Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4492687

Димон 35 написал :
newzubok, я себе ишо в этом году станок купил, дисковые пилы точить, во, так шо привози, а по поводу цепи, простая вроде 150, а эту за 300 брал, так для эксперимента, а так простыми пилю, в запасе 3 штуки

А это... Чё за станок??? Ссылочку кинь... Но только понимаешь... Если победит с зуба улетел, точить уже бесполезно...

Что я ребята могу сказать,попилил я вчера толстые бревна 20-30см. Масло уже не так текло,но все равно немного просочилось через верхнюю часть боковой крышки. Мне кажется что она как то не плотно прилегает...

cman2012 написал :
Что я ребята могу сказать,попилил я вчера толстые бревна 20-30см. Масло уже не так текло,но все равно немного просочилось через верхнюю часть боковой крышки. Мне кажется что она как то не плотно прилегает...

Вы бы сфоткали что ли эти потеки и эту крышку...

ок,надо найти че попилить

Вот так вот было первый раз при распиловке мелких дров и веток. Внутри находилась такая же кака похожая на манную кашу.Много масла и немного пыли. Когда распилил крупномер просочилось с того же места но намного меньше. Внутри, под крышкой уже была полотно набита древесная пыль, немного смазана маслом. Расход масла остается тот же: примерно 3\4 масла на бак бенза. Следующий раз сделаю более качественные фото снаружи и внутри...

newzubok написал :
Чё-то дорого 150... У нас, вроде "сотка"... Или где-то рядом... Или я давно не покупал... Завтра заеду - спрошу...

Дима, отписываюсь, как и обещал. Фирменная цепь для Штиль-180 - 90 тыс. наших рублей, я себе купил орегоновскую на 72 зуба для новой пилы за 145.

cman2012 написал :
Вот так вот было первый раз при распиловке мелких дров и веток.

почему то мне кажется, что на тонкомере, просто не улетает масло вместе с опилками, ну, типа как просто дать газ и держать пилу, практически сразу всё в масле будет...
буквально на прошлых выходных такое видел, сосед б/пилу обкатывал, китайский Днепр, а начал пилить всё прошло...
трещин в крышке нет?...

newzubok написал :
Дима, отписываюсь, как и обещал. Фирменная цепь для Штиль-180 - 90 тыс. наших рублей, я себе купил орегоновскую на 72 зуба для новой пилы за 145.

цепь Stihl 63PS3, кат. № 36160000050, у нас на неё говорят супер семёрка - 85-90,00 грн/5,38-5,70 EUR...
цепь Stihl 63PMC3, кат. №36360000050 - 85-90,00 грн/5,38-5,70 EUR...
цепь Stihl 63PD3, кат № 36120000050 - 300,00 грн/18,99 EUR...
это в среднем, есть больше, есть меньше...

Юрий VW написал :
цепь Stihl 63PS3, кат. № 36160000050, у нас на неё говорят супер семёрка - 90,00 грн/5,70 EUR...

9$...

Юрий VW написал :
трещин в крышке нет?...

Нету,начинает сочится именно сверху между крышкой и корпусом.

newzubok написал :
9$...

не знаю, это дорого или нет, так как б/пилу взял только в феврале...
как по мне то это приемлемая цена...
только что смотрел цена цепь Stihl 63PS3, кат. № 36160000050 в Минске - 109670,00 руб/7.94 EUR...
чуть дороже, но не существенно...

cman2012 написал :
Нету,начинает сочится именно сверху между крышкой и корпусом.

а то есть, сверху - значит это просто масло не смывается стружкой на тонкомере, значит всё нормально....
я не профессионал, может ребята по опытней, что другое скажут, но я думаю, что всё нормально...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

cman2012 написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 18042014012.jpg Просмотров: 8 Размер: 116.8 Кб ID: 503527 Вот так вот было первый раз при распиловке мелких дров и веток. Внутри находилась такая же кака похожая на манную кашу.Много масла и немного пыли. Когда распилил крупномер просочилось с того же места но намного меньше. Внутри, под крышкой уже была полотно набита древесная пыль, немного смазана маслом.

cman2012 написал :
Расход масла остается тот же: примерно 3\4 масла на бак бенза.

