Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4046621

Nadejda написал :
дык ссылку б дали... что за агрегат)))))

Я видео видел а там как нарочно не сказали и не написали марку.

INDAN написал :
Я видео видел а там как нарочно не сказали и не написали марку.

ну.. вы ее как найдете-то?

Nadejda написал :
ну.. вы ее как найдете-то?

Вы меня просто плохо знаете.
Если надо - найду!

INDAN написал :
Вы меня просто плохо знаете.
Если надо - найду!

ну дык покажите, как найдете.. может народ в курсе и пользовался

Nadejda написал :
ну дык покажите, как найдете.. может народ в курсе и пользовался

Да найти то я нашел. только дорогие.
Сейчас ищу подешевле, но не хуже.
(разные производители имеют разные цены. Да и цены плавают)

INDAN написал :
Да найти то я нашел. только дорогие.
Сейчас ищу подешевле, но не хуже.
(разные производители имеют разные цены. Да и цены плавают)

ну так ссылку дайте, чисто посмотреть-что за агрегат вы нашли...минимально возможная цена в сей момент непринципиальна... чисто принцип действия

Nadejda написал :
ну так ссылку дайте, чисто посмотреть-что за агрегат вы нашли...минимально возможная цена в сей момент непринципиальна... чисто принцип действия

Да хоть вот эта
Там их много.

или вот эта:

[

Сегментная косилка к мотоблоку .mp4

]( "Сегментная косилка к мотоблоку .mp4")

Это вам не триммером работать.
с таким 60 соток можно действительно за 4 часа обработать. Только успевай за ней.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Да хоть вот эта
Там их много.

Вот только к ним ещё и движитель нужен... весьма не из дешевых они будут...

Меня заинтересовал вот такой мотоблок -культиватор. Weima WM500

По цене приемлема ( 14.500 руб )

Мощность двигателя, л.с. 6.5
Кол-во передач вперед 2
Кол-во передач назад 1
Вид топлива Бензин
Ширина захвата фрез, . 100 см

Есть к нему отдельная косилка. роторная R1

В этом что-то есть.

Тем более можно к нему приспособить и тележку для всяких грузов ну там до 200 кг.

INDAN написал :
Меня заинтересовал вот такой мотоблок -культиватор. Weima WM500

По цене приемлема ( 14.500 руб )

Мощность двигателя, л.с. 6.5
Кол-во передач вперед 2
Кол-во передач назад 1
Вид топлива Бензин
Ширина захвата фрез, . 100 см

Есть к нему отдельная косилка. роторная R1

В этом что-то есть.

Тем более можно к нему приспособить и тележку для всяких грузов ну там до 200 кг.

да, видела я подобные конструкции... в принципе-кажется интересной... косилка небось полстоимости культиватора стоит, если не больше...

Nadejda написал :
не.. в моем детстве конопляного масла уже не было.... мать рассказывала, что в ее детстве-молодости было конопляное масло... а ей сейчас 75...

Ну то что в 1978-79-том (могу ошибиться на год-два), коноплю еще садили ( в мой местности) это факт, потому как мы ее после комбайна в шалашики ставили (снопы что он "выплевывал"). А масло жали сами из семян. И пеньказавод был в райцентре.

Директор написал :
Ну то что в 1978-79-том (могу ошибиться на год-два), коноплю еще садили ( в мой местности) это факт, потому как мы ее после комбайна в шалашики ставили (снопы что он "выплевывал"). А масло жали сами из семян. И пеньказавод был в райцентре.

не, у нас я такого уже не помню... помню -дед как-то сажал коноплю, в начале 80-х... типа почву оздоравливал.... вот тогда мне как раз и рассказывали и про пеньку, и про конопляное масло.... соседские мальчишки-подростки -помню -просили меня листьев нарвать, на покурить... но что-то сдается мне, что толку от этого "курева" им не было никакого... она ж вроде тоже разная бывает.. по содержднию веселящих веществ)))

Nadejda написал :
она ж вроде тоже разная бывает.. по содержднию веселящих веществ)))

Ну да, так и обзывали - "безалкогольная".

Директор написал :
Ну да, так и обзывали - "безалкогольная".

а теперь любую -под корень, если увидят))))))

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Веселящим веществом в конопле является тетрогидроканабиол. Лучшая конопля с этим веществом растет в Чуйской долине (Есть еще про нее песня ). В наших условиях чуйская конопля выражается за один период в обычную - климатические условия не те. Внешне без экспресс-анализа отличить одну от другой не возможно. Поэтому и и косят всю подряд.

Nadejda написал :
а теперь любую -под корень, если увидят

YuriWhite написал :
Веселящим веществом в конопле является тетрогидроканабиол. Лучшая конопля с этим веществом растет в Чуйской долине (Есть еще про нее песня ). В наших условиях чуйская конопля выражается за один период в обычную - климатические условия не те. Внешне без экспресс-анализа отличить одну от другой не возможно. Поэтому и и косят всю подряд.

