Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4815229

Саня, чет ты мало про штилевскую шину написал, я своим больше 150 кубов нарезал, надписи начинают стиратся, хотя я не спорю, покрытие на штилевских шинах мягко говоря не очень. На моей хуске шина отходила 8 цепей, счас у соседа на пиле, надписей правда нет, но покрытие как новое, ни царапинки, а штилевские.... и на проф моделях и на бытовых облазят как лишайные собаки.

newzubok написал :
Но! Меня сегодня больше занимает "Кроссер"! Потому как много мощнее.

Все доброго. newzubok. Что за модель?

Димон 35 написал :
Саня, чет ты мало про штилевскую шину написал, я своим больше 150 кубов нарезал, надписи начинают стиратся, хотя я не спорю, покрытие на штилевских шинах мягко говоря не очень. На моей хуске шина отходила 8 цепей, счас у соседа на пиле, надписей правда нет, но покрытие как новое, ни царапинки, а штилевские.... и на проф моделях и на бытовых облазят как лишайные собаки.

М-м-м... На моей родной почти стерлись надписи лет через 8... Не помню уже точно! На той, которую поменял, уже начинают стираться... А на "Кроссере" пока что - ни царапинки! Это, конечно, очень субъективно, но вот сложилось такое субъективное впечатление... Штилевская шина только с надписями, которые начинают облазить сразу после начала пиления... А кроссеровская - черная, крашеная... И держится пока. Хотя... Не факт, что она лучше штилевской. Время покажет. Как обещал, если что - отпишусь...

vadim 08355 написал :
Все доброго. newzubok. Что за модель?

Вот такая:

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Был в сервисе. Проверять пилу и убеждать меня в том, что она исправна, вышел аж директор магазина. После телефонного разговора с московским сервисом стало понятно, что по их представлениям пила, расходующая чуть меньше бачка масла на бачок бензина, является исправной. Расходующая в 3 раза меньше масла - тоже исправна. Большего от них добиться не удалось.
Техподдержка по телефону 8-800-4444-180 пришипилась и заявила, что никак повлиять на действия сервиса не может. Очень странно пришипилась, как будто получила нагоняй за вчерашние советы.

В общем это не пила, а *****. Может быть, 10 лет назад это было и не так. Очень жаль потраченных денег. И это, к сожалению, в последние 7-8 лет происходит и с другой техникой именитых марок.

Sidra написал :
Был в сервисе. Проверять пилу и убеждать меня в том, что она исправна, вышел аж директор магазина. После телефонного разговора с московским сервисом стало понятно, что по их представлениям пила, расходующая чуть меньше бачка масла на бачок бензина, является исправной. Расходующая в 3 раза меньше масла - тоже исправна. Большего от них добиться не удалось.
Техподдержка по телефону 8-800-4444-180 пришипилась и заявила, что никак повлиять на действия сервиса не может. Очень странно пришипилась, как будто получила нагоняй за вчерашние советы.

В общем это не пила, а *****. Может быть, 10 лет назад это было и не так. Очень жаль потраченных денег. И это, к сожалению, в последние 7-8 лет происходит и с другой техникой именитых марок.

Это авторизованный дилер Штиля? Или "продаван"??? Независимая экспертиза и пилу - в зубы продавану! Нехай сами ей пилят

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Это, к сожалению, авторизованный дилер Штиля и Хускварны. Причем я прошелся по их мастерской - помещение не маленького размера, мужики сидят и ремонтируют. Кто-то "сверху" дал команду не ремонтировать мою пилу.
Где можно сделать независимую экспертизу, сколько на это надо времени и денег? Можно, конечно, юриста нанять, но это сразу немаленькие деньги.

newzubok написал :
Вот такая:

Спасибо.

Sidra написал :
Это, к сожалению, авторизованный дилер Штиля и Хускварны. Причем я прошелся по их мастерской - помещение не маленького размера, мужики сидят и ремонтируют. Кто-то "сверху" дал команду не ремонтировать мою пилу.
Где можно сделать независимую экспертизу, сколько на это надо времени и денег? Можно, конечно, юриста нанять, но это сразу немаленькие деньги.

