Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4059206

INDAN написал :
Я спрашиваю дочку (4,5 лет)
-- Вот что ты сделаешь если сорняки растут?
-- Косить буду!

Вы изначально сбили её с мысли! Она хотела сказать, что будет косить от борьбы с сорняками! Учите молодежный сленг

Сытый конному не пеший!

INDAN написал :
Сейчас вы будете смеяться

Я спрашиваю дочку (4,5 лет)
-- Вот что ты сделаешь если сорняки растут?
-- Косить буду!
-- Хорошо, вот ты скосила, а они опять растут эти сорняки. И что ты будешь делать?
-- Опять косить!
-- Хорошо, а они опять будут расти. И что ты сделаешь?
-- И еще раз скошу!
-- Прекрасно, но они опять растут! Что будешь делать?
-- Тогда я буду их обрезать!
-- Ну обрезала , а они опять растут, что сделаешь?
-- Тогда я накрою их полотенцем! И сорняки исчезнут.
--- Хорошо, накрыла, а они опять растут!
-- И еще раз накрою!
--- А они продолжают расти!
---А тогда я посажу цветы!
--- Прекрасно, а цветы будут расти с сорняками.
--- А я еще раз посажу цветы!
--- А они будут продолжать переть.
-- А я опять буду сажать цветы, пока не пропадут сорняки.

(10 минут назад)

устами младенца глаголит истина... что цветочки можно начинать сажать только после того, как сорняки уже изрядно угнетены кошением и лишением света

Tomkol написал :
Вы изначально сбили её с мысли! Она хотела сказать, что будет косить от борьбы с сорняками! Учите молодежный сленг

Вы ее не собьете!
Она все уловила с ходу.

Слово "косить" в смысле "уклоняться" - она не знает.

-- Беллочка, а что такое косить?
-- Косить это косить.
-- И все же что такое косить?
-- Косить - это траву. (и она показала руками как косят косилкой!) и прибавила; -- Бжик-бжик-бжик.

Вот так вот!

Nadejda написал :
устами младенца глаголит истина... что цветочки можно начинать сажать только после того, как сорняки уже изрядно угнетены кошением и лишением света

Ну так я потому и напечатал.
Причем заметили последовательность?

INDAN написал :
Ну так я потому и напечатал.

INDAN написал :
Причем заметили последовательность?

Ужас!!!,

Директор написал :
Ужас!!!,

В чем ужас?

Этот ужас мне предлагали проделать на участке.

INDAN написал :
Ну так я потому и напечатал.
Причем заметили последовательность?

воть-воть.. даже ребенок в земледелии больше папы понимает)))))))

INDAN написал :
В чем ужас?

Этот ужас мне предлагали проделать на участке

В "правде"..., эстонские "стрелки" они .....
Правда в Кении, малость поблажались..., детей резали и в холодильники...., "размещали"...

Nadejda написал :
воть-воть.. даже ребенок в земледелии больше папы понимает)))))))

Ну я же обещал что вы будете смеятся.

Директор написал :
В "правде"..., эстонские "стрелки" они .....
Правда в Кении, малость поблажались..., детей резали и в холодильники...., "размещали"...

Вы бредите один на желтой шкуре? (это из творчества Вертинского, только там сказано о НЕЙ, а не о вас)

Парафраз.
У него:

Вы грезите всю ночь на желтой шкуре

INDAN написал :
Ну я же обещал что вы будете смеятся.

ну.. нас не хотите слушать -хоть к дитю прислушайтесь)))))

INDAN написал :
Вы бредите один на желтой шкуре? (

INDAN написал :
-- Косить это косить.
-- И все же что такое косить?
-- Косить - это траву. (и она показала руками как косят косилкой!) и прибавила; -- Бжик-бжик-бжик.

Не, я просто ЖИВУ..., в том числе ....., прости меня Создатель...., и с теми кто и "разгребает"...

Nadejda написал :
ну.. нас не хотите слушать -хоть к дитю прислушайтесь)))))

Да но можно составить и другое впечатление .
Что советы форумчан на уровне 4,5 летнего ребенка

"Косите, косите, косите", мне напомнило и
--пилите Шура, пилите, они золотые!

Но воспринимайте это все как юмор.
Мне бы не хотелось что бы на меня обижались.

