Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4047359

Nadejda написал :
мы-исключительно про сидераты, помогающие улучшить почву и побороть сорняки)))))

Я уже читал про какие вы сидераты балякаете.

Это что теперь кодовое название - сидераты? Чтобы никто не догадался?

Поставила жена однажды кассету с церковным пением. Хор мужской.
Поют, поют они духовные песни, а потом как грянули:

В темном лесе, в темном лесе,
Я посею, я посею,
Лен - конопель
Лен - конопель

Жена до сих пор не понимает что это было.

INDAN написал :
Чтобы никто не догадался?

Во-во. Особенно чухонско-парагвайская контрразведка !!!

INDAN написал :
В темном лесе, в темном лесе,
Я посею, я посею,
Лен - конопель
Лен - конопель

Жена до сих пор не понимает что это было.

энта был припев))))

INDAN написал :
Пол стоимости и стоит 7400 руб.

Это где такие цены???

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Это где такие цены???

Это по курсу гривны...
Видимо, в Подмосковье ехать рассчитывает через самостийную...

andrus30 написал :
Это по курсу гривны...

Это у них в Чухне кросс-курс такой по отношению к мавританскому пиастру

Директор написал :
Это где такие цены???

С украинского сайта. там в гривнах. 1400 грив.

Но вот на московских сайтах я что-то не замечал этой техники.
Сам мотокультиватор-мотоблок есть, а вот причиндалов которые к нему подходят.... (???)

Доктор Зло написал :
Это у них в Чухне кросс-курс такой по отношению к мавританскому пиастру

Это уже переведено с гривны (1400) на рубли ( 7500 )
В Эстонии евро!
И попрошу не путать!
В евро это примерно 178 евро.

INDAN написал :
Сам мотокультиватор-мотоблок есть, а вот причиндалов которые к нему подходят.... (???)

я видела как комплектующие к этому мотоблоку роторную косилку Заря, стоит столько же, как и мотоблок... не знаю-подходит она в реале или нет

Nadejda написал :
я видела как комплектующие к этому мотоблоку роторную косилку Заря, стоит столько же, как и мотоблок... не знаю-подходит она в реале или нет

Понимаете... если посмотреть цены на нормальные сильные триммеры то цена будет даже и выше.
Но я посмотрел работу с триммером (да собственно говоря я ее видел и в живую)
Она удобна только в трудных участках (ну там у домов у деревьев) а на большой площади - вправо-влево_вправо влево. довольно утомительно.
Эта же косит как зверь! большая скорость и захват 1 метр. При такой скорости можно скосить все же даже и все пространство а трудные участки (у дома у деревьев) тогда можно и электрической подработать (а их у меня уже две есть в запасе)
есть и еще одно преимущество такого мотоблока.
Я посмотрел его крепление сзади. очень легко к нему приделать самодельную тачку даже с сиденьем.
И когда надо сидеть и катить.
Мощность мотора 6 лошадиных сил позволяет.
Я видел с такой же мощностью как ездят сидя.
И таким образом я убиваю с таким мотоблоком трех зайцев.

  1. Могу использовать как минитрактор с тележкой (фактически)
  2. Могу использовать как косилку.
  3. Могу использовать для фрезерования (с маленькой переделкой неглубокую - 5 см, как я хочу.)

На тележку я не буду тратить деньги. Я ее могу собрать самостоятельно.
Тогда затраты только на мотоблок и на косилку?
Но ведь если триммер брать то затраты могут быть и больше. триммер дорогие (как я посмотрел)
так что прямой резон на мой взгляд.
И это очень облегчит мою участь и так тяжелую.

