Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196
#1951622

2livantin Видимо дело в пружине (поз. 9) надо её немного подогнуть чтобы она покрепче держалась за ось, или заменить

"МШтиль", Спасибо огромное за деталировку!!!!!!!!!!
Деталировка очень помогла, но проблема была в следующем (может кому пригодится): Собачки (8) очень плотно и туго проворачивались в корпусе катушки (4), тоесть они просто не расходились и не шли в зацепление с корпусом пружины (11). Собачки были просто немного сточены в месте посадки в катушку, пружинка (9) теперь их великолепно разводит!

Одно непонятно! Что с ними могло произойти? До этого пила работала безотказно, пыли и мусора обнаружено небыло. Последний раз когда попилил, почистил пилу и спрятал в чехол.

Может подскажет кто знает, от чего это могло произойти?

Купил сегодня Stihl MS 211, cтоит в Минске 340 баксов. Взял для дачи, дрова пилить и так по мелочам. В магазине завели, проконсультировали, купил со скидкой сразу вторую цепь (35 см). Что сразу бросается в глаза - менее вонючий выхлоп. Легкий доступ к фильтру, да и сам фильтр неплохой. Натяжение отверткой. Приехал домой, завелся как на горячую со второго рывка. Пошел во двор, там пилили недавно суки, попробовал -ОК. На шине написано, что сделана она сделана в Германии. Воет добра-стоит 114дБ.Сфоткал фильтр, нутро, да что-то вложения не получается сделать. Ну если кого интересует-сделаю. Пойду обмывать. В субботу поеду на дачу пилить, там обкатаю.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

LAV1955 написал :
...Пойду обмывать...

Правильное решение. На необмытую покупку гарантия не распространяется

Некоторые мелочи давят. Не привык я к одному рычажку управления. Вроде самый низ - на холодную. А если раз в день включил - то сразу с I отлично идет. На кой хрен третья позиция - на горячую. Ток думал вчера сесть водку пить - к подъезду машина и брус 50Х50 сосед привез. Ну насел на меня - перепили. Сделал. Но на такой мелочи про реальную мощу ничего сказать не могу. Секунды на пропил, так для такого материала и 180-го хватилоб. А сосед ничего и не проставил, пил с удовольствием свою. Да оно и лучше, холявы не люблю, да и человек он жадный. Но а пилу обкатать на таких брусках самое то. Вечером на даче в пятницу реально опробую, без фанатизма, мелочь всякую. Интересует расход бензина. Немного достает закручивание пробок на пиле в пазы , нужно правильно попасть. ПРОБЛЕМНО, если принять.

Не выдержал, в четверг получилось съездить на дачу. Обкатал. Проблем не выявил. Заводится неплохо. По моще сказать ничего не могу, пилил мелочь. На горячую с одного рывка. Не течет масло, когда пила стоит.Ну поскольку у меня было несколько пил,в том числе и электрическая 2 кВт, то скажу одно, вони меньше, чем от итальянки. А по моще вроде не проигрывает 2 кВт электрической. ИТОГ, наверно это мне было нужно. Старую отдал брату, а эту мне сын подарил.

А у нас в фирм. магазине STIHL пила211 стоит 400 USD.

В Минске 345 баксов с фирменной гарантией

LAV1955 написал :
Пойду обмывать

Только не пользуйтесь в "обмытом" виде

Порадовала заводка 2-3 рывка и всё.НА горячую сразу.

Хочу спросить совет по переводу штиля 211 в зимний режим. Написано при температуре ниже+10. Не рано ли.

Утром было -2. Попробывал . По моему облегчаeт запуск.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

не парься переводи на зиму там рычажок внутри поворачивается гдето на четверть оборота (тупо приоткрывает щель на цилиндр двигателя и сосет оттуда теплый воздух) , пила очень экономичная , 1 заправки (150 грамм) хватает напилить прицеп легковой с верхом , чурок д35 см ,
напилил за осень пару грузовых машин дров (тополь сосна) пилит отлично , цепь надо постоянно держать острой чтоб пилила под своим весом .

