Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4540622

INDAN написал :
простите, это глупый совет.
Овцы, козы деньги стоят и не малые.

ну договоритесь с соседкой (которой козы принадлежат), чтобы она их пастись к Вам на участок отправляла - какие проблемы-то?

Я не агроном, но мне кажется, что идея замещать сныть (если она вообще рабочая) чем-то другим путем семян - мягко говоря неудачная. Пока растение-заместитель проростает из семечка, сныть уже имеет готовую разветвленную корневую систему и прет во все стороны. Растение-заместитель только проклюнулось, а над ним уже лопухи сныти процветают. Нет, семена не помогут. В лучше случае если Вы верхний слой земли снимите и выкинете и то не факт. Опять же допустим, что на Вашем участке Вы сныть побороли (о чудо!) и теперь там ростет что-то еще не такое ужасное. А что у соседей? Та же самая сныть. Которая радостно полезет и на Ваш участок в том числе. И все по новой

PS я ведь кажется просила не таскать мои посты на Ваш сайт и не упоминать моего имени. Хотите вести блог - ради Бога. Но при чем тут я?

INDAN, А как Ваш сосед-золотые-руки с данной напастью справляется?, тоже все заросло что ли, или секрет...

Директор написал :
INDAN, А как Ваш сосед-золотые-руки с данной напастью справляется?, тоже все заросло что ли, или секрет...

Сперва вам отвечу.
а вот дело у него так происходит.
Там где у него огород сныть не прет. Но он мотоблоком обрабатывает. не глубоко, но достаточно.
А в других местах он засеял траву. Там сныть прет местами (ближе к заборам) а основная масса не затронута. Он травой вышиб сныть. Обыкновенная трава.
У обыкновенной травы плотный покров и сныть не может ее преодалеть интенсивно. И постепенно глохнет. Но по краям все равно не может освободится. Это связано с тем что она прет с других участков (и с нашего тоже)

Да, забыл добавить главное. Он тоже против всякой химии и против глубокой вспашки (мы с ним говорили на эти темы)

turmarin написал :
PS я ведь кажется просила не таскать мои посты на Ваш сайт и не упоминать моего имени. Хотите вести блог - ради Бога. Но при чем тут я?

Извиняюсь я вас просто перепутал и подзабыл. Не буду вас упоминать. ФОРУМЧАНИН. (И все)

Да вы можете снимать весь слой почвы. Корни сныти уходят глубиной до более полуметра.

А как же у соседа? (я только что написал)
Он засеял травой. У него сныти минимум.
Просто сееть надо РАНЬШЕ, пока сныть не разыгралась. а потом сеять поздно.
Вообще самое хорошее, это пройтись мотокультиватором, а потом сделать ранний посев очень стойких растений. Типа клевера, травы.
Там где огород - сныть хоть и пытается лезть, то МАЛО! а потому что там заняли место одуванчик и трава. И для сныти места уже нет

INDAN, ну вот такие вещи зачем писать?

Как и по всем вопросам в интернете треп по форумам. Никто толком ничего не знает.

вроде уже говорили с вами об уважении к окружающим..

INDAN, Бог Вам в помощь.., в конце-концов Вы тему создали...

Nadejda написал :
INDAN, ну вот такие вещи зачем писать?

вроде уже говорили с вами об уважении к окружающим..

Дело не в уважении, а в потере времени. Интернет отвратно работает (связь), заходишь а там треп. Ничего толком не узнать. Разьве не так?
Информации - 0 (зеро)
Пустое времяпровождение.

Попробуйтие найти толковый ответ на вопрос:
Предельная допустимая температура для баклажан, помидоров , огурцов, перца.
(или сами подберите запрос)
Вам откроется много интересного. Но не то что нужно по запросу.

Например вы сумете ознакомиться с:

"Питание по Аюрведе • Форум о путешествиях в Индию"
или:
Исследовательская работа "Оценка качества продуктов питания ...
или:
Приготовление баклажана в микроволновке
или:
Как удалить диоксид серы из сухофруктов

INDAN написал :
Попробуйтие найти толковый ответ на вопрос:
Предельная допустимая температура для баклажан, помидоров , огурцов, перца.