А этот "авторизованный" дилер Штиля есть в списке авторизованных дилеров Штиля, который можно найти в интернете???

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

А этот "авторизованный" дилер Штиля есть в списке

Есть он в списке. И похоже у него замечательные отношения с московской головной конторой. Если мне начинать с ними собачиться, надо нанимать юриста, с нужными связями. Чтобы он с магазином по понятиям разобрался.

Sidra написал :
Есть он в списке. И похоже у него замечательные отношения с московской головной конторой. Если мне начинать с ними собачиться, надо нанимать юриста, с нужными связями. Чтобы он с магазином по понятиям разобрался.

Лучше нанять переводчика и наехать на Ханса Петровича Штиля прямо в Германии. Если грамотно все поставить, то можно поменять 180-го на 361-го с доплатой с их стороны. А переводчиком может послужить школьный учитель за "не дорого"...

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Переводчик - это тоже проблема, он должен быть технически грамотным. Ну может быть из университета подойдет. > Если грамотно все поставить,

  • возможно, но опыта составления таких писем не имеется.

А попробуйте!!! У меня были прецеденты перевода технической литературы. Я в языке ни бум-бум, зато в технике подкован, школьная училка - наоборот... Вместе - справились на "ура!". Пожальтесь в головной офис! Практика показывает, говорят, что крупные компании предпочитают не заморачиваться из-за одной пилки... Имя дороже! Пожальтесь в головной офис на официального дилера! Что-то мне подсказывает, что после такой жалобы оф. дилер может сам Вас начать разыскивать для извинений.

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Olegych, который бывает и на этом форуме, на другом форуме (www.forumhouse.ru) писал, что в этой пиле под нажимом экологов убавили расход масла, и так же сделали и другие ведущие производители. Учитывая, что пила выпускается лет 15, ее сегодняшняя версия может сильно отличаться от старых. Может быть, единственный способ заставить её щедро лить масло - произвести доработку или поставить насос от более мощной проф. пилы. Естественно, теряя гарантию. Но на хер нужна такая гарантия. Например, мне знаете что они заявили сегодня? Что срок хранения топливной смеси составляет 1 неделю. Хранилась дольше - гарантия не действует!

  • Это предположение. В инструкции нет вразумительного указания, сколько должна жрать масла. И какого.

Sidra написал :
Olegych, который бывает и на этом форуме, на другом форуме () писал, что в этой пиле под нажимом экологов убавили расход масла, и так же сделали и другие ведущие производители. Учитывая, что пила выпускается лет 15, ее сегодняшняя версия может сильно отличаться от старых. Может быть, единственный способ заставить её щедро лить масло - произвести доработку или поставить насос от более мощной проф. пилы. Естественно, теряя гарантию. Но на хер нужна такая гарантия. Например, мне знаете что они заявили сегодня? Что срок хранения топливной смеси составляет 1 неделю. Хранилась дольше - гарантия не действует!

У меня к пиле инструкция - книжка на замечательной глянцевой бумаге из 48 страниц. Цитирую из инструкции:

"Топливная смесь окисляется - запас смеси приготовлять только на несколько месяцев. Топливную смесь хранить только в допущенных для топлива канистрах, в сухом и надежном месте". стр.23

"При полном опорожнении топливного бака в масляном баке должно находиться еще некоторое количество смазочного масла. Если количество смазочного масла в баке не уменьшается, то причина может заключаться в неисправности системы подачи смазочного масла: контролируйте систему смазки пильной цепи, очистите смазочные каналы, при необходимости обратитесь к сервисной службе STIHL". стр. 25

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Да это понятно, что в этом сервисе все перевернули с ног на голову. Смесь MotoMix хранится 2 года, а не неделю, и в их ли компетенции запрещать ей пользоваться? Я могу заказать у знакомых химиков бензин, который в стеклянных бутылках вообще не имеет срока годности. А его смесь с любым маслом имеет срок хранения такой же, как у масла. Хрен они отличат смесь 92-го с их родным красненьким маслом от Мотюля или Кастрола такого же цвета. Как и смесь вышеуказанного спецбензина с HP Ultra от Мотомикса. Соответствующая лаборатория им не по зубам. Лишить гарантии можно намного проще.

