Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4499397

Директор написал :
Ну и зря..., думаю под десяток-второй кустов всегда место найдется..., своя.., молоденькая..., под укропчиком...,

В этом году обязательно попробую цветную...

не.. у меня нету под нее места.. растут розочки, крыжовник со смородиной, лещину вот уже вторую купила, первая-лещина кудраявая.. знатная такая кракозябра) клубника, земляника, ну и зелень всякая, огурчики -помидорчики)

Бармолей написал :
и шкурку руками так, самостоятельно счищать.. не ножом коверкать, а именно руками....да под малюсенькую стопочку, да с малосольными огурками... ааааааа, я уже слюной изошелся....

главное, чтоб холодное в стопочке было.. со слезой)
все, лещину закопала.. пошла полы шлифовать)

Nadejda написал :
пошла полы шлифовать)

А я колодки с дисками менять...

Nadejda написал :
не.. у меня нету под нее места..

Ну хоть трЫ кустика??? ааа..., ???

Директор написал :
Ну хоть трЫ кустика??? ааа..., ???

энта принципиальное решение, не растить картошку... ибо... тяжелые воспоминания детства о ее выращивании... меня она еще в школьные годы достала.. не хочу..

Директор написал :
И на корм...

А что смешного то? Поясните, плиз.

CAIMAN340

Nadejda написал :
меня она еще в школьные годы достала.. не хочу.

От картошки в школьные годы у меня только позитивные воспоминания. Всей школой на уборку, в автобусах, с песнями.Перерывы на обед на природе, испеченая картошка на костре,это будет получше чем "мыло"

Директор написал :
молоденькая..., под укропчиком..

Технология приготовления: насыпаете в ведро картошку, аккуратно переворачиваем вверх дном чтобы не высыпалось. Устанавливаем ведро на сгоревшие угли и обкладываем ведро вокруг углями и дровами.Да, чуть не забыл, перевернутое ведро нужно обмазать глиной, чтобы не подгорало. Вот с такой картошкой вы забудете про существование " ста грамм", и укроп не понадобится, потому как испеченная таким способом картошка уже удовольствие.

CAIMAN340

Nadejda написал :
главное, чтоб холодное в стопочке было.. со слезой)
все, лещину закопала.. пошла полы шлифовать)

А лещина - это от которой орехи фундук?

Владимир С. написал :
От картошки в школьные годы у меня только позитивные воспоминания. Всей школой на уборку, в автобусах, с песнями.Перерывы на обед на природе, испеченая картошка на костре,это будет получше чем "мыло"

у меня еще кроме школьной картошки было 6 соток,, засаженные картошкой, возле дома, и 10-на отдельном огороде... почему-то сажали ее вечно то 1-го, то 9-го мая, когда все гуляют.. а мне после демонстрации срочно домой-картошку под плуг сажать.. плюс окучивание, сбор жуков и тд и тп...

Dina Malina написал :
А лещина - это от которой орехи фундук?

ага, вроде она...

Владимир С. написал :
А что смешного то? Поясните, плиз.

Да ничего особенного..., "игра слов" в Вашем сообщении.., мне показалась смешной..., только и всего...

Владимир С. написал :
От картошки в школьные годы у меня только позитивные воспоминания. Всей школой на уборку, в автобусах, с песнями.Перерывы на обед на природе, испеченая картошка на костре,это будет получше чем "мыло"

По всякому было..., и пискарей-окуньков на костре жарили.

Dina Malina написал :
А лещина - это от которой орехи фундук?

Он-он..

Ну одын диск..., тормозной... снял..., таки..

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

капец... окапывал мотоблоком деревья в саду и нашел остатки старого водопровода, вернее поливальной системы. 3-х дюймовую трубу на фрезы стало наматывать еле успел остановить, пока скручивал трубу вспомнил все и придумал несколько новых матерных выражений...

Бармолей написал :
пока скручивал трубу вспомнил все и придумал несколько новых матерных выражений...

лингвист?))

Директор написал :
Да ничего особенного..., "игра слов" в Вашем сообщении.., мне показалась смешной..., только и всего...

Слова были в моем сообщении, а игра в вашем воображении.

CAIMAN340

Бармолей написал :
окапывал мотоблоком деревья в саду и нашел остатки старого водопровода,

Эт Вы еще пушку не нашли...

Владимир С. написал :
Слова были в моем сообщении, а игра в вашем воображении.

Ну бывает...

Мне еще вторую сторону снимать..., а потом "все" назад ставит...,
ОТКЛЮЧАЮСЬ!!!

Что то INDAN пропал со своим крыльцом. Видимо "почитатель" отбил" охоту. INDAN, не берите в голову.

CAIMAN340

Nadejda написал :

Весело у вас здесь.
Проверил на скользость линолум.(если водой залить)
АБСОЛЮТНО НЕ СКОЛЬЗКИЙ!
Пусть говорят что хотят. А вот сосед похвалил. И посоветовал советчиков изредко посылать на ...
Ну понятно куда. Привел пример один, как ему тоже "советовали" и что из этого вышло.

