Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4710490

tyz30 написал :
Пиле год .Распилил максимум 8 кубов , сейчас трудно завести и на холодную.Воздушный,и топливный фильтры в норме.Сасун не забит.

Похожая байда случилась недавно и у меня. Причина оказалась в карбе - мелкая стружка попала в карб (верхняя мембрана, стружка была между ней и верхней крышкой). Снял верхнюю и нижние крышки карба, продул и собрал - всё стало зер гут как и раньше.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Sliip написал :
но в этой теме много вопросов было про фильтр - просто каждый решает этот вопрос по своему - кто то забивает и забиват постепенно движек опилом а кто то ставит двойной фильтр и один из них ( нижний) маслит маслом. я еще заткнул правое воздухозаборное окно чтоб меньше опилу туда попадало.

Я решил эту проблему с фильтром, установив поверх штатного дополнительный фильтр из трехслойной автомобильной салфетки из би-полимера и нетканого волокна. Получился этакий фильтр с четырех(!)ступенчатой очисткой. Опила больше нет. Цена вопроса - копейки.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

almos написал :
Я решил эту проблему с фильтром, установив поверх штатного дополнительный фильтр из трехслойной автомобильной салфетки из би-полимера и нетканого волокна. Получился этакий фильтр с четырех(!)ступенчатой очисткой. Опила больше нет. Цена вопроса - копейки.

вот бы посмотреть фото))) мощность не упала?

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Sliip написал :
вот бы посмотреть фото)))


Вырезается из этой салфетки кусок по размеру штатного фильтра и устанавливается на пилу поверх него. Штатный фильтр выполняет роль предварительного, задерживает крупный мусор, а этот как тонкой очистки действует. Воздух пропускает нормально, но менять надо часто, благо из салфетки можно десяток их навырезать

Sliip написал :
мощность не упала?

Пока чистый, нет

Извените, что встреваю в обсуждение. На днях собираюсь брать данную пилку - ms180, хочу спросить - на что обратить внимание при покупке, и еще есть версия с шиной 35см и 40см - различие только в длине или еще в чем-то. Может быть в надежности.
Заранее благодарен!!!

АлексанDER написал :
Извените, что встреваю в обсуждение. На днях собираюсь брать данную пилку - ms180, хочу спросить - на что обратить внимание при покупке, и еще есть версия с шиной 35см и 40см - различие только в длине или еще в чем-то. Может быть в надежности.
Заранее благодарен!!!

АлексанDER, берите у оф. дилера (адрес ближайшего можно узнать на сайте Stihl.ru в разделе поиск дилера, там вверху справа есть), шину лучше 35 см, больше не надо, парочку цепей, приличное масло (полусинтетику или синтетику штиль, либо Хускварна НР), набор для заточки....... даже и не знаю, сами точить будете али как, ну и масло для цепей, я советую простое на подобие М8, ну а в магазе вам постараются впарить специальное, я бы его не брал, фильтр воздушный про запас, нуууууууууууу вроде все на первый раз.

Димон 35 написал :
АлексанDER, берите у оф. дилера (адрес ближайшего можно узнать на сайте Stihl.ru в разделе поиск дилера, там вверху справа есть), шину лучше 35 см, больше не надо, парочку цепей, приличное масло (полусинтетику или синтетику штиль, либо Хускварна НР), набор для заточки....... даже и не знаю, сами точить будете али как, ну и масло для цепей, я советую простое на подобие М8, ну а в магазе вам постараются впарить специальное, я бы его не брал, фильтр воздушный про запас, нуууууууууууу вроде все на первый раз.

Целиком согласен. Только от официальной штилевской минералки (а только такая будет предложена официальным дилером) пила тоже не помрет, а будет работать до-о-о-олго и качественно.

А еще один вопросик! Имею в хозяйстве бензокосу Champion - меня все устраивает, к ней покупал масло для двух-тактных двигателей тоже Champion (минералка) - Можно ли его использовать с пилой, делать топливно-масленную смесь и заливать в Stihl. Просто масла много)))))

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

АлексанDER написал :
Просто масла много

не советовал бы бензиновую смесь делать с этим маслом, в бак для цепи - заливайте, а для смеси с бензином лучше у оф диллера покупайте штилевское или хускварновское, но лучше штилевское - я всю технику у себя на него перевел))) и в косу тоже лейте штиль масло