Коллеги ! С коноплёй и маком - пожалте в тему про сидераты, там и перетрём. Я уже давно вынашиваю тайные мысли ПРО ЭТО !!!

YuriWhite написал :
Веселящим веществом в конопле является тетрогидроканабиол. Лучшая конопля с этим веществом растет в Чуйской долине (Есть еще про нее песня ). В наших условиях чуйская конопля выражается за один период в обычную - климатические условия не те. Внешне без экспресс-анализа отличить одну от другой не возможно. Поэтому и и косят всю подряд.

профессионал)))))))

Доктор Зло написал :
Я уже давно вынашиваю тайные мысли ПРО ЭТО !!!

решили наладить производство пеньковых канатов?))))))

Nadejda написал :
наладить производство пеньковых канатов?

Хмммммм ..., А что, как " легенда " вполне может и прокатить !

Кстати, чухонскому засланцу есть резон начать вытеснение разнотравья именно культивацией конопли. Получит первые положительные результаты, присядет на завалинку, пыхнет косячком - а там уже и некошенный бурьян за мавританский газон сойти сможет

Доктор Зло написал :
Хмммммм ..., А что, как " легенда " вполне может и прокатить !

Кстати, чухонскому засланцу есть резон начать вытеснение разнотравья именно культивацией конопли. Получит первые положительные результаты, присядет на завалинку, пыхнет косячком - а там уже и некошенный бурьян за мавританский газон сойти сможет

посадят))))

Nadejda написал :
посадят))))

За 19-цать "стволов" только штраф..., за 21-н уже и срок, и забор строить не надо...

Директор написал :
За 19-цать "стволов" только штраф..., за 21-н уже и срок, и забор строить не надо...

Директор плавал, в курсе)))))))))

Nadejda написал :
Директор плавал, в курсе)))))))))

Просто немного изучал этот "вопрос". Лет пять, по моему, назад в дурдуме что то пытались узаконить для промышленного выращивания. Но, как обычно, нашлись более "злободневные" вопросы.
"Продукт" то, на самом деле очень полезный, что в больших объемах, что для частника, хотя бы -

Nadejda написал :
дед как-то сажал коноплю, в начале 80-х... типа почву оздоравливал.

и еще много чего..., если интересно - в инете много инфы, и не только про "забивание косяков"...

Директор написал :
"Продукт" то, на самом деле очень полезный, что в больших объемах, что для частника

дык никто не спорит.. просто у нас любят.. или засадить всю страну чем попало( кукуруза например), или запретить повсеместно (коноплю, из которой в нашем климате и наркотика-то не получается)...
Интернационал генетически въелся: весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем... ))))

Nadejda написал :
коноплю, из которой в нашем климате и наркотика-то не получается

Получается.
Отец давно сажал коноплю под яблонями. При этом тля на яблонях не появляется принципиально - не выносит она конопли. Однако, когда пацаны соответствующего вида попросил отца дать им порубать - отец с перепугу все вывел нафиг. Вид у этих пацанов еще тот был!

Vladimir_Vas написал :
Получается.
Отец давно сажал коноплю под яблонями. При этом тля на яблонях не появляется принципиально - не выносит она конопли. Однако, когда пацаны соответствующего вида попросил отца дать им порубать - отец с перепугу все вывел нафиг. Вид у этих пацанов еще тот был!

вы опять Воронеж со средней полосой России путаете... Я если на поезде на юга еду, до Воронежа доезжаешь, пирамидальные тополя пошли -все, мы на юге)))))

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Меня заинтересовал вот такой мотоблок -культиватор. Weima WM500

По цене приемлема ( 14.500 руб )
...
Есть к нему отдельная косилка. роторная R1

В этом что-то есть.

Тем более можно к нему приспособить и тележку для всяких грузов ну там до 200 кг.

Ну, во-первых, это мотокультиватор хоть и с замашками мотоблока.
Во-вторых, с косилкой и тележкой он будет стоить 1000 евро, а как я понял, такие расходы для вас не приемлемы.
В-третьих, я, конечно же, понимаю, что на заборе могут что угодно написать, но... Куда же косилку к этому мотокультиватору подсоединяют, в части передачи вращательного момента дисков косилки?! Может быть, вы уже и видео раздобыли, в котором таким симбиозом траву косят? Очень интересно посмотреть...
В этом действительно что-то есть...

Вам не кажется что вы того... немного отклонились?

INDAN написал :
Вам не кажется что вы того... немного отклонились?

мы-исключительно про сидераты, помогающие улучшить почву и побороть сорняки)))))

Nadejda написал :
да, видела я подобные конструкции... в принципе-кажется интересной... косилка небось полстоимости культиватора стоит, если не больше...

Пол стоимости и стоит 7400 руб.
Плохо что она какая-то дифицитная. (очень мало сайтов)