Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4494225

Владимир С. написал :
Если и притча, то выдумка журналюг, а не моя.

Владимир С. написал :
Не вспомню в каком году...по телеку показывали...

Владимир С. написал :
Что значит "ОББС..."?

ОББС - аббревиатура от Одна Бабка на Базаре Сказала...
Также очень часто встречающееся аргументация типа "не помню название книги и фамилию автора, но точно помню как-то в ней было написано..." - тоже всё из той же "оперы"...

INDAN написал :
Да этот раундап везде расспространяется.

сами же сказали, что за две недели он распадается, а через две недели у меня в грядках уж точно никакого урожая не предвидится... если только мох пожевать.. я 5 видов мха на этих камешках насчитала)

Директор написал :
НЕ траву..., ааааа...
Это раз
Администрация Тучковского ... "поселения", за самоуправство по палу...., "натянуло" бы...., по самые "бакенбарды"
Это два...

Продолжать?

Нет только не надо глупости продолжать писать.
Там трава росла.
И что там тучковская администрация смотрела, я не знаю, так же как и вы.

andrus30 написал :
ОББС - аббревиатура от Одна Бабка на Базаре Сказала...
Также очень часто встречающееся аргументация типа "не помню название книги и фамилию автора, но точно помню как-то в ней было написано..." - тоже всё из той же "оперы"...

Все хотел спросить, у вас есть друзья?

CAIMAN340

Nadejda написал :
сами же сказали, что за две недели он распадается, а через две недели у меня в грядках уж точно никакого урожая не предвидится... если только мох пожевать.. я 5 видов мха на этих камешках насчитала)

Надежда. О раундапе почитаете на известном вам сайте. Я поставил отдельно статью.
Думаю вам стоит 100 раз подумать прежде чем пользоваться этой гадостью.

PS. О ДДТ вы (как впрочем и все) давно знаете. Мое мнение что Раундап не лучше. А ведь сколько лет пользовались ДДТ и не подозревали к чему это приведет.
Увы... Мы живем в таком мире. Реклама двигатель торговли.
Проехался по Москве (когда ехал в деревню) От рекламы захлебнутся можно.

INDAN написал :
Надежда. О раундапе почитаете на известном вам сайте. Я поставил отдельно статью.
Думаю вам стоит 100 раз подумать прежде чем пользоваться этой гадостью.

ну не гринпис я)) комаров фумитоксом травлю, ос-дихлофосом, тут на днях даже шмеля прибила тапочком, в дом залетел))))) борщевик под окном рос, когда дом покупала.. фик бы я его без раундапа вывела, не покалечившись сама.. ну и тд и тп... а гравий плоскорезом не прополешь и мотоблоком не вспашешь) помогает только монтажка в качестве рыхлителя(железяка такая, которой гвозди выдергивают и прочие жуткие вещи творят)) лучше уж раундапом..

INDAN написал :
PS. О ДДТ вы (как впрочем и все) давно знаете. Мое мнение что Раундап не лучше. А ведь сколько лет пользовались ДДТ и не подозревали к чему это приведет.

ну... кто не курит и не пьет -тот здоровеньким помрет))

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Владимир С. написал :
Все хотел спросить, у вас есть друзья?

Есть, но таких как Вы нет...

Владимир С. написал :
... или живность какая наковыряла, пока земля пустовала

Нет это не живность. Не кроты и не муравьи.
А почему так - не знаю. С таким не сталкивался нигде.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
борщевик под окном рос, когда дом покупала.. фик бы я его без раундапа вывела, не покалечившись сама..

... легко плоскорезом выводится как и прочие сорняки... но некоторые грамотные делают многое по-своему, а потом утверждают, что мол "увы, не работает"...

Nadejda написал :
ну... кто не курит и не пьет -тот здоровеньким помрет))

Это конечно. И все же...

andrus30 написал :
Есть

Сомнительно, у таких не бывает друзей.

andrus30 написал :
но таких как Вы нет...

И слава богу, такие как вы не могут оказаться моими друзьями. И не только моими.

CAIMAN340

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Владимир С. написал :
Сомнительно, у таких не бывает друзей.

Это у таких как Вы не бывает друзей, а есть называющиеся друзьями...

Владимир С. написал :
И слава богу, такие как вы не могут оказаться моими друзьями. И не только моими.

И это радует, в мои друзья абы кто и не нужен...

Будете продолжать свой срач-высеризм или наконец-то остыните?

INDAN написал :
Нет это не живность. Не кроты и не муравьи.
А почему так - не знаю. С таким не сталкивался нигде.

а почему Вы так уверены, что это не кроты? от них как раз холмики очень даже бывают. У нас в этом году на поле около участков они вдоволь накопались... А там где не накопали холмиков - получились естественные ямки

andrus30 написал :
И это радует, в мои друзья абы кто и не нужен...

Да не бывает у таких как вы друзей, не гоните.

andrus30 написал :
Будете продолжать свой срач-высеризм или наконец-то остыните?

А вот этим самым вы и занимаетесь, уважаемый. Вам и остывать.

CAIMAN340

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Владимир С. написал :
Да не бывает у таких как вы друзей, не гоните.

LДа гоните именно вы. Это у таких как вы не бывает друзей, в настоящем смысле этого слова...

Владимир С. написал :
А вот этим самым вы и занимаетесь, уважаемый. Вам и остывать.

