Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4485343

Tomkol написал :
Ага, прям как в анекдоте:

Не пугайте дальше...., эээ.., ТС.
Заглянул к нему на страничку - и так "мало-не-покажется"...

А может и какой свой интерес...,

Лично я не понимаю..., ну был бы один..., без семьи и малолетней дочери...

В остальном - народные мудрости и поговорки-пословицы, на мой взгляд, все же посильнее анекдотов будут...

А я сегодня яд для растений купила - тюбик 100 мл, буду мои "злостные сорняки" травить - поросль сливы, клена и других деревьев . Что интересно, эти гербициды на самом деле стоят очень (от 150 руб за литр), а на рынках цена в 10 раз дороже.

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Директор написал :
Заглянул к нему на страничку - и так "мало-не-покажется"...

А может и какой свой интерес...,

Лично я не понимаю..., ну был бы один..., без семьи и малолетней дочери...

Да это сейчас так все мрачно выглядит, только снег сошел. Вот травка с листочками зазеленеет, солнышко заиграет и вид совсем другой будет. В домишке конечно не ахти, но если прибрать, помыть потолок побелить, обои на стенах освежить, то через две-три недели можно уют маломальский навести и жену с дочкой привозить, а там глядишь, осенью еще и плакать начнут, до того уезжать не захочется.

P/S/ Еще немного о траве. Все таки лучше сейчас ее сжечь, обойтись малой кровью,чем дожидаться первомайских праздников. У нас из года в год, как попрутся любители "природы" и шашлыков - все, хана и траве, и лесу, а если ветерок хороший, то и пару-тройку домов сжигают. По этому и пытаются сейчас, пока еще относительно сыро сухостой сжечь, и борозды противопожарные нарезают. Короче полномасштабная тактика выжженно-перекопанной земли для первомайских отдыхающих, только толку мало, этих "ботаников-пироманов" ничего не останавливает, все равно что-нибудь да подожгут.

Dina Malina написал :
А я сегодня яд для растений купила - тюбик 100 мл, буду мои "злостные сорняки" травить - поросль сливы, клена и других деревьев . Что интересно, эти гербициды на самом деле стоят очень (от 150 руб за литр), а на рынках цена в 10 раз дороже.

"Их" там столько...
Или каждого по 100 грамм...

Директор написал :
"Их" там столько...
Или каждого по 100 грамм...

сопьются.. воевать пойдут)

Вопрос к знатокам химии, что применить против, примерно, "этого" -

В ручную уже задалбало..., да и садить на этом месте года два-три ни чего не буду, на поесть. Раундап или агрокиллер?
- вроде как и послабее, и применять можно с культурами на поесть...

вооще "зверь"....

Хотя по составу не сильно отличаются..., вроде...

Ссылки приведены как пример...

Директор написал :
"Их" там столько...
Или каждого по 100 грамм...

Да я то как раз на рынке взяла, один флакон какого-то "Граунда". Вот бы там у них небольшую канистрочку прикупить по их цене... У меня тут в запущенном саду столько поросли..

Dina Malina написал :
Да я то как раз на рынке взяла, один флакон какого-то "Граунда". Вот бы там у них небольшую канистрочку прикупить по их цене... У меня тут в запущенном саду столько поросли..

Это Вы...., про что?, про мои ссылки?

Можно и прикупить..., как отправить...?, на сколько мне не изменяет память, в Ашане, литр раундапа зимой стоил 800-т руб.

Это Вы...., про что?, про мои ссылки?

Можно и прикупить..., как отправить...?, на сколько мне не изменяет память, в Ашане, литр раундапа зимой стоил 800-т руб.

Я имела в виду мою ссылку, где стоимость литра от 180 рублей

Dina Malina написал :
Я имела в виду мою ссылку, где стоимость литра от 180 рублей

Понял...., только не всегда "это" правда, и смотря за "что"...

Буду изучать дальше..., а то мое..., "разнотравье"..., боюсь укокошит меня быстрее, чем гербициды...

Есть такая жидкость, называется раундап, ею побрызгать поверх листьев, трава сама все втянет и станет вянуть и засыхать. Только трогать ее нельзя во время этого.

Мариэлка написал :
Есть такая жидкость, называется раундап,

Да это я знаю..., просто пишут что есть еще "зверее" -

Директор написал :
вооще "зверь"....

Интересно как дела у indana?Понятно,что сейчас"горячая пора",но может он и нам уделит несколько минут?

