Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2011 Энергодар Сообщений: 11
#2989491

Вот часть ответа от
"Технический отдел
ООО Андреас Штиль"

Внешний вид цилиндров и глушителей может отличаться, цилиндры производятся в Бразилии либо США. Материал, обработка зеркала цилиндра, шероховатость, допуски и тд абсолютно одинаковы. Глушители тоже могут идти либо из США, либо из Германии. Они также могут отличаться по цвету, связано это с поверхностной обработкой. Просто в США, например, применение определённого вида покрытия запрещено, а в Германии - разрешено. Или наоборот. Например, очень жёсткими в этом плане являются законы штата Калифорния, наверное одни из самых суровых в мире. Поэтому для того, чтобы выпускать и сбывать там продукцию производитель подстраивается под местные нормы.
Детали и узлы оригинальные (на фото - так точно), есть соответствующие маркировки. Обычно на деталях должна присутствовать маркировка STIHL или (..
Вместо следа термического карандаша сейчас на корпусе со стороны звёздочки ставят номер тестовой кабины, в которой проверялась пила. У вас это 7 - см. фото Р3190031. Белый мазок выглядит не слишком эстетично для некоторых стран, поэтому попросили маркировать по другому.
Бензопилы MS 180, которые поставляются на Украину, делаются в США (г. Вирджиния Битч). Только модель MS 170 собирается в Китае (только сборка, запчасти и комплектующие все едут из США или Германии!). Притом - это собственный завод STIHL, не чужое производство.

Лично от себя.
Приятно когда знаешь, что приобрел настоящий фирменный инструмент и есть уверенность и том, что в случае каких либо проблем есть куда обратится.

Доброго времени ... при сборки пилы вывалилась такая фиговинка ... откуда она ? ума не приложу ... подскажите люди добрые

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

О? А чего это? А размер фиговинки?

Сложно сказать чяго это )) никуда не подходит ... размер 1.0 см на 1.5 см ...

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Хм, ИМХО кусок мусора. К конструкции пилы отношения не имеет. Попало в корпус скорее всего во время эксплуатации, ремонта. Либо производства, но маловероятно, там с этим строго.

Ребро с цилиндра ?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Olegych написал :
А размер фиговинки?

А фиговинку, похоже, в тисках зажимали. От души).

Всем Здоровья!
Да! Загадка.
Было время, когда попадали делянки на месте бывших боёв. Вот когда цепей попортили-то. Вспомнилось что-то.

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

Бензопиле 4 года, используется только как садово-огородная. В этом сезоне после зимней спячки 1) завелась не сразу; 2) под нагрузкой сразу глохла, на холостых при попытке газануть глохла. Продул фильтр - не помогло, опустил вертикально вниз кое-как прогазовалась. Стало мне стыдно, что на зиму не консервирую, не чищу, теперь понял, что надо ухаживать.

YiGeli написал :
Стало мне стыдно, что на зиму не консервирую, не чищу, теперь понял, что надо ухаживать.

Добрый день. И как по Вашему нужно ухаживать? Там резиночки качалочки в карбюраторе ещё не проснулись. Раскачается. Боюсь, что все наши ухаживания на насосики не влияют. Нет Вашей вины. Ни капельки.

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

vadim 08355, спасибо за разъяснения! Действительно, раскачалась достаточно быстро.

Регистрация: 24.11.2011 Курчатов Сообщений: 66

stihl MS 180 как снять масленный насос? я так понял надо движок открутить, правильно понял?

Всем доброго вечера!

srema73 написал :
stihl MS 180 как снять масленный насос?

А зачем его снимать? Маслонасос находится под сцеплением, может фото помогут))) Удачи

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Sokolist, проверьте все ли лопасти маховика на месте. Если это одна из лопастей отломилась, то работать такой пилой чрезвычайно опасно! Маховик вращается со скоростью 10000 об/мин и если одной лопасти нет, на определенных оборотах возникнет дисбаланс и он может разрушится, осколки разлетятся в стороны с бешеной скоростью.

