Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4038682

INDAN написал :
У кустореза довольно простая конструкция.
вот типа этой:

дык конструкцию-то я видела, а что он делает и насколько эффективно -нет мне он не нужен, у меня нет столько кустов в хозяйстве точнее, у меня вообще нет кустов, пригодных для обрезки кусторезом не крыжовник же с малиной им стричь

Директор написал :
INDAN,
Не изобретайте...
Как пример - "что первое попалось" и еще много роликов про "это", и про то почему роторка лучшее чем сегментная.
Хотя хозяин-барин.

человек пытается по максимуму использовать имеющийся инструмент, и пытается определиться -что ему необходимо докупить... а без чего можно обойтись...бюджет ограничен... поэтому его попытки изобретать-вполне логичны и объяснимы...

Директор написал :
INDAN,
Не изобретайте...
Как пример - "что первое попалось" и еще много роликов про "это", и про то почему роторка лучшее чем сегментная.
Хотя хозяин-барин.

Дорогой он наверняка будет (((
А так вещь!

PS
Посмотрел...
От 35000 до 40000 руб.
Таким конечно можно и 60 соток за раз обработать (((
Увы... Это не по моему карману...

950 евро

Nadejda написал :
человек пытается по максимуму использовать имеющийся инструмент, и пытается определиться -что ему необходимо докупить... а без чего можно обойтись...бюджет ограничен... поэтому его попытки изобретать-вполне логичны и объяснимы...

Вы правильно поняли...

а так кто ж спорит. Зверь машина ...

Дело в том что в Таллинне на рынке на барахолке я могу кусторез купить за 10 -20 евро. (один уже купил за 10 евро)
а этого зверя не сумею купить.

950 евро и 10 евро.
разница слишком очевидна.

INDAN написал :
Увы... Это не по моему карману...

Если Вы не издеваетесь... то это мотоблок, который Вам по любому будет нужен для рыхления земли, и навешанная на него РК Заря... 13000 тысшь..

Директор написал :
Если Вы не издеваетесь... то это мотоблок, который Вам по любому будет нужен для рыхления земли, и навешанная на него РК Заря... 13000 тысшь..

Но я же только что посмотрел.
Цена колеблеться от 35 000 до 40 000 рубл.
а навешанная на него Заря да может и стоит + 13 000 руб.

а я видимо буду покупать мотоблок за 8 000 --16 000 рубл.
и то я не знаю откуда деньги взять на всю эту технику.

у меня пенсия (по инвалидности) 150 евро.
Ну подрабатываю.

PS. может быть там есть разная ОКА (по мощности) и мне попалась дорогая. Может есть и подешевле. (менее мощная.)

PS 2.
Да есть разные. (посмотрел)
От 28 000 до 35 000

INDAN написал :
у меня пенсия (по инвалидности) 150 евро.

Не "густо"...
Тогда начинайте действительно с 4-6-ти соток, остальное пусть "колосится", ну а по ходу уже и "видно" будет, что и как.
То что Вы показали очень похоже на "события" в ролике. "Такое" и триммером мощным не просто скосить, а кусторез, на мой взгляд, совсем не подойдет...


почитайте...

INDAN, я вот что думаю...зачем вам вообще мощный мотоблок, если так разобраться? Насколько я поняла, именно культивировать Вы планируете небольшой огород(одну-две сотки), ну и с полсотки для цветов... вряд ли больше... Потому как если не растить запасы картошки на зиму, а в Таллин вы запасы картошки все равно не повезете -таможня не пропустит, то зачем Вам огород больше? Сотки-выше крыши под летнюю зелень.. Вся остальная территория будет просто окашиваться, где-то чаще, где-то раз-два за сезон... А для сотки-двух земли и электрокультиватора предостаточно... Или вообще -пару лопат и неделю забавы на пару с женой, под руководством главного начальника-дочки)).. Под бурьяном, кстати, земля не задерняется, ее легче копать, чем ту, где сплошной дерн из травки..Так что крапива с иван-чаем вам могут еще и добрую службу сослужить

Директор написал :
Не "густо"...
Тогда начинайте действительно с 4-6-ти соток, остальное пусть "колосится", ну а по ходу уже и "видно" будет, что и как.
То что Вы показали очень похоже на "события" в ролике. "Такое" и триммером мощным не просто скосить, а кусторез, на мой взгляд, совсем не подойдет...