Пила куплена 3 года назад. Использовалась очень умерено. До прошлой осени ни каких проблем не было, а вот в октябре прошлого года резко начались проблемы с запуском - на холодную завести пилу очень сложно - можно дергать раз 100 с гаком, что бы запустить агрегат, хотя на горячую запускается с полоборота. В чем может быть проблема, смогу ли я ее решить сам или нужно тащить аппарат в сервис?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Lefon написал :
Пила куплена 3 года назад. Использовалась очень умерено. До прошлой осени ни каких проблем не было, а вот в октябре прошлого года резко начались проблемы с запуском - на холодную завести пилу очень сложно - можно дергать раз 100 с гаком, что бы запустить агрегат, хотя на горячую запускается с полоборота. В чем может быть проблема, смогу ли я ее решить сам или нужно тащить аппарат в сервис?

масло какое мешаете с бензином? сколько на литр его мешаете?

Димон 35 написал :
АлексанDER, берите у оф. дилера (адрес ближайшего можно узнать на сайте Stihl.ru в разделе поиск дилера, там вверху справа есть), шину лучше 35 см, больше не надо, парочку цепей, приличное масло (полусинтетику или синтетику штиль, либо Хускварна НР), набор для заточки....... даже и не знаю, сами точить будете али как, ну и масло для цепей, я советую простое на подобие М8, ну а в магазе вам постараются впарить специальное, я бы его не брал, фильтр воздушный про запас, нуууууууууууу вроде все на первый раз.

Позвонил офф.дилеру - сказали, что сборка Китай, давно так стало?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

АлексанDER написал :
сказали, что сборка Китай, давно так стало?

года 3 как - я еще сша сборку купить успел))) точнее я ее уже перебрал - так что сборка Россия - но и на китай сборку ни кто не жалуется

АлексанDER написал :
Позвонил офф.дилеру - сказали, что сборка Китай, давно так стало?

Ну вообще то в Россию поставляется америкосовская сборка, Китай идет в Казахстан, Белоруссию и на Украину, хотя и у вас может быть. По поводу качества можете не беспокоится (просто у Штиля свой завод в Китае, материалы и оборудование фирменные, китайцы в подвале не сидят), у меня штилёк китайской сборки, нормальная пила, в том году им 150 кубов порезал, проблем никаких нет. Попробуйте позвонить другому дилеру, может у них штатовской сборки есть. На китайских на номере под глушителем первая цифра 8, на штатах 2 или 5, но повторюсь, разницы никакой где пила была собрана.

АлексанDER, Дилеры STIHL
Квалифицированное обслуживание у дилера
Где купить / Сервис
Мы придаем большое значение персональным консультациям и профессиональному сервисному обслуживанию, которое вам могут предложить только официальные дилеры.
Квалифицированных дилеров в России найти очень легко, просто выберите область/край/республику, затем ваш город. В больших городах дополнительно выберите станцию метро или район. Так вы получите лучший результат.

Область/Край/Республика

Город

Район / Округ

Ассортимент дилера
STIHLVIKINGМойкиСервис

© ЯндексОшибка на карте? · Условия использования
Маг. Ударник
ул. Иркутский тракт, д. 26
634049 г. Томск

Тел.: (3822)75-50-22
E-mail: zhukov@mail.tomsknet.ru

STIHLVIKINGМойкиСервис
Описание
Маг. Торговая компания Инструмент-Маркет
пр. Фрунзе, д. 236б
634021 г. Томск

Тел.: (3822) 26-32-59
E-mail: wsf-80@mail.ru

STIHLVIKINGМойкиСервис
Описание
Маг. Торговая компания Инструмент-Маркет
ул. Иркутский Тракт, д. 65, ст.14
634049 г. Томск

Тел.: (3822) 65-15-70
E-mail: wsf-80@mail.ru

STIHLVIKINGМойкиСервис
Описание
Маг. Торговый Дом Юнион
ул. Герцена, д. 67
634021 г. Томск

Тел.: (3822) 26-03-68
E-mail: z588@ngs.ru

STIHLVIKINGМойки
Описание
Маг. Техника для Сада
ул. Комсомольский проспект, д. 4
634021 г. Томск

Тел.: (3822) 65-83-13
E-mail: itimirov00@mail.ru">pitimirov00@mail.ru

STIHLVIKINGМойкиСервис
Описание
Маг. Техника для Сада
ул. Энергетическая, д. 6
634015 г. Томск

