Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4495997

Сегодня по плану было крыльцо.
То что было все иструхлявило, торчали ржавые гвозди и вообще ноги можно было сломать.
Я его полностью уничтожил. Но внизу осталась все же труха. Со временем она полностью перепреет.

Вот что было после небольшой уборки сгнивших досок: (фото)

Прежде всего я закрыл это место по всему периметру пленкой. Чтобы эта труха не перекинулась на нормальные доски. (фото)

Притащил доски с сарая какие были в нужном количестве и оставалась только их распилить.
Не тут то было.
В деревне выключили свет. Оказывается это у них частенько бывает.
И промурыжили меня аж до 4.30!!!!
Пришлось заменять работу.
Циркульной пилой не поработать.
Решил почистить сетку рабицу. Она вся заросла вьюном, причем отмершим, полностью сухим. Очень неопрятный вид был. (фото)

Сделал на совесть, ни одной веточки не оставил. (фото)

Ну и к 4.30 дали наконец то свет. Я их выматюкал от души и начал делать. Работы пошла быстро и за 1,5 часа сделал крыльцо
(фото) (фото)
Что могу сказать?
Оно немного высоковато и большое.
Может сделать еще площадку - лесенку?
И вообще я хочу покрыть всю площадь линолеумом (в наличии есть)
Это предохранит от дождя. Он с крыши будет лить ведрами. А слива-желоба у дома нет.
С другой стороны линолеум если мокрый будет скользковатым Это минус.
Так что пока ломаю голову.
Делать дополнительную площадку - ступеньку, и покрывать ли линолеумом

Завтра надо будет сделать доски на веранде-кухни. Они отваливаются. Но эта работа пустяк. Если бы не устал сегодня бы сделал бы.

А вообще на участке есть вот такое деревце. (фото)
Хозяйка не хочет деревья, увы.
Я его пообрежу что бы оно было карликовым. Тогда быть может она согласится.

В округе очень много разных птиц. Очень много соек. (думаю что сойки)

Очень низко летают самолеты. Это с Кубинки. Вообще это безобразие. Они подвергают опасности населенные пункты. Летают группами. Потом сфотографирую.

Интересен совет насчет крыльца. Делать площадку-лесенку и линолеум?

PS, Все фото на известном вам сайте.

INDAN написал :
PS, Все фото на известном вам сайте.

может вы все же научитесь сюда фото вставлять, ибо жутко влом прыгать туда -сюда.. это не сложно, если есть необходимость-расскажу в деталях -как это делать..

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

INDAN написал :
Интересен совет насчет крыльца. Делать площадку-лесенку и линолеум?

Я конечно понимаю, что Вы к совету как обычно навряд ли прислушаетесь, но все же раз Вы просите:
Самый первый совет - убрать пленку. Постелив пленку Вы создали наиболее благоприятные условия для образования и поддержания процесса гниения вашего крыльца.

INDAN написал :
Оно немного высоковато и большое.
Может сделать еще площадку - лесенку?

Высоковато это сколько? Высота ступени до 220 мм более менее комфортно. У меня самая первая ступень высотой около 260мм, в принципе не заметно, а скорей всего привык и уже не замечаю. Запланирована решетка еще перед ступенькой, но как обычно такие мелочи почему то забываются и до них все ни как руки не доходят, а остальные ступени по 190мм.

Насчет линолиума, конечно скользко будет, я бы не стал этого делать. И не понятна цель предохранения крыльца от дождя, смысл в том чтобы крыльцо не промокло что ли?

Nadejda написал :
может вы все же научитесь сюда фото вставлять, ибо жутко влом прыгать туда -сюда.. это не сложно, если есть необходимость-расскажу в деталях -как это делать..

Да понимаете Надежда, я делал все правильно. что я фото не умею вставлять. Но ведь не проходило же!. И чего я буду опять мучится? Я везде умею устанавливать фото, а вот тут вроде бы получается же. А оказывается что вы не видите. И это не первый раз.

INDAN написал :
Да понимаете Надежда, я делал все правильно. что я фото не умею вставлять. Но ведь не проходило же!. И чего я буду опять мучится? Я везде умею устанавливать фото, а вот тут вроде бы получается же. А оказывается что вы не видите. И это не первый раз.

