Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4229747

Вот то то и оно и не очень понятно,почему казалось в целом у довольно таки хорошей пилы обнаруживается такой серьезный косяк как течь масла причем довольно приличная в самый неподходящий момент,ведь штиль211 не относится к проф моделям и покупают его в основном частники для попилить изредка на даче,а на зиму куда убрать?Да ясно куда-в нишу на балкон,или хуже того на антресоль куда нибудь в уголок,а по и.э. бачек масляный то нужно залить до полна,и если хозяин неправильно определил разницу температур масла для смазки цепи и окружающего воздуха,то в самый не подходящий момент хваленая немецкая техника совместно с США совершает такую диверсию,что мало не покажется,и испорченое настроение это тот минимум который вам обеспечен(я чуть не разбил пилу об угол со злости).

Альбертыч написал :
Вот то то и оно и не очень понятно,почему казалось в целом у довольно таки хорошей пилы обнаруживается такой серьезный косяк как течь масла причем довольно приличная в самый неподходящий момент,ведь штиль211 не относится к проф моделям и покупают его в основном частники для попилить изредка на даче,а на зиму куда убрать?Да ясно куда-в нишу на балкон,или хуже того на антресоль куда нибудь в уголок,а по и.э. бачек масляный то нужно залить до полна,и если хозяин неправильно определил разницу температур масла для смазки цепи и окружающего воздуха,то в самый не подходящий момент хваленая немецкая техника совместно с США совершает такую диверсию,что мало не покажется,и испорченое настроение это тот минимум который вам обеспечен(я чуть не разбил пилу об угол со злости).

Ну и зря раскипятились... Думаю, там точно такой же "косяк", как и на моем 180-м. Было такое дело... Все хорошо да хорошо, а потом вдруг появилась течь масла... А оно мне надо? На лоджии, где храню и в багажнике авто, где вожу, гадить не хочется... Вот я и отнес ее в сервис... Там мне объяснили, что проблема в шланге, подводящем масло от бачка к насосу, типа, он со временем дубеет и из соединения начинает подкапывать масло... Поменяли шланг и снова полет нормальный! Делов - на 3 копейки! В апреле буду праздновать 11-летие пилы...

newzubok написал :
Ну и зря раскипятились... Думаю, там точно такой же "косяк", как и на моем 180-м. Было такое дело... Все хорошо да хорошо, а потом вдруг появилась течь масла... А оно мне надо? На лоджии, где храню и в багажнике авто, где вожу, гадить не хочется... Вот я и отнес ее в сервис... Там мне объяснили, что проблема в шланге, подводящем масло от бачка к насосу, типа, он со временем дубеет и из соединения начинает подкапывать масло... Поменяли шланг и снова полет нормальный! Делов - на 3 копейки! В апреле буду праздновать 11-летие пилы...

А ещё советуют после работы пилой открутить на минутку крышку масляного бачка . Там на горячей пиле может создаваться давление ( вернее когда пила начинает остывать ) , и шланг слезает ... Вроде правильно сказал ... Ну как-то так в общем .

Рождённый в СССР

newzubokй А что кипятиться то у вас 180ый на каком году потек?,а у меня на 3ем месяце,причем стоимость пилы в полтора раза больше,да еще если масло не био то слет с гарантии.И это у всех расхваливаемого штиля,они что эти трубки не могут научиться производить у японцев.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Альбертыч написал :
еще если масло не био то слет с гарантии.

А если био, это дорогущее, и оставить с ним пилу на пару месяцев, всю систему смазки в ремонт, а насос масляный под замену... В жизни никогда это био не залью и нет такого требования у Штиля. Пофиг им какое масло,(это не про моторное) если нет механических повреждений. Если в инструкции написано, что после использования Био масла, перед хранением надо его слить и залить минералку и поработать на ней, а то БИО кристализуется, то какие предъявы могут быть?

Уважаемый Валерич кокраз то и не пофиг Штилю какое масло в него льют об этом написано в и.э.,а мастер в сервис центре мне так и сказал что если не био то я слитаю с гарантии,и жалуйся куда хочешь.

Кстати специально снял на фотик листы из инструкции но не могу вставить в сообщения.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Альбертыч написал :
Кстати специально снял на фотик листы из инструкции но не могу вставить в сообщения.

Вот это?
Там же, на другой странице Будем считать, что у меня всегда исключительный случай, т.к. платить за 1 литр БИО стоимость 4-х литров моторного.... Да ну его нафиг...
P.S. Мануал к Штилю 180.

Уменя в мануале к 211му уже не о каких заменах речи нет.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

LAV1955 написал :
И у меня подтекает. Вот только бренд именитый эту проблему решать не хочет. Я уже отказываюсь от техники штиля в пользу Echo. Бензокосой их фирмы доволен. Штиля больше не куплю. Просто переплата за бренд.

На большинстве 211 подтекает

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Кстати не вкурсе сколько стоит этот жланчик и стоимость работ по его замене? Почитал сервис мануал, так там для того чтобы его заменить нужно снять чёрную ручку с пилы.

Шланчик стоит по крайней мере у нас от130р.до 150р.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

somethin написал :
На большинстве 211 подтекает

Не знаю, у меня 211-я дома стоит, в комнате, ничего не подтекает. А вот Партнер формула 400, до неё был, он с кейсом, так я если домой приносил только в кейсе стоял, постоянно подтекал. А чаще на даче, оттуда и спёрли.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

valerich написал :
Не знаю, у меня 211-я дома стоит, в комнате, ничего не подтекает. А вот Партнер формула 400, до неё был, он с кейсом, так я если домой приносил только в кейсе стоял, постоянно подтекал. А чаще на даче, оттуда и спёрли.

