Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3715398

somethin написал :
На ютюбе очень много видео,

Работе с пилой, именно работе по видео не научится...Это нужно видеть в реале, спрашивать что не понятно, чтоб указывали на ваши конкретные ошибки, прочувствовать своими руками и т.д.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

регион 43 написал :
Работе с пилой, именно работе по видео не научится...Это нужно видеть в реале, спрашивать что не понятно, чтоб указывали на ваши конкретные ошибки, прочувствовать своими руками и т.д.

Я с вами конечно же соглашусь, что по видео сложней научиться, если не имеешь совершенно никакого опыта, но если опыт некоторый уже есть, то научиться не проблема. Видео ещё разные бывают, бывают грамотные, а бывают совершенно бестолковые. Вот одно из более менее интересных и позновательных для тех кто владеев английским

somethin написал :
Видео ещё разные бывают, бывают грамотные, а бывают совершенно бестолковые

Вот с этим согласен на все 100%. И чтобы понять что дельное, а что нет нужно самому разбиратся в этом.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Талантливый человек талантлив во всем. Говорят сказал это Лион Фейхтвангер.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Можно всю жизнь учится пению так и не научится правильно петь из-за того, что некоторые люди просто неспособны диференцировать то, когда они поют правильно, а когда нет. Это в любом деле так.

somethin написал :
Можно всю жизнь учится пению так и не научится правильно петь Это в любом деле так.

Нашли что сравнить. Для пения нужен музыкальный слух и голос, это не у каждого есть. Для для работы пилой голова и руки, а это есть у каждого.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

регион 43 написал :
Нашли что сравнить. Для пения нужен музыкальный слух и голос, это не у каждого есть. Для для работы пилой голова и руки, а это есть у каждого.

Голос и слух есть у каждого просто не все умеют этим правильно пользоваться, для этого нужна очень хорошая голова. Если вас правильно научить петь, вы будете петь не хуже именитых вокалистов.

Всем привет! У меня вопрос ко всем знающим б/п Stihl MS 180. На холостых оборотах масло для смазки цепи поступает как надо, а при увеличении оборотов подача масла почти прекращается. Правильно ли это? Может что-то сломалось? И что я могу сделать без поездки в сервис?

Kotolev Может наоборот?, на холостых масло не поступает, а при увеличении оборотов начинает поступать. Если да то всё нормально, если нет то (сколько лет пиле?) покупайте масляной шланжик и меняйте, или везите в сервис, это недолго и недорого. (а как вы определили что оно не поступает, в маслобаке не убавляется?).

Kotolev написал :
Всем привет! У меня вопрос ко всем знающим б/п Stihl MS 180. На холостых оборотах масло для смазки цепи поступает как надо, а при увеличении оборотов подача масла почти прекращается. Правильно ли это? Может что-то сломалось? И что я могу сделать без поездки в сервис?

Берете пилу (заправленную маслом и бензином), заводите и ставите концом шины напротив какой-нибудь доски, листа бумаги или еще какой-нить хрени... Даете полный газ и наблюдаете. Напротив конца шины должно возникнуть масляное пятно. Я бы даже сказал пятнышко... Не очень большое, но прекрасно видимое, диаметром сантиметров 3 - 5... Ну и еще один признак: расходование одного бака бензина = расходованию где-то 0,75 бака масла... Вообще-то пишут про примерно один к одному, но у меня один к одному было где-то на протяжении бачков трех - четырех первых... Потом стало так, как я написал, т.е. один бачок бензосмеси - 0,75 бачка масла. Один раз получился затык. Пилил, бензин закончился, а масла почти полный бак... Я налил в бак для масла бензина, дал постоять, потом завел пилу, дал ей прокакаться... Потом слил бензин, залил солярки, дал прокакаться еще раз... (Спроси, зачем солярку лил!!! А так, на всякий случай!!! ) Ну и потом все восстановилось... И так почти 10 лет работает. Так что удачи... В 180-м Штиле маслонасос, по-моему, беспроблемный. Ничего там разбирать не надо... Тем более - менять...

newzubok написал :
В 180-м Штиле маслонасос, по-моему, беспроблемный

Насос без проблемный, там со шланчиком бак-насос проблемы бывают. А может ещё фильтр зас.. как у вас было

newzubok написал :
Один раз получился затык. Пилил, бензин закончился, а масла почти полный бак...