Остается тогда разговор о посеве.
Траву на 200 кг я закупить не сумею.
но сумею частично посеять. близлежащую территорию.
не все сразу!
Квадратно-гнездовым способом

INDAN написал :
Понимаете... если посмотреть цены на нормальные сильные триммеры то цена будет даже и выше.
Но я посмотрел работу с триммером (да собственно говоря я ее видел и в живую)
Она удобна только в трудных участках (ну там у домов у деревьев) а на большой площади - вправо-влево_вправо влево. довольно утомительно.
Эта же косит как зверь! большая скорость и захват 1 метр. При такой скорости можно скосить все же даже и все пространство а трудные участки (у дома у деревьев) тогда можно и электрической подработать (а их у меня уже две есть в запасе)
есть и еще одно преимущество такого мотоблока.
Я посмотрел его крепление сзади. очень легко к нему приделать самодельную тачку даже с сиденьем.
И когда надо сидеть и катить.
Мощность мотора 6 лошадиных сил позволяет.
Я видел с такой же мощностью как ездят сидя.
И таким образом я убиваю с таким мотоблоком трех зайцев.

  1. Могу использовать как минитрактор с тележкой (фактически)
  2. Могу использовать как косилку.
  3. Могу использовать для фрезерования (с маленькой переделкой неглубокую - 5 см, как я хочу.)

На тележку я не буду тратить деньги. Я ее могу собрать самостоятельно.
Тогда затраты только на мотоблок и на косилку?
Но ведь если триммер брать то затраты могут быть и больше. триммер дорогие (как я посмотрел)
так что прямой резон на мой взгляд.
И это очень облегчит мою участь и так тяжелую.

Остается тогда разговор о посеве.
Траву на 200 кг я закупить не сумею.
но сумею частично посеять. близлежащую территорию.
не все сразу!
Квадратно-гнездовым способом

если есть средства на мотоблок -то какие проблемы, конечно покупайте мотоблок... это штука нужная при такой площади участка... но... вам надо будет придумать место для его зимовки(например, оставить соседям, постоянно живущим в деревне)... отвезти к каким-то российским родственникам и тд и тп.. в пустом доме не оставишь...

Регистрация: 05.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Всем привет! Тема, я смотрю, растёт и ширится)
INDAN, про сорняки ничего не скажу, кроме того, что поддерживаю идею уничтожать их отдельными зонами. Особо окультуренные участки я огораживал бы вкопанной по их границе пленкой или листовым каким-нибудь бросовым материалом (для защиты от распространения сорняков корневищами).
Но у вас в задачах числятся цветники, дорожки, постройки. Я бы порекомендовал повнимательнее изучить рельеф. Даже имея ввиду, что ландшафт участка изрезанный и с большими перепадами высот,и всё вроде очевидно, можно предположить, что есть всякие относительно мелкие понижения/повышения.
Понижений следует избегать при прокладке дорожной сети (тем более, что вы планируете тропинки без мощения), чтобы не ходить по лужам в дождь. При разбивки цветников эти понижения можно как избегать, так и использовать (смотря что сажаете). Поставить сараюшку в такой низинке тоже не есть хорошо. Это я всё так, гипотетически. Может быть для вашего участка это не актуально. Но если есть возможность, посетите участок весной, когда снег стаял, а вода не ушла. В это время все низинки стоят наполненные водой и хорошо читаются. Отмаркируйте их по урезу воды яркими колышками (если бурьян, конечно, позволит). Такая информация может быть очень полезной при работе на участке. Да и вообще не будет лишним загодя, до начала основных работ, иметь представление о возможных работах по горизонтальной и вертикальной планировкам участка, даже если они планируются минимальными.

Nadejda написал :
если есть средства на мотоблок -то какие проблемы, конечно покупайте мотоблок... это штука нужная при такой площади участка... но... вам надо будет придумать место для его зимовки(например, оставить соседям, постоянно живущим в деревне)... отвезти к каким-то российским родственникам и тд и тп.. в пустом доме не оставишь...

Совершенно верно мыслите!
Естественно его там оставлять нельзя.

Цена для меня дороговата.
Но дело в том что я проштудировал цены по такой техники. И другая намного дороже! (чуть ли не в 2-3 раза)
если дешевле то только с шириной обработки 35 -40 см. А это мало!
А это дешево и сердито.
И если выкручусь материально, то конечно его приобрету.

