Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2014 Ульяновск Сообщений: 12
#4671893

Позно, парни . Взял и сам разобрал всю пилу до винтика. Раньше Урал был, так я его как свои пять пальцев, думаю и с немцем надо знакомиться на ТЫ. Когда откручивал маховик и сцепление, сунул отвёртку в окно выхлопа (дурак , поршень смял и край цилиндра. Потом надфилем всё правил, сбил немного зеркало на цилиндре, но кольца вошли как по маслу. Короче, всё промыл, продул и собрал. Карбюратор разобрал, жиклёры,сеточки - всё ВДшкой промыл и продул. Поставил новую свечку и фильтр. Подшипники и сальники в хорошем состоянии. Завёл и обалдел : работает как новая, обороты выдаёт и мощь увеличилась. Просто песня ! Развалил 5 кубов дубняка. Уж не знаю на сколь хватит.
Пиле четвёртый год, 92-й бензин + масло Штиль красное, всегда в работе : живу в деревне,строюсь, каждый год сам готовлю дрова на зиму 30 кубов, сам валю с корня и т.д.Дрова только дуб-сухостой.Чёрного дыма не было, был хлопок с чёрным выхлопом и всё заглохло. Компрессия хорошая, иногда шнурок из рук вырывает.
Короче, пока всё нормально. Будут проблемы - я к вам вернусь

GrAV написал :
Позно, парни . Взял и сам разобрал всю пилу до винтика. Раньше Урал был, так я его как свои пять пальцев, думаю и с немцем надо знакомиться на ТЫ. Когда откручивал маховик и сцепление, сунул отвёртку в окно выхлопа (дурак , поршень смял и край цилиндра. Потом надфилем всё правил, сбил немного зеркало на цилиндре, но кольца вошли как по маслу. Короче, всё промыл, продул и собрал. Карбюратор разобрал, жиклёры,сеточки - всё ВДшкой промыл и продул. Поставил новую свечку и фильтр. Подшипники и сальники в хорошем состоянии. Завёл и обалдел : работает как новая, обороты выдаёт и мощь увеличилась. Просто песня ! Развалил 5 кубов дубняка. Уж не знаю на сколь хватит.
Пиле четвёртый год, 92-й бензин + масло Штиль красное, всегда в работе : живу в деревне,строюсь, каждый год сам готовлю дрова на зиму 30 кубов, сам валю с корня и т.д.Дрова только дуб-сухостой.Чёрного дыма не было, был хлопок с чёрным выхлопом и всё заглохло. Компрессия хорошая, иногда шнурок из рук вырывает.
Короче, пока всё нормально. Будут проблемы - я к вам вернусь

Да и слава Богу! А может... просто свечку надо было поменять? Пущай работает. Моей на 11 лет уже хватило и еще работает. Объемы... Ну, может, чуть поменьше, чем у Вас...

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

GrAV написал :
Позно, парни . Взял и сам разобрал всю пилу до винтика. Раньше Урал был, так я его как свои пять пальцев, думаю и с немцем надо знакомиться на ТЫ. Когда откручивал маховик и сцепление, сунул отвёртку в окно выхлопа (дурак , поршень смял и край цилиндра. Потом надфилем всё правил, сбил немного зеркало на цилиндре, но кольца вошли как по маслу. Короче, всё промыл, продул и собрал. Карбюратор разобрал, жиклёры,сеточки - всё ВДшкой промыл и продул. Поставил новую свечку и фильтр. Подшипники и сальники в хорошем состоянии. Завёл и обалдел : работает как новая, обороты выдаёт и мощь увеличилась. Просто песня ! Развалил 5 кубов дубняка. Уж не знаю на сколь хватит.
Пиле четвёртый год, 92-й бензин + масло Штиль красное, всегда в работе : живу в деревне,строюсь, каждый год сам готовлю дрова на зиму 30 кубов, сам валю с корня и т.д.Дрова только дуб-сухостой.Чёрного дыма не было, был хлопок с чёрным выхлопом и всё заглохло. Компрессия хорошая, иногда шнурок из рук вырывает.
Короче, пока всё нормально. Будут проблемы - я к вам вернусь

много опила было в движке?

Регистрация: 12.08.2014 Ульяновск Сообщений: 12

Sliip написал :
много опила было в движке?

Да, опилки были даже в цилиндре в виде чёрных напаек.

newzubok написал :
соседу пилу не давать... Ну вот не давать и все!

newzubok написал :
Инструмент и жену я в пользование не даю...

Полностью с этим согласен !

