Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4060308

INDAN написал :
Если люди в упор! не хотят видеть разницу между мавританским газоном - полем с разнотравьем, и той гадостью которая плодится на участке 60 соток, то у меня создаеться впечталение что это уже злонамеренно.

люди разницу видят, просто,исходя из собственного опыта, не верят, что описанными вами методами можно получить желаемый результат... поэтому-дерзайте! вдруг у вас получится обмануть природу... поворачивали ж реки вспять...

turmarin написал :
у

Да, не чисто Ваш список.... Это цитата из руководства, которому Вы хотели следовать. Если подобные ляпы в руководстве есть, то не исключаю и в других фрагментах ошибки\ляпы\неточности.....

Всякое бывает. Вот в одном месте было написано "понижение PH" вместо "повышение PH".

Знаете почем это происходит?

дело в том что 80% статей в интернете это РЕРАЙТ (переписка с другого сайта с небольшим изменением)
Вот так друг у друга переписывают, и каждый вносит свои ошибки.

Nadejda написал :
люди разницу видят, просто,исходя из собственного опыта, не верят, что описанными вами методами можно получить желаемый результат... поэтому-дерзайте!

У художника-каррикатуриста А.Меринова есть великолепная карикатура со следующим сюжетом : Мужик многократно наступает на грабли, которые со всей силы каждый раз бьют его по лбу. Мужику - хоть бы хны, а рукоятка грабель вся в огромных шишках. И, в конце концов, грабли говорят мужику : " СДАЮСЬ " !

Вот так и тут : Ничто не заставит Великого Магистра секты МССД сдаться !!! Он - сильнее грабель !!!

Nadejda написал :
люди разницу видят, просто,исходя из собственного опыта, не верят, что описанными вами методами можно получить желаемый результат... поэтому-дерзайте! вдруг у вас получится обмануть природу... поворачивали ж реки вспять...

А кто из форумчан сажал дикое разнотравье заместо бурьяна?
ОГОРОДЫ! вот он удел форумчан , да еще все же культивированные цветы.
А культивированные цветы ясно не забьют бурьян.

За культивированными цветами нужен огромадный уход, прополка, их надо лелеять!
Всякие сорта цветов - селекция - это ОСЛАБЛЕННЫЕ аналоги диких растений.
Это пшеницу, рожь, ячмень и прочие зерновые селекционеры укрепляли, а с цветами пытались добиться других результатов.

Дикие цветы очень устойчивы и к природым условиям и к почвам. Их такими сделали миллионы лет, а все эти гибриды, селекция - от силу старания 100 -200 лет. разница велика.

Вы привыкли сажать окультуренные цветы. А они не могут бороться с сорняками. Они слишком слабы для этого.
Но переносить подобный опыт на предлагаемый мной, - это просто не понимать разницу между диким разнотравьем, которое само по себе растет и культурными растениями, за которыми нужен большой уход.

Никто в диких лесах полях горах не пропалывает, не поливает, не подкармливает удобрениями растения - цветы, котоыре там растут.
Однако же они живут в сообществе и я лично никогда не видел поля репейников, или поля крапивы. или поля бурьяна.
Только в заброшенных пустырях (дело рук человека) такое сообщество произрастает.

А так, идити в поле и посмотрите что там растет. на разных участках разное, - есть заливные луга, есть степи, есть много ареалов обитания со своими сообществами цветов - растительности.

Моя задача, это избавиться от сорняков и сделать ХОТЯ БЫ (!!!!) дикое поле с разнотравьем.
А делать розарии мне не под силу и это мне ясно.
Если я начну бурьян замещать кустами роз, то ничего не получится. Розы очень капризны для выращивания.

И я могу лишь ПОМОЧЬ дикому разнотравью захватить территорию.

INDAN написал :
Вы привыкли сажать окультуренные цветы. А они не могут бороться с сорняками. Они слишком слабы для этого.
Но переносить подобный опыт на предлагаемый мной, - это просто не понимать разницу между диким разнотравьем, которое само по себе растет и культурными растениями, за которыми нужен большой уход.

