Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4490209

newzubok написал :
Да нет. Такой проблемы за 11 лет эксплуатации не было. Однажды начало подтекать масло, но снизу откуда-то. Немного, но пятна оставались, неприятно все ж.

Да есть такая проблема у 180-й. Читал не раз

cman2012 написал :
масла примерно столько и расходуется,может чуть больше...

А вот тут либо я не понял, либо Вы не правильно выразились. Но бензиновая смесь заканчивается быстрее, чем масло для цепи.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
я не понял

отсюда

newzubok написал :
на бачок бензосмеси расходуется примерно 3/4 масляного бака - это нормально.

ответ

cman2012 написал :
масла примерно столько и расходуется,может чуть больше.

valerich написал :
Да есть такая проблема у 180-й. Читал не раз

Да и читай на здоровье! А я ее эксплуатирую 11 лет. Никогда и ничего у меня ни по крышке, ни из-под нее не текло во время работы пилы. И после работы не текло. Текло, когда шланг испортился. Шланг поменяли - проблема устранилась. Пишу, что есть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25, Извините, не дочитал. Так всё правильно.

newzubok написал :
я ее эксплуатирую 11 лет.

Ну что я Вам могу сказать_ Радуйтесь и работайте! (или наоборот...?) Вам повезло. Как мне например с косой Штиль FS 55, у меня ещё чистый немец, никаких проблем, впрочем вру, есть одна "рога" смещаются и всё... Уже подумываю наждачку подложить.

plm написал :
Братцы, помогайте. Начитавшись форума, купил Stihl MS 180 14" в одном онлайн-магазине, сегодня принесли. Внешне все нормально, но прочитавши инструкцию, понял что у меня нет наклейки с моделью и серийным номером, только клей от нее остался. И на коробке то же самое. Нафига это было продавцу нужно - непонятно.

сделал видео своего Штиля 180...

[

Оригинальная бензопила Штиль 180 видео Stihl 180 chainsaw original video

]( "Оригинальная бензопила Штиль 180 видео Stihl 180 chainsaw original video")

Димон 35 написал :
А цена такая как на сайте штиля, или же дешевле?, если дешевле то у вас "серый" штиль, гарантии не подлежит. Серийный номер выбит под глушителем, но если продаваны "умные" то могли и стереть, а вообше вот вам в помощь , посмотрите здесь.

Дима, не ожидал тебя тут встретить, хотя я лично сам знаю, что Земля имеет форму чемодана...

Юрий VW,Юр привет, это мой первый форум (потом уже я на форум хауз перебрался), сюда заглядываю временами

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

plm написал :
Пришел ответ от магазина. Это они намеренно оторвали этикетки чтобы "поставщик не смог узнать, кто продает пилу дешевле цены, которую они обязывают держать". С гарантийными проблемами, типа, приходите в магазин, а не в штиль. Ну и ладно, мне лично ехать, а не шашечки.

Бесполезно. При желании могут все-равно вычислить. Есть еще номер внутри пилы, чтобы его удалить надо пилу разобрать полностью. Но даже срезанные номера можно прочитать, отдав экспертам. Набитые механически номера, оставляют следы глубоко в пластике. Уже были прецеденты, но это дорогая процедура, импортеры на неё идут только когда нужно конкретно получить результат.

Юрий VW написал :
сделал видео своего Штиля 180...

С пилой у Вас шла цепь чипперная, с закругленным зубом. Она менее производительна по сравнению с чизельной цепью, которую Вы назвали "семерка", но зато чиппер менее требователен к правильным углам заточки цепи и дольше держится молодцом при пилении древесины, измазанной песком.
Ну а разницу в производительность цепей на такой пилке и на шинке такой длины вряд ли и заметишь без специальных замеров...

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

Юрий VW написал :
сделал видео своего Штиля 180...

Качество, честно говоря, не фонтан - особенно когда упор делается на мелкие отличия оригинальной пилы от левой. Клеймо на цилиндре, к примеру, я вообще не увидел.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

plm написал :
Качество, честно говоря, не фонтан

Ребята, извините, что вмешиваюсь. Но что пилка 180-я, что моя коса 55-я давно в Поднебесной изготавливается. НО! Все сервисмены говорят: Качества они не потеряли!
PS: Например пишут, что коса моя 55-я сделанная неграми в Америке, гораздо хуже чем сделанная руками трудолюбивых Китайцев.

plm написал :
Качество, честно говоря, не фонтан - особенно когда упор делается на мелкие отличия оригинальной пилы от левой. Клеймо на цилиндре, к примеру, я вообще не увидел.