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

GrAV написал :
Да, опилки были даже в цилиндре в виде чёрных напаек.

эх как не охота свою капиталить - забыл зафиксировать фиксатор крышки и она похоже набрала опилу( появился черный нагар на поршне - который вижу в свечное отверстие, а так на юбке поршня и на циле вроде норм - наблюдал за появлением нагара с ее покупки - в течение 3х лет его не было а вот этой весной когда пилил березу после урагана случилась вот такая неприятность - все из за камаров в этом году их у нас кишило(( ) + сам фильтр много пропускает( но его щас модернизировал вроде не пропускает)

Регистрация: 12.08.2014 Ульяновск Сообщений: 12

Sliip написал :
но его щас модернизировал вроде не пропускает)

Каким образом? Поделись..

Регистрация: 12.08.2014 Ульяновск Сообщений: 12

Парни,выручайте. Перехвалил пилу... Завожу, начинаю пилить, десять секунд и захлёбывается, глохнет. Не заводится, постоит минут пять,заводится. Начинаю пилить и тоже самое.
Помогите, а то баньку затеял рубить...

GrAV написал :
начинаю пилить, десять секунд и захлёбывается, глохнет.

Захлёбывается или топлива не хватает? Без нагрузки так же быстро глохнет?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

GrAV написал :
Каким образом? Поделись..

я для себя решил что немного модифицирую воздухозаборник - так как основная часть опила попадает с правой стороны (это и понятно там летит стружка) залью отверствия герметиком а с левой просверлю несколько дополнительных и буду класть вместо одного фильтра два (нижний буду немного пропитывать маслицем моторным - мелкие опилки должно норм останавливать)

как только доберусь до нее с чисткой - то запечатлею на фото)))

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

GrAV написал :
Парни,выручайте. Перехвалил пилу... Завожу, начинаю пилить, десять секунд и захлёбывается, глохнет. Не заводится, постоит минут пять,заводится. Начинаю пилить и тоже самое.
Помогите, а то баньку затеял рубить...

проверь карбюратор, топливный фильтр в бачке - не засранные ли они - ну и еще как вариант топливо - еще как самый плохой - готовь тыщу на новую китайскую цпг так как еозможно что ей конец. да к стати - ты когда движок чистил - герметизировал его герметиком при сборке?

Регистрация: 12.08.2014 Ульяновск Сообщений: 12

Sliip Все проверил, все чисто. Герметиком мазал, плотность проверял своими легкими. Нет у меня спец прибора.На холостых стоит и тарахтит минут десять, как начинаю пилить-глохнет.

Регистрация: 12.08.2014 Ульяновск Сообщений: 12

Вот ещё момент. Когда разбирал - небыло прокладки меж цилиндром и пластиной отражателя глушителя. Так же без
неё и собрал. Может ли это важить ?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

GrAV да так и жолжно быть - нет там прокладки да это ни на что и не влияет. а карб разбирал? с двух сторон - где 4 винта сторона и где один?

Регистрация: 12.08.2014 Ульяновск Сообщений: 12

Sliip Да в тот раз я его конкретно прочистил.
Вот что. Сегодня снял утром карб и где отверстие маленькое в цилиндр, вытащил оттуда длинный волос ( три бабы в семье ). Потом завёл, минут 10 тарахтела, всё нормально. Кароче за сёдня срубил три венца - пила не глохла. Посмотрим что будет завтра.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

GrAV ну грав ты султан))) хорошо что не глохнет. а я вот все не соберусь почистить свою))) ключик звездчатый купил и герметик жаростойкий - ток поторопился не все прочитал на нем - там прикол что он не эластичным становится при засыхании(он для каминов и труб) - вот не знаю подойдет или нет)))вдруг склеит так что потом не разорвешь)))

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Sliip написал :
для каминов и труб) - вот не знаю подойдет или нет

Я бы не рисковал, купил бы высокотемпературный автогерметик, который еще и бензомаслостойкий.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Veps25 это точно))) рисковать не буду)))

Регистрация: 12.08.2014 Ульяновск Сообщений: 12

Герметик брал красный автомобильный. Когда взялся разбирать пилу, ключа звездочкой небыло.А время 6 часов вечера доходило (магазины закрывались). Я на уазик и вперёд. Нашёл одну в виде биты к шуруповерту и немного меньше, чем потай. Один болт сорвал и плюнул. На следующий день купил набор длинных звездочек в количестве 10-ти штук в виде буквы Г. И дело пошло.

Вчера ещё дав венца к баньке добавил. Пила не подводила.

Вот подумал : а бензокосу тоже наверно также можно разобрать.Смысл тот же....

