Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3768894

routE6672 написал :
масло efko в бензин добавляю, брал лет 5 назад для бензотриммера. срок годности масла закончился наверно. пила не загнется от такого продукта?

Ни хрена ей не будет!

routE6672 написал :
для смазки цепи использую оригинальное штиловское

А я для смазки цепи использую самое дешёвое, что в магазине есть. Последний раз это была 10-ти литрорвая канистра... М8 вроде. Дешевле, не нашёл. Там главный критерий- не отработка, а если отработка, то отстоянная, что бы насос не засрался, ну и что бы мазало. Можно и подсолнечное, только после него промывать надо. Оно при высыхании кристализуется и в насосе каналы забиваются.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Масло для смазки цепи обладает особыми свойствами, оно очень липкое и тягучее. Это масло трудно сравнивать с каким то ещё маслом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

somethin написал :
Масло для смазки цепи обладает особыми свойствами, оно очень липкое и тягучее.

Любая дрянь! лишь бы не засоряла насос. Кстати на счёт подсолнечного я не придумал. Которое БИОразлагаемое- оно и есть, только производитель сам пишет, что после него обязательно промыть систему бензином, что бы оно не закристилизовалось.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Народ у кого нибудь из вас подтекает масляный бачок на 211 пиле?

somethin сейчас пробовал заводить после зимы, вроде все нормально.. никак к пробке масляного бака привыкнуть не могу, бензин нормально закрываю. кстати, разведенный в канистре с прошлого года остался. немного брал, но пилой почти не пользовался, не рекомендуют бензин долго держать. последствия для пилы нехорошие возможны. придется пешком на заправку ходить за свежим

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

routE6672 написал :
сейчас пробовал заводить после зимы, вроде все нормально..

У меня дома стит. Ничего не подтекает.

routE6672 написал :
никак к пробке масляного бака привыкнуть не мог

Есть такая фигня, тоже долго не мог привыкнуть.

Что-то странное с этими бачками. Бензинный довольно быстро научился закрывать, с маслянным наверно сезон мучился. А потом даже думать перестал, как они закрываются. Просто вставляю, поверну и готово. Чертовщина какая-то.

шина с цепью при попытке отпиливания корней у остатков яблони в земле побывали. снял крышку сбоку для чистки крутящихся внутренностей, типа промыл бензином при помощи обычной кисти до куда мог дотянуться (шину и цепь промыл). как скоро последствия такого извращенного пользования инструментом произойдут? в др раз подобного не допущу, если пила жива будет

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

routE6672 шина и цепь это расходники. сама пила пострадать не должна. цепей штук 6 уже уработал(шину правда еще не менял)
что обидно, только наточишь цепь, обязательно сразу цапанешь гвоздь где нибудь

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

routE6672 написал :
шина с цепью при попытке отпиливания корней у остатков яблони в земле побывали. снял крышку сбоку для чистки крутящихся внутренностей, типа промыл бензином при помощи обычной кисти до куда мог дотянуться (шину и цепь промыл). как скоро последствия такого извращенного пользования инструментом произойдут? в др раз подобного не допущу, если пила жива будет

Шине ничего не будет, цепь возможно точить надо будет, пиле ничего от этого не будет. Сколько раз уже было...

Radiy написал :
что обидно, только наточишь цепь, обязательно сразу цапанешь гвоздь где нибудь

Это факт.

Ведущая звездочка сильно износится при пилении корней. Туда попадает масло с землей. Испробовал на себе. Правда у меня тогда электропила была. Никому не советую шутить так с 211. Не дешов.

Уважаемые.Прикупил Stihl 211 B CE Пила у меня первая. Не хотелось чтобы она оказалась и последней.Подскажите как правильно обкатать,какой бензин .Ну и есть ли какие нюансы? Заранее благодарен.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

Арнольдыч ничего особенного не надо. разводишь бензин по инструкции (много не надо. литр разведи на первое время) заливаешь масло в бачек для смазки цепи(любое моторное), и без фанатизма пилишь какую нибудь мелочевку...
литра бензина хватает напилить 3 прицепа (для легкового авто) чурок .

Арнольдыч написал :
Уважаемые.Прикупил Stihl 211 B CE Пила у меня первая. Не хотелось чтобы она оказалась и последней.Подскажите как правильно обкатать,какой бензин .Ну и есть ли какие нюансы? Заранее благодарен.

Мне в свое время советовали первых 4 литра смеси разводить в пропорции 1:40 и, как здесь уже советовали, пилить без фанатизма особо не напрягая пилу. Никаких обкаток на холостых! После этого пилю уж 10 лет, поменял кучу цепей, ведущих звездочек, шину уже поменял - полет нормальный. Пила, правда, у меня 180-я... Но, думаю, это не принципиально.

newzubok Спасибо.Буду без фанатизма пилить

Помогите пожалуйста. Нужна инструкция для MS211. Не обычная которая в комплекте с пилой идет, а подробная где все узлы по винтикам и разборка показаны. Сам найти не смог. Заранее благодарен

И порекомендуйте сайт где можно заказать запчасти (MS211) в нашей глухомани специал магазинов нет, буду заказывать почтой.

spno2 написал :
Помогите пожалуйста. Нужна инструкция для MS211. Не обычная которая в комплекте с пилой идет, а подробная где все узлы по винтикам и разборка показаны. Сам найти не смог. Заранее благодарен

Посмотрите

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

spno2 написал :
запчасти (MS211) в нашей глухомани специал магазинов нет, буду заказывать почтой.

