Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4037491

vv123vv написал :
зы: я бы не пошел

Знаете... я лет 20 хочу обратно в Россию.
Но возможности нет!
а тут такой шанс.
не использовать его - это до смерти похоронить желание жить под Москвой (я то вообще 27 лет прожил в Москве)
И затащила меня в Эстонию мать. Я долго сопротивлялся. Но... она ответственный квартиросьемщик была...

Так что это для меня РЕАЛЬНЫЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС. И при этом я и в Эстонии буду жить зимой (в Еврозоне - будь она неладна)

И вообще смелые и упрямые города берут! А не эти засранные сотки )))

INDAN написал :
И при этом я и в Эстонии буду жить зимой (в Еврозоне - будь она неладна)

Тогда надо взять на пару-тройку дней тайм-аут, посидеть, подумать, что "сказали" и что Вам на то "ответили".
Потом зарегистрироваться под новым ником....., "бедным и несчастным жителем средней полосы" России..., дальше "формула" требует решения.

Директор написал :
Тогда надо взять на пару-тройку дней тайм-аут, посидеть, подумать, что "сказали" и что Вам на то "ответили".

Ну а зачем же создавать клонов?
А подумать?
Конечно!
И при этом несколько месяцев буду думать (а не дней)
У меня еще вопросов вагон и маленькая тележка )))

INDAN написал :
И при этом несколько месяцев буду думать (а не дней)

Тогда - милости просим сюда -

можно начинать с 300-той страницы...,

Директор написал :
Тогда - милости просим сюда -

можно начинать с 300-той страницы...,

Да нет, думаю даже с первой страницы интересно читать.
Ссылка полезная.
Спасибо!

PS, там к тому же есть разговоры о том что менея волует.Мне не нравиться как фреза работает (посмотрел на видео). слишком сильно рыхлит почву и глубоко. Я против такого замледелия. Причем еще вопрос как хорошо срубает корни.
Так что тема очень интересная для меня!

vv123vv написал :
Ликтирческая техника - только в песочнице играться

Не согласен. У меня Тарпан - точно такой же, как версия с бензиновым мотором. 80 см полосу берет. Мотор - не бжикалка коллекторная, а солидный асинхронник на 2,2 кВт. Весит 45 кг. Прет - буром по целине. Только корни сосновые выворачивает. На мои 8 соток - выше крыши хватает. Работает тихо, не воняет выхлопом и не требует заправки маслом, бензином. Так что электрика - она разная бывает.
Хотя под дождем - да, работать нельзя. А Вы будете пахать под дождем на бензиновом культиваторе?

INDAN написал :
Газонокосилка

газонокосилка вам в первом сезоне будет явно лишней, триммеров -за глаза... не тратьте зря деньги , это не инструмент первой необходимости, тем более в Вашей ситуации...

Nadejda написал :
газонокосилка вам в первом сезоне будет явно лишней, триммеров -за глаза... не тратьте зря деньги , это не инструмент первой необходимости, тем более в Вашей ситуации...

Обязательно прислушаюсь к вашему совету.
Затрат и так будет много и я в ужасе.
И лишние затраты уж никак не нужны.

И в чем-то я с вами согласен.

Vladimir_Vas написал :
Не согласен. У меня Тарпан - точно такой же, как версия с бензиновым мотором. 80 см полосу берет. Мотор - не бжикалка коллекторная, а солидный асинхронник на 2,2 кВт. Весит 45 кг. Прет - буром по целине. Только корни сосновые выворачивает. На мои 8 соток - выше крыши хватает. Работает тихо, не воняет выхлопом и не требует заправки маслом, бензином. Так что электрика - она разная бывает.
Хотя под дождем - да, работать нельзя. А Вы будете пахать под дождем на бензиновом культиваторе?

а какая ширина прохода?
И какая цена его? Можно в рублях. можно в евро.
Какая марка?
Я искал но Тарпан нашел только бензиновый

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Vladimir_Vas,
У всей электрики один и все разрушающий косяк - шнурочек. Этот косяк перечеркивает все - электрическая техника это для бабушек

Под дождичком я и косил и пахал и фрезеровал

INDAN,
А что в ЕС плохо ? Что вечнопьянойленивойкоррумпированной московии делать будите ?
Почувствовали пипец и решили валить обратно ? Может не надо ?

А если серьезно - Вам уже все разжевали по несколько раз или решили в русском решили попрактиковаться ? :yu

YuriWhite написал :
Этот косяк перечеркивает все

У Вас перечеркивает - а у меня помогает. Может, в руках дело....

YuriWhite написал :
Под дождичком я и косил и пахал и фрезеровал

Тяжелая у Вас жисть. Я под дождичком на террасе сижу, самовар пользую.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Vladimir_Vas написал :
У Вас перечеркивает - а у меня помогает. Может, в руках дело....

Шнур это потеря мобильности и если до вас это не доходит - то это к доктору

Vladimir_Vas написал :
Тяжелая у Вас жисть. Я под дождичком на террасе сижу, самовар пользую.

Поздравляю. Впрочем с вашим климатом можно и не так облениться.

