Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4050737

БАКЕНЩИК написал :
Зимой мы ею пилим ещё и лёд под сети.

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Спасибо . Проблема была действительно в в подвисшей игле...

Помогите есть такая проблема.У меня шиль 180,недавно решил спилить яблоню повернул набок немного попилил и пила заглохла.Теперь не завести,заливаю бензин под свечу немного поработает и глохнет,перепробывал все варианты бесполезно.До этого менял коленвал работала исправно.Помогите ЧТО делать.Зарание спасибо.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Mihail написал :
До этого менял коленвал работала исправно.

Коленвал меняли - что ещё меняли?
Сколько наработал двигатель после замены коленвала? Насколько плотно сели подшипники после переборки на свои места в цилиндре и поддоне?

Глушитель снимали? Поршень в каком состоянии?

Помогите. купил пилу шиль 180 у официальных дилеров работала 4 дня и клинанула (масло разводил как надо). отнес по горантии через день звонят говорят не горонтийный случай. нужна замена поршневой группы и цену 7100р. В заклюцении написано работа на чистом бензине , работа на старом топливе, работа на холостых оборотах (обкатка),перегрев ЦПК. принес домой разобрал. поршень и цилиндр сильно зацарапаны кольца целые не каких осколок нет как это возможно. Может заводской брак? как может поршень расцарапаться об гладкую поверхность цилиндра.

Егор 123 написал :
работа на холостых оборотах (обкатка)

Вы пилу как обкатывали, в работе или на холостых?

Егор 123 написал :
поршень и цилиндр сильно зацарапаны кольца целые не каких осколок нет как это возможно

Фото можно, цилиндра и поршня.

Егор 123 написал :
как может поршень расцарапаться об гладкую поверхность цилиндра.

Перегрев, а вообще, вы с пилами раньше дела имели?, или это первый "опыт"?.

Егор 123 написал :
Помогите. купил пилу шиль 180 у официальных дилеров работала 4 дня и клинанула (масло разводил как надо). отнес по горантии через день звонят говорят не горонтийный случай. нужна замена поршневой группы и цену 7100р. В заклюцении написано работа на чистом бензине , работа на старом топливе, работа на холостых оборотах (обкатка),перегрев ЦПК. принес домой разобрал. поршень и цилиндр сильно зацарапаны кольца целые не каких осколок нет как это возможно. Может заводской брак? как может поршень расцарапаться об гладкую поверхность цилиндра.

Если масло точно разводили как надо то я склоняюсь к мь|сли что такое случилось от плохого бензина. Дело в том что в моей практике случалось такое. Даже если обкатка проходила на холостом ходу (что крайне нежелательно и нельзя делать ни в коем случае) то при качественной и правильной топливной смеси пила не должна заклинить. Также если топливо качественное то перегреть пилу, пускай новую, работой почти нереально, разве если новой пилой резать впродоль метровь|е пни. А вот от плохого бензина перегрев может случиться запросто.

Предложили сабжевую пилу. Что с ней было не известно. Сказали что мало бу, не заводится. Пила без шины. Отдают за 1000р. Как думаете стоит рискнуть купить?

Groove написал :
Предложили сабжевую пилу. Что с ней было не известно. Сказали что мало бу, не заводится. Пила без шины. Отдают за 1000р. Как думаете стоит рискнуть купить?

Снимите у пилы глушитель, если на поршне продольные полосы (а оно скорее всего так и будет), то не стоит, проще новую купить.

Глушитель можно снаружи снять? Не нужно там половину пилы разбирать?

Groove написал :
Сказали что мало бу, не заводится. Пила без шины. Отдают за 1000р. Как думаете стоит рискнуть купить?

Я бы не советовал. Купите лучше новую (в нормальном магазине) пилу....

Groove написал :
Глушитель можно снаружи снять? Не нужно там половину пилы разбирать?

Отвернуть две гаечки на 8, секундное дело.

