Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4958468

Садовник_ написал :
А то что он один из последних это звание получил говорит о том, что когда караван поворачивает вспять, первым оказывается храмой верблюд.

Все понятно, еще один тролль завелся.

Владмир написал :
Наконец то стало понятно, что у Вас с логикой совсем плохо.
А дураки нашлись , российская компания Вимм Билль Данн.

А почему плохо с логикой, конкретней можно.

В компании Вимм Билль Данн дураков нет. Они не будут дорого покупать продукцию произведенную по органическим технологиям, а затем продавать ее как обычную. Компания российская никогда не занималась и не занимается реализацией продукцией произведенной по органическим технологиям. И тогда по логике в упомянутом Вами хозяйстве не производят продукции по органическим технологиям или производят и отдают даром. Только думаю дураков и в хозяйстве нет продавать дорогую продукцию дешево. Напрашивается логичный вывод, что Вы приписали данному хозяйству не применяемые ими технологии, потому и не озвучили ссылки на соответствующие лицензии.

evg6401 написал :
Мин. удобрения и последствия их применения:


Ну и "контрольный выстрел" -

Интересные материалы, особенно контрольный выстрел. Сравнительная характеристика
удобрительной ценности сидеральных культур - давно собираю такие данные, жаль, что их мало.

Вот, что интересно. Стал внимательно материалы изучать и обратил внимание, что табличка эта из работ Тужилина. И при выращивании культур для замеров применялись минеральные удобрения в дозе А.Ф.К. по 90кг\га действующего вещества. Без мин удобрений урожайность сидератов в 2-4 раза меньше. Если увеличить дозу азота в 2 раза, то урожайность еще на 50% увеличиться.

Если не применять минералку, то урожайность масличной редьки составит 11т\га, что соответствует дозе навоза 1кг\м2. Для поддержания почвы в хорошем состоянии в моей местности требуется вносить 6 кг навоза на 1м2., в отличном 8, удовлетворительном 4 ежегодно, а если проводится окультуривание, то дозы навоза нужно увеличить в три раза.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Раньше,у хозяйств, всё требовали увеличивать заготовки органики. Максимально, что получали, это40-45ц\га. Теперь, считай только на минеральных удобрениях, в этом году по 80 ц\га и больше некоторые хозяйства получили урожайность. Гумус, наверное, гумусом, а есть еще и другие факторы.
И работать этим ученым-героям, не переработать. Докторов наук еще много будет. Так, что нет необходимости их много читать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Главное знать боле-менее азы растениеводства, а до остального и сам додумаешься. Методом тыка.

Марош написал :
Теперь, считай только на минеральных удобрениях, в этом году по 80 ц\га и больше некоторые хозяйства получили урожайность.

Цифры рисовать и я умею, источник информации укажите.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
Цитата Сообщение от Марош Посмотреть сообщение
Теперь, считай только на минеральных удобрениях, в этом году по 80 ц\га и больше некоторые хозяйства получили урожайность.
Цифры рисовать и я умею, источник информации укажите.

22.09.2010
СПК "Прогресс-Вертелишки" Гродненского района получил самую высокую в Беларуси урожайность зерновых - 84,9 ц/га . А в прошлом году, может и 100 ц/га.

Марош написал :
22.09.2010
СПК "Прогресс-Вертелишки" Гродненского района получил самую высокую в Беларуси урожайность зерновых - 84,9 ц/га . А в прошлом году, может и 100 ц/га.

О чем речь? Вы не в состоянии даже отличить информацию от источника информации? Может директор СПК "Прогресс-Вертелишки Вам лично на ушко нашептал?

Владмир написал :
О чем речь? Вы не в состоянии даже отличить информацию от источника информации? Может директор СПК "Прогресс-Вертелишки Вам лично на ушко нашептал?

Садовник_ написал :

Владмир написал :

Для обсуждения на этой площадке, такой информации вполне достаточно. Если у Вас есть другая информация на этот счет, то озвучьте, а не собачье сердце цитируйте.