Я советы выслушиваю, а делаю как считаю нужным.

Отчет за сегодняшний день:

Сегодня делал крышу.
Там было две дырки, к тому же в некоторых местах сполз шифер и были щели.
Сделал лестницу и полез.
Сказать что это вызвало во мне большое удовольствие , я бы не сказал.
Крыша в начале средней покатости, дальше более поката, но скользкая... жутко! С нее навернуться - мало не покажется. Коньковой лестницы у меня не было. , пришлось по пластунски, да еще тащить инструмент и шифер.
Заделал!

После ремонта:

Кстати, что это за растение?
Это у него корни по метру длинной.

Этого растения очень много на всей территории (ну это помимо других злостных сорняков.)
Убирать его очень тяжело. (из-за корней)

Заодно покажу колодец.
Вода ОТМЕННАЯ!
Есть и колонка, но там вода дрянь, а вот колодезная - прекрасная вода!
И находится недалеко. (это снято рядом с калиткой.)

Я когда прихожу брать воды , всегда с ним здороваюсь и благодарю, когда взял воду.

Пока я отдыхал, пришел один таджик. Искал работу.
А там у меня три кучи мусора , причем тяжелые кучи. сгнившие бревна, деревья всякие сваленные.
Мне с больным позвонком трудно было бы справится. Взял на работу. Потом он позвонил еще одному родственнику что бы помог.
Пять часа убирали.
Свалили все в дальний участок (я там буду делать компостную кучу. года за 3 сгниет)
Они тоже не посоветовали сжигать. Пожары уже были от сжигания мусора в этой деревне.
Береженного Бог бережет!

Вот такая куча образовалась.

На фото она не выглядит такой внушительной, но заверяю вас, что она большая. Я бы денька три убирал бы.
Главное расчистили территорию для дальнейшей уборки.
В Таджикистане плохо! Работы вообще нет! А в магазинах все очень дорого. Они вынужденно едут в Россию. Им больше некуда податься И они согласны на любую работу.
Работают... Ну что я скажу... Средне. С ленцой. Но дело делают! А это главное!

PS. попробовал фото вставить по другому.

INDAN написал :
Кстати, что это за растение?
Это у него корни по метру длинной.

INDAN написал :
Этого растения очень много на всей территории (ну это помимо других злостных сорняков.)
Убирать его очень тяжело. (из-за корней)

ну что ж вы так, для вас это должен быть не сорняк, а любимая трава)
не думаю, правда, что соседи порадуются, если вы ее культивировать начнете))))

INDAN написал :
В Таджикистане плохо! Работы вообще нет! А в магазинах все очень дорого. Они вынужденно едут в Россию. Им больше некуда податься И они согласны на любую работу.

эт мы в курсе давно.. у нас тут все мужское население таджикистана , похоже... денег зарабатываю..

INDAN написал :
После ремонта:

поздравляю.. пусть печки нет, но хоть на голову течь не будет

INDAN написал :
Весело у вас здесь.

Да, весело.
А вот с таким отношением к форучанам

INDAN написал :
посоветовал советчиков изредко посылать на ...
Ну понятно куда.

У вас опять будут "почитатели" и "ученики"

CAIMAN340

INDAN написал :
А вот сосед похвалил. И посоветовал советчиков изредко посылать на ...

кстати да.. я б скорее к советам соседей настороженно относилась... а то как насоветуют... что потом фик разгребешь...

Nadejda написал :
кстати да.. я б скорее к советам соседей настороженно относилась... а то как насоветуют... что потом фик разгребешь...

"СОСЕД" авторитет, видимо. А мы так, за сигаретами сбегать.

CAIMAN340

Nadejda написал :
ну что ж вы так, для вас это должен быть не сорняк, а любимая трава)
не думаю, правда, что соседи порадуются, если вы ее культивировать начнете))))

Не стоит утрировать Надежда. Я это растение отношу к ЗЛОСТОМУ сорняку. Это не ромашки и не васильки.
Вы лучше скажите что это за растение.

INDAN я ничего не утрирую.. вы ссылку гляньте.. растение называется сныть... пользуется большой популярностью в качестве еды у сыроедов и прочих фанатов здорового образа жизни.. судя по статьям на вашем сайте -она вам должна придтись по вкусу))
но это не мешает ей быть злостным сорняком для большинства огородников..

Владимир С. написал :
"СОСЕД" авторитет, видимо. А мы так, за сигаретами сбегать.

Сосед конечно авторитет. я потом покажу в каком состоянии его участок. Это любо дорого смотреть.
Все 15 соток - великолепны! Дом - загляденье!
Просто советчиков много, а я один. Следовательно выбираю советы.
Вот многие говорили "будет скользко" А на поверку ничего не скользко. Проверил! Это обрезиненный линолиум. Полей водой так же линолиум который у нас дома - действительно упасть можно.
Так что ВЫБИРАЮ я советы. И обижаться не надо.