делаете фото не более 300 кб размером, над окном сообщений есть иконка вставить изображение, жмете на нее и через простой загрузчик вставляете... попробуйте плиз, отнеситесь к нам с уважением.. ибо постоянно ходить хз куда -не дело..

Nadejda написал :
делаете фото не более 300 кб размером, над окном сообщений есть иконка вставить изображение, жмете на нее и через простой загрузчик вставляете... попробуйте плиз, отнеситесь к нам с уважением.. ибо постоянно ходить хз куда -не дело..

Может быть INDAN, не может изменить размер фото?

CAIMAN340

DV1 написал :
Я конечно понимаю, что Вы к совету как обычно навряд ли прислушаетесь, но все же раз Вы просите:
Самый первый совет - убрать пленку. Постелив пленку Вы создали наиболее благоприятные условия для образования и поддержания процесса гниения вашего крыльца.

Высоковато это сколько? Высота ступени до 220 мм более менее комфортно. У меня самая первая ступень высотой около 260мм, в принципе не заметно, а скорей всего привык и уже не замечаю. Запланирована решетка еще перед ступенькой, но как обычно такие мелочи почему то забываются и до них все ни как руки не доходят, а остальные ступени по 190мм.

Насчет линолиума, конечно скользко будет, я бы не стал этого делать. И не понятна цель предохранения крыльца от дождя, смысл в том чтобы крыльцо не промокло что ли?

Если сверху не покрою , то вы правы, а если сверху покрою, то лучше, чем будет все время дождь лупить и заливать крыльцо. Оно собственно говоря от этого и сгнило. а на зиму вообще пленкой сверху накрою, что бы снег не попадал на дерево.

Линолиумы разные бывают. Есть которые скользят, а есть которые нет. Вообще бы надо бы проверить на скользкость от воды. А так. конечно от дождя. Сырость все равно будет проникать, но когда дождь заливает это же намного больше.

Владимир С. написал :
Может быть INDAN, не может изменить размер фото?

Да конечно умею, и умею сжимать фотографии. (у меня сейчас фотографии 80 кб)

вль попытаюсь еще раз поставить.

Фото крыльца, которое сделал.

INDAN написал :
Если сверху не покрою , то вы правы, а если сверху покрою, то лучше, чем будет все время дождь лупить и заливать крыльцо. Оно собственно говоря от этого и сгнило. а на зиму вообще пленкой сверху накрою, что бы снег не попадал на дерево.

если вы покроете крыльцо линолеумом-то оно у вас сгниет за сезон.. объясняю -герметично покрыть и полностью исключить попадание влаги под линолему-нереально, все равно вода попадет между линолеумом и доской.. а вот высохнуть ей в таких условиях весьма сложно, и крыльцо будет гнить значительно быстрее, чем просто намокая и быстро высыхая.. а для защиты дерева применяют антисептики, а не линолеум.. тем более мокрый линолеум -это для членов клуба самоубийц)

INDAN написал :
попытаюсь еще раз поставить.

Ну вот, все отлично.
С какой целью пленка под крыльцом? Сгниет ведь.

CAIMAN340

INDAN написал :
Фото крыльца, которое сделал.

вот.. все замечательно вставилось.. а вы боялись)

и по фотке.. для уличных конструкций доски плотно не сплачивают, а наоборот-дают возможность влаге уйти в землю.. ну и пленка однозначно лишняя..

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

INDAN написал :
Если сверху не покрою , то вы правы, а если сверху покрою, то лучше, чем будет все время дождь лупить и заливать крыльцо. Оно собственно говоря от этого и сгнило. а на зиму вообще пленкой сверху накрою, что бы снег не попадал на дерево.

Сгнило оно не от того что дождь на крыльцо капал, сгнило оно от того что доски лежали прямо на земле, а это сырость постоянная. Если бы там хотя бы по кирпичику лежало под каждым уголком то ни от какого дождя ничего бы не сгнило. Дождь прошел ветром продуло и все сухо, влаге задерживаться негде. Вы же пытаетесь дерево закутать со всех сторон в паронепроницаемые материалы, а так как абсолютно герметично это у вас не получится, то неизбежно вода будет попадать в ваш пирог между пленкой и линолиумом, со вкусной начинкой для плесени, в виде деревянного крыльца. Попасть то она туда попадет, но вот вот выбраться из вашего мешка уже не сможет, и вентиляции нет, соответственно сырость, опрелость, грибок и как результат труха получается намного быстрее, чем бы крыльцо стояло просто на открытом воздухе.

