше и меньше. Имхо.

Совершенно согласен, даже если просто дёргать, без подрезки, нудное только занятие, жуть...

andrus30 написал :
Адекватным ответом о количестве была бы инфа не в виде болобольства, а в виде конкретных цифр или диапазона цифр...

Ну так дайте ж нам этих цифр!!!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Дед__Боря написал :
Совершенно согласен, даже если просто дёргать, без подрезки, нудное только занятие, жуть...

Совершенно согласен с тем, что думает собеседник?! Думать об окружающем нас мире можно сколь угодно и хоть что угодно. Вот только окружающему нас миру будет абсолютно всё равно то, что о нем люди думают...
Просто дерганье и подрезка вьюнку просто как "слону дробинка" - вроде бы должен умереть, а ему эта "дробинка" "до лампочки"...

Дед__Боря написал :
Ну так дайте ж нам этих цифр!!!

Как я могу дать таким как вы цифр из вашего опыта, если опыт принадлежит вам?! Будьте же адекватным, наконец-то!
Лично я вам таких цифр привести не могу по причине того, что указанными вами "танцами с бубнами" я не занимался по банальной причине - даже на уровне абстрактного мышления "видел" никчемность результата даже хотя бы еженедельной прополки вьюнка. Вьюнок это вам не пырей...

Ну, когда же шаман-астролог, рекомендующий постоянную прополку вьюнка (видимо, на основе своего личного опыта) наконец-то приведет не отвлеченное написанное по воде вилами, а самое что ни на есть конкретное - банальные цифры количества рекомендуемых прополок за вегетационный период вьюнка ??? т.е. наконец-то перестанет заниматься болобольством...

andrus30 написал :
Я когда делал двугодичный карантин от вьюнка

вот интересно, через сколько лет ваш карантинный участок опять зарастет вьюнком? есть прогнозы?

andrus30, если призыв престать балаболить вы адресуете мне, то это напрасный труд. Я на форум для того и хожу, чтобы в минуты отдыха переброситься словцом с интересным человеком (к каким вы, несомненно, относитесь).

Nadejda написал :
вот интересно, через сколько лет ваш карантинный участок опять зарастет вьюнком? есть прогнозы?

Если участок будет в обороте, продержится долго. andrus хорошее решение предлагает.

Дед__Боря написал :
Если участок будет в обороте, продержится долго. andrus хорошее решение предлагает.

не спорю, просто интересуюсь..

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Дед__Боря написал :
andrus30, если призыв престать балаболить вы адресуете мне, то это напрасный труд. Я на форум для того и хожу, чтобы в минуты отдыха переброситься словцом с интересным человеком (к каким вы, несомненно, относитесь).

Оно и видно, что только перебрасываться словечками на форум заходите, а не по делу говорить...

Nadejda написал :
вот интересно, через сколько лет ваш карантинный участок опять зарастет вьюнком? есть прогнозы?

Nadejda написал :
не спорю, просто интересуюсь..

прогнозировать можно сколь угодно. я же сторонник действительности, а не провидец оной... иными словами только практика и время могут дать на это ответ. пока же два года, как в народе говорится, полёт нормальный...
Nadejda, предлагаю вам воспользоваться советом деда бори. потом расскажете, через сколько лет сможете победить вьюнок. в отличие от деда бори с его гипотетическим умозаключением я говорю о своем двухлетнем практическом опыте (уже второй сезон нет вьюнка после двухлетнего карантина)...

andrus30 написал :
Ну, когда же шаман-астролог, рекомендующий постоянную прополку вьюнка (видимо, на основе своего личного опыта) наконец-то приведет не отвлеченное написанное по воде вилами, а самое что ни на есть конкретное - банальные цифры количества рекомендуемых прополок за вегетационный период вьюнка ??? т.е. наконец-то перестанет заниматься болобольством...

Ну, уважаемый, не будите зверя... Оригинальность метода, который вы потихонечку присваиваете, заключается только в размере куска чёрной плёнки. Уже давно любая бабуся выращивает викторию через дырочки в чёрной плёнке (как у соседки) и не бьёт себя коленкой в грудь, претендуя на уникальность.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Дед__Боря написал :
Ну, уважаемый, не будите зверя... Оригинальность метода, который вы потихонечку присваиваете, заключается только в размере куска чёрной плёнки. Уже давно любая бабуся выращивает викторию через дырочки в чёрной плёнке (как у соседки) и не бьёт себя коленкой в грудь, претендуя на уникальность.