Ребята, отписываюсь по своим проблемам - может кому пригодится. Пиле 10,5 лет, служила верой и правдой... В последнее время стал замечать, что пила стала заводиться хуже, т.е. на холодную до первой вспышки надо дернуть 7-8 раз при закрытой воздушной заслонке, потом при открытой еще раз 5 до старта. Правда, на горячую - пуск с первого рывка. Ну и холостые держит нормально, обороты тоже набирает вполне нормально... При пилении заметил, что как бы упала мощность... Т.е. при пилении тонкомера вопросов никаких, а вот если бревнышко пилить толщиной с длину шины, пилу легко задавить нажатием в рез... Помню, что не должно так быть, хотя и рекомендуется при острой цепи пилить пилой под ее собственным весом, когда она сама в дерево вгрызается. А тут поехал к отцу, забор поправили, кое что пришлось подпиливать, глядь - а шнурок-то стартера перетерся почти... В общем, поехал я со своей пилой в сервис - шнурок заменить, ну и заодно посмотреть что к чему, т.е. то ли пилу новую покупать из-за естественного износа поршневой, то ли почистить там чего - фильтры, карбюратор... Через 3 дня позвонили из сервиса - готова пила, цена вопроса - 15 условных единиц за весь ремонт... Поменяли шнурок стартера и, таки да - естественный износ, иголку карбюратора!
Поехал с пилкой на участок... Пуск - первая вспышка холодной пилы на втором рывке, после перевода гашетки в 3-е положение, пуск - на втором рывке. Пилит - как молодая!!!

Всем гуру , профи и участникам этой ветки привет!!!
И свои проблемы с Stihl 180- китаец по всем данным. В мое отсутствие дали соседу попользоваться. Работала она у меня полтора года,не могу сказать что идеально, но больших нареканий не вызывала. На холодную заводилась с 6-8 раза,на горячую когда - как, жила своей жизнью.Особенно не издевался над ней, и она свою работу выполняла исправно до тех пор, пока не попала в руки соседу. Сосед нормальный мужик, вроде и башковитый. НО ЧТО-ТО ЕГО НЕ УСТРОИЛО И ОН НАЧАЛ "улучшать". В итоге все регулировочные болты H и L раскручены. L был затянут полностью, Н стоял где-то 2 оборота. Заводиться не желала никак. Проверил карбюратор , все почистил, вроде все в норме, И после "тысячного" раза завелась на закрытой заслонке. Обороты высокие только держит, холостого нет. Искра хорошая.Смесь как всегда,делал на литр 92-25мл масла.После прогрева заводится только при закрытой заслонке на высоких оборотах! Попытка покрутить регулировку болтов карбюратора ни к чему не привела-холостого нет, сразу глохнет.
Вопрос 1. Сколько оборотов должно быть на болтах H и L - изначально, что-бы можно было от чего то оттолкнуться для начала регулировки.
Вопрос 2.Что за клапан или какая-то заглушка должна стоять на топливном бачке - а то есть отверстие и с него льет смесь- поставил резиновую прокладку, что-бы не вытекала.
Буду благодарен за советы!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

kot2013 написал :
Stihl 180- китаец по всем данным

Так Штиль или китаец?

kot2013 написал :
болты H и L раскручены.

Нет таких в оригинальном Штиле. Есть один винт LD. Сомневаетесь в происхождении пилы - выложите фото.

ДА КИТАЕЦ ОН!!!!

фото выложить немогу!!! Поищу что-то подобное в инете!

