Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4055381

Nadejda написал :
Вот то, что вы теперь воспринимаете как истину-это абсурд чистой воды...

Нет. до вас просто не дошел метод.
Вы автоматически огородные дела перекидываете на весь участок.
на 1 о 2 сотках такое сделать - это действительно абсурд. и даже на пяти сотках!

Многие растения я даже закупать не буду!
Я их в ближайших полях найду и соберу семена.
И конечно уж весь участков в один год так не сумею сделать.
Если бы были деньги - СДЕЛАЛ БЫ!!!!
Но семена тоже денег стоят : (((
Поэтому я буду действовать методом ВЫТЕСНЕНИЯ.

результаты опубликую!

Правда не все вопросы решены.
Это только НАМЕТКА.

INDAN написал :
Нет. до вас просто не дошел метод.
Вы автоматически огородные дела перекидываете на весь участок.
на 1 о 2 сотках такое сделать - это действительно абсурд. и даже на пяти сотках!

Многие растения я даже закупать не буду!
Я их в ближайших полях найду и соберу семена.
И конечно уж весь участков в один год так не сумею сделать.
Если бы были деньги - СДЕЛАЛ БЫ!!!!
Но семена тоже денег стоят : (((
Поэтому я буду действовать методом ВЫТЕСНЕНИЯ.

результаты опубликую!

Правда не все вопросы решены.
Это только НАМЕТКА.

ой, да делайте что хотите.. нравятся вам одуванчики -растите одуванчики.. будет с чем воевать на следующий год... все равно, что-то вам объяснить и в чем-то убедить-бессмысленное занятие... вот перейдете из разряда теоретиков в практики весной -тогда и поговорим...

INDAN написал :
где я постоянно хожу. По тропкам.

INDAN, так как я являюсь вашим единственным настоящим другом ( правда, настолько засекреченным, что об этом никому неизвестно, даже мне самому, не говоря о вас ), то предлагаю опробованный мной лично метод по первоначальному украшению участка, а именно :

  1. Надо разметить тропки при помощи шнурки, и расставить по краям тропок колышки ( или любые другие метки ) на расстоянии метр друг от друга ( можно и ближе, если здоровья хватит, но реже - нежелательно, так как не будет надлежащего эффекта )

  2. Где нибудь поблизости найти люпиновое поле, и накопать количество люпинов, соответствующее количеству колышков ( меток ). Первоначально размножать люпины семенами можно, но это довольно длительный процесс, так как люпины растут не очень быстро, мягко говоря

  3. Перевезти выкопанные люпины на участок, используя для этого ваш чухоньмобиль

  4. Посадить привезённые люпины вдоль тропок согласно меткам

  5. По мере роста сорняков, обкашивать их и мульчировать посаженные люпины ( можно не мульчировать, а просто обкашивать )

  6. Если вам не нужны семена, то люпины можно подрезать, чтобы продлить период их цветения до осени

Люпины, пересаженные весной, приживутся прекрасно, и в результате вы практически сразу же получите тропку, оконтуренную люпинами, котрые в этот же году зацветут, и ближе к осени снабдят вас огромным количеством семян, которые вы сможете использовать по своему усмотрению.

Вид тропки, оконтуренной цветущими люпинами, изумителен.

Nadejda написал :
ой, да делайте что хотите.. нравятся вам одуванчики -растите одуванчики.. будет с чем воевать на следующий год... все равно, что-то вам объяснить и в чем-то убедить-бессмысленное занятие... вот перейдете из разряда теоретиков в практики весной -тогда и поговорим...

Они там друг с другом будут воевать. (я им только немного помогу)
Специально сажать одуванчки я не буду. Они сами вырастут

INDAN написал :
Специально сажать одуванчки я не буду. Они сами вырастут

как это не будете, они у вас в списке культивируемых растений!!! придется сажать, холить и лелеять)))

Nadejda написал :
как это не будете, они у вас в списке культивируемых растений!!! придется сажать, холить и лелеять)))

Большинство - это не культивируемые растения. (не гибриды)
Это ДИКИЕ растения, которые И культивируют.

PS, не сразу понял юмор.
Я в список ввел И такие растения, которые я не буду закупать семена.

INDAN написал :
Большинство - это не культивируемые растения. (не гибриды)
Это ДИКИЕ растения, которые И культивируют.

культивирование -это выращивание, причем все равно, лопуха или клематиса.... а создание гибридов -это другим словом называется

Nadejda написал :
))))

Вы забываете что все это давно действует и употребляеться в практике.
Я ничего не придумал нового.
Способ вытеснения - замещения так же стар как род человеческий.

Nadejda написал :
ну дык тогда к чему была тут эта поговорка? о ком?

о сорняках!
Сорняки - это тигры. Ну а кто обезьяна , вы уже догадались?
Сорняки будут уничтожать сорняки.
враги моих врагов - мои друзья.