Это нормально! Опилки забиваются под крышку сцепления, а масло туда же поступает, только на верх цепи. При смешивании "каша" получается. Но вообще если каша, то цепь у Вас плохо заточена. При нормально заточенной цепи стружка всё же должна быть, а не пыль.

newzubok написал :
А это... Чё за станок??? Ссылочку кинь...

Саня привет, вот тебе ссылочка , я тут брал, потом в сети видел, калибр называется (этот польский, инструкция инасранная), пробовал точить, нормально.

newzubok написал :
Если победит с зуба улетел, точить уже бесполезно...

Это да.

newzubok написал :
Фирменная цепь для Штиль-180 - 90 тыс. наших рублей,

Сань, помнишь я писал что у нас город крутой, дык вот, в том году цены были примерно такие:
Хрень-90 тыс.
Так себе-110 тыс.
Штиль-130 тыс. (цепи на 180го).
Понимаешь какая фигня, полностью дилера штиль (ну как то так) у нас нет (типа там здание, в котором магаз, сервис и прочая хрень), есть на рынке продавцы которые торгуют штилевской (и прочей) продукцией. И цены они сами ставят (а про акции всякие в Жлобине даже и не слыхали), зато при покупке чего нибудь могут дать напильник или масла 100 грамм, и покупатель уходит довольный-довольный что ему подарок сделали (и как минимум на 2 сотни обули)

Юрий VW написал :
я не профессионал, может ребята по опытней, что другое скажут, но я думаю, что всё нормально...

Ребята по опытнее вот что скажут, пилите и не парьтесь, раз всё в масле значит всё нормально (было бы хуже если бы наоборот).

cman2012, Чтоб меньше масла у вас с перлы текло то попробуйте меньше в холостую газовать, т. е. завели и срезу в рез предварительно двигатель сильно не крутя а нажимаем на газ непосредственно перед контактом с деревом и делать резы диаметром от 20см.

Тогда у вас все излишки масла будут оставаться в резе/на опилках !

Будем пилить веточки по 5см. то у вас может все залить излишками масла.

Димон 35 написал :
Саня привет, вот тебе ссылочка

Спасибо, Димон, глянул. Там на картинке круг вроде не алмазный, а пила с твердосплавными напайками. Что чего точит? Диск пилу или пила диск???

Сань, помнишь я писал что у нас город крутой, дык вот, в том году цены были примерно такие:
Хрень-90 тыс.

Кгм... Я вот даже и не знаю, что такое "хрень"... Всю жизнь цепи фирменные штилевские покупал. Правда, из бухты. Ребята могут в коробочке продать, а могут и так просто, прям при тебе склепают и спросят: "Вам коробочка нужна"? Достанут из ящика коробочку сплющеную, расправят и цепь в нее упакуют. И эта радость сегодня стоит 90 000. А та, которую я купил, орегоновская, тоже из бухты, на 72 зуба, толщина направляющих зубьев 1,5 мм. Эта уже 145 000.

Димон 35 написал :
cman2012, Чтоб меньше масла у вас с перлы текло то попробуйте меньше в холостую газовать, т. е. завели и срезу в рез предварительно двигатель сильно не крутя а нажимаем на газ непосредственно перед контактом с деревом и делать резы диаметром от 20см.

Тогда у вас все излишки масла будут оставаться в резе/на опилках !

Будем пилить веточки по 5см. то у вас может все залить излишками масла.

Да я тут, Дим, не зню даже что и сказать... Я и сад опиливаю старый, а там ветки потом распилить надо, чтоб в костер что-то, а что-то на дрова. Там получается и по 2 см ветки пилякать на весу - ничего у меня не течет, хотя масло расходуется. А может я внимание просто не обращал? Да не, снаружи у меня пила не засирается... Внутри под крышкой - да, там собирается промасленная грязь, которую при замене цепи выковыриваю. Но это не напрягает - так должно быть.

newzubok, Саня к станку идёт 2 диска, простой и алмазный, точит нормально (я свои 7 пил давно заточил, правда ишо не пилил нифига, время нет).

newzubok написал :
Правда, из бухты. Ребята могут в коробочке продать, а могут и так просто, прям при тебе склепают и спросят: "Вам коробочка нужна"? Достанут из ящика коробочку сплющеную, расправят и цепь в нее упакуют. И эта радость сегодня стоит 90 000.