YuriWhite написал :
Шнур это потеря мобильности

Так она мне нахрен не нужна! Участок 40х40, посередине дом. Зачем она мне? Это Вы у доктора спросите.

Vladimir_Vas, YuriWhite,
ну зачем вы опять ищете повод поругаться? Это ж ясно и без скандала, что на небольшом участке бензиновый культиватор уж точно нафик не нужен..Чтоб обработать небольшую площадь -много времени не надо, и даже за дождливую весну всегда найдется хоть один солнечный денек, чтоб пройти культиватором... А вот на большом участке одного дня и длины удлинителей может и не хватить... Тем более в Воронеже и в Подмосковье(про Челябинск не в курсе, сорри) число солнечных дней в году ну очень разное...

Nadejda написал :
число солнечных дней в году ну очень разное...

У вас дождей больше, чем у нас. Неужто Вы будете пахать в дождь?
До сих пор помню дорогу с Весьегонска на Устюжну - там грунтовка. Грязища.... и дождь.

Vladimir_Vas написал :
У вас дождей больше, чем у нас. Неужто Вы будете пахать в дождь?
До сих пор помню дорогу с Весьегонска на Устюжну - там грунтовка. Грязища.... и дождь.

ну не в дождь.. но бывают пасмурные дни, когда дождик то капает, то нет, высокая влажность... то есть работы на улице выполнять можно, а для электроинструмента сыровато...
Vladimir_Vas, у меня у самой триммер электрический, и бензиновый на мой газончик -2 куска квадратов по 30, может чуть больше, мне нафик не нужен, я его заводить буду дольше, чем косить а вот бензопилу Штиль 180 с удовольствием пользую, и ее непривязанность к розетке и погоде неоднократно выручала... особенно когда в позапрошлом году старую крышу в дрова пилила... уж солнечных дней мне для этого точно б не хватило

Vladimir_Vas написал :
До сих пор помню дорогу с Весьегонска на Устюжну - там грунтовка. Грязища.... и дождь.

а в Весьегонске я была один раз... в 1988 году, студенткой в колхозе.. и уже мало что помню В основном только то, что его Сайгоном называют

Nadejda написал :
а вот бензопилу Штиль 180 с удовольствием пользую, и ее непривязанность к розетке и погоде неоднократно выручала..

У меня наоборот. В 2010 году, когда лес вокруг поселка горел у нас была паника. На соседнем с моим заброшенном участке стояла рощица сосен 18-20 леток. В общем - страшно! Взял срочно у друга Макиту цепную электрическую и за два дня всю рощу ликвидировал. Очень понравилось ею работать. А удлинитель на катушке 40-ка метровый у меня давно был - еще когда забор варил.

Vladimir_Vas написал :
У меня наоборот. В 2010 году, когда лес вокруг поселка горел у нас была паника. На соседнем с моим заброшенном участке стояла рощица сосен 18-20 леток. В общем - страшно! Взял срочно у друга Макиту цепную электрическую и за два дня всю рощу ликвидировал. Очень понравилось ею работать. А удлинитель на катушке 40-ка метровый у меня давно был - еще когда забор варил.

а в чем была бы сложность сделать то же самое бензопилой????если б вдруг выдался дождь(хотя в 2010 м это было конечно нереально) -фик бы вы спилили рощицу

Nadejda написал :
а в чем была бы сложность сделать то же самое бензопилой????если б вдруг выдался дождь(хотя в 2010 м это было конечно нереально) -фик бы вы спилили рощицу

хотя... если б были свободные деньги, я может бы и купила электропилу, но только в дополнение к бензо.... лобзик и циркулярка имеются, но бензопилой можно сделать то, куда остальными пилами не влезешь

INDAN,
Почитал более внимательно про Ваши задумки - дело хорошее, дай Вам Бог все "это" воплотить!
У меня приблизительно такие же задумки..., и земли сколько хочешь, глубинка. Но, в этом году стали приходить "вести с полей" о очень большом повышении налогов на землю в Подмосковье. Владельцы 12-8-ми и даже 6-ти соток начали "попискивать" У Вас 60-т соток в собственности? Я когда это услышал, решил официально не расширяться, соседей все одно нету, примерно на 0.5-1 км. по "периметру".

ЗЫ я к тому, что еще одна статья расходов, при том - ежегодная...

Nadejda написал :
а в чем была бы сложность сделать то же самое бензопилой?

Электропилой равной мощности и равного размера шины работать намного безопаснее. И удобнее. Она легче, компактнее и более предсказуема. Если учесть, что было 40 градусов жары - с бензопилой я б сдох. Работал так - на себя полведра воды, майку в ведро и не отжимая на себя. Через 15 минут - все сухое и снова идешь к ведру. Пожары были не просто так - жарища стояла редкостная.

Vladimir_Vas написал :
Электропилой равной мощности и равного размера шины работать намного безопаснее. И удобнее. Она легче, компактнее и более предсказуема. Если учесть, что было 40 градусов жары - с бензопилой я б сдох. Работал так - на себя полведра воды, майку в ведро и не отжимая на себя. Через 15 минут - все сухое и снова идешь к ведру. Пожары были не просто так - жарища стояла редкостная.