штопор написал :
Интересно как дела у indana?Понятно,что сейчас"горячая пора",но может он и нам уделит несколько минут?

Только сегодня подключили свет. Устанавливал интернет. Ну медленный конечно. Но терпимо.
Домик хороший, не то что тот. Дело конечно не в том что весна (мол летом все будет хорошо) Побелить мол там, поклеить Да вы мрамором отделайте тот дом, и джакузи поставьте. Там дом ЧЕРНЫЙ. И таким и будет. Его сносить надо. БУЛЬДОЗЕРОМ! Вместе со всеми сломанными и пристройками.
А вот этот дом СВЕТЛЫЙ.
Очень холодный. Очень!
Замерзаю.
Печка аварийная. Я это и сам увидел, да и сосед сказал.
Ее можно для видимости прогревать, а не серьезно топить. И поэтому придется включать электрообогреватель. А пока я не включал. Электричество было отключено. Из-за пожароопасности.
Проводку всю заменил. ВСЮ!
А на столбе подключать, местный электрик помог. Вот сегодня.

Но это ладно.
Участок заброшен с 2006 года. (календарь висевший подсказал)
Очень много и сорной травы и главное всякого мусора. Причем мусор куда мне хуже убирать.
Многое заросло деревцами.
Заряжу аккумуляторы фото представлю.
Надо сделать еще крыльцо. Оно все иструхлявила
Крышу ремонтировать.
Так что дел по горло.
Мои еще не приехали. В Москве греются
Ну в первые дни я уборкой занимался по дому. Прибрался.

А по вопросу пала травы и всякого там раундапа.
Вот что я вам скажу.
Портите природу, а потом жалуетесь.
Вас вредителей надо уничтожать как колорадских жуков.
Я бы вас так штрафанул бы, что на всю жизнь запомнили бы. Слабо не показалось бы.

Ладно. Потом отпишусь.
Сегодня интернет.
Завтра крыльцо.
Буду писать вечером.

INDAN написал :
А по вопросу пала травы и всякого там раундапа.

Вы только "строем, и в ногу" по подвесному мосту не ходите...

INDAN написал :
Портите природу, а потом жалуетесь.

И все будет ХОРОШО!!!

Директор написал :
И все будет ХОРОШО!!!

Ну конечно сотня домов, десяток деревенек по России сожгете, а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!

INDAN написал :
А по вопросу пала травы и всякого там раундапа.
Вот что я вам скажу.
Портите природу, а потом жалуетесь.
Вас вредителей надо уничтожать как колорадских жуков.
Я бы вас так штрафанул бы, что на всю жизнь запомнили бы. Слабо не показалось бы.

ну вот не надо нас уничтожать с палом я с вами полностью согласна.. а вот раундап местами незаменим..

Как уже писал - предпочитаю присказки-поговорки анекдотам....
"Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибет"...
Поговорка такая...
Что с палами и раундапами..., что с "органическим земледелием"....

Как и в остальном..., электричество подключили?, а чего не с лучиной?, Вы знаете какой вред природе приносят ГЭС ТЭЦ, АЭС...., поезд в конце-концов и авто которые Вас доставили за тысячу км., ради Вашего..., ну не знаю, наверное - каприза?

Лично мое мнение...

INDAN написал :
А по вопросу пала травы и всякого там раундапа.
Вот что я вам скажу.
Портите природу, а потом жалуетесь.
Вас вредителей надо уничтожать как колорадских жуков.
Я бы вас так штрафанул бы, что на всю жизнь запомнили бы. Слабо не показалось бы.

Не вспомню в каком году...по телеку показывали, при лесном пожаре деревенька какая то сгорела, остался целым один дом. Вокруг дома земля была ухоженна и обработана. А остальные сгорели, потому как все заросло бурьяном и огонь быстро разлетался по округе. Вот так вот, почти "по библейски". Кто работал остался цел.

CAIMAN340

Nadejda написал :
ну вот не надо нас уничтожать с палом я с вами полностью согласна.. а вот раундап местами незаменим..

Я вот с соседом говорил. Вообще деловой мужик. У него дом - загляденье, участок весь обработан уже. А приезжает только на субботу-воскресенье. И успевает.
Никаких обработок он не делает. Без всякой химии. Руками все убирает.
Раундап тоже вреден. Он разлагается (если не запамятовал 2 недели) А за две недели он многое натворит. Растения просто же так не гибнут. Это сильная отрава.