Все. Пошел РАБОТАТЬ! Мне еще и деньги надо зарабатывать, а я с утра ничего не кушал. И все же надо работать.
А так ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ 0 большое спасибо ВСЕМ (кроме одного, которого я просто забанил и не читаю его сообщение - ДОСТАЛ!!!!) (Да и вы с ним сцепились недавно, как я помню. Да и не только вы один.)

Директор написал :
Спасибо, попробую..., самому интересно...

Главное - что бы выросла!!!

Очень советую сорт "синеглазка"
У нее единственный минус, у нее бывают неурожайные года. Это мне тесть подсказал. Я пробовал эту картошку. ОБЪЕДЕНИЕ! причем она очень вкусна и молодая (маленькая)

Dina Malina У вас сосна уже не продается? Два бруска 50х70мм нужной длины и саморезами прикручиваете перемычки 25х70мм на удобном вам расстоянии по высоте. Самый бюджетный вариант, можно скрутить и 6 метров, только на стойки выбирайте материал с наименьшим кол. сучков прослужит она вам много лет при правильном хранении.

CAIMAN340

INDAN написал :
Очень советую сорт "синеглазка"

Спасибо!
В курсе я про синеглазку, по 50-т соток выращивали..., а может и больше..., много короче.

Ну а "цветная", картоха,...., так прикольно же, как минимум..., и вдруг вкуснее синеглазки окажется..?

andrus30 написал :
Если сныть, то методы борьбы с ней те же, что и с вьюнком полевым, если экологически чистым методом - двухлетний карантин...

Либо съесть....

Nadejda написал :
растение называется сныть... пользуется большой популярностью в качестве еды у сыроедов и прочих фанатов здорового образа жизни..

Ща еще и лебеда "подойдет-поспеет", вроде тоже съедобная...

Директор написал :
Ща еще и лебеда "подойдет-поспеет", вроде тоже съедобная...

А разве это не одно и то же?

Dina Malina написал :
А разве это не одно и то же?

Сныть цветет красивши...,

INDAN написал :
Работают... Ну что я скажу... Средне. С ленцой. Но дело делают! А это главное!

Это Вам старожил попался.... Ищите первогодок - они и работают лучше, и денег меньше просят.

Директор написал :
Ща еще и лебеда "подойдет-поспеет", вроде тоже съедобная...

ну... лебеда-не лебеда, но щей из крапивы надо б сварить))

Nadejda Ну это само-собой..., только из Московской не рискну, пожалуй...

Nadejda написал :
ну с непривычки физическая работа - буишь тут мутным.. да если еще и голодный

отчет за сегодняшний день:

Сегодня было по плану уборка левой стороны дома.
Причем предварительная. очистка от сухих стеблей бурьяна.
Было то вот так:

А стало вот так:

Очистил сирень от сухих стволов и веток. вообще сирень должна быть красивой. Махровой, с красноватым оттенком.

Продал ванны. Они чугунные и дырявые. 3 штуки за 800 рублей. практически окупил вчерашнюю работу таджиков И дырявый ржавый ящик для баллонов газа. В таком ящике опасно хранить баллоны. да и пользоваться газом - это навряд ли.
Ванны меня угнетали. их не поднять ни сдвинуть. Красота неописуемая. В эти дырки Беллочка могла залезть.
На территории есть уже цветуечки. Это о чем я говорил. Для кого сорняки, а для меня радость. Да и Беллочка будет в восторге. Я их не буду выкорчевывать растут себе и пусть растут.

А вообще на территории много уже взошли листвы тюльпанов. Пока листва.

Естественно при выкорчевки участка я их все оставлю.

Вот такие дела.

Завтра выходной. Поеду на базар, провентилирую обстановку насчет картошки сорт "синеглазка" ну и вообще прошвырнусь, надо и отдыхать немного.

+++

А теперь похвастаюсь соседом.
Он мне сегодня показал дом изнутри. Ну фотографировать пока не разрешил.
Что я вам скажу. ХОРОМЫ!!!!
Я когда вошел аж ахнул.
Не ожидал.
Все отделано вагонкой, прекрасного теплого оттенка (такой желтоватый, с бежевым) Все подогнано досочка к досочке. Лестницу разрешил снять. Вот по лестнице можно уже судить.
мастер на все руки!!!
Золотые руки у человека.
Все делает сам! ВСЕ! И фундамент ставил и стены возводил и обшивал.
Печка - кирпичик к кирпичику. Внутри поставил отопление центральное водяное Внутри тепло, уютно. Вообщем СКАЗКА!
И работает всего то субботу-воскресенье. Чтит православные праздники. В праздники можно работать только после 3 часов.

Вот фотографии его участка и внутри лестницы