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

GrAV ага))) ток вместо отвертки через выхлоп - чтобы заклинить коленвал используй шнур с узелками через свечное отверстие)))

Регистрация: 12.08.2014 Ульяновск Сообщений: 12

Sliip Ну теперь то я грамотный я когда на пиле маховик и сцепление затягивал, вставлял гтвертку в паз маховика и корпуса.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

GrAV так тож нельзя - сломаешь лопасть маховика - лучше глянь на ютубе сборка и разборка нашей пилки

Димон 35 написал :
Наберите в поиске Штиль.ру, потом поиск дилера, потом вводите город и всё.

Я на сайт техносада, указанного штилем официальным дилером заскочил. У них Сертификат дилера от штиля проштампован каким-то ООО Прогресс. Да и то срок действия истек в 2013 году. Так как же найти официального дилера?

ElFox написал :
Обратился бы в оф. представительство ШТИЛЬ в Москве. С актом выполненных работ и результатами диагностики из Вашего С\Ц. С печатями, датами, подписями.

А как найти официальное представительство Штиля в Москве? Подскажите.

Други! вопросс!

вчера пилякал в овраге и валежник и молодую осину. Заправил пилу и попёр. Пилу вертел и на один бок и на другой - смотря где подлезть можно было. Пилякал с остановками, пока разгребал напиляканое.
Бензина оставалось мало. Я поставил пилу на холостых поработать перед глушением, пока ветви таскал... а она начала разгоняться. Т.е. сначала работала как обычно - но слышу - жужжит всё сильнее... я подхожу.... а обороты уже шуруют, чуть ли не как пиление. Заглушил.
Пиле 6 ле. В общей сложности не так уж много напилякал ею.

Вопросс - где искать причину разгона? может бензин в остатке там что ? или ещё где. Сегодня я в городе - пила на хуторе. Приеду только вечером... ГДЕ РЫТЬ? Фильтр новый.

Lunar Farmer написал :
В целом, обычному покупателю будет практически невозможно понять, что это китайская подделка. Короче, алярм!
...Но, опять же, простому покупателю трудно найти различия.

На Москворецком рынке у одного продавана Штиль MS180c стоит 8700руб. (на наклейке есть знак РОСТЕС**Т*а), а у другого 7700руб. (но на наклейке непонятный сертификационный знак). Во всем остальном пилы вроде абсолютно одинаковые: и номера на корпусе с номерами на наклейках совпадают, глушители светло-серые, шины одинаковые. У какого торгаша подделка*? Вот наклейки:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DarkM написал :
может бензин в остатке там что

Если бензин кончается пилы частенько в разгон идут, а газ дашь давится. А тарахтеть надолго зря оставляете.

Бумбараш59 написал :
....на форуме Штиля почитал...

Может кто подскажет где найти ФОРУМ Штиля?

Diablo написал :
Здравствуйте! Недавно приобрел пилу stihl MS 180 в одном из магазинов указанных в списке якобы дилеров на сайте STIHL (точнее указан телефон продавца).Интересуюсь у вас, ...по поводу оригинальности моего приобретения.
Вопрос в том: - является ли моя пила оригиналом

  • действительно произведена пила в U.S.A.? или в китае только об этом не афишируется (из слов продавца)?

На наклейке под глушителем у MS180 напечатано: «Manufactured by Stihl inc., USA with domestic and foreign components» (Изготовителено Stihl Inc., США с отечественными и зарубежными компонентами). Это обычный маркетинговый ход, вводящий потребителя в заблуждение. Мне кажется гораздо корректнее было бы честно печатать: «Assembled»(СОБРАНО), а не: «Manufactured»(ИЗГОТОВЛЕНО, ПРОИЗВЕДЕНО)!


благодарю за оттвет!
да не так уж надолго я пилу оставлял тарахтеть - в сторону ставил - сучья таскал, чтобы не вжикать каждый раз... думал - пусть пока остынет - осину тяжко пилякать ....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DarkM написал :
думал - пусть пока остынет - осину тяжко пилякать ....

Тут не известно остынет она или нагреется. На холостых скорее греется. Обдув цылиндра плохой. Там на несколько секунд надо, а больше вредно. А дрыгнуть Штиля не проблема должна быть.

Если бензин заканчивался, так и должно было быть. Смесь обедняется. Если дозаправили, пила завелась и работает, как прежде, ничего и не надо делать. А оставлять пилу тарахтящей на холостых, зачем? Штилек горячий с 20 см вытянутого шнура через 5 минут простоя заводится.