Сейчас почему-то не работает ютуб. когда заработает покажу как можно сделать и тележку к нему.

Henrich написал :
........Но у вас в задачах числятся цветники, дорожки, постройки. Я бы порекомендовал повнимательнее изучить рельеф. Даже имея ввиду, что ландшафт участка изрезанный и с большими перепадами высот,и всё вроде очевидно, можно предположить, что есть всякие относительно мелкие понижения/повышения.
Понижений следует избегать при прокладке дорожной сети ...............

Очень серьезные и правильные замечания и уточнения!!

Спасибо вам что затронули эту тему.
Потому что она именно на этом участке очень актуальна.
Смотря на серию фотографи я понял что там как раз то что вы описываете.
Но я не думал об этом пока вот вы не завели речь конкретную.
И если будет время я еще раз почитаю что вы написали и может быть более подробно поговорим (если у вас будет время)

Henrich написал :
В это время все низинки стоят наполненные водой и хорошо читаются. Отмаркируйте их по урезу воды яркими колышками (если бурьян, конечно, позволит). Такая информация может быть очень полезной при работе на участке. Да и вообще не будет лишним загодя, до начала основных работ, иметь представление о возможных работах по горизонтальной и вертикальной планировкам участка, даже если они планируются минимальными.

Это великолепный совет. Как раз я намечаю приехать туда по вот такой ранней весне. местами может еще и снег будет стоять.
Такая простая работа как отметить низинки очень полезна что бы не делать мартышкин труд.

Я просто уверен что такие ямки-низинки будут. Почва давно не обрабатывалась, частично наверняка просела, частично участки вспучились.
Это естественные процессы которые происходят с горизонтом.
Общий наклон - общим наклоном, а вот эти низинки могут доставить массу неприятностей в последствии. И в дождь и по осени они буду наполняться водой и быть не только сырыми, но вполне возможно и в них можно будет вязнуть и хлюпать ногами.
Если таких участков 2 3 -5 - это еще не беда. Можно присыпать такие углубления (хотя и работа адова) Но если таких участков больше, то сами понимаете - караул.
Мотоблок не очень любит такие углубления. Работать будет тяжелее будет клевать носом.
Причем если заделывать эти участки щебенкой и песком то такие места будут лысыми, что не есть хорошо. а тогда надо засыпать землей.
Я думаю что в таком случае может быть подойдет метод уравнивания (где выше землю перекидывать где ниже)

Я такой работай один раз занимался на одном участке. За два дня заделал ямы площадью 2 - 3 -4 кв. метра (разные были) ямы были довольно глубокие. (глубиной см 30 -35 и даже 45 см) Но правда я заделывал щебенкой и песком. Землей сложнее.

Вполне возможно такие участки (которые уже отмечены заранее колышками) - что-то просто посадить. такое что терпит влагу в изобилии. и мало того и любит очень много влаги.

Сделать такой прицеп мне не представляеться большой сложностью. Дело в том что там множества всяких запчастей которые можно использовать. Там в конце концов две машины никому не нужные (они раздрызганы) и от туда можно снять кое-что и приспособить.
Конечно не будет так красиво. Но мне не на выставку.
Попроще!
Такие мотоблоки (6,5 лошадинных сил ) потянут не только меня но и груз до 200 кг.
Очень полезно мне будет его иметь.
сделать его можно будет на месте деньков за 5, ну за неделю!

[

Мотоблок Пуберт или культиватор Pubert c прицепом.

]( "Мотоблок Пуберт или культиватор Pubert c прицепом.")

INDAN написал :
если заделывать эти участки щебенкой и песком

Чистейшей воды безумие

INDAN написал :
тогда надо засыпать землей

Это верно

INDAN написал :
Мотоблок не очень любит такие углубления.