ну предельно допустимую температуру Вам никто и не скажет. Растения, как и другие живые существа, могут приспосабливаться. А вот оптимальную температуру выращивания найти довольно легко. Вот Вам баклажаны: ; вот Вам томаты ; вот Вам огурцы ; вот Вам перцы ....

INDAN написал :
Дело не в уважении, а в потере времени. Интернет отвратно работает (связь), заходишь а там треп. Ничего толком не узнать. Разьве не так?
Информации - 0 (зеро)
Пустое времяпровождение.

запросы надо корректнее составлять, и не ходить по всем ссылкам, что выпали в результатах поиска... мне вот лишняя инфа ничуть не мешает.. я просто ее не читаю..
и для этих овощей критична не только температура, но и отношение температуры и влажности.. я особо не углублялась, но знаю что помидоров и огурцов точно нужна разная влажность, и те, кто более-менее серьезно относятся к выращиванию овощей -растят их в разных теплицах.. но в любом случае -не стоит проявлять неуважение с своим собеседникам подобным образом..

Отвечаю сразу обоим.
Этот вопрос здесь, в этой теме ОФТОП.
На том сайте я отвечу. (без упоминания имен)

INDAN написал :
На том сайте я отвечу. (без упоминания имен)

лучше наши цитаты на тот форум вообще не вставлять, мы вас уже об этом неоднократно просили.. если бы я или другие участники темы хотели бы высказаться там -мы бы высказались там..

Nadejda написал :
лучше наши цитаты на тот форум вообще не вставлять, мы вас уже об этом неоднократно просили.. если бы я или другие участники темы хотели бы высказаться там -мы бы высказались там..

А я уже не вставляю.

PS, а здесь нельзя писать и спорить о печках, о температуре выращивания баклажан и прочем.
Есть тема и ее нужно придерживаться.

INDAN написал :
А я уже не вставляю.

PS, а здесь нельзя писать и спорить о печках, о температуре выращивания баклажан и прочем.
Есть тема и ее нужно придерживаться.

ну так не пишите здесь об этом! Какие проблемы-то? Сделала доброе дело на свою голову - потратила личное время, нашла ссылки, думала человеку помочь. Ан нет, вместо благодарности еще и негодяйкой стала, которая тему засоряет.

По поводу ненаглядной Вашей сныти - некоторые утверждают, что в борьбе с ней помогает посадка картофеля на участках, где растет сныть. Якобы сныть не любит рыхления. Я как-то один год сажала картофель на таком участке - мне не сильно помогло, хотя может рыхлила недостаточно часто и глубоко. Некоторые соседки борятся с ней укладывая непропускающий свет материал на землю. С соответствующим эстетическим эффектом. По мне так это один из наиболее действенных методов борьбы (если не брать в расчет химию).

INDAN,
Переименуйте тему в, допустим "переезд в деревню человека с нулевыми знаниями о жизни в ней"..., и все встанет на "свои места"...

ЗЫ, можно еще добавить "почти без денег и здоровья...."...

При всех случаях эксперимент по ЗАМЕЩЕНИЮ злостных сорняков другими растениями идет.
Сейчас 12 день посадки семян культурных цветов и полевых цветов.
Причем полевых и однолеток и многолеток (вместе)

Россыпь всходов на всем протяжении цветника.

Дело осложняется тем, что явно начали расти и семена, которые лежали глубоко в земле и при вскопке повылазили. Какие из них сорняки и какие определить на данном этапе невозможно.
Сныть на этом участке конечно вылезает, но ... УМЕРЕННО!
я ее пропалываю постоянно.
Если все пойдет нормально и растения - культурные и полевые цветы окрепнут, то для сныти будет мало места. По идее они должны забить сныть.
Да она будет вылезать, но не таким густым ковром как в местах где обработки не было.

Через два- три месяца все выяснится И эксперимент покажет как же действовать в следующем году.
эффективен способ замещения или не эффективен.