Почтенный, попробуйте хотя бы потихонечку прочесть написанное мною в данной теме, ну, или , на крайний случай, мое последнее сообщение. Надеюсь, что одно-то сообщение осилите переварить... Например, в нем о черной пленке вообще не говорится.
Специально для вас - я нечего не присваиваю, а всего лишь делюсь своим опытом с отличным результатом, в данном случае в борьбе с вьюнком. Потому что по опыту родных и знакомых знаю, что очень многие из них испытывают большое неудобство от вьюнка, но не додумались как от него избавиться...
Если вас это раздражает, то засуньте свое раздражение поглубже... в свое портмоне... "К людя`м нужно относиться мягче, а на вопросы смотреть ширше!"...

andrus30 написал :
Потому что по опыту родных и знакомых знаю, что очень многие из них испытывают большое неудобство от вьюнка, но не додумались как от него избавиться...

И вы решили, что вокруг вас одни глупые люди... Но - это уже другая тема.

andrus30 написал :
о своем двухлетнем практическом опыте (уже второй сезон нет вьюнка после двухлетнего карантина)...

ну.. это пока не срок для выводов, ибо держать два года землю под паром, чтоб на ней не стало вьюнка, и если он вдруг на третий год опять появится -это как-то не очень интересно..

andrus30 написал :
Nadejda, предлагаю вам воспользоваться советом деда бори. потом расскажете, через сколько лет сможете победить вьюнок.

да пущай живет, ибо проводить какие-либо активные действия в малине, растущей вдоль забора - мне лень, тем более у соседей за сеткой(забором) такая же малина) зато малина хорошая и вкусная))

andrus30, а вы, случаем, не смотрели по нтв сериал "Прокурорская проверка"?)

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
ну.. это пока не срок для выводов, ибо держать два года землю под паром, чтоб на ней не стало вьюнка, и если он вдруг на третий год опять появится -это как-то не очень интересно..

до чего же люди бывают не внимательными?! не два года пара и на третий вдруг если, а два года пара + два года выращивания (т.е. на третий год росли чисто малозлостные сорняки, а на четвертый год растет картофель)... говоря вашим языком, если на пятый год если вдруг вьюнок вылезет...

Nadejda написал :
andrus30, а вы, случаем, не смотрели по нтв сериал "Прокурорская проверка"?

боюсь вас сильно расстроить - нет, не смотрю его, если не считать единичных его серий и то чисто случайно (от нечего делать)...
малина у меня вкусная растет и без вьюнка... но в малине я с вьюнком не боролся - высаживал малину в месте, где "поработал", если я не ошибаюсь в названии местного сорняка, бальзамин садовый.

andrus30 написал :
.. говоря вашим языком, если на пятый год если вдруг вьюнок вылезет...

ну типа того, два года пара -три года посадок, а потом опять два года пара в качестве борьбы -это слишком роскошно)

andrus30 написал :
боюсь вас сильно расстроить - нет, не смотрю его, если не считать единичных его серий и то чисто случайно (от нечего делать)...

ну вот может случайно в единичных сериях попадался на глаза прокурор по фамилии Подколёдный? он вам никого не напоминает?)

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
ну типа того, два года пара -три года посадок, а потом опять два года пара в качестве борьбы -это слишком роскошно)

отчего же так сильно ограничена ваша фантазия?! ... в смысле почему только такая сугубо "заточенная" под негатив... может быть, от большого количества ядовитого в душе?

Nadejda написал :
ну вот может случайно в единичных сериях попадался на глаза прокурор по фамилии Подколёдный? он вам никого не напоминает?)

если только вас, ну, или таких как вы...

когда ваша душа станет чище, тогда и окружающий вас мир вам буде видеться более светлым... может быть, вам стоит в церковь сходить да причаститься?

andrus30 написал :
отчего же так сильно ограничена ваша фантазия?! ... в смысле почему только такая сугубо "заточенная" под негатив... может быть, от большого количества ядовитого в душе?

почему же ограничена.. я вот пытаюсь выяснить, сколько, по вашим прикидкам, обработанный вами участок будет свободен от вьюнка.. вы не признаетесь.. поэтому фантазирую что хочу)

andrus30 написал :
если только вас, ну, или таких как вы...

а у меня-стойкая ассоциация этого персонажа с вами.. даже тон разговоров одинаковый..

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
почему же ограничена..

ну, это уже не ко мне нужно адресовать сей вопрос "почему так ограничена"... а, как минимум, к родителям и к школе...

Nadejda написал :
я вот пытаюсь выяснить, сколько, по вашим прикидкам, обработанный вами участок будет свободен от вьюнка.. вы не признаетесь.. поэтому фантазирую что хочу)

тогда попытайтесь излагать свои мысли-выяснения четче... я сторонник истины, т.е. действительности, а не думак о ней. что касается моих предположений, то полагаю, что с моим плоскорезом вьюнку на прокарантиненных сегментах "ничего не светит" до тех пор, пока я буду заниматься огородничеством на своем огороде...

Nadejda написал :
а у меня-стойкая ассоциация этого персонажа с вами.. даже тон разговоров одинаковый..