давайте вы свои аргументы с такой уверенностью будете приводить по окончании полевых испытаний... смысл сейчас-то воду в ступе толочь?

Nadejda написал :
давайте вы свои аргументы с такой уверенностью будете приводить по окончании полевых испытаний... смысл сейчас-то воду в ступе толочь?

Есть резон в ваших словах.
Но во-первых, форумчане (вы и многие другие) мне подсказали некоторые методы. И это очень облегчает мне работу. Я уже не буду полностью слепым,
Во-вторых в полемике рождаются и изменения подхода.
Вы же видите, что постепенно , шатаясь я начал приходить к определенному решению.
В начале было одно, а теперь все же есть изменения.
А так совершенно верно, - опыт лучший учитель.

Но мне ясно, что опыт форумчан хоть и полезен (по разным причинам) но ПОЛНОСТЬЮ не подходит к плану, который созревает в моей голове.
И не подходит он по простой причине - Огороды с петрушкой, картошкой, укропом, кабачками, помидорами и огурцами (перечень большой)

  • это не дикое разнотравье!

И некоторый опыт я буду применять на огороде, некоторый (ваш например) где будет посажена газонная трава. Ну и тд.

Так что не все так бесследно пропадает в моей голове.

Например покрытие пленкой. (типа линолиума)
не обязательно линолиум. Но черная пленка.
и такое я буду делать. но ТОЛЬКО НА ОГОРОДЕ И ЦВЕТНИКАХ!

Сперва пройдусь культиватором (либо роторами, либо плоскорезом)
Потом покрою пленкой.
Через 2 недели еще раз культиватором и опять пленкой на неделю.
А потом буду сажать и на огороде и цветники.

А вот участок в целом так я не сумею. Потому что на такую площадь не сумею приобрести черную пленку в нужном количестве.
И поэтому там только обработка 2 раза культиватором и сеять красивое разнотравье.
И видимо не один раз.
Постепенно план кристализуется.

Должен быть АБСОЛЮТНО ЧЕТКИЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

"Наслаждайтесь"..., слева было скошено, правее "тупо" вспахано трактором, конец апреля, начало мая..., фото что- то середина июня, вдалеке - природное "разнотравье".
Фото не этого года.

На этом месте лет 15-20 назад пасся на привязи теленок...,

ЗЫ..., жалко не фоткнул конягу соседа и то место на котором она паслась на привязи...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Должен быть АБСОЛЮТНО ЧЕТКИЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

Пока есть только "абсолютно четкий план действий" ради самих действий. И только сама действительность покажет приведет ли этот "абсолютно четкий план действий" к намеченному результату... кто бы его не считал "абсолютным", "четким" и вообще "планом"... А пока только слышны "Халва!", "Халва!" и "Халва!"...

andrus30 написал :
Пока есть только "абсолютно четкий план действий" ради самих действий. И только сама действительность покажет приведет ли этот "абсолютно четкий план действий" к намеченному результату... кто бы его не считал "абсолютным", "четким" и вообще "планом"... А пока только слышны "Халва!", "Халва!" и "Халва!"...

А вы хотите наоборот?
Что бы сперва был результат, а потом четкий план действий?

Так вы прочитайте название темы.
Иначе бы она называлась "Как я избавился от разнотравья - сорняков." И вы бы прочитали бы о результате.

Вот что можно достать из земли, даже если она и обрабатывалась в этом месте лет сто!!!

Хотя такие "находки" лучшее бы и не находить, но можно их, и "приспособить" т.с,
Интересно, а на хрена весной пленка-линолеум?

ЗЫ это после "культурного" поджога.

А тут, в дали, не было "культурного" пожара.

Директор написал :
Интересно, а на хрена весной пленка-линолеум?