Летом и осенью я наберу семена диких трав (красивых цветов) и так же все же найду нужное количество полевых цветов оптом
По весне надо будет пройтись мотокультиватором. и засеять
Все покажет эксперимент в цветниках в этом году.

PS.
я заболел сильно гриппом. Это от Беллочки. Она уже выздоровела, а я вот заболел. Так что на неделю пока - только полив и цветников и огорода.

И еще . я решил изменить расписание.
Работать при температуре +28 очень тяжело.
Поэтому буду вставать с рассветом и до 11 часов делать необходимые дела. Частично и вечером (в основном полив)

INDAN написал :
PS, а здесь нельзя писать и спорить о печках, о температуре выращивания баклажан и прочем.

имхо, мы обсуждаем исключительно затронутые Вами темы, и если Вы о них упоминаете здесь -значит мы имеем полное право обсуждать затронутое автором.. не сами ж мы придумали про печки и температуру баклажанов и прочие проблемы бытия, помимо сныти))

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Через два- три месяца все высинится И эксперимент покажет как же действовать в следующем году.
эффективен способ замещения или не эффективен.

Первая и единственная правильная мысль... про то, что только действительность может доказать правильность мысли, а не мысль:yu о действительности...

turmarin написал :
По поводу ненаглядной Вашей сныти - некоторые утверждают, что в борьбе с ней помогает посадка картофеля на участках, где растет сныть. Якобы сныть не любит рыхления. Я как-то один год сажала картофель на таком участке - мне не сильно помогло, хотя может рыхлила недостаточно часто и глубоко. Некоторые соседки борятся с ней укладывая непропускающий свет материал на землю. С соответствующим эстетическим эффектом. По мне так это один из наиболее действенных методов борьбы (если не брать в расчет химию).

Конкуренцию видов никто еще не отменял.
Межвидовая борьба и внутривидовая борьба.
Здесь дело только в количестве.
Если сныти больше - победит сныть, если других растений больше то они победят сныть.
Завоевывание участков идет постепенное, но оно идет.

Вот на этом поле полевых цветов я практически сныти не видел.
Почему?
А потому что другие виды в изобилии (там около 50 видов полевых цветов) и не дают сныти разрастись.
Даже трава (густо посаженная) как у соседа забивает сныть.
А вот там где с ней не бороться, она просто лютует.

Заброшенные участки (а этот с 2006 года практически заброшен) - изобилуют злостными сорняками.
Почему?
а потому что другое не сеют, и постепенно эти злостные сорняки забивают.
К тому же неправильная обработка почвы дает тоже отрицательный эффект.

надо просто с умом подходить к этому вопросу.
Знать биологию, ботанику.

Сейчас с этой снытью бороться очень сложно потому что все запущено, и к тому же нет сил и возможностей (по деньгам) забить ее другими растениями.

Я узнал что цветниками бывший хозяин практически не занимался. Он занимался огородом.
И вот огород у него в прекрасном состоянии.
Там тоже есть сорняки, и одуванчики и трава. Но настолько умеренно, что очень легко выпалывать.

а ведь это тоже один из способов замещения.
Просто он ежегодно сажал всякие овощи и они не давали разрастаться сныти.
Там где он этого не делал - она лютует.
Все очень просто понять.

INDAN написал :
Отвечаю сразу обоим.
Этот вопрос здесь, в этой теме ОФТОП.
На том сайте я отвечу. (без упоминания имен)

А тот симпатичный сайт по-видимому ваш и вы - Анатолий?

Dina Malina написал :
А тот симпатичный сайт по-видимому ваш и вы - Анатолий?

Нет, это не мой сайт. Я там модератором работаю, ставлю темы (и авторские и не авторские).
И да, меня зовут Анатолий

Nadejda написал :
...

Здравствуйте Надежда и все, кто читает.
Есть новости , но на том сайте, по тематике здесь не пройдет.

INDAN написал :
Здравствуйте Надежда и все, кто читает.
Есть новости , но на том сайте, по тематике здесь не пройдет.

Попахивает воровством ликтората...
Не красиво, как минимум..., повышать посещаемость "вашего" сайта за счет другого ресурса...