ну, хоть в чем-то мы с вами согласны - каждый из нас в нем видит своего собеседника... даже по тону... что опять избыток яда накопилось? не знаете кудЫ его деть? обратитесь в фармакологию... вам там цены не будет!!!

andrus30 написал :
а, как минимум, к родителям и к школе...

вот родителей тут упоминать явно не стоит, как минимум-не в тему, а в школе я была отличницей, активным участником олимпиад и тд. и тп.)

andrus30 написал :
полагаю, что с моим плоскорезом вьюнку на прокарантиненных сегментах "ничего не светит" до тех пор, пока я буду заниматься огородничеством на своем огороде...

ну так откройте тайну - вьюнок-то пытается прорасти на посткарантинных землях и вы с ним плоскорезом боретесь, или его там вообще нет?

andrus30 написал :
даже по тону... что опять избыток яда накопилось? не знаете кудЫ его деть? обратитесь в фармакологию... вам там цены не будет!!!

хи... ну Вы,если что, - обращайтесь, если спина после работ с плоскорезом разболится, плюну -вмиг вылечу. Будете как новенький)

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
вот родителей тут упоминать явно не стоит, как минимум-не в тему, а в школе я была отличницей, активным участником олимпиад и тд. и тп.)

родители закладывают фундамент интеллекта на генном уровне, а школа его развивает... однако школа (успехи или отставание в развитии интеллекта) это ещё не главный показатель. если знакомы с наукой "психология", то наверняка знали бы, что даже дебилы со слабо выраженной дебильностью могут учиться на "хорошо"... а дебилы это одна из категорий олигофренов. только не нужно принимать это в свой адрес. это так - чисто теория про психологию...

Nadejda написал :
ну так откройте тайну - вьюнок-то пытается прорасти на посткарантинных землях и вы с ним плоскорезом боретесь, или его там вообще нет?

вам в восприятии информации постоянно мешает ваш раздвоенный язык, иначе бы вы читая данную тему давно узнали бы, что его (вьюнка) на моих прокарантиненных участках нет. а про плоскорез я имел ввиду, что даже если семена вьюнка занесутся от соседей, то его первогодки (а первогодки любого сорняка в самом начале роста очень слабы) будут уничтожены при обычных прополках, которые моим плоскорезом делать очень просто, легко и быстро. специально для вас уточняю (чтобы у вас, олимпиадчици, опять мимо ушей не прошла инфа) прополки я делаю не от вьюнка, а от всех видов сорняков, которые всё равно появляются на любом участке, если на сопредельных огородах борьбу с сорняками ведут ненадлежащим образом или вообще не ведут.

Nadejda написал :
хи... ну Вы,если что, - обращайтесь, если спина после работ с плоскорезом разболится, плюну -вмиг вылечу. Будете как новенький

если вы поработали бы моим плоскорезом, то знали бы, что после работы моим плоскорезом спина не болит.

кстати, позавчера после окончания 2-х месячного срока возможности возврата без каких-либо причин подходил к одной знакомой, приобретшей мой плоскорез в начале июня и непосредственно у меня (как я обычно это делаю, как и обещаю приобретателю, держа в поднятой руке 1000-купюру и говоря "меняться обратно на плоскорез будем?"). так вот в ответ услышал уже привычное - "нет, ни за что?!"
нужно ещё и остальных обойти.

andrus30 написал :
а про плоскорез

andrus30 написал :
моим плоскорезом

andrus30 написал :
на плоскорез

Уже похоже на рекламу шпингалетов в рассказе одного известного юмориста.

CAIMAN340

andrus30 написал :
вам в восприятии информации постоянно мешает ваш раздвоенный язык,

andrus30, вы такой милый и смешной в своей упертости, что, попадая в темы с вашим участием, язык у всех резко раздваивается, независимо от возраста,пола, религиозных и политических взглядов)))))))

1000 за плоскорез... Молодец, парниша)))))))

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Владимир С. написал :
Уже похоже на рекламу шпингалетов в рассказе одного известного юмориста.

Не устраивайте срач, плиз. Посмотрите внимательнее - мой собеседник спросил про связанное с моим плоскорезом. Соответственно, я адекватно ему ответил...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
andrus30, вы такой милый и смешной в своей упертости, что, попадая в темы с вашим участием, язык у всех резко раздваивается, независимо от возраста,пола, религиозных и политических взглядов)))))))

Nadejda, не будьте столь смешной типа не догоняя про что я имею ввиду. к тому же, не надо расширять чисто своё на всех остальных...

Дед__Боря написал :
1000 за плоскорез... Молодец, парниша)))))))

А ты думал?! Люди сами решают, что им нужнее и что для них стоящее 1000 или мой плоскорез... Причем у них есть целых 2 месяца активной эксплуатации в сорнячный сезон, чтобы определиться в своем выборе.

Более не задавайте в данной теме мне вопросы, связанные с моим плоскорезом, чтобы некоторым шпингалеты не мерещились...