Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448
#4837012

Владмир написал :
Бесогон он, Ваш Зеленский.

Где еврей - там деньги, а где деньги - там бес-огон. Все от Беса. Бес + петля.

Регистрация: 07.11.2014 Хабаровск Сообщений: 325

В статье про Шугурова, попадалась реплика - "...один нормальный микробиолог провел эксперимент: взял чистый песок, безо всякого органического вещества и занес туда солому из расчета четыре тонны на гектар. В одном варианте — на глубину 20 сантиметров, в другом — на глубину в 2 сантиметра, как я делаю. И стал замерять, сколько образовалось гуминовой кислоты. В первом варианте — 1 единица, во втором — 24".
Кто-нибудь знает о каком микробиологе ведется речь?

evg6401; Я от такой литературы держусь подальше. Меня всегда в литературе интересует его автор, чем он занимается, какую степень имеет. Для примера, если книги о малине - авторитет Казаков или Кичина. В книге больше не лирика интересует, а сухие цифры. Урожайность стала больше -, на сколько? Азота прибавилось, опять вопрос - на сколько?

Регистрация: 07.11.2014 Хабаровск Сообщений: 325

Садовник_ написал :
Я от такой литературы держусь подальше. Меня всегда в литературе интересует его автор, чем он занимается, какую степень имеет.

Вот и хочу выяснить первоисточник, чтобы сделать выводы.

evg6401; Если источник не указывают, то это всего скорее не авторитет. Так же как большинство статей в Инете не имеет автора. Статья есть, но никто ее не подписал. Почему? Над этим стоит задуматься.

Регистрация: 07.11.2014 Хабаровск Сообщений: 325

Предлагаю участникам к обсуждению статью про навоз: .
Одни только операции для правильного хранения, вызывают ассоциации, по меньшей мере, шаманского ритуала. Вопрос - какое хозяйство потянет такие затраты?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

В 2012г. посеял горчицу из купленных пакетиков,так что не знаю ни сорта,ни вида.Но суть не в этом.Во время цветения появились чёрные гусеницы.Пришлось скосить и в компост.Что это было,так и не понял.В инете ничего не нашёл.
На сайте тогда ещё не был.Поле находится на Псковщине,между Пустошкой и Опочкой.Как моя тёща говаривала:"от Опоцки две верстоцки и в боцок один скацок"

Не поленился,прочитал всю тему.Терминологии многой не понял,поэтому просьба к знатокам-изъясняйтесь проще,без ваших,порой бестактных,высокомерных тирад.Спуститесь к людЯм и они вас поймут и поблагодарят за дельный совет.

serg reding написал :
Терминологии многой не понял

Так спросите, Вам, разъяснят.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Кто как заделывает сидераты фрезами,чтобы не наматывалась мотня на фрезы?Косите поярусно,рубите чем-либо,или как?Ответьте новичку в этом нелёгком,но так нужном деле.

serg reding написал :
без ваших,порой бестактных,высокомерных тирад.С.

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает, а бестактных просто не читайте, рот всем не заткнешь, особенно если высокомерно рассуждают о том , чего не понимают.

serg reding; Я кошу поярусно, сверху вниз. Затем фрезами заделываю до нужной мне глубины.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владмир написал :
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает, а бестактных просто не читайте, рот всем не заткнешь, особенно если высокомерно рассуждают о том , чего не понимают.

Я так и старался делать.Но эти буквы так и лезут в глаза.

serg reding написал :
Кто как заделывает сидераты фрезами,чтобы не наматывалась мотня на фрезы?Косите поярусно,рубите чем-либо,или как?Ответьте новичку в этом нелёгком,но так нужном деле.

С ферезами только косить поярусно, когда задолбаетесь, как я в свое время, сделаете себе за два дня активные роторы и за будите о проблеме. Прицепная фреза на тяжелый мотоблок и так берет. Мечтаю сделать мульчер с метровой шириной захвата, чтобы проходить за раз.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Садовник_ написал :
Я кошу поярусно, сверху вниз. Затем фрезами заделываю до нужной мне глубины.

Чем косите то-триммером с леской,или диском?

serg reding написал :
Я так и старался делать.Но эти буквы так и лезут в глаза.

Автора в игнор и ничего лезть не будет.

serg reding написал :
Чем косите то-триммером с леской,или диском?

Леской мельче, но дольше.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владмир написал :
С ферезами только косить поярусно, когда задолбаетесь, как я в свое время, сделаете себе за два дня активные роторы и за будите о проблеме. Прицепная фреза на тяжелый мотоблок и так берет. Мечтаю сделать мульчер с метровой шириной захвата, чтобы проходить за раз.

АРы-это мечта.Сделать не из чего.Совхоз давно уж разграбили.Зх раньше бы.

serg reding написал :
Чем косите то-триммером с леской,или диском?