Садовник_ написал :
Для обсуждения на этой площадке, такой информации вполне достаточно. Если у Вас есть другая информация на этот счет, то озвучьте, а не собачье сердце цитируйте.

Отсутствие информации - это тоже информация.

Владмир написал :
Отсутствие информации - это тоже информация.

Какой информации лично Вы доверяете. Думаю только та информация заслуживает доверия, которая разделяет Вашу точку зрения, будь она хоть Бубликом на заборе написана.

Садовник_ написал :
Какой информации лично Вы доверяете. .

Только той, которую можно проверить и перепроверить. И уж точно в эту категорию не попадают победные реляции о борьбе за урожай. Проходили. А жрали Канадскую и Аргентинскую пшеницу, ибо своей в результате повсеместного применения интенсивных технологий постоянно не хватало. А в результате вспашки целины потеряли треть новоосвоенных земель. История учит тому, что она ничему не учит?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Последнее время даже заходить сюда не хочется.Господа,вымойте руки,и садитесь за стол(можно круглый).

serg reding написал :
Последнее время даже заходить сюда не хочется

Займитесь подвалом, пока здесь разберуться.

CAIMAN340

Владмир написал :
Только той, которую можно проверить и перепроверить. И уж точно в эту категорию не попадают победные реляции о борьбе за урожай. Проходили. А жрали Канадскую и Аргентинскую пшеницу, ибо своей в результате повсеместного применения интенсивных технологий постоянно не хватало. А в результате вспашки целины потеряли треть новоосвоенных земель. История учит тому, что она ничему не учит?

Доверять информации или нет - это каждый решает сам. Речь идет о том, что Марош ее не из пальца высосал. Вы в пример приводите Антонца, о технологиях производства которого кроме Вас никто не знает. И это Вас сильно не заботит.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С. написал :
Займитесь подвалом, пока здесь разберуться.

Хорошо.Если есть сомнение в правильном употреблении "Ь",отвечайте на вопрос-что сделают-разберутся.И всегда так.
Пошёл в подвал с Вашего разрешения.Честь имею.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
Цитата Сообщение от Марош Посмотреть сообщение
Да это уже давно заметно. Не сговорчивый, даже, какой-то, агрессивный.
Да я агрессивно несговорчивый, когда говорят откровенную глупость.

А в чем глупость. Что урожайность во многих хозяйствах Буларуси увеличилась? С/х предприятие расположено на территории 4-5-6 деревень. Раньше, возле каждой фермы заготавливали компост по несколько в буртах по не одной тысяче тонн на каждой бригаде (читай деревне). На данный момент не во всех бригадах имеются фермы, две- три на все с/х хозяйственное предприятие. Фермы укрупнены. Про заготовку компостов уже десятки лет никто и не говорит. Жидкие экскременты , с остатками еды немного подстилки, в виде соломы, тут же, каждый день, вывозится на поля для пропашных и мерзлыми кучами лежат до весны. Под зерновые и этого не попадает. Если бы не минеральные удобрения, не о какой урожайности не было бы и речи. На Беларуси нет чернозема.

Марош написал :
Если бы не минеральные удобрения, не о какой урожайности не было бы и речи.

Естественно никто сейчас от мин.удобрений не откажется. Чем более развита страна в экономическом плане, тем больше и эффективнее там применяются удобрения. Сейчас все большее внимание уделяется внесению органики в виде торфа, навоза, сопропеля, сидератов и т.п. И вместе с этим заместить значимую долю минералки пока не возможно.
Я стараюсь выращивать продукцию используя органические технологии. Для небольших участков можно прикупить органики в достатке и вместе с тем не могу полностью отказаться от минералки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Садовник_ написал :
Я стараюсь выращивать продукцию используя органические технологии. Для небольших участков можно прикупить органики в достатке и вместе с тем не могу полностью отказаться от минералки.

