Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#2712788

Олео-Маковские пилы с завода идут со здорово переобогащёнными карбюраторами. На первое время ещё куда ни шло, но после приработки обязательно нужно регулировать. Если правильно отрегулированный карбюратор, движок - как зверь. Даже на 937-й.

Дмитрий Т написал :
Если Вы хотите взять 211, то советую сначала подержать ее в руках, мне не понравилась

Держал . Вроде ничего ( лапки у меня здоровые ).

Рождённый в СССР

Отчет за год. По маслу посчитал. 1 к 50. Сам себе не верю. Но литра масла нет. Кончилось. Пила. ОК. Три цепи, две шины, две свечи. Меняю. А пила-то легкая. Иначе нечего в лес ходить.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

присоединяюсь .. литра масла как не бывало .. свечу не менял. цепь третья (гадские гвозди) шину не менял...что вы с ними делаете? пила очень легкая !

Шины 2, по очереди ставлю. При покупке пилы неплохой сброс на дополнительную шину и цепь дали. Взял. Щемленные уже обе. Тяжело ясень пилить. Специфическое дерево. А лесник мне его делянку выделил. Завал сплошной. Не знаешь, что раньше тронуть. А цепи три, но третью на гвоздях случайно убил.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Давно требовалась в деревню бензопила, и у нас нас на 211 акция 9500р, камрады, подскажите, стоит ли брать, или подкиньте другие варианты (до 15 тыр ).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Mutru4 написал :
и у нас нас на 211 акция 9500р,

Брать и не думать! отличная пилка. Лёгкая, удобная. Про масло тут писали, ничего не подтекает, стоит в квартире. Правда один раз бачок масляный как то не так закрылся, так до квартиры остатки всё одно не донёс. . Теперь проверяю, ещё раз не очень хотела крышка закрываться, но тут думаю моя вина, не привык ещё к защёлке после резьбы. Спалил уже бачков 6-ть вроде.

Пока заметил только один минус. Шина крепится на одном винте.На 180-м два. Тут пожалели. Чуть не зажмешь, вылетает.

LAV1955 написал :
Не знаешь, что раньше тронуть

С ясенем аккуратнее нужно. Особенно с зависшим, криво стоящим. Стреляет будь здоров, сколы по 3-4 метра .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LAV1955 написал :
Шина крепится на одном винте.На 180-м два. Тут пожалели. Чуть не зажмешь, вылетает.

Не вылетает. Держится нормально, регулируется натяжение цепи удобно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

valerich написал :
Брать и не думать! отличная пилка. Лёгкая, удобная

Спасибо, подождём ещё отзывов.

Зависающий ясень нельзя подпиливать снизу. Только сверху. Тогда все ОК. А насчет шины- вылетала.

Mutru4 написал :
Сообщение от valerich
Брать и не думать! отличная пилка. Лёгкая, удобная
Спасибо, подождём ещё отзывов.

Нефиг ждать , берите . Или решили подождать пока она снова 11 т.р. стоить будет ? Мне бы такое счастье . Главное чтобы у официалов взять .

Рождённый в СССР

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

misha spb написал :
Нефиг ждать , берите . Или решили подождать пока она снова 11 т.р. стоить будет ? Мне бы такое счастье . Главное чтобы у официалов взять .

да она в , а к нам наценку в 30% привозят. Мотивируют скидку тем, что много купили и они залежались...

Дороговато, поэтому и залеживаются. Я б ее сейчас не взял. Не соответствует цена мощности и качеству. Но это ИМХО. После года пользования.

Mutru4 написал :
да она в инете 11 тыр, а к нам наценку в 30% привозят. Мотивируют скидку тем, что много купили и они залежались...

У официалов она не может стоить больше 11 т.р. в любой точке страны . Если это конечно простая 211ая . Иначе продовцам кердык и с ними могут расторгнуть договор . Если к весне насобираю денег , то возьму 211ую . Если нет 180го .

Рождённый в СССР

LAV1955 написал :
Дороговато

Вы посмотрите чем пилят профи ( в инете , например на ютубе ) , вот вам и цена . Бош например тоже стоит дорого , но брал его и брать буду .