Фактически сеять рожь (когда мне это абсолютно не нужно) - это тоже самое.
Это подавление сорняков рожью.
Подавление люпинами - из того же метода. Подавление сидератами - тоже.

Я же СМЕШИВАЮ
и смотрю как тигры дерутся.
если помочь красивому разнотравью (в начале) то победят те кто мне нужен.
надо только подготовить им почву.
Два раза проходом роторами - может и чуть мало, но все же сильная помощь.
а вот дальше пусть деруться ослабленные сорняки с молодыми , крепкими сорняками . которые я посажу.
ну неужели не понятно?
не верите?
Ну... что здесь поделать...

INDAN написал :
Способ вытеснения - замещения так же стар как род человеческий.

способ есть, и всем давно известный, но замещать один бурьян другим -до этого могли додуматься только Вы ))

Доктор Зло написал :
Мак и конопля победят. Вот кто Великому Магистру ( сами знаете какой секты ) на самом деле нужен.

не, автору и без мака хорошо)))

Nadejda написал :
способ есть, и всем давно известный, но замещать один бурьян другим -до этого могли додуматься только Вы ))

Вы не видите разницу между тем что мы называем бурьяном и теми видами растений перечень который я дал?
Не бурьян на бурьян
А бурьян на другие виды растений. КОТОРЫЕ МНЕ НРАВЯТСЯ!

Но я же показал даже фотографии!

INDAN написал :
Вы не видите разницу между тем что мы называем бурьяном и теми видами растений перечень который я дал?
Не бурьян на бурьян
А бурьян на другие виды растений. КОТОРЫЕ МНЕ НРАВЯТСЯ!

Но я же показал даже фотографии!

я все про одуванчики с мать-и мачехой... для всех людей, за исключением Вас -это злостные сорняки, бурьян то бишь... а репейник-то покрасивше мать-и мачехи будет... и лопухи на нем -штука полезная... радикулит ими лечат, раны всякие.... да и вместо туалетной бумаги можно использовать... и экологично, и в хозяйстве экономия... и зеленый забор заменят - фик кто через них к вам в гости культиватор воровать полезет.... ну почему они вам не нравятся -не понимаю?

Nadejda написал :
я все про одуванчики с мать-и мачехой... для всех людей, за исключением Вас -это злостные сорняки, бурьян то бишь... а репейник-то покрасивше мать-и мачехи будет... и лопухи на нем -штука полезная... радикулит ими лечат, раны всякие.... да и вместо туалетной бумаги можно использовать... и экологично, и в хозяйстве экономия... и зеленый забор заменят - фик кто через них к вам в гости культиватор воровать полезет.... ну почему они вам не нравятся -не понимаю?

Вам кто-нибудь когда-нибудь дарил букет из бурьяна?
а может букет из репейника? крапивы? чертополоха?
Может из полыни вам дарили букеты?

а из одуванчиков не плели в детстве венки?

И не срывали жетенькие цветки мать и мачехи?

а ромашкой ? не срывали? Любит-не любит?

О чем разговор?

СРАВНИТЕ!

[

Садовник  Сорняки и бурьян

]( "Садовник Сорняки и бурьян")

И вот это:

[

Ромашки

]( "Ромашки")

[

поле с синими цветами

]( "поле с синими цветами")

[

Васильки

]( "Васильки")

[

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ

]( "ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ")

INDAN написал :
О чем разговор?

СРАВНИТЕ!

все это-теория, толку от картинок, можно подумать-я российских полей не видела, я, в отличие от вас, тут живу, и перемещаюсь не только по мегаполисам... вот посмотрим., что будет, когда у вас дело до практики дойдет.. если дойдет, конечно..
кстати, последнее видео, судя по заставке -это поле с люпином, который выращивают на корм скоту, и по весне эти поля пашут и засеивают...
а первое -это как раз то, что в реале вас ждет следующей весной

INDAN написал :
Вам кто-нибудь когда-нибудь дарил букет из бурьяна?

Уууу..., по ходу тут просто "лебединая песня"....

Директор написал :
Уууу..., по ходу тут просто "лебединая песня"....

Директор, вы тоже в шоке?)))

Nadejda написал :
Директор, вы тоже в шоке?)))

Не то что бы..., понять, конечно можно..., наверное...
Неужели доживу до "такого" , и вроде и "срок" небольшой.., в смысле - возраст...,
ДА Я В ШОКЕ!!!

Топикстартер..., Вы чем жену и дочу кормить собираетесь в перерывах от созерцания???

Директор написал :
Не то что бы..., понять, конечно можно..., наверное...
Неужели доживу до "такого" , и вроде и "срок" небольшой.., в смысле - возраст...,
ДА Я В ШОКЕ!!!

Топикстартер..., Вы чем жену и дочу кормить собираетесь в перерывах от созерцания???