почитайте...

Да, скорее всего так и делать. Я уже обозначил на схеме что первым-наперво нужно косить и фрезеровать. Это получится примерно 15 -17 соток.
К тому же надо не забывать, что по весне будут только сухие стоять стебли. А когда начнет подростать сорная трава, то она по началу не будет такой мощной, и поэтому технику можно послабее.
Я же намереваюсь не летом приезжать, а по ранней весне!
Надо не давать разрастаться этой чаще. Глушить ее в зачатке.

А ссылку все же почитайте, может Вам, на мой взгляд опять же ....., почитайте.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

INDAN написал :
у меня пенсия (по инвалидности) 150 евро.
Ну подрабатываю.

Осталось только прояснить "мутную" историю с участков в пользование...

А теперь если интересно, по делу - с такими доходами каждой копейке будешь рад.
Весной нанимаешь трактор (мужыка с культиватором) и все перепахиваешь нах. Потом почти всю площадь засаживаешь картошкой. Остатки земли - лучек, капустка, редиска.
Пару тройку грядок под огурцы. Они хоть и копейки стоят с сезон, но пенсионеру прибавка.

А ранней весной налегаем на деревья - пилим, обрабатываем химией. Осенью на дорогу с ведром яблок.

На земле с голоду только лентяи пухнут. ИМХО.

Трава? Купишь цыплят. Осенью их под убой - мясо и пр, и пр., ип р.

Читаем книжку по пчеловодству. Купляем 5 семей и ульев. Мед -доходное дело.

ИМХО.

И не до разнотравья тебе будет. Впахивать будешь с утра до ночи, но не голодать.

vv123vv написал :
Потом почти всю площадь засаживаешь картошкой.

Либо 50/50, или еще как, сидератами, картошку, ее тоже обработать надо....

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

INDAN написал :
Я же намереваюсь не летом приезжать, а по ранней весне!

Не озвучен дом. Он годицца для круглогодичного проживания?
Вода/канализация/газ есть?
Дровами будешь топить?
Крыша течет?
Из щелей ветер дует? - это Рассия, сынок. Это проза деревенской жизни. Тут этим никого не удивишь.
Тебе это надо?

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Директор написал :
Либо 50/50, или еще как, сидератами, картошку, ее тоже обработать надо....

Это потом.
Щаз трактором впахал, посадил, выкопал. Продал - бабло получил. На бабло цветочки купил в садовом центре, и навоза.....

Nadejda написал :
INDAN, я вот что думаю...зачем вам вообще мощный мотоблок, если так разобраться? Насколько я поняла, именно культивировать Вы планируете небольшой огород(одну-две сотки), ну и с полсотки для цветов... вряд ли больше... Потому как если не растить запасы картошки на зиму, а в Таллин вы запасы картошки все равно не повезете -таможня не пропустит, то зачем Вам огород больше? Сотки-выше крыши под летнюю зелень.. Вся остальная территория будет просто окашиваться, где-то чаще, где-то раз-два за сезон... А для сотки-двух земли и электрокультиватора предостаточно... Или вообще -пару лопат и неделю забавы на пару с женой, под руководством главного начальника-дочки)).. Под бурьяном, кстати, земля не задерняется, ее легче копать, чем ту, где сплошной дерн из травки..Так что крапива с иван-чаем вам могут еще и добрую службу сослужить

Вы совершенно правильно мыслите!
За прудами (см. схему) мне вообще трын-трава что там растет. не в гольф же я собираюсь играть )))
И вообще считаю что можно там насадить каких -нибудь молодых деревцев. скажем березки, сосенки. Пусть себе растут.

Я не люблю тесные участки , где жопа соседа все время маячит перед глазами (даже если это попа соседки ))) ). Мне нужны просторы! Ширь!!!!!!!!!
вот она есть!
Но совершенно не нужно что бы огород был бескрайним. Я же не совхоз хочу делать
Мне два мешка кортошки за глаза хватит (я еще и тестю подкину). Ну и там всякой зелени, Ну огурчиков, помидорчиков.

А вот цветники я хочу большие! тут уж приоритет будет цветам.