как это нахрена? чтоб семена сорняков в земле, быстрее согрелись, проклюнулись, и сразу после снятия пленки дружно б взошли

INDAN написал :
И не подходит он по простой причине - Огороды с петрушкой, картошкой, укропом, кабачками, помидорами и огурцами (перечень большой)

  • это не дикое разнотравье!

это ваше одичавшее разнотравье вообще-то называется луг, нормальные люди не выращивают луга на приусадебных участках, и за советами по выращиванию лугов наверное корректнее идти на форум животноводов

Директор написал :
Интересно, а на хрена весной пленка-линолеум?

Nadejda написал :
как это нахрена? чтоб семена сорняков в земле, быстрее согрелись, проклюнулись, и сразу после снятия пленки дружно б взошли

Но-но, я попросил бы поосторожнее в суждениях !!! Совсем уже зачмарили моего сверхтайного друга Великого Магистра секты МССД !

Линолеум, конечно же, на участке вообще всегда нахрен не нужен, а вот чёрную плёнку-то как раз, на мой взгляд, можно использовать ( лёгкая, не такого отвратного вида, как линолеум и рубероид, сполоснуть можно ) для борьбы с сорняками.

INDAN написал :
Потом покрою пленкой.
Через 2 недели еще раз культиватором и опять пленкой на неделю.
А потом буду сажать и на огороде и цветники.

А вот это - очередной бред в стиле Великого Магистра секты МССД. Если уж и применять плёнку, то снимать её надо никак не раньше месяцев двух - трёх, иначе будет как раз то, о чём Надежда предупреждает.

Доктор Зло написал :
Но-но, я попросил бы поосторожнее в суждениях !!! Совсем уже зачмарили моего сверхтайного друга Великого Магистра секты МССД !

даж еще не начинали)))

Доктор Зло написал :
Линолеум,

имхо, это эконом-вариант, если нахаляву-то.. функцию черной пленки он выполнит... а уж эстетика при эконом-варианте -не главный аргумент

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Так вы прочитайте название темы.
Иначе бы она называлась "Как я избавился от разнотравья - сорняков." И вы бы прочитали бы о результате.

Прочтите название своей темы, но абстрагируясь от своей позиции... и увидите в названии результат как цель...

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

1 пост:

INDAN написал :
Что нужно мне?
Мне нужно что бы была нормальная газонная трава, которую я буду скашивать 1 раз в две недели, --- 1 раз в месяц.

Без всяких там разнотравий.Но как вытеснить травой газонной это разнотравье?
Если я по весне посею газонную траву, прорастет и она и разнотравье. Заниматься прополкой 60 соток - это нереально!
Как вытеснить разнотравье газонной травой?

814 пост:

INDAN написал :
Моя задача, это избавиться от сорняков и сделать ХОТЯ БЫ (!!!!) дикое поле с разнотравьем.А делать розарии мне не под силу и это мне ясно.
Если я начну бурьян замещать кустами роз, то ничего не получится. Розы очень капризны для выращивания.

И я могу лишь ПОМОЧЬ дикому разнотравью захватить территорию.

Как говорится - "За что боролись, на то и напоролись!"

P.S. Тема все интересней и интересней. С нетерпением жду следующего года, интересно до каких высот разовьется идея "терраформирования" и каков же будет реальный результат?

DV1 написал :
1 пост:
814 пост:

Все очень просто. В начале у меня была мысль иметь ТОЛЬКО ГАЗОННУЮ ТРАВУ.
И только потом пришел к выводу что красивое разнотравье даже лучше.
И это даже раньше намного 814 поста.

Или вы не заметили?

Когда в начале я говорил о разнотравье - я подразумевал очень злостные некрасивые сорняки

Если бы было красивое разнотравье, я бы вообще тему не поднимал.
С огородом справился бы. (там не большое пространство) Так же как и с цветниками.

Согласен что название темы не совсем правильное.
"Что делать с нерасивыми злостными сорняками? Как от них избавиться?"
Более правильное название.