Димон 35 написал :
Может наоборот?, на холостых масло не поступает, а при увеличении оборотов начинает поступать. Если да то всё нормально, если нет то (сколько лет пиле?) покупайте масляной шланжик и меняйте, или везите в сервис, это недолго и недорого. (а как вы определили что оно не поступает, в маслобаке не убавляется?).

Нет, именно поступает меньше при увеличении оборотов, а на холостых больше. Заводил без шины, так и заметил. И ещё на оборотах пузырьки воздуха выходят, но не много. Пиле около полутора лет. А обратил внимание после того, как начало подклинивать звёздочку на шине. По началу, когда купил и начинал пилить, то на доске или бревне набрызгивалась полоска масла, а сейчас нет. Мазал шланчик подачи масла герметиком, думал подсос воздуха, бесполезно, тоже самое осталось. Масло всегда лил чистое, отработку не наливал ни разу.

регион 43 написал :
Насос без проблемный, там со шланчиком бак-насос проблемы бывают. А может ещё фильтр зас.. как у вас было

Вот как раз у меня проблемы со шланжиком были. Мне его меняли... Но эти проблемы никак не влияли на смазку цепи. Проблемы в том, что от времени этот самый шланг дубеет и начинает пропускать масло в районе, где он надевается на штуцер... Просто при хранении под пилой образуется масляное пятно. Причем, достаточно медленно. Но когда начинаешь пилить, это никак не влияет на смазку цепи...

Kotolev написал :
Пиле около полутора лет

Рано вроде для задубения шланга... У меня это случилось года через четыре, а то и пять... Не помню уже точно...

А обратил внимание после того, как начало подклинивать звёздочку на шине

Стоп! А это как??? Что значит подклинивать??? Какие симптомы???

регион 43 написал :
Насос без проблемный, там со шланчиком бак-насос проблемы бывают. А может ещё фильтр зас.. как у вас было

Во! Об этом я и не подумал, блин. Завтра же промою, а потом отпишусь, как и что получилось. Благодарю за советы.

newzubok написал :
В 180-м Штиле маслонасос, по-моему, беспроблемный

Как было где то написано, маслонасос на 180м штиле сложно убить даже отработкой (хотя с дуру можно всё).

newzubok написал :
Тем более - менять...

Не Сань, просто со временем шланжик который идёт от маслобака к маслонасосу дервенеет и в том месте где он всовывается в маслобак теряется герметичность и подсасывается воздух (ну, это такая детская болезнь),

newzubok написал :
Берете пилу (заправленную маслом и бензином), заводите и ставите концом шины напротив какой-нибудь доски, листа бумаги или еще какой-нить хрени... Даете полный газ и наблюдаете. Напротив конца шины должно возникнуть масляное пятно.

Я у себя так делал, нифига, а в хускварне аж течёт, правда там привод от коленвала (чаво и пишут что под ними лужа масла).
Смотрю уже ответили, это я одной рукой ел, а второй тыкал в клаву, так что звиняйте.

newzubok написал :
Стоп! А это как??? Что значит подклинивать??? Какие симптомы???

Это когда обороты сбрасывал, цепь резко тормозила, практически без наката, чего раньше не было. Когда разобрал, оказалось, что звёздочка совсем сухая ну и естественно накрылась.

Димон 35 написал :
Не Сань, просто со временем шланжик который идёт от маслобака к маслонасосу дервенеет и в том месте где он всовывается в маслобак теряется герметичность и подсасывается воздух (ну, это такая детская болезнь),

Мне почему-то думается, что подсасывает воздух не у бачка, а у насоса.

Нашёл я неисправность, перегнулся шланг подачи масла после заборника всамом начале гофры. Новый покупать не стал, а просто вытащил заборник из шланга, отрезал шланг по самую..., ну которая в бачёк вставляется, воткнул в неё заборник и вставил в бак. Вставилась так плотно, что о подтекании и речи нет. Герметиком намазал только ту часть, которая в насос вставляется. Не знаю как покажет себя в деле эта модернизация, поживём - увидим, но подача масла сейчас нормальная, правда пятна нет, а полоска от масла, как была раньше, есть.

Kotolev написал :
Это когда обороты сбрасывал, цепь резко тормозила, практически без наката, чего раньше не было. Когда разобрал, оказалось, что звёздочка совсем сухая ну и естественно накрылась.