Sidra написал :
Да это понятно, что в этом сервисе все перевернули с ног на голову. Смесь MotoMix хранится 2 года, а не неделю, и в их ли компетенции запрещать ей пользоваться? Я могу заказать у знакомых химиков бензин, который в стеклянных бутылках вообще не имеет срока годности. А его смесь с любым маслом имеет срок хранения такой же, как у масла. Хрен они отличат смесь 92-го с их родным красненьким маслом от Мотюля или Кастрола такого же цвета. Как и смесь вышеуказанного спецбензина с HP Ultra от Мотомикса. Соответствующая лаборатория им не по зубам. Лишить гарантии можно намного проще.

Тут вот в "Выборе бензопилы" ответили... Не знаю, прочли ли Вы... На всякий случай копипащу:

"А по поводу того парнеька которому смазки не хватает,пусть он просто клапан в баке пальцем почистит,скорее всего в этом и проблема,слишком подсушился"

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Ответили, но я не знаю, где этот клапан в баке, и тем более что чистить пальцем. Какая-то хрень болтается на резиновой трубке, но ее вытащить и рассмотреть не выходит. И что там подсушиться могло, какая-то резинка внутри?

Sidra написал :
Ответили, но я не знаю, где этот клапан в баке, и тем более что чистить пальцем. Какая-то хрень болтается на резиновой трубке, но ее вытащить и рассмотреть не выходит. И что там подсушиться могло, какая-то резинка внутри?

Хрень на резиновой трубке - это масляный фильтр. Достается пинцетом достаточно легко... Можно попробовать достать и обсмотреть... Ну... сеточка там... ничего необычного... Хотя чем черт не шутит... Можно глянуть. Возможно, при соединении с трубкой там какая бяка попала да шланг заткнула...

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Вытащил пинцетом, насколько возможно. Трубка короткая, поэтому этот фильтр не особо удобно осматривать. Внешне вроде ничего постороннего нет. Можно ли его выдернуть из трубки, а потом вставить назад?

Sidra написал :
Вытащил пинцетом, насколько возможно. Трубка короткая, поэтому этот фильтр не особо удобно осматривать. Внешне вроде ничего постороннего нет. Можно ли его выдернуть из трубки, а потом вставить назад?

Можно. Его нужно вообще-то менять иногда...

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Когда впервые прочитал инструкцию, то подумал, что менять его должны в сервисе. По регламенту. Сейчас попробовал вытащить из бачка совсем, но подумал, что скорее порву трубку. Но надо разбираться самому, фиг что русский сервис будет делать даже за деньги.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Sidra, первое время, когда идёт обкатка пилы, бензин расходуется значительно быстрее чем масло.На холостых у Штилей масло так же не идёт на смазку. Недостаток подачи масла можно определить по шине (сходит краска и синеет от трения цепью край шины).

Ник66 написал :
Sidra, первое время, когда идёт обкатка пилы, бензин расходуется значительно быстрее чем масло.На холостых у Штилей масло так же не идёт на смазку. Недостаток подачи масла можно определить по шине (сходит краска и синеет от трения цепью край шины).

Вот не помню я, чтоб у меня так было. Помню, что при покупке мне сказали: первых 4 - 5 литров смеси в пропорции 1:40 и никаких тарахтений на холостых - сразу в работу, но без фанатизма! Пилить желательно тонкомер, но на оборотах, близких к максимальным. И расход у меня сновья был примерно бачок масла на бачок смеси как и сказали в магазине. Шину, надо признаться, я как-то все же подпалил... Но! По собственной дурости. Бензин заправил, а масло попросту забыл. И пилю себе, пилю... Пока не завоняло чем-то паленым...
Было так, что масло перестало поступать на цепь. Прополоскал бачок бензином, потом продул масляную систему соляркой, залитой в бачок для масла... Вроде все восстановилось... С тех пор, тюху-тьху...