И это то что я нашел-
При любой регулировке карбюратора китайской бензопилы или другой необходимо соблюдать ряд требований:

точная регулировка всегда осуществляется при прогретом двигателе (работа двигателя минимум 10 мин.);
состояние воздушного фильтра должно быть удовлетворительное, т.е. чистый и не забитый;
при вращении цепи при помощи регулировочного винта T необходимо добиться полной ее остановки, для этого винт поворачивается против часовой стрелки.
И не забываем о собственной безопасности, цепь должна быть направлена в противоположную нам сторону, пила должна надежно стоять на ровной поверхности и не касаться режущей частью каких либо предметов. При точной регулировке винты регулируются в следующей последовательности L - H – T. При помощи винта L необходимо «найти» максимальное количество оборотов двигателя. Для этого поворачиваем винт по часовой стрелке, или в противоположном направлении, до тех пор, пока не «нащупаем» максимум. Вот здесь и нужен тахометр, или чуткий музыкальный слух, причем звук предельных оборотов двигателя вы должны знать, если переусердствовать, особенно с регулятором H – двигатель выйдет из строя. Ремонт обойдется в хорошую копеечку, посему настоятельно рекомендуем такую работу доверить профессионалу.

Но с чего начать регулировку -если раскручено все болты= цепь холостого хода болт Т, Изначально хотелось бы знать
Болт L - 2 оборота,!??? влево от полной затяжки, Болт Н - 3 оборота. А дальше методом тыка - 2-3 градуса вправо- влево????

Veps25 написал :
Нет таких в оригинальном Штиле. Есть один винт LD. Сомневаетесь в происхождении пилы - выложите фото.

Таки да. В Штиле-180 всего один винтик на карбе, регулирующий холостые обороты. Качество смеси на этой пиле не регулируется. За 10,5 лет я этот винтик не трогал никогда!

пойду искать китайскую ветку!!! Может кто даст ссылку?

-это то что нашел по пиле Интерскол .: снимал винты L и H. Они чистенькие. Вернул на место L 1,3/4 оборота, H 1,5 оборота. А как На китайском Штиле может быть??? также??? Когда начинал играться - начинал с 2 оборотов обеих винтов, Или Я переборщил надо было с 1 оборота

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

kot2013, о настройке карбюратора китайских пил писал ярослав 1, но в какой теме не помню, попробуйте связаться с ним в личке, может подскажет. Тема по подобным пилам есть, но искать там замучаешься

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Помогите пожалуйста!у меня 180ый при полном газе захлебывается?

Здравствуйте! У меня штиль 180, работаю 2-ой день. При заводке на холодную сильная отдача стартера, что даже иногда вырывает пусковой трос из руки. Помогите пожалуйста, если кто с этим сталкивался.

Rubis написал :
Помогите пожалуйста!у меня 180ый при полном газе захлебывается?

Пиле сколько лет?, фильтр воздушный давно чистили?, а топливный давно меняли?.

georg 51 написал :
е! У меня штиль 180, работаю 2-ой день. При заводке на холодную сильная отдача стартера, что даже иногда вырывает пусковой трос из руки. Помогите пожалуйста, если кто с этим сталкивался.

Дык нормально всё, так и должно быть, пила новая, компрессия хорошая.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

georg 51 написал :
на холодную сильная отдача стартера,

Заводите правильно? Нужно сначала выбрать свободный ход шнура, а затем резко потянуть.

Здравствуйте. Вопрос знатакам . Коротко: взялся подремонтировать пилу Штиль180. Проблема: не поступает масло на шину. Снимаю шину , убираю цепь, завожу двигатель , масло практически не поступает, гонит только пузырьки воздуха в перемешку с маслом. По логике должен бить разрыв масляной трубки , ну или еще какое нибудь не плотное соеденение. Проверил трубка целая , входит в посадочное гнездо плотновато. Для надёжности залил всё герметиком (снаружи). Собрал , проблема не исчезла. Дальше снова разобрал : высадил полностью двигатель, что бы добраться и посмотреть на масляный насос. Со Штилями еще не сталкивался. По логике воздух подсасывать может на нём. Когда врящаю привод масляного насоса ( шестерёнка) он перемещается в осевом направлении ( верх-низ) милиметра на три . Вопрос должно ли это быть перемещение? На ГудЛаках и их производных на мясляном насосе такого нет, на Партнёре тоже не замчал такого. Вопрос №2 : как заменить масляный насос? Я не понял он впресовываеться или каким то образом вкручивается в корпус? Буду благодарен если что-нибудь подскажите. Вопросы типа: что лили и т.д. меня меньше всего интересуют. Пила не моя, как експлуатировалась не в курсе. Возраст 7 лет. Смотрел на поршень ( через впускное и выпускное отверствие ) состояние хорошее. Не видно ни нагара , ни царапин , ни задиров.Ну вот в принципе и всё.