Не знаю где как, но в наших краях мотоблок вообще целину не берёт

INDAN написал :
может быть подойдет метод уравнивания (где выше землю перекидывать где ниже)

Подойдёт, но только, полагаю, несколько в ином виде : лучше самое низкое место сделать более низким, точнее - более глубоким, т.е. превратить низину в пруд, а вынутый грунт использовать для выравнивания участка.

Короче, у Вас получается чухонская интерпретация сказки " Щи из топора ". Сначала только бы сорняки заместить, ну а потом и добрались до мяса в щщах - земляных работ, для выполнения которых может понадобиться тяжёлая техника, да и то не всякая может подойти

Доктор Зло написал :
Подойдёт, но только, полагаю, несколько в ином виде : лучше самое низкое место сделать более низким, точнее - более глубоким, т.е. превратить низину в пруд, а вынутый грунт использовать для выравнивания участка.

Короче, у Вас получается чухонская интерпретация сказки " Щи из топора ". Сначала только бы сорняки заместить, ну а потом и добрались до мяса в щщах - земляных работ, для выполнения которых может понадобиться тяжёлая техника, да и то не всякая может подойти

Нет, разговор идет не о низинах. разговор идет об участках, которые опустились со временем. и они занимают площать скажем 1 м.2 ---2 м.2 -- 3 м.2
Из таких делать пруд? Это несерьезно. Там своих двух прудов достаточно.

Сорняки сорняками а вот такие нежелательные углубления углублениями. Не путайте.
А делать там еще много чего надо будет . (и буду открывать другие темы)

INDAN написал :
Это несерьезно

Это как раз серьёзно.

А вот это - типично чухонский подход :

INDAN написал :
Я такой работай один раз занимался на одном участке. За два дня заделал ямы площадью 2 - 3 -4 кв. метра (разные были) ямы были довольно глубокие. (глубиной см 30 -35 и даже 45 см) Но правда я заделывал щебенкой и песком.

Ну да ничего, чухонцы ещё ответят за Бронзового Солдата.

Доктор Зло написал :
Это как раз серьёзно.

А вот это - типично чухонский подход :

Ну да ничего, чухонцы ещё ответят за Бронзового Солдата.

Вы куда-то все время целитесь, только я не пойму при чем здесь я?
Они может быть и ответят, но при чем здесь эта тема и я?

Я даже не отношусь к пятой колонне русских, которая подписывала отделение Эстонии за то чтобы им дали эстонское гражданство.
У меня российское гражданство как и у моей жены и у моей дочки.

Надеюсь вам ясно?
Вы уж выбирайте для своих мишеней кого-нибудь другого и в других темах.

_____

Очень несерьезно.
делать из ямки 1м.х1 м пруд? Это уже будет не пруд, а яма заполненная водой.
Вода станет тухлой через месяц.
Делайте на своем участке нечто подобное. Я не возражаю.
Да хоть 10 таких ям сделайте. Только после подпития не утоните в них.

Вы еще посоветуйте мне фонтанчики там поставить ПИСАЮЩИХ МАЛЬЧИКОВ!

Доктор Зло написал :
чухонцы ещё ответят за Бронзового Солдата.

А Вы что, с этим не согласны ?

Доктор Зло написал :
А Вы что, с этим не согласны ?

То что произошло - это фашизм в чистом виде.
Но если бы вы жили здесь то поняли что приходиться терпеть и парады бывших наемников СС. И их награждение!
Прибалтика это ГНЕЗДО!

Но я то здесь при чем? И тысячи русских которые не по своей воле оказались за границей?

Доктор Зло написал :
А Вы что, с этим не согласны ?

И вообще ... Это вы меня спрашиваете?
У меня отец был летчик-истребитель и охранял полеты бомбардировщиков, которые бомбили Кенигзберг!
Летят бомбардировщики и эскадрилья истребителей.
Вот так вот!