Я так понимаю что Юрий VW, вместе с пилой надо было и камеру крутую купить что бы вам угодить?.

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

Если бы Юрий VW выкладывал видео для себя, мог бы его сделать как хочется. А раз он выложил его для всех, то мы можем высказать свое мнение.

newzubok написал :
чиппер менее требователен к правильным углам заточки цепи и дольше держится молодцом при пилении древесины, измазанной песком.

Да не сказал бы...

newzubok написал :
С пилой у Вас шла цепь чипперная, с закругленным зубом. Она менее производительна по сравнению с чизельной цепью, которую Вы назвали "семерка", но зато чиппер менее требователен к правильным углам заточки цепи и дольше держится молодцом при пилении древесины, измазанной песком.
Ну а разницу в производительность цепей на такой пилке и на шинке такой длины вряд ли и заметишь без специальных замеров...

спасибо...
согласен, я не профессионал, поэтому разницы большой в цепях чизельная или чипперная, я лично не заметил...
но так как уже прочитал кучу информации, то понял, что с закругленным зубом вроде как дольше держится на грязной древесине, то при последней работе б/пилы пользовался именно этой цепью...
а по сухостою, мне почему то больше понравилась работа именно чизельная цепь (как у нас говорят супер семёрка), не знаю, но такое моё личное, не профессиональное мнение....

plm написал :
Качество, честно говоря, не фонтан - особенно когда упор делается на мелкие отличия оригинальной пилы от левой. Клеймо на цилиндре, к примеру, я вообще не увидел.

да снимал с телефона, вот и качество такое, но в общих чертах понятно, если Вам нужно именно клеймо на цилиндре, то сделаю в следующий раз, не вопрос...

valerich написал :
. Но что пилка 180-я, что моя коса 55-я давно в Поднебесной изготавливается. НО! Все сервисмены говорят: Качества они не потеряли!

по косе не скажу, а по Штиль 180 могу сказать, что если номер начинается с 2, то сделана в Штатах, если с 8 - то в Китае, но всё это заводы принадлежащие STIHL...

Димон 35 написал :
Я так понимаю что Юрий VW, вместе с пилой надо было и камеру крутую купить что бы вам угодить?.

plm написал :
Если бы Юрий VW выкладывал видео для себя, мог бы его сделать как хочется. А раз он выложил его для всех, то мы можем высказать свое мнение.

господа, не спорьте, всё равно ни хуже, ни лучше видео не будет...
действительно, покупать камеру ради любительских видео я не собираюсь, делаю фото и видео тем, что есть в данный момоент под рукой, в конкретном случае делали видео и фото на телефон сына...
всё это делал не для себя, так как в оригинальности своей б/пилы Штиль 180 я уверен, а для людей, которые собираются брать б/пилу Штиль 180...
по крайней мере, если у таких людей появятся какие либо вопросы, всегда можно сообща ответить и помочь...

в дополнение к видео есть несколько фото...

далее...

регион 43 написал :
Да не сказал бы...

Ну, во-первых, это не лично мое мнение, я об этом читал и в интернете. Во-вторых, я лично пробовал, поэтому присоединяюсь к мнению инструкций из сети. Ну и в третьих... если порассуждать чисто теоретически... У чизеля режущая поверхность верхняя,а боковая только подрезает стружку. Вгрызается зуб в древесину только верхней частью. У чиппера же режущий зуб полукруглый. Как бы, если затупился самый верх, остались еще и скошенные боковые стороны... Ну... мне так каацца...

newzubok написал :
Ну, во-первых, это не лично мое мнение, я об этом читал и в интернете.

Я не читал, я работаю б/пилой и довольно не мало. Как и мои знакомые по работе.

регион 43 написал :
Я не читал, я работаю б/пилой и довольно не мало. Как и мои знакомые по работе.

Ну и я пробовал чиппером пилить. Была у меня одна такая цепь... Как по мне, я бы сказал, что она менее требовательна к чистоте распиливаемой древесины. Во всяком случае, мне так показалось... Не претендую на истину в последней инстанции...

newzubok написал :
Ну, во-первых, это не лично мое мнение, я об этом читал и в интернете. Во-вторых, я лично пробовал, поэтому присоединяюсь к мнению инструкций из сети. Ну и в третьих... если порассуждать чисто теоретически... У чизеля режущая поверхность верхняя,а боковая только подрезает стружку. Вгрызается зуб в древесину только верхней частью. У чиппера же режущий зуб полукруглый. Как бы, если затупился самый верх, остались еще и скошенные боковые стороны... Ну... мне так каацца...