romantiks написал :
Здравствуйте. Вопрос знатакам . Коротко: взялся подремонтировать пилу Штиль180. Проблема: не поступает масло на шину. Снимаю шину , убираю цепь, завожу двигатель , масло практически не поступает, гонит только пузырьки воздуха в перемешку с маслом. По логике должен бить разрыв масляной трубки , ну или еще какое нибудь не плотное соеденение. Проверил трубка целая , входит в посадочное гнездо плотновато. Для надёжности залил всё герметиком (снаружи). Собрал , проблема не исчезла. Дальше снова разобрал : высадил полностью двигатель, что бы добраться и посмотреть на масляный насос. Со Штилями еще не сталкивался. По логике воздух подсасывать может на нём. Когда врящаю привод масляного насоса ( шестерёнка) он перемещается в осевом направлении ( верх-низ) милиметра на три . Вопрос должно ли это быть перемещение? На ГудЛаках и их производных на мясляном насосе такого нет, на Партнёре тоже не замчал такого. Вопрос №2 : как заменить масляный насос? Я не понял он впресовываеться или каким то образом вкручивается в корпус? Буду благодарен если что-нибудь подскажите. Вопросы типа: что лили и т.д. меня меньше всего интересуют. Пила не моя, как експлуатировалась не в курсе. Возраст 7 лет. Смотрел на поршень ( через впускное и выпускное отверствие ) состояние хорошее. Не видно ни нагара , ни царапин , ни задиров.Ну вот в принципе и всё.

romantiksу Здоровья!
Стесняюсь предложить перед большими движениями для начала попробовать один способ: -вылить вон всё масло из бачка пилы и налить туда очень сильно разбавленного масла. Ну и погазовать чуток. Помогало пару раз. Вообще теперь держу рядом кисть для смахивания опилок с крышки. Перед открыванием чищу вокруг,даже иногда бензинчиком промою...
А насчёт замены - в постах темы давал как-то ссылку на ролик по разборке: может найдёшь...
Желаю успехов в труде!

Спасибо за оперативный ответ.В принципе я где то так и делал , только масло разводил с солярой 1:1. Не помогло. В принципе всё остальное понятно, но как уже говорил пила не моя. Я пользуюсь Гудлаком , когда заливаю масло на пилке старюсь струсить или очистить хорошо, хотя в бачку есть фильтр. Но вопрос остаётся открытим : должно ли быть осевое смешение на валу насоса, во время вращения?
.

romantiks написал :
Вопрос №2 : как заменить масляный насос? Я не понял он впресовываеться или каким то образом вкручивается в корпус? Буду благодарен если что-нибудь подскажите.

Вот здесь должно быть , удачи.

Спасибо за подсказку. Видео посмотрел , в принципе всё понятно. Завтра вытащу масляный насос и посмотрю что к чему. Но остался один вопрос , это осевое смещение вала при вращении на масляном насосе. Должно оно бить или нет? Знатоки отзовитесь кто-нибудь.

romantiks написал :
Спасибо за подсказку. Видео посмотрел , в принципе всё понятно. Завтра вытащу масляный насос и посмотрю что к чему. Но остался один вопрос , это осевое смещение вала при вращении на масляном насосе. Должно оно бить или нет? Знатоки отзовитесь кто-нибудь.

Осевое смещение на самом насосе и должно быть, иначе насос не будет масло подавать.