Рождённый в СССР

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

LAV1955 написал :
Я б ее сейчас не взял. Не соответствует цена мощности и качеству. Но это ИМХО. После года пользования

А что посоветуете?

misha spb написал :
У официалов она не может стоить больше 11 т.р. в любой точке страны .

Вы что, не в России живёте? Жрать они жирно хотят... У нас "штурм" продается по цене макиты...

misha spb написал :
Вы посмотрите чем пилят профи ( в инете , например на ютубе ) , вот вам и цена . Бош например тоже стоит дорого , но брал его и брать буду .

211 для дачников, причем тут профи. Дорого, а как окупится, неясно. Есть дешевле решения.

Mutru4 написал :
Вы что, не в России живёте? Жрать они жирно хотят... У нас "штурм" продается по цене макиты...

В ней матушке и живу . Однако очень удивился когда цена во " всеинструменты " софпала с ценами в нашем городе . Пошёл по нашим магазинам узнавать почему . Вот они и дали исчерпывающий ответ : местная цена может быть меньше рекомендованной ШТИЛЁМ цены , а вот больше ---- ни-ни.

Если дорого возьмите 180го .

Рождённый в СССР

Mutru4 написал :
А что посоветуете?
Вы что, не в России живёте? Жрать они жирно хотят... У нас "штурм" продается по цене макиты...

Про то я и говорю, что неадекватная цена для ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ пилы.

LAV1955 написал :
211 для дачников, причем тут профи

Я не конкретно про 211го , а вообще о Штиле , как о брэнде .

LAV1955 написал :
Дорого, а как окупится, неясно

Я на выездах за досками по магазинам , и выездах на природу столько ручками попилил , что плевать мне на окупаемось ---- потраченное время и силы дороже чем покупка пилы . Но это лично моё мнение . Выше головы конечно прыгать не стоит , но если есть возможность взять нормальный инструмент ( и если он реально нужен конечно , я например несколько лет откладывал покупку пилы , пока дачу не купил ) то взять его стоит . ( ИМХО )

Рождённый в СССР

Да все понятно. Но я б сам себе не купил, сын на день рождения подарил. А попилить руками и сейчас приходится. Деревья на даче старые, или с сабелькой или руками пилю.

LAV1955 написал :
Да все понятно. Но я б сам себе не купил

Душить земноводное , душить его( вернее её , жабу эту подлую )

Рождённый в СССР

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

LAV1955 написал :
Есть дешевле решения.

Например?

misha spb написал :
В ней матушке и живу . Однако очень удивился когда цена во " всеинструменты " софпала с ценами в нашем городе . Пошёл по нашим магазинам узнавать почему . Вот они и дали исчерпывающий ответ : местная цена может быть меньше рекомендованной ШТИЛЁМ цены , а вот больше ---- ни-ни.

Понятно...

misha spb написал :
Если дорого возьмите 180го .

Дело не в деньгах:

Mutru4 написал :
или подкиньте другие варианты (до 15 тыр ).

LAV1955 написал :
Про то я и говорю, что неадекватная цена для ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ пилы.

ну так, какой бы вариант, с учетом Вашего опыта Вы бы купили?

Да не душит. Сколько дров-то на дачу надо. 3-5 кубов с запасом. А это любой пилой можно напилить. Ничего с ней не будет.

LAV1955 написал :
А это любой пилой можно напилить

Не хочу любой , доброй ночи

Рождённый в СССР

Mutru4 написал :
или подкиньте другие варианты (до 15 тыр ).

Я бы в этом ценовом диапазоне взял шиндаву 352-ю, металлический корпус, компактная, легкая, япония.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т, ткните в инете, подозреваю, что во всехинстр нет.

Mutru4 написал :
ткните в инете, подозреваю, что во всехинстр нет.

Можно я влезу ? Ну например цена и вес как и у 211го штиля 11т.р. Вопрос только есть ли в Тамбове сервис на шиндайву ? Металлический корпус хорошо , да только не драться же вы пилой собираетесь . А мощность у штиля больше .

Рождённый в СССР