Мужики, верите, никогда не смотрю чизель или чиппер, заезжаю на рынок, подхожу к продавану и говорю-
Мне 2 цепи на 180го и 2 на 142ю.
На вопрос какие говорю - мне до фени, лишь бы нормальные (беру штилевские и туда и туда так как на обеих пилах гарнитура 3\8, во, мысль, надо на хуску шину на 15 купить, как на штильке, тогда вообще проблем не будет с цепями).

newzubok написал :
чиппер менее требователен к правильным углам заточки цепи и дольше держится молодцом при пилении древесины, измазанной песком.

Малейшея разница в углах заточки правых и левых зубьев на чипере и кривой рез обеспечен. С чизелем такого не бывает. (заточка напильником, как станком не знаю).

Димон 35 написал :
никогда не смотрю чизель или чиппер лишь бы нормальные

Когда от работы каждого человека зависит з/п всей бригады, стараешся брать то, с чем проблем и потери времени меньше...

Димон 35 написал :
Мужики, верите, никогда не смотрю чизель или чиппер, заезжаю на рынок, подхожу к продавану и говорю-
Мне 2 цепи на 180го и 2 на 142ю.
На вопрос какие говорю - мне до фени, лишь бы нормальные (беру штилевские и туда и туда так как на обеих пилах гарнитура 3\8, во, мысль, надо на хуску шину на 15 купить, как на штильке, тогда вообще проблем не будет с цепями).

Дим, так и я так же беру. И продают везде сплошь и рядом только чизель!!! А когда я искал чиппер, мне его под заказ привозили. Искал - просто, чтоб попробовать. Ну, интересно же лично самому... Как я поперек пилю, так и чизель меня устраивает, хоть, как и пишут, он менее требователен к углам заточки и чистоте древесины, но и производительность у него ниже.

newzubok написал :
чизель меня устраивает, производительность у него ниже.

newzubok написал :
цепь чипперная,с закругленным зубом. Она менее производительна по сравнению с чизельной цепью,

?
newzubok, если у вас есть знакомые лесорубы спросите какими цепями они предпочитают работать.

регион 43 написал :
?
newzubok, если у вас есть знакомые лесорубы спросите какими цепями они предпочитают работать.

Оххх, прошу прощения... Это ж я описался... Производительность ниже, конечно, у чиппера! И чиппер менее требователен к углам заточки, как пишут в сети. А работать народ предпочитает чизелем...

newzubok написал :
Оххх, прошу прощения... Это ж я описался.

Ничего страшного, бывает. Вот только от темы мы с вами отклонились

регион 43 написал :
Ничего страшного, бывает. Вот только от темы мы с вами отклонились

Ну почему же? И чизельные, и чипперные цепи используют на пиле Штиль-180.

newzubok, а у меня на 180й с победитовыми напайками есть, всякую грязную древесину пилить

Димон 35 написал :
newzubok, а у меня на 180й с победитовыми напайками есть, всякую грязную древесину пилить

Оно-то да-а-а-а, но она ж, сцукко, дорогущая!!! А я на днях решил, что распилить старые доски на дрова лучше деревообрабатывающим станком. Это тебе не бревна. Так вот хоть и берегся, но несколько гвоздей все ж поймал. Не знаю уж как на цепи с твердосплавными напайками, а на диске они вылетают от встречи с гвоздями - только в путь! А обычный зуб... Ну загнет его... Ну поточишь... И дальше пили!!! :yu

newzubok, я себе ишо в этом году станок купил, дисковые пилы точить, во, так шо привози, а по поводу цепи, простая вроде 150, а эту за 300 брал, так для эксперимента, а так простыми пилю, в запасе 3 штуки

Димон 35 написал :
newzubok, я себе ишо в этом году станок купил, дисковые пилы точить, во, так шо привози, а по поводу цепи, простая вроде 150, а эту за 300 брал, так для эксперимента, а так простыми пилю, в запасе 3 штуки

Чё-то дорого 150... У нас, вроде "сотка"... Или где-то рядом... Или я давно не покупал... Завтра заеду - спрошу...