Тел.: (3822) 67-32-87
E-mail: itimirovasvetlana@mail.ru">pitimirovasvetlana@mail.ru

STIHLVIKINGМойки
Описание
Маг. Мотоблоки
ул. Иркутский тракт, д. 43
634049 г. Томск

Тел.: (3822) 75-03-02
E-mail: motobloki@bk.ru

STIHLVIKINGМойкиСервис
Описание
Маг. Торговая компания Инструмент-Маркет
ул. Вершинина, д. 54
634034 г. Томск

Тел.: (3822) 25-37-97
E-mail: wsf-80@mail.ru

STIHLVIKINGМойкиСервис
Описание
Маг. Ударник
ул. Елизаровых, д. 56
634012 г. Томск

Тел.: (3822) 54-51-51
E-mail: zhukov@mail.tomsknet.ru

STIHLVIKINGМойкиСервис
Описание
Маг. Мастер плюс
ул. Герцена, д. 72
634021 г. Томск

Тел.: (3822) 52-02-45
E-mail: aa@masterplus.tomsk.ru">aaa@masterplus.tomsk.ru

STIHLVIKINGМойкиСервис
Описание
Маг. Бензомир
ул. Ново-Трактовая, д. 26а
634511 г. Томск

Тел.: (3822) 93-39-50
E-mail: lga-luna2010@sibmail.com">olga-luna2010@sibmail.com

STIHLVIKINGМойкиСервис
Описание
Маг. Техно-Рай
ул. Суворова, д. 21
634063 г. Томск

Тел.: (3822) 25-30-69
E-mail: lehka-i@mail.ru">olehka-i@mail.ru

STIHLVIKINGМойкиСервис
Описание
Маг. Промснаб
ул. Мичурина, д. 47, ст .1
634063 г. Томск

Тел.: (3822) 679-166
E-mail: romsnab-t@sibmail.com">promsnab-t@sibmail.com

STIHLVIKINGМойкиСервис
Описание
Маг. Союз-Техника
ул. Нахимова, д. 8/1
634057 г. Томск

Тел.: (3822)419-909
E-mail: lex197197@list.ru">alex197197@list.ru

STIHLVIKINGМойки
Описание
Модераторы простите

Sliip написал :
масло какое мешаете с бензином? сколько на литр его мешаете?

Масло мешаю только Штиловское (покупаю у оф. дилера) - на 1 литр бензина 20мл. масла

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Lefon написал :
Масло мешаю только Штиловское (покупаю у оф. дилера) - на 1 литр бензина 20мл. масла

тогда скорее что то с карбом (скорее всего опилом забит) - компрессия как - не уменьшилась? когда дергаете стартер сопротивление хорошее?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sliip написал :
тогда скорее что то с карбом (скорее всего опилом забит)

Да, кстати, что я подзабыл. Фильтр то воздушный у них, говорят, не очень. Так что вполне возможно.

Всё, купил пилку:-) только чего не понял, продавец сказал что условная обкатка то ли пара бочков топлива пройдёт, то ли когда израсходую пару маленьких пузырьков с маслом (0,1л.), подскажите пожалуйста. Масло взял stihl HP

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

АлексанDER написал :
Всё, купил пилку:-) только чего не понял, продавец сказал что условная обкатка то ли пара бочков топлива пройдёт, то ли когда израсходую пару маленьких пузырьков с маслом (0,1л.), подскажите пожалуйста. Масло взял stihl HP

условная обкатка - пара бочков топлива и пилить не очень толстые стволы до 15 см в диаметре - то есть на полную шину не засаживаете и на холостых работать не оставляйте более 10 сек

АлексанDER написал :
Всё, купил пилку:-) только чего не понял, продавец сказал что условная обкатка то ли пара бочков топлива пройдёт, то ли когда израсходую пару маленьких пузырьков с маслом (0,1л.), подскажите пожалуйста. Масло взял stihl HP

Я свою обкатывал, как мне советовали продавцы. 4 литра топлива 1:40 вместо 1:50 и работать без напряга, пока не сгорят эти 4 литра. Далее - 1:50 и работать, работать, работать. Пила 12-й год живет и работает, работает, работает...

Sliip написал :
условная обкатка - пара бочков топлива и пилить не очень толстые стволы до 15 см в диаметре - то есть на полную шину не засаживаете и на холостых работать не оставляйте более 10 сек

Да, насчет "на холостых более 10 с... Ну кто их считать-то будет? 10 или 20... А может и 30. Вот обкатывать на холостых действительно не нужно. А так. Пилите, как пилится... Только не насилуйте инструмент в эти первые 4 литра...

