Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5491166

Вообще-то, наверное, больше потеряете, чем приобретете.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал:
Сад был задернен. В основном Ежа сборная, понятно, что крапива и др.

Насколько знаю, есть примета, что там, где растет крапива, там самая плодородная почва.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал:
Говорили по телевизору, что Швеция планирует закупать украинский чернозем. Даже цену сказали - 5 евро за 1 куб.м. Возможно для теплиц?

Ну Вы же взрослый здравомыслящий человек! Зачем цитируете телевизор? До сих пор ему верите?

Ну, допустим, все уже забыли о заражении территории Украины радиоактивными веществами после аварии на Чернобыльской АЭС.
Допустим, 5 евро за куб тут нам заплатят. А сколько будет стоить доставка этих пятиевровых кубов до Швеции? Да приплюсуйте всякие там откаты и взятки. Да плюс еще на этом же что-то надо заработать сверху.
То будет ли рентабельно выращивать в Швеции продукты на украинском черноземе? Будут ли они по цене конкурентоспособны относительно продукции из Голландии или Израиля, или Польши и т.д.?

Сытый конному не пеший!

Фашисты во время войны вывозили чернозем с Украины, думаю бесплатно, а привезли серую пыль.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tomkol написал:
Ну Вы же взрослый здравомыслящий человек! Зачем цитируете телевизор? До сих пор ему верите?...

Ну, а как Зюганову не верить? Может я насчет страны и ошибся, но кажется, про ее он говорил, когда участвовал в "говорильне", в которой русские и украинцы один одному что-то доказывают, приводя разные примеры, доказывающие, как они думают, что кто прав, а кто виноват. В общем "актеры" еще те там участвуют, конечно, кому хочешь голову задурят.

Марош написал:
Ну, а как Зюганову не верить?

Любой политик - профессиональный лжец.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Садовник_ написал:

Марош написал:
Ну, а как Зюганову не верить?

Любой политик - профессиональный лжец.

И Путин?

Марош написал:
И Путин?

А он что - не политик.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Садовник_ написал:

Марош написал:
И Путин?

А он что - не политик.

Если перевести на математический язык, то весь земной шар окутан ложью. Может и планета Земля это то же ложь, которую населению планеты стараются зачем-то впихнуть в их сознание с самого рождения? Ну или что-то в этом роде?

Марош написал:
Если перевести на математический язык, то весь земной шар окутан ложью.

Нужно вернутся к нашим сидератам.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Если развивать дальше эту мысль, то лжец говорит не правду ради того, что бы использовать того, кому он лжет, в своих каких-то интересах. Каких?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Садовник_ написал:
Нужно вернутся к нашим сидератам.

Подождите.
Интересно? В каждой стране лжецы лгут только для себя или у них имеется главный лжец?
Вот только ради чего вся эта Земная ложь?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал:
Если развивать дальше эту мысль, то лжец говорит не правду ради того, что бы использовать того, кому он лжет, в своих каких-то интересах. Каких?

Если политик корыстный, то ради денег. А если не очень корыстный, то в первую очередь - ради осознания своей власти, а во вторую - опять-таки ради денег.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

А что сидераты? Сидераты - это один из способов увеличения нашего пищевого энергоресурса. Что бы двигаться, мы должны есть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал:
Что бы двигаться, мы должны есть.

А если мы съедаем что-то не то, или то, но в большом количестве, то иногда это "то - не то" нас вынуждает тоже очень быстро-быстро двигаться. Ну... в поисках задумчивого места.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
Если политик корыстный, то ради денег. А если не очень корыстный, то в первую очередь - ради осознания своей власти, а во вторую - опять-таки ради денег.

Сначала нужно соврать, что бы куда то выбрали. Пример нашего Жириновского. На собрании ветеранов призывает сапоги в Индийском океане мыть, а на встрече с солдатскими матерями обещает отовсюду войска вывести.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:
Подождите.
Интересно? В каждой стране лжецы лгут только для себя или у них имеется главный лжец?

Расшифровано пророчество Ротшильдов на 2016 год, журнал «Экономист»

Ближе к нашей лжи. Кто лжет. Производители всякой отравы призывают не использовать ГМО, а генные инженеры говорят что все зло в синтезированной химии. ГМ картошке колоадский жук или фитофтора не страшны, следовательно и химию пользовать не нужно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Садовник_ написал:
Пример нашего Жириновского.