Директор написал :
Попахивает воровством ликтората...
Не красиво, как минимум..., повышать посещаемость "вашего" сайта за счет другого ресурса...

Не красиво как минимум так думать и обвинять человека.
Там тема РАСШИРЕНА а здесь идет очень узкая тематика. и администрация ставит свои условия, не вылезать из темы.
ЭТО ВЫНУЖДЕННАЯ мера (если кому то будет интересно)
Мне уже тему закрыли из-за побочных обсуждений. И я не хочу подобных повторений.

INDAN написал :
Не красиво как минимум так думать и обвинять человека.
Там тема РАСШИРЕНА а здесь идет очень узкая тематика. и администрация ставит свои условия, не вылезать из темы.
ЭТО ВЫНУЖДЕННАЯ мера (если кому то будет интересно)
Мне уже тему закрыли из-за побочных обсуждений. И я не хочу подобных повторений.

Да делайте что хотите...
"Чем бы дитя не тешилось....., главное что бы не вешалось..." )))

INDAN написал :
Есть новости , но на том сайте, по тематике здесь не пройдет.

Директор написал :
Попахивает воровством ликтората...

вам тут уже предлагали попросить админа изменить название темы и писать все вопросы тут.. ибо с Директором по вопросам посещаемости вполне солидарна.. ну или можно завести еще одну тему здесь, касаемо всех остальных вопросов бытия в деревне, помимо сорняков.. да и, например, мне, влом куда-то еще ходить.. думаю, остальным -так же.. а то получается "баня, через дорогу-раздевалка"..

INDAN написал :
Нет, это не мой сайт. Я там модератором работаю, ставлю темы (и авторские и не авторские).
И да, меня зовут Анатолий

А жаль, что не ваш...Заработали бы денег, выкупили бы у хозяйки по сходной цене дом и были бы там сами себе хозяева. В любом случае я вам этого желаю.

Nadejda написал :
вам тут уже предлагали попросить админа изменить название темы и писать все вопросы тут.. ибо с Директором по вопросам посещаемости вполне солидарна.. ну или можно завести еще одну тему здесь, касаемо всех остальных вопросов бытия в деревне, помимо сорняков.. да и, например, мне, влом куда-то еще ходить.. думаю, остальным -так же.. а то получается "баня, через дорогу-раздевалка"..

А вы не ходите. Я же вас не заставляю.
Здесь нет такой обширной рубрики и обобщенной тематики. (администратор сам бы предложил бы)
а насчет посещаемости, у меня там более 16.000 просмотров (с середины февраля). Ваши приходы от силу прибавят сотни две- три.
НЕСЕРЬЕЗНО!
И для этого сайта тот сайт не конкурент!
И вы опять меня заставляете оффтопить и вам отвечать по существу, но не по заданной теме.

БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПРЕДЛАГАТЬ, ЕСЛИ МАТЕРИАЛ ЗДЕСЬ ПО ТЕМАТИКЕ НЕ УМЕЩАЕТСЯ. ЕЩЕ ОБВИНЕНИЯ ВЫСЛУШИВАТЬ.

INDAN написал :
не по заданной теме.

по теме.. сегодня обработала все дорожки между грядками(они у меня из гравия) раундапом.. мечтаю о глобальном вымирании сорняков)

Dina Malina написал :
А жаль, что не ваш...Заработали бы денег, выкупили бы у хозяйки по сходной цене дом и были бы там сами себе хозяева. В любом случае я вам этого желаю.

Спасибо!
Но исключено.

Nadejda написал :
по теме.. сегодня обработала все дорожки между грядками(они у меня из гравия) раундапом.. мечтаю о глобальном вымирании сорняков)

По теме. Вот это другое дело.
Но не советую.
От чистого сердца не советую.
Все это очень незаметно, и потому еще опасней.
От сорняков вы может быть и избавитесь, только вреда больше нанесете.
Почитайте "круговорот воды природе".
Раундап не вниз уйдет, а вокруг (частично). А кругом у вас уже наверняка посадки, да и вы сами.