У нас в коробочках, из бухт не клепают.

newzubok написал :
Но это не напрягает - так должно быть.

Дык и я про это.

Димон 35 написал :
У нас в коробочках, из бухт не клепают.

Не фа-а-а-акт... Хотя... Не видел у нас, чтобы "на базаре в ларьке" клепали из бухты... Чинить - чинят, приспособы стоят, а вот бухт с цепями не наблюдал... Возможно, для небольшого городка - своеобразный маркетинговый ход. "А вот у нас в коробочке! Она фирменная, поэтому такая дорогая"...

newzubok, Возможно и так, есть у нас магаз (недавно открылся), там цепи по сотне (говорят), только я всё никак туда не доеду (сезон у меня ишо не начался, прошлогодние цепи ишо не закончились).

Димон 35 написал :
newzubok, Возможно и так, есть у нас магаз (недавно открылся), там цепи по сотне (говорят), только я всё никак туда не доеду (сезон у меня ишо не начался, прошлогодние цепи ишо не закончились).

Понимаешь, просто все цепи официальные дилеры клепают из бухты. Ну не выгодно воздух с коробочками возить! Все коробочки поставляются плотно упакованными, а цепи - в бухтах. На месте и клепают. А те, у кого по 130, либо дома втихаря клепают, либо просто перепродают, купленные у дилера. Раньше за это сажали. "Спекуляция" называлось. А теперь это - бизнес!!!

newzubok написал :
Раньше за это сажали. "Спекуляция" называлось. А теперь это - бизнес!!!

Скажем по другому, маркетинг.

Я на днях был в магазине дилеров Штиля (Не на рынке). Открыли недавно довольно большой магазин на проспекте Дзержинского 78. Спросил про цепи. Мне для 211 надо было. Все в фирменных коробочках. Продавец сказал, что в Минске из бухт их и клепают. Отдал 102 тыс. за цепочку.Там еще смазки штилевской для редуктора бензокосы по нашим меркам недорогой (59 тыс.) купил. Кстати, спросил ради интереса про новые партнеры 350s. Сказали, что поршневая из алюминиевого сплава, но без покрытия....

нашёл по цепям и шинам Штиль справочник 2010 года (PDF)

newzubok написал :
Возможно, для небольшого городка - своеобразный маркетинговый ход. "А вот у нас в коробочке! Она фирменная, поэтому такая дорогая"

Лет 5-6 назад у нас цепи продавали в разных упаковках. Цепь в картонной коробке и цепь в пакете - пакет в коробке. Ну и цены конечно на них разные были, с пакетом примерно на 1/3 дороже.

newzubok написал :
Понимаешь, просто все цепи официальные дилеры клепают из бухты. Ну не выгодно воздух с коробочками возить! Все коробочки поставляются плотно упакованными, а цепи - в бухтах. На месте и клепают.

так и есть, я когда себе пилу покупал, тоже спросил у знакомого, он сказал тоже самое - все цепи официальные дилеры клепают из бухты. Ну не выгодно воздух с коробочками возить! а коробочки идут в комплекте с цепью в бухте...

Всем спасибо за ответы. Цепь новая,летит крупная стружка,но под крышкой остается пыль(может от дерева зависит,где то труха попалась). Тоже считаю, что лучше много масла чем его не хватает,но немного напрягает. Маленькая такая неприятность. Все таки штиль. Думал за эти деньги должно быть все идеально... И еще пару вопросов: как часто чистите эту грязь под крышкой?как быстро она у вас скапливается? И должна ли гдеться цепь,шина, сцепление при распиловке?(рука терпеть не может)

cman2012 написал :
Маленькая такая неприятность. Все таки штиль. Думал за эти деньги должно быть все идеально...

Ну, начнём с того что у всех пил так, какой фирмы они бы не были.

cman2012 написал :
как часто чистите эту грязь под крышкой?как быстро она у вас скапливается?

Ну вообще то после работы пилой, каждый раз (ыообще это дело добровольное, кто как хочет).
На все остальные вопросы отвечу так, когда пилить научитесь всё будет нормально и все вопросы отпадут сами собой.