Давайте все же не о них. Хватает и телевизора, где пример на примере сидит и примером погоняет.
Лучше уж действительно о сидератах. Они намного полезнее.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tomkol написал:

Садовник_ написал:
Пример нашего Жириновского.

Давайте все же не о них. Хватает и телевизора, где пример на примере сидит и примером погоняет.
Лучше уж действительно о сидератах. Они намного полезнее.

С ними проще.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Садовник_ написал:
...Сначала нужно соврать, что бы куда то выбрали. Пример нашего Жириновского....

Я еще немного вернусь назад. Что бы в наше время прийти просто так на телевидение, на радио, в газету и начать лгать, для этого нужны очень большие деньги. А если постоянно лгать? Очень много денег. Или лгать за деньги другого, но уже лгать так, что скажет тот, кто платит. Если лгать не один и не два месяца, то нужна партия, члены которой своими взносами будут подпитывать лжеца. Ну и, конечно, обязательно привлекать на свою сторону бизнес, как меценатов. И если кто-то является членом какой-то партии, то он то же, машинально, потенциальный лжец.

Tomkol написал:

Марош написал:
Сад был задернен. В основном Ежа сборная, понятно, что крапива и др.

Насколько знаю, есть примета, что там, где растет крапива, там самая плодородная почва.

Как правило, крапива растет в местах поселения человека. Ну или на месте бывших поселений.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:

Tomkol написал:

Марош написал:
Сад был задернен. В основном Ежа сборная, понятно, что крапива и др.

Насколько знаю, есть примета, что там, где растет крапива, там самая плодородная почва.

Как правило, крапива растет в местах поселения человека. Ну или на месте бывших поселений.

В моей местности где ее только нет. И в лесу, где малинник растет, руки по опекаешь. А про осушенные торфяники, так и говорить нечего, посеянные, через несколько лет культурные травы, вымирают, а на их место - "дичь" и особенно крапива, где посуше - осот.
На зиму многие заготавливают для птицы. И свиньям добавляют в пищу. Высушенная, она не хуже клевера поедается скотом.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:
В моей местности где ее только нет. И в лесу, где малинник растет, руки по опекаешь

Точно так же.

скобарь 63 написал:

Марош написал:
В моей местности где ее только нет. И в лесу, где малинник растет, руки по опекаешь

Точно так же.

Ну вот, видите? Значит разные условия и, соответственно, разная агротехника земледелия нужна.

CAIMAN340

Марош написал:
На зиму многие заготавливают для птицы. И свиньям добавляют в пищу. Высушенная, она не хуже клевера поедается скотом.

Помню как детьми очищали молодые побеги крапивы от кожицы и сами поедали их как деликатес.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:
А про осушенные торфяники, так и говорить нечего, посеянные, через несколько лет культурные травы, вымирают, а на их место - "дичь" и особенно крапива, где посуше - осот.

А вокруг бывших ферм крапива - територию никому не отдает - сплошным ковром больше 2х м высотой , в лесу где посырее пореже и пониже в среднем 1.20-1.50

Кстати крапива долна быть хорошим сидератом. В нашем регионе единственный раз встречал структурированную почву - в зарослях крапивы. У меня на диком участке росла, прошелся фрезами, рожь посеял, крапивы как не бывало.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Садовник_ написал:
Кстати крапива долна быть хорошим сидератом. В нашем регионе единственный раз встречал структурированную почву - в зарослях крапивы. У меня на диком участке росла, прошелся фрезами, рожь посеял, крапивы как не бывало.

Да почва там отличная , но разработать её проблематично с такой корневой системой .

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Садовник_ написал:
Кстати крапива долна быть хорошим сидератом. В нашем регионе единственный раз встречал структурированную почву - в зарослях крапивы. У меня на диком участке росла, прошелся фрезами, рожь посеял, крапивы как не бывало.

Да уж... совсем неблагоприятный районец?! У меня структурированная почва сразу уже под балконом... и осадки выпадают чисто структурированной водой... и асфальт у нас тоже структурированный... по-своему, но тоже структурированный...