И цепь должна быть острой

Димон 35 написал :
И цепь должна быть острой

Как бы это так... чтоб не обидеть земляка... Нормальные продавцы всегда рекомендуют покупателю пару цепей в нагрузку и рассказывают, что для более равномерного износа гарнитуры весьма полезно цепи менять. Думаю, что для сжигания обкаточных 4-х литров 3-х новых цепей весьма достаточно. Если только наивный покупатель не решит пилить ими кирпичи.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Думаю, что для сжигания обкаточных 4-х литров 3-х новых цепей весьма достаточно. Если только наивный покупатель не решит пилить ими кирпичи.

Ну зачем кирпичи? Я когда Партнер купил, тоже пару цепей в запас взял. Одну в гвоздь в дереве (откуда я знал, что он там, свалил берёзку см 15-20 в диаметре и распиливал) . Вторую просто прираспиловке подзажало и в землю вогнал, а третью под тем же деревом в кусок шифера. И усё, точить пришлось... Благо сосед умеет, давно с этими пилами. Посмотрел заодно. Оказывается их проще чем Дружбовские ПЦ 15 (вроде (прямые зубья)) точить. Единственное на наждаке не получается приспособиться.

newzubok написал :
Как бы это так... чтоб не обидеть земляка... Нормальные продавцы всегда рекомендуют покупателю пару цепей в нагрузку и рассказывают, что для более равномерного износа гарнитуры весьма полезно цепи менять. Думаю, что для сжигания обкаточных 4-х литров 3-х новых цепей весьма достаточно. Если только наивный покупатель не решит пилить ими кирпичи.

Саня, я сам так советую, так что не каких обид, у самого на каждую пилу по три цепи в запасе:yu.

valerich написал :
Ну зачем кирпичи? Я когда Партнер купил, тоже пару цепей в запас взял. Одну в гвоздь в дереве (откуда я знал, что он там, свалил берёзку см 15-20 в диаметре и распиливал) . Вторую просто прираспиловке подзажало и в землю вогнал, а третью под тем же деревом в кусок шифера. И усё, точить пришлось... Благо сосед умеет, давно с этими пилами. Посмотрел заодно. Оказывается их проще чем Дружбовские ПЦ 15 (вроде (прямые зубья)) точить. Единственное на наждаке не получается приспособиться.

Дык и я про это, при пилении всякое бывает, а по поводу наждака...... дурнее станок купить, самый китайский, нормально они точат, и у самого цепи всегда острые будут, и при желании соседям поточить можно (ну а бесплатно или как это уже каждый сам решает).

valerich написал :
Ну зачем кирпичи? Я когда Партнер купил, тоже пару цепей в запас взял. Одну в гвоздь в дереве (откуда я знал, что он там, свалил берёзку см 15-20 в диаметре и распиливал) . Вторую просто прираспиловке подзажало и в землю вогнал, а третью под тем же деревом в кусок шифера. И усё, точить пришлось... Благо сосед умеет, давно с этими пилами. Посмотрел заодно. Оказывается их проще чем Дружбовские ПЦ 15 (вроде (прямые зубья)) точить. Единственное на наждаке не получается приспособиться.

Ну... Этому, значитцо, надобно специально учиться! В смысле, всадить все 3 цепи за раз! Гвоздь поймать - не беда. Цепь при этом острой останется. Пара-тройка зубьев скукожится, да и только. Шиферина - примерно то же. А вот землю попилить... Да, тут цепь садится. Но это опять же - попилить надо! Если только хватанул землю - не все так страшно.

Sliip написал :
компрессия как - не уменьшилась? когда дергаете стартер сопротивление хорошее?

Когда дергаю - сопротивление хорошее, если заведется, то признаков уменьшения компрессии не заметил. Карб лучше самому не пытаться чистить, или как?

Димон 35 написал :
Дык и я про это, при пилении всякое бывает, а по поводу наждака...... дурнее станок купить, самый китайский, нормально они точат, и у самого цепи всегда острые будут, и при желании соседям поточить можно (ну а бесплатно или как это уже каждый сам решает).

Ну, тут да... Мы уже эту тему как-то обсуждали... Китайский станок и... таперича я пилю древесину ТОЛЬКО острыми цепями!