И полк авиционный отца (истребители МИГ 17), когда он был камеской стоял под Таллинным!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Но вот на московских сайтах я что-то не замечал этой техники.
Сам мотокультиватор-мотоблок есть, а вот причиндалов которые к нему подходят.... (???)

Это потому что плохо умеете искать...

Культиватор Weima WM500 с двигателем WM168FB 6.5 л.с. - 14880 руб.
На той же странице внизу и дополнительное оборудование для мотоблоков Wiema.

Я у них в пункте самовывоза свой электрокультиватор приобрел.

andrus30 написал :
Я у них в пункте самовывоза свой электрокультиватор приобрел.

Это на Нагорной?

Директор написал :
Это на Нагорной?

там нет
Косилка роторная R1 ( WEIMA 900M, Булат 662, Zubr Z-41, Нева) 1900 грн ( 7416.руб. )

В два раза дешевле!

PS, впрочем может есть?

INDAN написал :
То что произошло - это фашизм в чистом виде.
Но если бы вы жили здесь то поняли что приходиться терпеть и парады бывших наемников СС. И их награждение!
Прибалтика это ГНЕЗДО!

Ну вот видите, хоть в этом вопросе наши взгляды сходятся

INDAN написал :
при чем здесь эта тема и я?

При том, что Вы, начав с одного, попутно поняли, что можно выяснить ещё и другие вопросы, не подпадающие под название темы, которую сами же и создали. И я считаю это вполне нормальным, более того - правильным.

Так и я, наткнувшись в Вашем лице на жителя Прибалтики, захотел попутно выяснить у Вас вопросы, которые пусть и совсем к теме не относятся, но пока что других жителей Чухони я не встречал. Так что Вы должны меня понять.

INDAN написал :
делать из ямки 1м.х1 м пруд? Это уже будет не пруд, а яма заполненная водой.

Это смотря какого размера вырыть пруд из этой ямы

INDAN написал :
Вода станет тухлой через месяц.

Здесь не Чухонь, а Россия ( в том смысле, что условия могут очень сильно отличаться от чухонских ), поэтому не судите опрометчиво

INDAN написал :
Делайте на своем участке нечто подобное

Уже сделал, и жалею, что не додумался до этого раньше

INDAN написал :
Но я то здесь при чем? И тысячи русских которые не по своей воле оказались за границей?

Да притом, что русских в Чухонии, если не ошибаюсь, порядка 40 %. И что это за русские, если позволили чухонцам с собой так поступить ? Их же ещё А.С. Пушкин называл убогими. К Европе, наверное, поближе быть захотелось ?

Доктор Зло написал :
Да притом, что русских в Чухонии, если не ошибаюсь, порядка 40 %. И что это за русские, если позволили чухонцам с собой так поступить ? Их же ещё А.С. Пушкин называл убогими. К Европе, наверное, поближе быть захотелось ?

Не слишком ли далеко от темы? Политические вопросы и земледелие?
Часть русских (или русскоязычных - так вернее) вообще не захотело никакое гражданство брать, часть стала пятой колонной, часть приняло русское гражданство, но переехать по многим причинам не могут.
А русские такие же как и везде. не хуже не лучше.
Правда часть "обэстонилась" Есть налетик.

___

О прудах.
Мне не нужно такое количество прудов.
Зачем навязывать мне то что мне не нужно?
Мне бы справиться с двумя прудами которые там уже есть. И это довольно сложная задача, потому что один из прудов уже подвержен заболачиванию. Там ряска идет буйным цветом. понижение уровня воды и прочие прелести заболачивания.
Так что мне лишней головной боли не нужно с прудиками.

Поэтому на этом тему о прудиках закроем!

Доктор Зло,
Вот и не верь в то, что "нам" нужны только дворники-гастробайтеры...
С ними проще, пока по маковке не настучат.., ну и "маковки" не сожгут...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Это на Нагорной?

Точнее - Нагорный проезд, м.Нагатинская.

INDAN написал :
там нет

Указанной косилки нет. А указанный культиватор есть...