В зависимости от жесткости веток. Одни растения только нож берет, другие можно леской. Предпочтение отдаю леске, поскольку она мельче крошит.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

serg reding написал :
В 2012г. посеял горчицу из купленных пакетиков,так что не знаю ни сорта,ни вида.Но суть не в этом.Во время цветения появились чёрные гусеницы.Пришлось скосить и в компост.Что это было,так и не понял.В инете ничего не нашёл.
На сайте тогда ещё не был.Поле находится на Псковщине,между Пустошкой и Опочкой.Как моя тёща говаривала:"от Опоцки две верстоцки и в боцок один скацок"

Я отвлёкся и вопрос не задал.Никто с таким не сталкивался?

Садовник_ написал :
В зависимости от жесткости веток. Одни растения только нож берет, другие можно леской. Предпочтение отдаю леске, поскольку она мельче крошит.

Спасибо,я так и предполагал.

serg reding написал :
Я отвлёкся и вопрос не задал.Никто с таким не сталкивался?

serg reding написал :
АРы-это мечта.Сделать не из чего.Совхоз давно уж разграбили.Зх раньше бы.

А из неворованного не пробовали, я материал на металлобазе покупал.

Думаю на большие площади, для измельчения сидератов перед заделкой, надо канстролить примерно такую приладу -

Можно посмотреть первую минуту, и с четвертой, у кого слабый инет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

serg reding написал :
Кто как заделывает сидераты фрезами,чтобы не наматывалась мотня на фрезы?Косите поярусно,рубите чем-либо,или как?Ответьте новичку в этом нелёгком,но так нужном деле.

Я овес и рапс запахал, люпин, забыл сделать снимок, то же запахал.

Этот рапс, которым засеял огород, где размещаются овощные культуры, решил оставить на зиму. По другому буду делать весной. Вместо ранневесенней культивации, если вырастет приличная масса рапса к моменту подготовки огорода, скошу и так же запашу.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Садовник_ написал :

Может. Я к чему спрашиваю: а вдруг повторится? В тот год у всех соседей была такая напасть. Вдруг повторится?

serg reding написал :
у всех соседей была такая напасть

Тут уж Вам решать, если религия позволяет, обработать инсектицидами или если зеленка достаточно отросла, заделать в почву.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владмир написал :
А из неворованного не пробовали, я материал на металлобазе покупал.

На пенсию не сильно разгуляешься,но бум стараться.Как говорится:жизнь движет мечта.

Марош написал :
Я овес и рапс запахал, люпин, забыл сделать снимок, то же запахал.

Этот рапс, которым засеял огород, где размещаются овощные культуры, решил оставить на зиму. По другому буду делать весной. Вместо ранневесенней культивации, если вырастет приличная масса рапса к моменту подготовки огорода, скошу и так же запашу.

Ваши вложения не открываются,и во вторых,я писал про фрезерование,коллега.

Садовник_ написал :
Тут уж Вам решать, если религия позволяет, обработать инсектицидами или если зеленка достаточно отросла, заделать в почву.

Вы про какую религию речь ведёте?Я крещёный.
Старый стал,многие намёки не "въезжаю".

Не надолго покидаю вас на более неотложные делишки.

serg reding написал :
Вы про какую религию речь ведёте?Я крещёный.
Старый стал,многие намёки не "въезжаю".

Одни верят в химию, другие ее применение считают неприемлемой. Имел ввиду именно эти религии.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

serg reding написал :
Ваши вложения не открываются,и во вторых,я писал про фрезерование,коллега.

serg reding написал :
Кто как заделывает сидераты фрезами,чтобы не наматывалась мотня на фрезы?Косите поярусно,рубите чем-либо,или как?Ответьте новичку в этом нелёгком,но так нужном деле.

Я овес и рапс запахал, люпин, забыл сделать снимок, то же запахал.

Этот рапс, которым засеял огород, где размещаются овощные культуры, решил оставить на зиму. По другому буду делать весной. Вместо ранневесенней культивации, если вырастет приличная масса рапса к моменту подготовки огорода, скошу, поэтажно, и так же запашу.

Фрезами, что бы нормально заделать хорошую массу, коллега, придется немало топлива израсходовать и времени . Особенно если земля у кого тяжелая. А летом, как назло, когда необходимо проводит это мероприятие, сухая земля. Залить водой несколько соток, трудновато, коллега. Хотя Вам легче. Море рядом.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

serg reding написал :
Кто как заделывает сидераты фрезами,чтобы не наматывалась мотня на фрезы?Косите поярусно,рубите чем-либо,или как?Ответьте новичку в этом нелёгком,но так нужном деле.

Для заделки сидератов фрезами основное значение имеет форма ножа фрезы. На тяжелых форма ножа саблевидная. Нож не тяпает, и режет с проскальзыванием. В результате происходит самоочистка фрезы, наматывает немного только на вал. На Каскад делал такие

КАСКАД, CROSSER CR-M10

"Сижу и думаю себе"...
Посеял я рож на сидераты, к концу мая ее, в принципе, можно заделывать. Не хочу больше садить сидераты, картошку хочу (время даже для средних и поздних сортов еще есть). Что бы ее посадить, традиционным методом, нужно нарезать борозды и т.д.
Вопрос - как это сделать, если сидерат не порублен...., очень мелко?

serg reding написал :
На пенсию не сильно разгуляешься,но бум стараться.Как говорится:жизнь движет мечта.

Будут вопросы - пишите в соотв теме или в личку.