Nadejda написал :
ну.. нас не хотите слушать -хоть к дитю прислушайтесь)))))

а потом не забудьте, что она может и такое ляпнуть что все форумчане увянут

INDAN написал :
Да но можно составить и другое впечатление .
Что советы форумчан на уровне 4,5 летнего ребенка

ну... тогда вызывайте инопланетян для озарения... прилетят, и весь бурьян унесут на свою планету Цзы))))))))

INDAN написал :
а потом не забудьте, что она может и такое ляпнуть что все форумчане увянут

можно подумать, у нас своих пятилетних не было ))))))

Nadejda написал :
))))))

Что решено - то будет.
Что будет - то забудется,
Что забудется - то простится.

INDAN написал :
Что решено - то будет.
Что будет - то забудется,
Что забудется - то простится.

это зАговор для вызова инопланетян?

Nadejda написал :
это зАговор для вызова инопланетян?

Нет я просто подумал. а что если туда запустить 10.000 китайцев?
Если каждый китаец выдернет по 20 сорняков, то это поле будет очищено.
Но встает вопрос, как потом осводобиться от этих 10.000 китайцев?

INDAN написал :
Нет я просто подумал. а что если туда запустить 10.000 китайцев?
Если каждый китаец выдернет по 20 сорняков, то это поле будет очищено.
Но встает вопрос, как потом осводобиться от этих 10.000 китайцев?

10ти -вполне достаточно.. максимум неделя -и все будет чисто... так что три ноля можно зачеркнуть...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Но встает вопрос, как потом осводобиться от этих 10.000 китайцев?

косить и ещё раз косить... бжик-бжик-бжик, но уже не косой...

andrus30 написал :
косить и ещё раз косить... бжик-бжик-бжик, но уже не косой...

Это не гуманно! Это не наш метод!

Ладно.
День расслабухи кончился.
Спасибо всем за хорошее настроение!

Nadejda написал :
надо б конечно посмотреть на пакетики для лохов, что там написано))))) но не знаю-сохранились или нет.. в этом году она у меня вся самосадная, то есть из перезимовавших семян, навсходило ее немеряно... но у меня тоже она не на всех местах большая, кое-где -мелкие кустики... мне кажется от места и почвы зависит...
у меня ее несколько видов с цветками разного цвета от желтого до темно-бордового

красота-то какая! может и вправду дело в почве - у Вас какая?

INDAN написал :
Биотуалет в самом доме? Ну какой это не биотуалет, это все же туалет и там такое расположение в доме что его и негде там поставить. И запахи все равно будут.

Вы просто настоящим биотуалетом никогда не пользовались. Мы начинали зимнее жительство на даче именно с покупки биотуалета (т.к. в минусовые температуры бегать до "домика" и там отмораживать себе наиболее нежные части тела не хотелось ни разу). Поставили в одной из жилых комнат, заправили соответствующими жидкостями - и никаких проблем. Имеется в виду вот такой горшок Не точно такой же как у нас был, но принцип примерно тот же (у нас была моделька Thetford Porta Potti).

Про сныть я, кстати, не извращада - в одном из Ваших списков желаемых растений она таки значилась... В частности на 6 странице:

INDAN написал :
М.... да...

Вот что я пока прочитал:

  1. Клевер - умно и красиво. Посадите на участке клевер. Богатая расцветка этого растения от белого до розового и желтого покроют при цветении ваш участок живописнейшим ковром. К тому же стелящийся по земле клевер хорошо препятствует росту сорняков, а сам привлекает на ваш участок пчел и шмелей, которые помогут опылению ваших растений. При этом клевер – это гарантированное обогащение почвы азотом.

  2. Сад с коврами пестрыми. Кроме клевера, вы можете использовать большое множество других пестро цветущих декоративных трав и растений: черноголовку, бруннеру, сныть, бадан, барвинок, герань, ландыш, манжетку, горянку, медуницу, зверобой, многолетние фиалки, календулу, лаватеру, космос, ленок, нигеллу, бархатцы. Набравшись опыта, вы сможете создавать настоящие шедевры травяного покрова, различного колорита и интенсивности, которые будут цвести весь сезон сменяя друг друга

turmarin написал :
красота-то какая! может и вправду дело в почве - у Вас какая?