Регистрация: 24.11.2011 Курчатов Сообщений: 66

у меня почему то другая конструкция, сцепление снял но там ничуго что на фото нет,а если смотреть на посадочное сцепления то на 3 часа видна маленькая шестеренка

srema73 написал :
а если смотреть на посадочное сцепления то на 3 часа видна маленькая шестеренка

Снимаете белую крышку, и под ней)))
А лучше подождите Олегича, он то, точно подскажет, что где снимать - крутить надо.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

srema73 написал :
у меня почему то другая конструкция, сцепление снял но там ничуго что на фото нет,а если смотреть на посадочное сцепления то на 3 часа видна маленькая шестеренка

Добрый день.

  1. Снимаешь трубчатую ручку(помешает)
    2.Переворачиваешь пилу и снимаешь масляный шаланг.
    3.Берешь болт , если память не изменяет пятерочку и вкручиваешь в маслонасос.
    4.Цепляешься пассатижами и вытаскиваешь маслонасос.
  2. При обратной установке позиционируешь паз маслонасоса с меткой на картере

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

ВладимирФ,
Вообще-то на первой фотке помоему Штиль 290/390

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :

  1. Снимаешь трубчатую ручку

Ну-у-у вот Не успел
Болтик туда точно, М5. Не забыл ещё с Эхами да Шиндайвами

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Olegych написал :
Не забыл ещё с Эхами да Шиндайвами

Привет Олегыч.
Дык надо иногда встряхивать старые мозги.

srema73 написал :
stihl MS 180 как снять масленный насос? я так понял надо движок открутить

Движок то, не успел снять?

Уже Дед написал :
ВладимирФ,
Вообще-то на первой фотке помоему Штиль 290/390

Да деталиравка не 180-го, для ознакомления))) каюсь))).

Уже Дед,
Olegych,
А на последней фотке, эт что за пилка, что за насос, старой конструкци? Собираю фотки для себя, а оно не верно?
Удачи Всем и здоровья!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

ВладимирФ написал :
А на последней фотке, эт что за пилка, что за насос, старой конструкци? Собираю фотки для себя, а оно не верно?
Удачи Всем и здоровья!

Если имеете ввиду фотку в 313 посте , то это Хускварна 137/142

Уже Дед написал :
Если имеете ввиду фотку в 313 посте , то это Хускварна 137/142

Спасибо за подсказку, удалил из своего архива)))
Всем удачи!

Здравствуйте! После зимы пила завелась с первого тыка. При пилении цепью зацепил за остатки капроновой материи(типа сетки), намотало на звездочку барабана, забило звездочку шины, пила заглохла как от тормоза. Все размотал, а заводиться не хочет. Ни при нижнем положении рычажка, ни при втором. Свеча мокрая, искра есть. Что может быть?

Регистрация: 24.11.2011 Курчатов Сообщений: 66

а про болтик можно по подробней, буду благодарен за фото

Здравствуйту!!! У меня проблема с бензопилой Штиль 180,при высоких оборотах без нагрузки пила начинает захлёбываться и глохнуть,сбрасываю на холостые работает отлично.В чём может быть причина???.ПОМОГИТЕ!!!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

srema73 написал :
а про болтик можно по подробней, буду благодарен за фото

Мне уже фото не сделать.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Александр 12 написал :
Здравствуйту!!! У меня проблема с бензопилой Штиль 180,при высоких оборотах без нагрузки пила начинает захлёбываться и глохнуть,сбрасываю на холостые работает отлично.В чём может быть причина???.ПОМОГИТЕ!!!

Возможно забиты выхлопные окна в глушителе. Попробуйте снять крышку и прочистить в ней отверстия.

Крышка (5). Если под крышкой есть сетка, лучше выбросить ее.

спасибо за консультацию.вскрыл я её ни чего не помогло,отнёс в сервисный центр оказалось что сальники не впорядке были.заменили.теперь работает как часы.

Александр 12 написал :
отнёс в сервисный центр оказалось что сальники не впорядке были

Добрый день. Сколько пила отработала до замены сальников?