вареньем из одуванчиков, и щами из крапивы.. больше нечем))))) хотя... крапива-то-это ж бурьян по религии... так что останутся только одуванчики ))))) а курить мать-и мачеху будет)))

Директор написал :
Не то что бы..., понять, конечно можно..., наверное...
Неужели доживу до "такого" , и вроде и "срок" небольшой.., в смысле - возраст...,
ДА Я В ШОКЕ!!!

Топикстартер..., Вы чем жену и дочу кормить собираетесь в перерывах от созерцания???

Ну я же не сказал что я и на огороде буду сеять разнотравье.
Или сказал?
Где?
Может у меня склероз?

INDAN написал :
Ну я же не сказал что я на и огороде буду сеять разнотравье.
Или сказал?
Где?
Может у меня склероз?

да не будет у вас никакого огорода, задавит ваше " разнотравье" любой огород... оно ж все цветет, рассеменяется, и не там где вам нужно, а там, куда ветер подует... и в цветниках уже к концу лета будет то же "бурьянотравье", которое вы накультивитруете...

INDAN,
"И тут Остапа понесло" с..., ну начинайте монолог о земледелии, которое будет приносить не только "пищу духовную", но и просто - ПОЖ... позавтракать, пообедать.., и на ужин -кефирчику, хотя бы.
Интересно будет услышать о "замещении картофаном разнотравья"...

Дело, конечно Ваше, но..., домочадцев пожалейте....

Директор написал :
INDAN,

Дело, конечно Ваше, но..., домочадцев пожалейте....

Домочадцев я пожалел когда мне по весне посоветовали пройтись трактором по всей территории и вспахать.
Я живописно представил себе картину весенней распутицы.
Если не засеивать пройти невозможно будет до туалета. И летом в дождь так же!
а засеивать травой для газонов - это 200 кг травки.

Близлежащий участки я засею травой и разнотравьем.

Огород будет вообще по другому обрабатыватся. (как и цветники)
а уже летом опять обработаю почву в дальних местах где редко хожу и засею разнотравьем взятым из ближайших полей. и дополнительно прикуплю семена.

я не вижу криминала

Директор написал :
Интересно будет услышать о "замещении картофаном разнотравья"...

да тут диагноз ясен... автор ищет себе теоретическое обоснование для того, чтоб с умным видом ничего не делать, не напрягаться с регулярным кошением и тд и тп... картинки ищет для сеанса НЛП для жены, чтоб не бухтела..а того не осознает, что огород с некошенным бурьянотравьем долго не прососедствует, хоть обполись.....а за картошкой ухаживать надо... и немало... а тут-выращиваю разнотравье, и все

INDAN написал :
я не вижу криминала

Это на 150-т Евро..?, если Вы что то не скрываете..., на эти "деньги" ....., студент не проживет.
Огороду надо-ть время..., ну до этого..., до "плодов".

Nadejda написал :
да не будет у вас никакого огорода, задавит ваше " разнотравье" любой огород... оно ж все цветет, рассеменяется, и не там где вам нужно, а там, куда ветер подует... и в цветниках уже к концу лета будет то же "бурьянотравье", которое вы накультивитруете...

Это оно (разнотравье) на 1 -2 сотках задавит.
Причем запросто!

Директор написал :
Это на 150-т Евро..?, если Вы что то не скрываете..., на эти "деньги" ....., студент не проживет.
Огороду надо-ть время..., ну до этого..., до "плодов".

Ну а как я сейчас то живу? Да еще без огорода?

Подрабатываю. Через интернет.
И там надо будет подрабатывать.
Вот почему заволновался насчет интернета.
Но с этим кажется все управляется. Видимо через Билайн буду иметь интернет.

а так конечно денег МАЛО.
Так я же сразу предупредил.

INDAN написал :
Подрабатываю. Через интернет.

С "этого" момента, если не совсем "военная" тайна - поподробнее...
"Виртуоз" в сфере Гособлигаций?

ЗЫ..., не военная тайна, сами рассказали - инвалидность по какому заболеванию?

Nadejda написал :
да тут диагноз ясен... автор ищет себе теоретическое обоснование для того, чтоб с умным видом ничего не делать, не напрягаться с регулярным кошением и тд и тп... картинки ищет для сеанса НЛП для жены, чтоб не бухтела..а того не осознает, что огород с некошенным бурьянотравьем долго не прососедствует, хоть обполись.....а за картошкой ухаживать надо... и немало... а тут-выращиваю разнотравье, и все

Ну как это ничего не делать?
План то на самом деле очень сложный! И трудоемкий!

И кто вам сказал что РЯДОМ с огородом я не буду косить?
Я вообще то и не заикнулся!

Если вы думаете что я разнотравье буду ВПЛОТНУЮ сажать с огородом, то...?
Я такого не говорил!
Вот вам Крест!
Не надо за меня придумывать, а потом тут же опровергать.

Сегодня вы явно не в ударе!
Мне кажется это тлетворное влияние доктора