А что с пилой случилось? Или Вы на всякий случай?

Купил в агусте пилу Штиль 211 и сегодня пытался сдать в сервис центр по причине что бежит масло из под шланчика входящего в маслобак.Ну думаю там проблем то открутить три звездочки да поменять этот шланчик делов то на пять минут.Но не тут то было ,в начале подробный допрос с пристрастием что да как заливалось.И когда мастер услышал заветные слова что в данном случае на зиму залита трансмиссионка,мне была прочитана подробная лекция о пользе штилевской смазки для цепи на водной основе,по поводу шланчика он снимает меня с гарантии да и все равно этих шлангов нет(в четверг последний поставил)Дак у меня вопрос такой как мне поступить в данной ситуации?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Альбертыч написал :
что да как заливалось.И когда мастер услышал заветные слова что в данном случае на зиму залита трансмиссионка,мне была прочитана подробная лекция о пользе штилевской смазки для цепи на водной основе,по поводу шланчика он снимает меня с гарантии да и все равно этих шлангов нет(в четверг последний поставил)Дак у меня вопрос такой как мне поступить в данной ситуации?

Ну вопрос конечно интересный. Что за трансмиссионка? Честно я бы не стал заливать, любая трансмиссионка густовата всё же. Ну а по поводу как поступить? Я бы просто шланг подрезал и дальше работал. Ну остальное от Вашего настроя. Можно в суд подать. Для начала в Отдел защиты прав потребителей. Как правило в СЦ только спрашиваешь их реквизиты и говориш что надо в отдел защиты, они сразу всё передумывают. Ну ещё есть у нас такой Олегыч, вот недавнее его сообщение Так он говорил, что если в СЦ только сказать, что обращусь в представительство Штиля вмиг всё делают, можно лицензии лишиться. Но лучше у Олегыча спросить всё же, поточнее.
PSЗабыл сказать. Он сам в СЦ работает в Великом Новгороде.

Уважаемый Валерыч понятно что можно напугать защитой прав потребителей,тем более что недавно были проблемы с евросетью по поводу сотика,и у нас в городе за такие дела они берутся очень охотно.Но самое главное почему вродебытакая уважаемая фирма как Штиль зная о проблеме этих чертовых шланчиков(в их незнании я сомневаюсь,они же наверняка интернет мониторят,да и уважаемый Олегыч говорит что обратная связь с изготовителями налажена хорошо)до сих пор не чего не предприняли.И в обшем то у не плохой пилы(после регулировки и замене уже второй свечи)обнаруживается такой серьезный косяк. после которого залит маслом балкон и как следствие непиятный разговор с женой!

А кстати трансмиссионка достаточно жидкая зимняя Джи энерджи.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Альбертыч написал :
почему вродебытакая уважаемая фирма как Штиль зная о проблеме этих чертовых шланчиков

У меня пока, по крайней мере (ТТТ) нет такой проблемы. У меня тоже 211-й.

Альбертыч написал :
да и уважаемый Олегыч говорит что обратная связь с изготовителями налажена хорошо)до сих пор не чего не предприняли.И в обшем то у не плохой пилы(после регулировки и замене уже второй свечи)обнаруживается такой серьезный косяк. после которого залит маслом балкон и как следствие непиятный разговор с женой!

Олегыч я так понял уже Вам ответил в его теме? Я с ним уже пообщался. Свечи не менял пока тоже. Но я масло лью м8, м 10. Ну разговоры с женой это отдельная тема . У меня когда Партнер 400 спёрли (он вроде в районе 5-ти тысяч был) Купил вот 211-го Штиля за 12-ть. Главное хорошо убедить...

Альбертыч написал :
А кстати трансмиссионка достаточно жидкая зимняя Джи энерджи.

Мне это ни о чём...

Да только что начали общятся на форумхаус.

Первая свечка стояла бош потом поставил такую же маленько поработала опять стала заводится плохо.Теперь стоит толи партнер толи патриот врать не буду надо просто посмотреть но что удивительно работает до сих пор.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Альбертыч написал :
Первая свечка стояла бош потом поставил такую же маленько поработала опять стала заводится плохо.Теперь стоит толи партнер толи патриот врать не буду надо просто посмотреть но что удивительно работает до сих пор.

У меня родная стоит, потому не смотрел даже, не знаю какая.

У меня и на 211 и на бензокосе Echo стоят родные свечи NGK. Пиле четвёртый год, свечу не менял. Бензин 92-ой, масло штиль (красный).

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Альбертыч написал :
Купил в агусте пилу Штиль 211 и сегодня пытался сдать в сервис центр по причине что бежит масло из под шланчика входящего в маслобак.Ну думаю там проблем то открутить три звездочки да поменять этот шланчик делов то на пять минут.Но не тут то было ,в начале подробный допрос с пристрастием что да как заливалось.И когда мастер услышал заветные слова что в данном случае на зиму залита трансмиссионка,мне была прочитана подробная лекция о пользе штилевской смазки для цепи на водной основе,по поводу шланчика он снимает меня с гарантии да и все равно этих шлангов нет(в четверг последний поставил)Дак у меня вопрос такой как мне поступить в данной ситуации?

У меня тоже подтекает из под этого шланчика, проблему до сих пор не решил. Подтекает ну и подтекает.

И у меня подтекает. Вот только бренд именитый эту проблему решать не хочет. Я уже отказываюсь от техники штиля в пользу Echo. Бензокосой их фирмы доволен. Штиля больше не куплю. Просто переплата за бренд.