А ,я, и не собираюсь. Наверное, те, кто защитил докторскую диссертацию по органическому земледелию и их домочадцы, не то, что живут по сто лет, но и никогда не болеют? Одна глупость порождает другую. Кто-то приличные бабки "стрижет" на всем этом. Остап Бендер говорил, что знает 400 способов отъема денег у населения. Современные Остапы Бендеры имеют в своем арсенале до нескольких тысяч. Человеческий мозг простого человека не в состоянии справится с таким потоком информации. Человек принимает всю эту информацию как должное и просто течет по течению, без всякого сопротивления.

Марош написал :
А ,я, и не собираюсь. Наверное, те, кто защитил докторскую диссертацию по органическому земледелию и их домочадцы, не то, что живут по сто лет, но и никогда не болеют? Одна глупость порождает другую. Кто-то приличные бабки "стрижет" на всем этом. Остап Бендер говорил, что знает 400 способов отъема денег у населения. Современные Остапы Бендеры имеют в своем арсенале до нескольких тысяч. Человеческий мозг простого человека не в состоянии справится с таким потоком информации. Человек принимает всю эту информацию как должное и просто течет по течению, без всякого сопротивления.

Я не против минералки. Тем более я не выращиваю продукцию для питания. НО я заметил, что на почве богатой органикой растения себя чувствуют лучше, выглядят более привлекательно. Опять же не все. Для некоторых растений большое содержание гумуса не желательно.

Регистрация: 07.11.2014 Хабаровск Сообщений: 325

Один скромный вопрос - себестоимость 1ц. зерна у "участников соревнований" какова? Впрочем, да, обыватель центнерами/га должен подавиться и вопросов лишних не задавать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

evg6401 написал :
Один скромный вопрос - себестоимость 1ц. зерна у "участников соревнований" какова? Впрочем, да, обыватель центнерами/га должен подавиться и вопросов лишних не задавать.

Смотря как питаться и кого еще от своего хозяйства кормить. Если все продукты покупать в магазине, а со своего огорода только чеснок да укроп, то да, про количество никто не говорит. Всегда есть возможность пополнить нехватку тех же продуктов питания за счет магазина.

Марош написал :
кто защитил докторскую диссертацию по органическому земледелию и их домочадцы

Раз уж мы заговорили об органическом земледедии. Технология эта не исключает использования большей части мин.удобрений. Так же не запрещается пахать при выращивании органической продукции. Основной постулат в органическом производстве - это отказ от применения веществ которых нет в природе. Теперь вопрос. В природе мочевина встречается.

serg reding написал :
есть сомнение в правильном употреблении "Ь"

Нашел таки очепятку.
....и обиделся вдобавок. Я же пошутил, не берите к сердцу.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С. написал :
Нашел таки очепятку.
....и обиделся вдобавок. Я же пошутил, не берите к сердцу.

Постараюсь.Старею похоже.

Регистрация: 07.11.2014 Хабаровск Сообщений: 325

Марош написал :
Смотря как питаться и кого еще от своего хозяйства кормить. Если все продукты покупать в магазине, а со своего огорода только чеснок да укроп, то да, про количество никто не говорит. Всегда есть возможность пополнить нехватку тех же продуктов питания за счет магазина.

К чему вы здесь огород "пришить" хотите? Речь ведется о полевых масштабах

Регистрация: 07.11.2014 Хабаровск Сообщений: 325

Интересно, будет ли смысл ранней весной вырастить урожай сидерата перед посадкой картошки (к июню месяцу)? Воды-то ей достанется потом?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

evg6401 написал :
К чему вы здесь огород "пришить" хотите? Речь ведется о полевых масштабах

evg6401 написал :
Интересно, будет ли смысл ранней весной вырастить урожай сидерата перед посадкой картошки (к июню месяцу)? Воды-то ей достанется потом?

А в качестве сидерата, какое растение?