Хм... Звездочка в штилевской шине необслуживаемая... Ничего с ней не должно вроде как произойти...

newzubok написал :
Хм... Звездочка в штилевской шине необслуживаемая...

Звёздочка по идее смазывается маслом с цепи, масло не поступало, вот и.

Димон 35 Вот и я так подумал.

После моей модернизации, пила работает вполне нормально, нареканий нет. Чему очень рад! Посмотрю как будет дальше работать.
С уважением ко всем участникам форума!

Регистрация: 08.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

Доброго время суток всем, вопрос на засыпку. На 180ой не регулируется холостой ход. Молотит почти как на полном газу и не могу понять в чём прикол. Вроде все болезни этой машинки знаю но такое в первый раз

vezunthik написал :
Доброго время суток всем, вопрос на засыпку. На 180ой не регулируется холостой ход. Молотит почти как на полном газу и не могу понять в чём прикол. Вроде все болезни этой машинки знаю но такое в первый раз

Я конечно точно не скажу, но может подсос воздуха?, свеча какого цвета?, если почти белая то да. Заслонки в карбе не болтаются?, если подсос то либо сальники, либо резинка что между карбом и цилиндром, ну и карб промыть не мешало бы. В общем напишите как что, вместе подумаем. Да, штильку сколько годков?.

vezunthik написал :
Доброго время суток всем, вопрос на засыпку. На 180ой не регулируется холостой ход. Молотит почти как на полном газу и не могу понять в чём прикол. Вроде все болезни этой машинки знаю но такое в первый раз

Рычаг заслонки/газа в каком положении??? Возможно тяга к карбюратору слетела или подклинила...

newzubok написал :
Возможно тяга к карбюратору слетела или подклинила...

Не Сань, (привет), когда тяга слетает то наоборот только одни холостые, а подклинила, это бывает когда пила стартером вниз (типа как при валке) и пытаешься газу дать то она как бы заедает, я всё таки думаю что где то подсос воздуха, смесь обеднена, вот она и ревёт (пусть свечу посмотрит, отпишется).

Димон 35 написал :
Не Сань, (привет), когда тяга слетает то наоборот только одни холостые, а подклинила, это бывает когда пила стартером вниз (типа как при валке) и пытаешься газу дать то она как бы заедает, я всё таки думаю что где то подсос воздуха, смесь обеднена, вот она и ревёт (пусть свечу посмотрит, отпишется).

Не, Дим, (привет ). Я имею в виду то, что при нажатии на курок пила не переводится из 3-го положения заслонки во 2-е. В Штиле же однорычажное управление... Вот там может быть такая бяка. Что-то мне смутно вспоминается, что когда у меня шланг маслоподводящий начал давать течь и я туда полез, я при сборке или что-то не так поставил, или вообще не поставил. В общем, кажется, она у меня в 3-е и 4-е положение переводилась, а потом при нажатии на курок сама во 2-е не перескакивала... Кажись, так...

newzubok написал :
Я имею в виду то, что при нажатии на курок пила не переводится из 3-го положения заслонки во 2-е.

Аааааааааааааааааааааа точно, пускай тогда пилу в тёплом месте подержит и с летнего положения заводит, а там посмотрим (мы же не экстрасенсы, слишком мало информации) Как сам?.

Димон 35 написал :
Как сам?.

Потиху. Жду весну!!! Наделал вот себе молотков на досуге... Как обычно, валялись с поломанными рукоятками, вихляющиеся на старых рукоятках... Пока слякоть, понасаживал на новые ручки, покрыл лаком, концы ручек выкрасил красной эмалью. Есть на что приятно посмотреть. 6 молотков разной массы и одна кувалда. Надо сделать еще одну кувалду, сфоткать и похвастаться...

Понятно, тоже весну жду, у нас уже асфальт новый ложат, прямо в лужи, так что до дожинок он фиг доживёт.
Я с молотками не очень, мне больше саморезы и "шурик" по душе (сарай новый почти весь на саморезах).

Димон 35 написал :
Понятно, тоже весну жду, у нас уже асфальт новый ложат, прямо в лужи, так что до дожинок он фиг доживёт.
Я с молотками не очень, мне больше саморезы и "шурик" по душе (сарай новый почти весь на саморезах).

Ну... Без молотка тоже никуда! А насчет асфальта... В этом году, говорят, асфальт сошел раньше, чем снег...