сомневаюсь только насчет расхода масла мне кажется что недостаточно льет (1 бака масла хватает на 3 заправки бензина ) посоветуйте кто вкурсе

Крепление шины 1й гайкой нормально себя ведёт??

der-traktor написал :

Не очень, если не дожать случайно, шина слетает. Было такое, ослабил натяжение после работы, а тут заметил, что еще пильнуть надо разок. Шина с цепью и вылетела.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

незнаю у меня ни разу не ослабевала шина , держит хорошо . выбирал между 210 , 211,и итальянской олео мак , 210 вроде послабее и на пару тыщ дороже , есть подкачка топлива нет металического упора (хотя ниразу им и не пользовался ) он там ненужен (пилу обычно держу на весу ) пилит под своим весом , заламывать на упоре не приходится, хорошо что не взял олео мак (на работе у начальника такой ... попробовал штиль и ее..) штиль пилит веселее ,остается более чистым , и легче заводится в мороз , так что если нужна пила для стройки и для дров самое то.... (из леса приходится выгонять жена орет . -куда столько напилил , все не увезешь

Radiy.А что вас смушает в расходе масла? У меня примерно такой же расход, только обьемы поменьше; дрова для мангала и строительство, где доски , брус отпилить, а подачу масла проверьте как сказано в инструкцие: положите чистый лист бумаги и расположив шину над ней добавьте обороты , должен на бумаге появиться масленный след. Отличная пила я доволен покупкой!!!!

Насчет крепления одной гайкой: была проблема, когда была куплена пила при первой сборке сильно затянули гайку, а когда стали выкручивать она пошла вместе со шпилькой,пришлось затачивать шпильку под ключ что бы скрутить гайку и затем вкрутить шпильку обратно, сейчас все нормально гайку сильно не тянем и шина не слетает.

Регистрация: 22.04.2011 Ярославль Сообщений: 5

Люди! Прошло четыре месяца! Что нового?

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

штиль 211- классная пила . даже с шиной 35 см свободно пилятся чурки диаметром в 60 см (наклоняешь пилу вниз пропиливаешь вертикально до середины потом пилишь оставшееся ..) бачка бензина (150-200 грамм примерно) хватает напилить автомобильный прицеп чурок с горкой вот весной скатался 4 раза на остров (там дофига тополя сухостойника после пожаров) выложил стеночку и есть еще 1 такая

Регистрация: 22.04.2011 Ярославль Сообщений: 5

к какому классу относится эта пила?

Хорошая пила любительского класса. Дороговата только.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

полупрофессиональная или фермерская....

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

народ поделитесь опытом кто как точит цепи... купил китайский заточной станок с надфилем который крепится на шину.... через пару заточек шина стала уходить в сторону ..... стал точить на наждаке (труборезе) сначала было нормально потом - та же песня ( понимаю что руки не оттуда но что делаю неправильно не понимаю ) посоветуйте кто как решает проблему с заточкой

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Radiy написал :
полупрофессиональная или фермерская....

нет это хобии класс.Все что до 250 это хобби все что выше уже фермер и тд.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Приветствую! Поздравляйте. Вообщем такие дела. сына привёз 250-ю, в почти разобранном виде. В субботу позвонил в наш Штилевский магазин. Сказали коротко- привози соберём. Привёз, осмотрели, сказали: тебе просто собрать или что бы работала? В чём проблемы? - спрашиваю. Половинку корпуса менять надо. В наличие нет, под заказ. Иначе масло всё одно подавать не будет и в общем итоге запчасти около 8 тыр... Вышел на улицу, присел, покурил и купил 211-ю.
Сегодня уже обкатывал. Правда жена не давала ничего пилить, но я всё одно нашёл. К тормозам только не могу привыкнуть. Пилял ольшинки на канаве, вдруг хоп, перестала пилить. Открыл ведущую звёздочку, не провернуть. Расстроился, к соседу прихожу, чуть не плачу. Он тормоз щёлк и всё.
И говорит: следи, спалишь... Ну не почувствовал когда тормоз включился...

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

поздравляю! с тормозом привыкнешь ... я уже его не замечаю,раньше тоже постоянно заденешь- стоит ... зависал в недоумении . сейчас подточу цепь и рвану за дровами (тополь сухостой)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Radiy, Спасибо. Значит не я один такой идиот. Это я насчёт тормоза. Реально завис. Удачи!

Пока ни разу не было неожиданной сработки тормоза

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LAV1955 написал :
ни разу не было неожиданной сработки тормоза

Не специально явно.