P/S Крыльцо у Вас как я понял отдельно от дома и не такое тяжелое. Что бы лучше его сохранить в зимне-весенний период, лучше просто поднимите и прислоните его стоймя к домику на зиму, и без всякой пленки. Сохраниться намного лучше чем в пленку закутывать.

P/S/S Ну вот, пока писал, уже все по полочкам разложили

DV1 написал :
P/S/S Ну вот, пока писал, уже все по полочкам разложили

придется вам срочно учиться печатать быстрее))))))
но вы все очень правильно разложили, дополнив мою речь))))))

Владимир С. написал :
Ну вот, все отлично.
С какой целью пленка под крыльцом? Сгниет ведь.

Что сгниет? Пленка? ДЩа она за 20 лет не сгниет.А если речь о дереве, то оно быстрее сгниет, если не закрыть такой же пленкой и линолиумом.

Nadejda написал :
вот.. все замечательно вставилось.. а вы боялись)

Ну я делал все так же и раньше, и раньше не вставлялось (вы не видели). И не знаю почему.

INDAN написал :
Что сгниет? Пленка? ДЩа она за 20 лет не сгниет.А если речь о дереве, то оно быстрее сгниет, если не закрыть такой же пленкой и линолиумом.

крыльцо ваше сгниет.. в деревянных конструкциях первое правило -правильная вентиляция, а вы все делаете с точностью "наоборот".. имхо -надо вытащить пленку нафик из-под крыльца, а под крыльцо по углам подставить кирпичики, или что-то в этом роде.. во-первых, дерево не будет соприкасаться с землей, во вторых -будет воздушный зазор для проветривания и испарения попавшей под крыльцо влаги..

INDAN написал :
Ну я делал все так же и раньше, и раньше не вставлялось (вы не видели). И не знаю почему.

раньше были эстонские фотки, а теперь-русские))))))

INDAN написал :
ДЩа она за 20 лет не сгниет.

на земле, да с попаданием солнечных лучей -лет 5 максимум.. но крыльцо сгниет быстрее при вашей конструкции

DV1 написал :
Сгнило оно не от того что дождь на крыльцо капал, сгнило оно от того что доски лежали прямо на земле, а это сырость постоянная. Если бы там хотя бы по кирпичику лежало под каждым уголком то ни от какого дождя ничего бы не сгнило. Дождь прошел ветром продуло и все сухо, влаге задерживаться негде.

P/S/S Ну вот, пока писал, уже все по полочкам разложили

Пленка и линолиум это все равно что шифер на крыше. Ну не делайте щифер на крыше и посмотрите что будет через два - три года.. Потому и ставят шифер, рубероид - вообще ИЗОЛИРУЮЩИЙ МАТЕРИАЛ!!!!! Для того что бы вода не хлестала постоянно. А сырость она и под шивером сырость.

Nadejda написал :
раньше были эстонские фотки, а теперь-русские))))))

на земле, да с попаданием солнечных лучей -лет 5 максимум.. но крыльцо сгниет быстрее при вашей конструкции

Все может быть

INDAN написал :
Что сгниет? Пленка?

Доски сгниют!

INDAN написал :
оно быстрее сгниет, если не закрыть такой же пленкой и линолиумом.

Вам подробно выше все "разложили по полочкам" про сендвич из пленки и линолеума. Но дело ваше.

CAIMAN340

INDAN написал :
Пленка и линолиум это все равно что шифер на крыше. Ну не делайте щифер на крыше и посмотрите что будет через два - три года.. Потому и ставят шифер, рубероид - вообще ИЗОЛИРУЮЩИЙ МАТЕРИАЛ!!!!! Для того что бы вода не хлестала постоянно. А сырость она и под шивером сырость.