у меня -бывшее болото вроде как.. говорят здесь после войны утки плавали... и все было в воронках от бомбежек, люди засыпали, чем могли... район застраивался в конце пятидесятых... земля -наверное торфосодержащее что-то... черная, липкая...

turmarin написал :
Про сныть я, кстати, не извращада - в одном из Ваших списков желаемых растений она таки значилась... В частности на 6 странице:

Это не мой список, я его не составлял!
Это перепечатка и я просто не заметил что какой-то идиот вставил и сныть.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Форумчане, если Вы ещё не поняли, то гражданин Эстонии INDAN, по всей видимости, в определенных научных кругах высказал идею замещения одних трав другими, причем злостных менее злостными, причем с минимальной глубиной обработки (не глубже 5см). Ну, а ему, скорее всего, коллеги предложили вместо болобольства доказать истинность этой идей в действительности... и даже нашелся в Российской Федерации (т.е. более 1 тыс.км да ещё в другом государстве) человек с 60 заросшими злостными сорняками сотками, предоставивший для этого дела свой участок.
Ему не нужно привести этот участок в нормальный для выращивания сельскохозяйственных растений. Ему не нужен какой-либо взор, приятный глазу, на этот участок. Он попросту хочет доказать истинность своей идеи... накопив соответствующий материал для статьи в научном журнале...

Ну, а данную тему он создал в поиске уже имеющегося чужого опыта по данному направлению...

Он пытается приводить аналогию с замещением одного другим. Вот только он даже и не понимает, что аналогия-то как раз заключается в том, если проводить именно аналогию, что хочет крыс заместить мышами... в то время, когда для этого нужно заводить кошку...
По этому пытаться убедить его в абсурдности его же идеи бесполезно. Сама действительность ему объяснит это...

Когда вы, INDAN, будете воплощать свою идею, то не забудьте фиксировать действительность на видео, конечно же, если не захотите использовать софистические приемы как в известном эксперименте про белых крыс со злокачественными опухолями и генномодифицированную сою. И желательно не в виде коротких (1-2 минутных) видеороликов, а хотя бы не менее 30минут, при этом сделанных в одном кадре (или с перемещением камеры в движении) и без монтажа. В видеороликах с такой продолжительностью практически невозможно "загрузить для людей лапшу"...

andrus30 написал :
Форумчане, если Вы ещё не поняли, то гражданин Эстонии INDAN,"...

Я конечно мог бы не отвечать на этот бредовый пост. Но что бы вы не вводили людей в заблуждение.

Я НЕ ГРАЖДАНИН ЭСТОНИИИ, Я ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
На остальной бред не считаю нужным отвечать.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Я НЕ ГРАЖДАНИН ЭСТОНИИИ, Я ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Суть от этого не меняется... Не нравится "гражданин Эстонии"? Ну, хорошо - пусть будет "житель Эстонии"...

Если люди в упор! не хотят видеть разницу между мавританским газоном - полем с разнотравьем, и той гадостью которая плодится на участке 60 соток, то у меня создаеться впечталение что это уже злонамеренно.

Nadejda написал :
у меня -бывшее болото вроде как.. говорят здесь после войны утки плавали... и все было в воронках от бомбежек, люди засыпали, чем могли... район застраивался в конце пятидесятых... земля -наверное торфосодержащее что-то... черная, липкая...

у нас вроде тоже осушенное болото. Правда, земля другого типа. Больше в коричневый тон.... Ну и внизу куча глины, если глубоко копать....

INDAN написал :
Это не мой список, я его не составлял!
Это перепечатка и я просто не заметил что какой-то идиот вставил и сныть.

Да, не чисто Ваш список.... Это цитата из руководства, которому Вы хотели следовать. Если подобные ляпы в руководстве есть, то не исключаю и в других фрагментах ошибки\ляпы\неточности.....

turmarin написал :
у нас вроде тоже осушенное болото. Правда, земля другого типа. Больше в коричневый тон.... Ну и внизу куча глины, если глубоко копать....

ну у меня тоже плодородный слой, под ним песок, и глина на глубине больше 2х метров.. глубже 3х -не копали... между верхним слоем и песком очень водонасыщенный слой. верховодка.. вкапываться в землю очень проблематично.