Да еще участок где бонсай будет (маленькие деревца)

Я не люблю чертополох и репейник, крапиву тоже, всякую там полынь, ну есть еще 10 растений которые не нравятся, а так ДИКИЙ ЛУГ с полевыми цветами меня бы очень даже устроил.
Мне английских газонов не надо!
Мне там скучно будет на них смотреть

Поэтому скорее всего я большими участками буду сажать не тровянную смесь а цветочну - луговую, что бы ромашки, лютики, васильки , маки, маргаритки, (ну и перечень большой)

Если бы там ромашки росли я бы вообще не тронул бы все эти джунгли. Но там же такая гадость забралась

А крапиву за прудами я оставлю В воспитательных целях (для жены и для дочки )

vv123vv написал :
Не озвучен дом. Он годицца для круглогодичного проживания?
Вода/канализация/газ есть?
Дровами будешь топить?
Крыша течет?
Из щелей ветер дует? - это Рассия, сынок. Это проза деревенской жизни. Тут этим никого не удивишь.
Тебе это надо?

М-да..., в "точку", потому то и буксует, моя почти такая же затея..., уже годков шесть...

INDAN написал :
(даже если это попа соседки )))

и чем вам не угодили попы соседки?))))))))

vv123vv написал :
Не озвучен дом. Он годицца для круглогодичного проживания?
Вода/канализация/газ есть?
Дровами будешь топить?
Крыша течет?
Из щелей ветер дует? - это Рассия, сынок. Это проза деревенской жизни. Тут этим никого не удивишь.
Тебе это надо?

НАДО! Вот именно НАДО!
Я в этих хрущевках ЗАДЫХАЮСЬ уже более 45 лет!
(в детстве жил в сталинских домах НЕ ЛАГЕРЯХ!!! прошу не путать )

там дом можно жить и зимой.
печь есть, электричество есть. Водопровод был, надо его восстановить.
Газ мне не нужен. Я против газа.

Но зимой я буду жить в Таллинне. В Еврозоне (как моя жена говорит : хорошее место ЗОНОЙ не назовут! )

Nadejda написал :
и чем вам не угодили попы соседки?))))))))

Соблазняют! Будут отвлекать от работы

INDAN написал :
Соблазняют! Будут отвлекать от работы

наоборот.. будет стимул больше времени проводить в полях... работоспособность повысится... )))

INDAN,
Может пропустил..., а Вы с землей были хоть как то, когда нить связаны?, я к примеру, могу и корову доить (до 15-ти лет жил в деревне, так что если придется - вспомню...), и то все не совсем просто.
Романтизьм дело хорошее, но "хорошо все на бумаге, да позабыли про овраги"...

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

INDAN написал :
А вот цветники я хочу большие! тут уж приоритет будет цветам.

Да еще участок где бонсай будет (маленькие деревца) )

цветочков хотите? Их есть у меня!

[

]()

Аццкий труд это. Картошку проще ростить.

Директор написал :
INDAN,
Может пропустил..., а Вы с землей были хоть как то, когда нить связаны?, я к примеру, могу и корову доить (до 15-ти лет жил в деревне, так что если придется - вспомню...), и то все не совсем просто.
Романтизьм дело хорошее, но "хорошо все на бумаге, да позабыли про овраги"...

У человека мечта всю жизнь была - жить на земле! Так пусть попробует осуществить, если появилась хоть какая-то возможность.. Тем более он не переезжает туда навечно, а только на лето.. Отходные пути остаются И, кстати, еще б и поэтому я не стала бы особо вкладываться в технику.. Минимально необходимый минимум.... Тем более сами знаете, сейчас стоит-никому не нужное.. Хозяин говори -приезжай-живи... А как автор топика маленько попричешет да грязь разгребет -хозяину сразу эта земля понадобится... Вспомнит, сколько миллионов стоит такой участок в недальнем подмосковье.... Конечно, будем надеяться, что такого не случится... но такой исход тоже не предусматривать нельзя...

Директор написал :
INDAN,
Может пропустил..., а Вы с землей были хоть как то, когда нить связаны?, я к примеру, могу и корову доить (до 15-ти лет жил в деревне, так что если придется - вспомню...), и то все не совсем просто.
Романтизьм дело хорошее, но "хорошо все на бумаге, да позабыли про овраги"...

Было дело, но очень давно и я об этом мало помню. ( да уже писал )
Дело не в этом.