Потом покажу фотографии.
Участок очень сложный.
Он кочками везде. Почему так вышло не знаю. Где-то яма, где-то бугор.
Сорняки злостные. Я попробовал 3 кв. метра участка (для пробы) Корни аж по метру стелются и глубоко уходят в землю. Что за сорняк - не знаю.
Скорее всего я обработаю цветники и огород, а потом дождусь мотокультиватора и пройдусь им. (что бы на будущий год было полегче)

Главное по ночам очень холодно. Четыре дня сидел без света. ЖУТЬ!
Завтра буду делать крыльцо.
Доски есть, а циркульную пилу я захватил (обрезать доски)
А сейчас пойду уже работать. (через интернет) итак много дней пропустил

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Владимир С. написал :
Не вспомню в каком году...по телеку показывали, при лесном пожаре деревенька какая то сгорела, остался целым один дом. Вокруг дома земля была ухоженна и обработана. А остальные сгорели, потому как все заросло бурьяном и огонь быстро разлетался по округе. Вот так вот, почти "по библейски". Кто работал остался цел.

Красивая притча! Но на самом деле - ОББС... Когда ветер сильно веет в сторону соседнего очень рядом стоящего дома (конечно же если он не кирпичный с крышей из металлической рабицы), то никакая ухоженность участка вокруг дома не поможет... В лучшем случае, в такой ситуации поможет только пожарный брандспойт с постоянной подачей воды...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
а вот раундап местами незаменим..

Невольно на основе своего опыта приходишь к выводу, что утверждения о незаменимости в некоторых случаях Раундапа, есть полная чушь. Ибо в своей практике обхожусь во всех случаях без каких-либо гербицидов... Ну, как-то так...

INDAN написал :
Я попробовал 3 кв. метра участка (для пробы) Корни аж по метру стелются и глубоко уходят в землю.

andrus30 написал :
Ибо в своей практике обхожусь во всех случаях без каких-либо гербицидов... Ну, как-то так...

У меня....ЭЭЭЭ, у жены цветки в горшках..., прекрасно себя чувствуют.

INDAN,
"Пройдитесь"...., плоскорезом всю пойму Москвы-реки..., или чем "там" ковыряли...

INDAN написал :
Раундап тоже вреден. Он разлагается (если не запамятовал 2 недели) А за две недели он многое натворит. Растения просто же так не гибнут. Это сильная отрава.

ну дык я ж его не лью туда, где культурные растения растут.. а туда, где их рост и не планируется.. например, на гравиевые дорожки, которые в один не очень веселый год были запущены, а теперь фик что с ними сделаешь.... ну и тд и тп...

INDAN написал :
Он кочками везде. Почему так вышло не знаю. Где-то яма, где-то бугор.

может болото?

Nadejda написал :
Сообщение от INDAN
Он кочками везде. Почему так вышло не знаю. Где-то яма, где-то бугор.
может болото?

А может и погост...., холмики...

Директор написал :
У меня....ЭЭЭЭ, у жены цветки в горшках..., прекрасно себя чувствуют.

INDAN,
"Пройдитесь"...., плоскорезом всю пойму Москвы-реки..., или чем "там" ковыряли...

А вот зачем было сжигать траву вдоль Москвы - реки? (между прочим)
Делать нечего?

Nadejda написал :
ну дык я ж его не лью туда, где культурные растения растут.. а туда, где их рост и не планируется.. например, на гравиевые дорожки, которые в один не очень веселый год были запущены, а теперь фик что с ними сделаешь.... ну и тд и тп...

может болото?

Да этот раундап везде расспространяется.

Нет там не болото, это точно. Участок верховой.

INDAN написал :
А вот зачем было сжигать траву вдоль Москвы - реки? (между прочим)
Делать нечего?

НЕ траву..., ааааа...
Это раз
Администрация Тучковского ... "поселения", за самоуправство по палу...., "натянуло" бы...., по самые "бакенбарды"
Это два...

Продолжать?

Nadejda написал :
может болото?

... или живность какая наковыряла, пока земля пустовала

andrus30 написал :
Но на самом деле - ОББС

Что значит "ОББС..."?

andrus30 написал :
Красивая притча!

Если и притча, то выдумка журналюг, а не моя.
За что купил, за то продал.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
... или живность какая наковыряла, пока земля пустовала

Кроты и муравьи ..., не спеша сделали свое дело...