Не путайте словесный критический понос, построенный на голословном, и ответное на него конструктивное критическое, основанное на действительности. И не сомневайтесь, ко второму вы отношения не имеете...

INDAN написал :
Нет это не живность. Не кроты и не муравьи.

Погост..., и к гадалке не надо ходить...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Владимир С., если ваша притча не ОББС, то укажите ссылку на хотя бы одно интервью соседа погорельца, в котором сосед того погорельца говорит отом, что его деревянный дом при сильном ветре в его сторону не сгорел от жара горящего в 10 метров рядом стоящего дома... благодаря тому, что трава на его участке была убрана, а земля перекопана...
А до того, ваша притча будет не более чем ОББС... Нравится оно вам или нет... с друзьями или без...

andrus30 написал :
Будете продолжать свой срач-высеризм или наконец-то остыните?

И вот это вы называете "конструктивное и критическое"? Это именно то, что вы назвали выше. Лишний раз повторять ваш лексикон тошно.
Да, и доказывать лично вам и предъявлять факты у меня нет ни малейшего желания, хотите верьте, хотите нет.

CAIMAN340

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Владимир С. написал :
Да, и доказывать лично вам и предъявлять факты у меня нет ни малейшего желания, хотите верьте, хотите нет.

Я подобной чуши столько наслушался, что верю всякой, но только как к голословному, скорее всего, ничего не имеющему общего с действительностью... Тошноту у меня подобное не вызывает, так как чушь есть всего лишь соответствующий результат человеческого мышления с недостаточным применением элементарных законов логики...
Если бы вы сами хотя бы раз были бы рядом с горящим деревянным домом да ещё на сильном ветру в свою сторону, то смогли бы отличить бла-бла-бла от истины...

Владимир С. написал :
И вот это вы называете "конструктивное и критическое"? Это именно то, что вы назвали выше. Лишний раз повторять ваш лексикон тошно.
Да, и доказывать лично вам и предъявлять факты у меня нет ни малейшего желания, хотите верьте, хотите нет.

Владимир С., призываю не кормить тролля, хоть и сама периодически не сдерживаюсь. У человека семьи нет, с друзьями, скорее всего, тоже напряженка, с соседями, вероятней всего, тоже в контрах, ибо нафик кому такие "правдорубы" в соседях нужны...Ему одно "щасте" и остается -тут скандалы поустраивать, он от этого удовольствие получает. Так что.. давайте посочувствуем товарищу... помолчим.. ))

INDAN написал :
Нет только не надо глупости продолжать писать.
Там трава росла.

Договорились...

INDAN написал :
Надежда. О раундапе почитаете на известном вам сайте. Я поставил отдельно статью.

Вы статейку то ..., исходя из исследований собственного НИИ накалякали?, или из инета надергали..., "фактов"?

Nadejda написал :
давайте посочувствуем товарищу... помолчим.. ))

Директор написал :
Договорились...

CAIMAN340

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
Владимир С., призываю не кормить тролля, хоть и сама периодически не сдерживаюсь. У человека семьи нет, с друзьями, скорее всего, тоже напряженка, с соседями, вероятней всего, тоже в контрах, ибо нафик кому такие "правдорубы" в соседях нужны...Ему одно "щасте" и остается -тут скандалы поустраивать, он от этого удовольствие получает. Так что.. давайте посочувствуем товарищу... помолчим..

Сочувствуйте себе, раз у таких как вы нет друзей в настоящем понимании этого слова - друг никогда на истину не обидится, а вот лишь называющие себя друзьями обязательно истиной "выводятся на чистую воду"...
И друзья у меня есть, хоть и немного, а много и не нужно. Да и с соседями по огороду у меня прекрасные отношения. А вот среди соседей по многоквартирному дому есть и ...головые, но от них никуда не деться любому человеку... с такими я просто поддерживаю "равнодушное отношение" (словно нас для друга нет вообще...
Поэтому сочувствуйте себе...

Директор написал :
Договорились...

Тем более, что "Договорились" Директора к этому делу вообще не относится...

andrus30 написал :
Тем более, что "Договорились" Директора к этому делу вообще не относится...

Эээээ....
Енто как?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Эээээ....
Енто как?

А вот Вы и спросите у Владимир С.-а о том, к чему он приляпил сказанное Вами в ...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Индану... имею опыт в освоении заброшенной и весьма запущенной земли... свежие фотки (делал вчера 23 апреля 2014). Как видите, никаких страшилок в виде фоток грязевой жижи с джипами сафари-трофи НЕТ...

Спросит, отвечу.

CAIMAN340

turmarin написал :
а почему Вы так уверены, что это не кроты? от них как раз холмики очень даже бывают. У нас в этом году на поле около участков они вдоволь накопались... А там где не накопали холмиков - получились естественные ямки

Потому что слишком уж много. И они имеют какую-то закономерность. До конца не понял какую.
Я работу кротов хорошо знаю. Холмики маленькие (по сравнению с этими) Эти занимают размер в 4-5 раз больше. Они примерно метр на метр. И поболее. Какие это кроты такое нароют? Если только слоны-кроты .

Директор написал :
Договорились...

Вы статейку то ..., исходя из исследований собственного НИИ накалякали?, или из инета надергали..., "фактов"?

А не все равно? Я умею все же выбирать информацию и всякой липой и дезой не пользуюсь. (за что меня и держут на работе)