не все равно.. с обратной стороны кровли-обязательно есть вентиляция.. в утепленных кровлях-это вентзазор между покрытием и утеплителем, плюс коньковые проветриватели или отверстия во фронтонах.. в неутепленных-окна во фонтонах, да и вообще холодный чердак -конструкция обычно крупнощелевая, воздух по правильному чердаку должен гулять..

Nadejda написал :
крыльцо ваше сгниет.. в деревянных конструкциях первое правило -правильная вентиляция, а вы все делаете с точностью "наоборот".. имхо -надо вытащить пленку нафик из-под крыльца, а под крыльцо по углам подставить кирпичики, или что-то в этом роде.. во-первых, дерево не будет соприкасаться с землей, во вторых -будет воздушный зазор для проветривания и испарения попавшей под крыльцо влаги..

Вы вообще знаете как делают крыши ПО НОРМАЛЬНОМУ?
Почитайте на досуге.
а это одно и тоже.
соприкосновение с землей пагубно! соприкосновение с водой пагубно!. снизу земля,(и идут испарения) сверху дождь. Вполне достаточно что бы сгнило. Поэтому на крыльце делают КРЫШУ! Но мне сейчас не до крыш. И так выше крыши дел.

INDAN написал :
Все может быть

не может быть, а точно.. у меня на чердаке лежала пленка в качестве пароизоляции над кухней.. за 8 лет она превратилась в труху даже без доступа ульрафиолета, на ней утеплитель сверху лежал..

INDAN написал :
Пленка и линолиум это все равно что шифер на крыше. Ну не делайте щифер на крыше и посмотрите что будет через два - три года.. Потому и ставят шифер, рубероид - вообще ИЗОЛИРУЮЩИЙ МАТЕРИАЛ!!!!! Для того что бы вода не хлестала постоянно. А сырость она и под шивером сырость.

Под шифером на крыше приличная вентиляция, которая невозможна будет под линолеумом на вашем крыльце

CAIMAN340

INDAN написал :
Вы вообще знаете как делают крыши ПО НОРМАЛЬНОМУ?

конечно знаю.. две даже построила.. одна-холодная, вторая-утепленная мансарда.. и уж что-что, а правильные конструкции крыши я знаю значительно лучше, чем "Отче наш"...

INDAN написал :
соприкосновение с землей пагубно! соприкосновение с водой пагубно!

я вам писала чуть выше
но если вам нравится строить новые ступеньки каждых пару лет -это ваше право, не буду спорить, можете хоть каждую досочку в клеенку завернуть со всех сторон)

INDAN написал :
соприкосновение с землей пагубно!

А у вас пленка лежит под всем крыльцом, или только по периметру? Если под всем то это плохо.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А у вас пленка лежит под всем крыльцом, или только по периметру? Если под всем то это плохо.

да переубедить INDANа сложно.. ничего-сгниет это-следующее сделает по-человечески

Nadejda написал :
да переубедить INDANа сложно.. ничего-сгниет это-следующее сделает по-человечески

Кто знает, может здесь отстаивает свою теорию, а на деле сделает все правильно.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А у вас пленка лежит под всем крыльцом, или только по периметру? Если под всем то это плохо.

Под всем крыльцом. Заходя со всех сторон на 5-8 см.

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

INDAN написал :
Что сгниет? Пленка? ДЩа она за 20 лет не сгниет.А если речь о дереве, то оно быстрее сгниет, если не закрыть такой же пленкой и линолиумом.

INDAN написал :
Пленка и линолиум это все равно что шифер на крыше. Ну не делайте щифер на крыше и посмотрите что будет через два - три года.. Потому и ставят шифер, рубероид - вообще ИЗОЛИРУЮЩИЙ МАТЕРИАЛ!!!!! Для того что бы вода не хлестала постоянно. А сырость она и под шивером сырость.

Nadejda написал :
я вам писала чуть выше
но если вам нравится строить новые ступеньки каждых пару лет -это ваше право, не буду спорить, можете хоть каждую досочку в клеенку завернуть со всех сторон)

Владимир С. написал :
Доски сгниют!

Я когда отвечать начал на просьбу дать совет как бы уже предвидел:

DV1 написал :
Я конечно понимаю, что Вы к совету как обычно навряд ли прислушаетесь, но все же раз Вы просите:

Может я ясновидищий?