DV1 написал :
1 пост:
814 пост:

А потом вы забыли существенную оговорку.
Там где буду ходить (близко от домов) - там все же будет трава!
(и местами цветники)
Вокруг огорода будет тоже трава.
А вот вся оставшаяся территория - КРАСИВОЕ разнотравье. (а не то что сейчас - ужасные сорняки)
А это примерно 30 соток!

Так что план постепенно создавался и потому менялся.

INDAN, вот посмотрите ссылочку.. там полно ваших коллег

Nadejda написал :
INDAN, вот посмотрите ссылочку.. там полно ваших коллег

Спасибо!
Да почитал.
Что-то нового не извлек.
Единственное там "докторов" и вот таких типов не видел.

INDAN написал :
Спасибо!
Да почитал.
Что-то нового не извлек.
Единственное там "докторов" и вот таких типов не видел.

ну дык там репейник ромашками никто не засаживает.... вот доктора и не требуются, нет резона)))))))))

INDAN, а принципиально нового и не существует, если не считать версию с ягелем все остальное -огромный труд, и все.... а там-отзывы реальных людей, которые разными способами пытались побороть бурьян на больших участках, и что у них получилось....
а вы, похоже, пытаетесь изобрести вечный двигатель?

Nadejda Ну так это их дело, их воля. А мне нравится что бы в далеке росли ромашки, васильки, маки.

Нет, пытался узнать способы борьбы.
Некоторые подходя, некоторые нет.

INDAN написал :
маки.

я вам уже миллион раз говорила, что выращивание мака -это теперь уголовно наказуемое деяние.. выращивание наркотикосодержащих растений... точно термин не помню..но смысл надеюсь ясен..

Nadejda написал :
я вам уже миллион раз говорила, что выращивание мака -это теперь уголовно наказуемое деяние.. выращивание наркотикосодержащих растений... точно термин не помню..но смысл надеюсь ясен..

Ну не буду выращивать мак, что-нибудь другое красное посажу

камеи например:

красный клевер

Лазорьки (пион тонколистный).

а вот что это за цветы я не знаю. Может кто знает?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Nadejda написал :
я вам уже миллион раз говорила, что выращивание мака -это теперь уголовно наказуемое деяние.. выращивание наркотикосодержащих растений... точно термин не помню..но смысл надеюсь ясен..

У меня стойкое убеждение что ТС тем и занимается что выращивает и потребляет наркосодержащие растения - дунет и писАть в тему свои "озаренья"

А если серьезно то одно из трех - либо шизик либо нарик либо на хуторе один остался даже без свинятки вот и по гутарить не с кем

Доктор Зло написал :
Ну зачем же так сразу и категорично - одно из трёх ? Почему это Вы недооцениваете многогранность Великого Магистра секты МССД ?

Полагаю, что тут имеет место четвёртый вариант ( комплексный ) : Обкурившийся шизик, оставшийся на хуторе один, даже без свинятки ...

Воть мы тут хихикаем, а он возьмет и добьется успехов в замещении одного бурьяна другим))))

INDAN написал :
а вот что это за цветы я не знаю. Может кто знает?

Синий тут - дельфиниум по-моему. Желтая метелка - не знаю, хоть и растет у меня на участке

INDAN написал :

вроде похоже на герань лесную

INDAN написал :

то же, что и выше, но другого цвета

INDAN написал :

опять же лесная герань

других с ходу не определю.... а к фотографиям комментарии-то были? Может там уже написано все?

turmarin написал :
Желтая метелка - не знаю, хоть и растет у меня на участке

оха.. а после отцветания из этих метелок получается нехилый бурьян)))

Nadejda написал :
оха.. а после отцветания из этих метелок получается нехилый бурьян)))

Доброе утро, Надежда! ыменно правда, уже ближе к осени - ТС скорее всего уедет на зимовку и этого не увидит. Причем с моим везением с этими метелками у меня как с люпинами - извела пару лет назад путем выкапывания корневища. А в этом году смотрю - опять вылезли и цветууууут.....