Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3149811

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, чем закрыть открытую террасу от дождя, а впоследствие и на зимний период от снега?

Крышей
Вопрос не совсем понятен.

BV написал :
Крышей
Вопрос не совсем понятен.

имеется ввиду открытую часть, т.е. чтобы не попадал дождь и снег

Может, сотовым поликарбонатом?

 

SergAS написал :
Может, сотовым поликарбонатом?

 Поддерживаю.

Наверное имелось в виду... Открытые торцы , у меня такая же проблема... Пока думаю...

Как вариант натянуть нитки и посадить что нить вьющееся, правда от снега не вариант....

Регистрация: 14.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день! Построили щитовой дом. Надо теперь его покрасить. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше красить , сколько слоев и в какой последовательности???? Спасибо.

 

Bankir_DV написал :
        чем закрыть открытую террасу от дождя, а впоследствие и на зимний период от снега?

 Остекление. Поликарбонат (колхозно). Но тогда открытая превратится в закрытую. Лично у меня - обычные деревянные решетки (от косого дождя не спасают - масло на полу рулит

). На зиму обтягиваю по решеткам самым дешевым спанбодом. Снега нет.

На зиму народ плёнкой закрывает . А от дождя ... Сейчас беседку строю , и есть мысль повесить занавески . Дождь ведь не со всех сторон задувает . Задёрнул с нужной стороны на время дождя и всё . Вода  будет попадать на занавеску и стекать вниз . В принципе можно и снаружи их повесить - тогда на пол течь не будет .

Рождённый в СССР

С длинной стороны закрыл поликарбонатом (желтым, ложился в гамму покраски). С одной короткой веранда примыкает к бане - выход на нее, на веранду. А две других на зиму на зиму обшиваю упаковкой от утеплителя - похожа на мешки.

Кста, карбонат совсем не смотрится колхозно, главное как обыграть это дело.

Застеклил, откатные двери, одно стекло, алюминиевый профиль, высота 280см, полметра глухие, остальное катается, хочешь открытая, хочешь закрытая, вполне бюджетно

В идеале, застеклить ,но вряд ли это бюджетно,  у нас крыльцо 5 кВ м открытое, еще я рассматриваю вариант штор ПВХ- их можно опускать- поднимать, морозоустойчивые.

Сотовый поликарбонат как вариант, но могут возникнуть дать дыры в последствии. Но многие делают, бюджетно и экономично)

Вопрос похож на тонкое издевательство, такое ощущение) Вроде очевидно, что закрыть проще всего пленкой, нижний край которой выпустить наружу, подлиннее оставить.

Еленочка написал :
В идеале, застеклить ,но вряд ли это бюджетно,  у нас крыльцо 5 кВ м открытое, еще я рассматриваю вариант штор ПВХ- их можно опускать- поднимать, морозоустойчивые.

Терраса 24м2 вышло в 75тыр, по моему бюджетно, по сравнению с безрамным остеклением, закаленным стеклом или стеклопакетами.

Torn написал :
Терраса 24м2 вышло в 75тыр, по моему бюджетно, по сравнению с безрамным остеклением, закаленным стеклом или стеклопакетами.

75тыр небюджетно. "Несчитова(а)

ramzai написал :
Вопрос похож на тонкое издевательство, такое ощущение) Вроде очевидно, что закрыть проще всего пленкой, нижний край которой выпустить наружу, подлиннее оставить.

На первый взгляд проще всего боковые поверхности закрывать плотным полиэтиленом, однако его хватит только на один сезон - ультрафиолет приводит к деструктуризации. Черный или темносиний более стоек.
Типа мешковины - это полипропилен, у меня мешки на солнце пролежали два месяца и превратились в труху - УФ убил.
ПВХ - думаю тот же результат.

Террасу,беседку веранду можно закрывать как рулоными шторами из ПВХ(этот вариант хоть и не самый дешёвый,но есть свои плюсы:можно в любое время проветривать,закрывать в том месте и в то время когда необходимо,не затечёт вода,не продует ветром,зато всегда свежо),так же можно и поликарбонатом:сотовым,монолитным.сотовый дешевле,но и не такой у него вид презентабельный по сравнеию с монолитом,монолит служит как минимум в 3 раза дольше сотового,но у него цена выше практически в 3 раза дороже.если монтировать поликарбонат хоть сотовый,хоть монолит по технологии соблюдая все ТТХ,то и вид и время службы приятно вас удивят.кто то писал по поводу появления дырок в поликарбонате,так вот 100% не правильная установка поликарбоната.

Поликарбонат, плиты ДСП, ДВП, ОСБ. Если все сделать правильно выйдет красиво. И также можно террасу закрыть металопластом, который в свою очередь будет тоже в деревянном цвете и даст тепло туда. Но вообще конкретизируйте свой вопрос. Каждый подскажет свои идеи.

Я закрывал свою беседку они также подходят и для террасы. Отлично защищают от дождя ветра и даже снега. Может кому будет полезно отдал за все 18тыс. руб. заказывал по акции в фирме Мир мягких окон.
Что получилось в итоге можете увидеть на фото