Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#944866

Сын подобрал 2 желудя этой осенью, посадили в горшок. Вот что выросло

А это через неделю

Надо же, у меня такие же. 15 шт вырастил этим летом. Половину посадил поздней осенью, половину прикопал на зиму до весны.

Имею красавец дуб, посаженный двоюродной тёткой лет ...назад.
Самый большой в округе (обхват вдвоём у земли)."Родитель" поселковых дубов.
НЕ САЖАЙТЕ на участке или вблизи.Будете плЮваться (точнее Ваши дети в Вашу сторону)
Листва не гниёт по 4 года, а сжечь, не всегда сухая.Листья и ветки часто покрыты "мучнистой росой"
Под ними (круг метров 8-10) ничего толком не растёт. Сосед обрезал свой "в палку", сильно мешает.
Посадите лучше в городе (подальше от оживлённой дороги, не очень газодымостоек).

Ieronimus написал :
Сын подобрал 2 желудя этой осенью, посадили в горшок. Вот что выросло

Баночка маловата. У дуба корень длиннее ствола. Представляете как его там скрутило в такой баночке? Я бы посадил в длинной бутылке 1,5 литра.

Mechanik написал :
Под ними (круг метров 8-10) ничего толком не растёт.

Это да. У нас дубу 40 лет. Он отвоевал пол-огорода. Правда, нам огород сейчас не особо нужен. Пару грядок есть где устроить. Но для огородников это беда.
Я в этом году посадил штук 20 молодых дубков за 200 метров от домов, на поляне, где раньше колхозники коров пасли. Теперь колхоза и коров нет, так что земля пустует. Дистанцию между дубками сделал 20 шагов, чтобы не затеняли друг друга.

denisboris написал :
Надо же, у меня такие же. 15 шт вырастил этим летом. Половину посадил поздней осенью, половину прикопал на зиму до весны.

А я так и не решился посадить во дворе дуб. Да и жена любит больше фруктовые деревья...