да у нас тоже было "хорошо".. вообще все в дыму... спасалась только в Волге, благо до нее 12 минут хода... но все ж не забываем, что у нас разный климат, а у автора топика огромный участок, и для его условий бензоинструмент более оптимален... мы все ж ему пытаемся необходимый минимум посоветовать... мое мнение, что триммер ему нужен однозначно бензиновый, диск/леска... культиватор-лучше тоже бензиновый, но в принципе можно и электро обойтись... им же не все лето работать, как триммером...

Nadejda написал :
что триммер ему нужен однозначно бензиновый, диск/леска..

Согласен. Обязательно с диском, ибо леска по молодой поросли деревьев не катит. А поросль - будет.

Vladimir_Vas написал :
Согласен. Обязательно с диском, ибо леска по молодой поросли деревьев не катит. А поросль - будет.

да и по бурьяну -не очень... а весь участок хотя б пару раз за лето все равно нужно будет косить...

Vladimir_Vas написал :
Электропилой равной мощности и равного размера шины работать намного безопаснее.

Ну не знаю как безопаснее.

Vladimir_Vas написал :
И удобнее. Она легче, компактнее и более предсказуема.

А вот с этим согласен полностью. У меня макита какая то, не помню модель, и провода 100 м., пока хватало выше-крыши.
Для выкашивания больших площадей, от того же "разнотравья", что бы хотя бы "оно" не сильно высокое было, ну и от 15-20- ти соток, мотоблок с роторной косилкой. Хотя, опять же, смотря какой ландшафт....
Триммер тоже не помешает..., в разумных приделах, конечно, но инструмента много не бывает...

INDAN,
Поизучайте "эту" тему повнимательнее -

там очень много веток и про мотоблоки и про то, кто, как и чем обрабатывает и по 2-ва Га.

Директор написал :
INDAN,
Почитал более внимательно про Ваши задумки - дело хорошее, дай Вам Бог все "это" воплотить!

ЗЫ я к тому, что еще одна статья расходов, при том - ежегодная...

Дело в том что платить я не буду. Это участок "хозяина". Вот он платить наверное будет.

+++

Прочитал все эти споры.
Я согласен что должен быть и электрический и бензо инструмент.

Почему я не люблю бензо я обьясню.
Двигатели бензо - моторы - это ВСЕГДА морока. Там вам и свечи, и поршни, и прокладки и карбюратор. Бензодвигатель надо ЗНАТЬ, уметь с ним работать. У меня нет такого навыка. Это во-первых.
Во-вторых я не выношу тарахтения этих бензоинструментов. Они меня достают в квартире в Таллинне. Как начнут косить траву, так все нервы портят. И я представляю как я начинаю бензоинструментом (когда мне это нужно) а соседи в это время хотят покоя. Соседи то рядом все же есть. И надо уважать их покой.
В третьих бензо - дороже!
Я понимаю что у них есть преимущества. С этим никто не спорит. Но потому наверное надо будет иметь и то и другое.

Теперь. У меня возникла мысль.
А что если кусторез электрический приспособить для срезки не кустов, а вот этого бурьяна, и жестких стеблей?
Сделать тележку, прикрепить кусторез и вперед. Ширина кустореза довольно приличная. (не помню наизусть) Если он ветки кустов режет, то уж стебли тем более будет резать. А труднодоступные места можно и рукой держать и подрезать.
Я вот только не знаю он приспособлен на длительную работу или сдохнет от длительной работы?

Директор написал :
INDAN,
Поизучайте "эту" тему повнимательнее -

там очень много веток и про мотоблоки и про то, кто, как и чем обрабатывает и по 2-ва Га.

Да, спасибо за ссылку! Очень полезная!

INDAN написал :
Теперь. У меня возникла мысль.
А что если кусторез электрический приспособить для срезки не кустов, а вот этого бурьяна, и жестких стеблей?
Сделать тележку, прикрепить кусторез и вперед. Ширина кустореза довольно приличная. (не помню наизусть) Если он ветки кустов режет, то уж стебли тем более будет резать. А труднодоступные места можно и рукой держать и подрезать.
Я вот только не знаю он приспособлен на длительную работу или сдохнет от длительной работы?

хи.. у мну эта мысль еще вчера возникла... но так как я им не только не пользовалась, но даже никогда не видела его в рабочем состоянии -озвучивать не стала)))

Nadejda написал :
хи.. у мну эта мысль еще вчера возникла... но так как я им не только не пользовалась, но даже никогда не видела его в рабочем состоянии -озвучивать не стала)))

У кустореза довольно простая конструкция.
вот типа этой:

А работают им вот так:

[

Презентация кустореза Ryobi RHT 400

]( "Презентация кустореза Ryobi RHT 400")

[

Кусторез Stihl HS 45

]( "Кусторез Stihl HS 45")

INDAN,
Не изобретайте...
Как пример - "что первое попалось" и еще много роликов про "это", и про то почему роторка лучшее чем сегментная.
Хотя хозяин-барин.