Дело в том что я всегда знаю чтосумею и что не сумею и не берусь за дела, которые " не мои" "не сумею"
Это уже исторически сложилось.
Все за чтоне брался - осваивал. Причем ...с НУЛЯ!

А там есть БАЗА.
Да она запущена очень серьезно.
Вид удручающий.
Если я покажу внутренности сарая, гаража, бани, то вы ахнете
Сад ЗАПУЩЕН!
Ну и прочее...
Если бы были деньги, то я бы за 1 год все бы это обустроил. (за летний сезон)
Но .. денег нет!
А так бы действительно нанял бы рабочую силу, купил бы необходимое, и за 3 месяца все бы преобразил до неузнаваемости.

Хозяин тратить деньги не хочет!
Он как бы консервирует этот участок до своих пожилых лет. Продавать не хочет. и может быть там будет жить на старости лет. Это его право.
Но в таком запущенном состоянии держать участок даже опасно. И поэтому предоставляет возможность там жить бесплатно и делай что хочешь (на мое усмотрение, ну до известных пределов конечно)

Меня это устраивает.
Объясню почему.
Я хочу все же жить и в России (при всех ее минусах)
Не хочу жить в городе. (хотя могу жить в Москве у жены)
Денег на покупку дома нет!
Мне уже 62 года. ну и сколько я проживу?
Жена после меня дом не сумеет содержать, это будет ей явно не под силу.

А здесь я ничего не теряю. Квартиру в Таллинне - не теряю!
Если не справлюсь - никто меня ругать не будет.

Такой случай плодвернулся к сожалению немного позновато. если бы лет пять - восемь назад, то УЖЕ был бы и другой разговор.

Так что... Лучше поздно чем никогда
Лет 20 уже как я хотел жить под Москвой.
Место не плохое. Есть минусы (ЕСТЬ!)
До ближайшего города - 2 км!!!! Но транспорта нет!
Нет даже лавки на колесах, которая приезжает и продает самое необходимое (скажем хлеб, соль, спички)

Ну плюсов не бывает без минусов.

Я немного сумбурно объясняю, но в голове у меня все ЧЕТКО!

vv123vv написал :
Аццкий труд это. Картошку проще ростить.

картошка цветет не нарядно)))
а у мну нынче вот такие "цветуечки" уродились: )))

INDAN написал :
Меня это устраивает.
Объясню почему.
Я хочу все же жить и в России (при всех ее минусах)
Не хочу жить в городе.
Денег на покупку дома нет!
Мне уже 62 года. ну и сколько я проживу?
Жена после меня дом не сумеет содержать, это будет ей явно не под силу.

Дык тогда нехрен бла-бла- бла- заниматься, "курите" хотя бы хоть какую нить ветку про агрономию..., а то "вишня взойдет, свекла заколосится..." что будите предпринимать?

vv123vv написал :
цветочков хотите? Их есть у меня!

Аццкий труд это. Картошку проще ростить.

Вот цветы я выращивать умею )))
Не надо ля-ля.

Директор написал :
Дык тогда нехрен бла-бла- бла- заниматься, "курите" хотя бы хоть какую нить ветку про агрономию..., а то "вишня взойдет, свекла заколосится..." что будите предпринимать?

вот какой грозный... сразу понятно -Директор А поговорить?
Имхо, вся эта кажущаяся пустой беседа очень полезна и познавательна для хозяина, посмотрите его первое сообщение, и к чему он пришел сейчас... Подход, осознание того что необходимо сделать на первых порах -изменилось радикально... А Агрономия -это уже детали, изучится долгими зимними вечерами)))

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

INDAN написал :
но в голове у меня все ЧЕТКО!

Муть, и в голове и на деле.
И хозяин участка мутит.
Участок денег стоит, либо участок полное гамно.

Знал бы ты скока денех жена выкидывает на свои цветуечки каждый год...
Сколько полив что на фотке выше..
Красота денех стоит.

Муть-мутная.

Вопщем, я все сказал. В сказки не верю уже давно. И вам того же желаю.

Как вариант. Устройся садовником к новому русскому. Будешь сыт, одет, и всегда с цветами.
Жена кухарить будет и за детишками присматривать. Щаз на это есть спрос.

Nadejda написал :
Агрономия -это уже детали, изучится долгими зимними вечерами)))

Ну ет дело вкуса, что ли...,, есть более интересные "занятия" ...