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Ник66, разрешите мне, как не самому плохому специалисту по двухтактникам, усомниться в том, что даже совершенно необкатанный движок жрет в первое время в 3 раза больше топлива. Потому как никогда ни с каким двигателем этого не бывает. Тем более в штилевском моторе поршень к цилиндру уже притерт на заводе.

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Нашел пост Olegych c форума ForumHouse за 2010 г.

Там, если спец масло применять или трансмиссионку, должно где-то бачка масла на два бачка топлива хватать.
Если автомобильное лить, где-то на бак топлива 2/3 бака масла уходить должно.
Дорожка масляная под шиной должна быть, но такая - лёгкая Это, к стати, нынче характерно для любой брендовой пилы, не только Штиля даже. Экология, зажимают масло. Раньше намного больше лилось...

Если бы я знал это до покупки, то НИКОГДА не купил бы ни штиля, ни хускварну. Купил бы китайца за 2000 р., сломается - не жалко.

Sidra написал :
Нашел пост Olegych c форума ForumHouse за 2010 г.

Если бы я знал это до покупки, то НИКОГДА не купил бы ни штиля, ни хускварну. Купил бы китайца за 2000 р., сломается - не жалко.

это мой коммент был по поводу клапана в баке,никуда вылазить не нужно,он нахожится сразуже в в баке под горловиной он зеленоватого цвета,и мягкий такой как пупырышка вставлен сверху,если масло дает мало,то он просто не впускает воздух в бак,и маслонасос не засасывает должного потока.


внешний вид

пример на бензхобаке,такой же стоит на масленном баке,можно прощупать пальцев в баке.

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Сейчас буду пробовать прогондурасить этот клапан.

Пока был в лесу, для окончательной "обкатки" методично отпиливал тонкие кругляшки от свежего березового полена. Прочитав уже в нескольких местах, что жидкое масло расходуется быстрее, нашел дома жидкость для АККП (ATF TypeIII, это очень жидкое масло) и налил в маслобак. Впервые расход масла можно было назвать приемлемым - около 2/3 масляного бака на бак топлива. И пилилось легко, и цепь оказывается не тупая, как парили в магазине.
Но стоило залить Лукойл 10W40, как расход стал вновь близок к нулю и всё вернулось к старому. На улице было +12 градусов.

Sidra написал :
Сейчас буду пробовать прогондурасить этот клапан.

Пока был в лесу, для окончательной "обкатки" методично отпиливал тонкие кругляшки от свежего березового полена. Прочитав уже в нескольких местах, что жидкое масло расходуется быстрее, нашел дома жидкость для АККП (ATF TypeIII, это очень жидкое масло) и налил в маслобак. Впервые расход масла можно было назвать приемлемым - около 2/3 масляного бака на бак топлива. И пилилось легко, и цепь оказывается не тупая, как парили в магазине.
Но стоило залить Лукойл 10W40, как расход стал вновь близок к нулю и всё вернулось к старому. На улице было +12 градусов.

Не, ну это явно что-то не так... Может действительно следует "отгондурасить" "этот клапан". Кстати, называется он сапун бака... Я всю дорогу лью в Штиль Маннол 10W40, т.к. это масло, которое я лью в автомобиль, и литр всегда остается, т.к. я покупаю 5-литровую канистру масла, хотя для машины надобно 3,8 литра... И у меня так бывает в морозы, а не при +12! Это когда первая заправка расходует примерно 0,5 бачка масла на заправку топливом. А дальше, когда пила разогреется, примерно 2/3 бака масла на бак бензосмеси... Это при том, что у этой пилы "разогреется" - весьма относительное понятие... Бачок пластмассовый, отдельно от картера... Но все же...