Когда я пилу дома хранил, то она не подтекала, начала подтекать, после того как перезимовала в не отапливаемом гараже.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Купил сегодня этот шланчик, стоит 120 рублей. Когда поеду на дачу, заменю его.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Сегодня заменил шланчик, делов примерно на час, больше правда чисткой пилы занимался, чем разборкой/сборкой. Масла дома нет, поэтому результат сообщить не могу пока, приеду на дачу залью масло и отпишу. При ремонте использовал сервис мануал на данную пилу, кто то давал на него ссылку здесь на форуме, очень помог мануал, он правда на английском. У кого есть мануал на русском, дайте ссылку на него плиз.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Сегодня потестил пилу после замены шланчика, всё работает и ничего не подтекает тьфу-тьфу-тьфу

Регистрация: 11.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Ужасно.Стиль сейчас делает сплошной брак.В сервисных центрах работают одни криворукие и тупые.Принес им пилу,небыло искры,так они разобрали мотор,побили поршень и говорят-неправильная эксплуатация.Не советую-розвод,деньги на ветер

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

leoprok Ну, уж вы слишком категорично как то.
Надо бы сначала разобраться, в чём было дело.

Ответьте на вопросы: Пила на гарантии? Сервис - авторизированный? Именно дилерский, а не какой-то "левый"? Можете проверить .
Кто, а самое главное - как определил, что не было искры?
Фото повреждённого поршня. Желательно в разных ракурсах.

Ответьте, потом будем думать дальше.
Не исключено, что ещё не всё потеряно, хотя для выводов и перспектив информации, согласитесь - ноль. Эмоции к делу не пришьёшь.

valerich написал :
в инструкции написано, что после использования Био масла, перед хранением надо его слить и залить минералку и поработать на ней, а то БИО кристализуется

А где такое написано? Я прочёл инструкцию к MS211, но таких требований не увидел. Не пинайте, купил пилу неделю назад - это моя первая бензопила, до этого только ручными пилил. За техникой люблю ухаживать, и экологию люблю, купил себе биомасло Husquarna Vegoil - единственное, что у нас в городе есть БИО. По цене, кстати, не особо отличается от моторного, поэтому не парился. Правда у него цвет не такой как у штилевского биомасла. Штилевское - коричневое (судя по фотографиям), а это как подсолнечное. Когда проверял подачу масла, как в инструкции написано: над пнём погазовать, то так нифига его и не увидел, но судя по расходу оно-таки подаётся )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dma написал :
А где такое написано?

Не помню. Но где то читал.
Вот я свою 211-ю полгода не заводил.

valerich, Не знаю как ваш 211й, я сегодня своего 180го с 7го раза завёл, а ваш что то не очень

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димон 35 написал :
а ваш что то не очень

Так он полгода, даже может быть больше(не помню точно) стоял.

valerich написал :
Так он полгода, даже может быть больше(не помню точно) стоял.

Дык такая же фигня (с октября на шкафу лежал), такое впечатление что в вашей пилке нужно карб подрегулировать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димон 35 написал :
Дык такая же фигня (с октября на шкафу лежал)

у меня пораньше.

Димон 35 написал :
такое впечатление что в вашей пилке нужно карб подрегулировать.

Думаю не стоит. Прогрелся и хорошо заработал.

valerich написал :
у меня пораньше.

Думаю не стоит. Прогрелся и хорошо заработал.

Возможно вы и правы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димон 35 написал :
Возможно вы и правы.

Да я знаю свою технику уже. Во жена прошлой весной развлекалась

Димон 35 написал :
Возможно вы и правы.

Правы-правы, Дим... Я свой 180-й 9 лет заводил так с полутыка. После любой стоянки... (Правда, не вспомню с точностью, стоял ли он полгода без дела хоть когда... Но 3 - 4 месяца точно стоял!) А вот однажды отказался заводиться вообще! На 10-м году жизни... Вот тогда я и задумался о приобретении новой пилы... Ну, я действовал, как и с любым движком... Сперва свеча... (9 лет не выкручивалась!!! Почти 10...) И оказалась она залитой напрочь... Профукал я первую вспышку... и дергал... дергал... Ну, просушил цилиндр, вкрутил свечу, завел... А по итогу пришел к замене иглы карбюратора, т.к. проблема с заводкой возникла не на ровном месте. Ну, скажем так: заводилась она всегда с первого-второго тыка... Потом с третьего, потом с четвертого, потом с пятого-шестого... Ну и что? Это проблема разве большая? Вот после этой истории с выкручиванием свечи я и обратил внимание на то, что не развивает она своей былой мощи... Я уж стал грешить на износ поршневой... Не, занес в сервис к ребятам знакомым, заменили иглу карбюратора. Теперь снова заводится с первого-второго тыка и мощу свою выдает...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok, Я с Вами тоже спорить не буду. У меня 20-ть с лишним лет была Дружба-4, работала как часы. Потом Партнер 400 Формула. Лет пять, пока не спёрли. А Вот Штилёк 211 капризненький. Ну не любит он простоя. В прошлый раз сын пустым его оставил, вообще еле завёл. Сейчас, в этот выходной когда заводил, это можно считать нормально. Теперь он будет заводиться с полтыка. Не верите? специально поеду на следующий выходной в деревню. Гарантирую максимум со второго раза заведётся!

valerich Валерьич... Я ж этот пост написал, чтоб не спорить с Вами... Ёпть!!! Я просто описал, как вела себя моя пила... Я даже в чем-то с Вами согласен... Вот у меня мотокультиватор Крот, на которого я поставил китайский движок... После зимнего простоя его надо обласкать... Я уже понял, что лучше всего капнуть в свечное отверстие пару кубиков бензина... Завести... А дальше весь сезон он заводится с одного-двух рывков шнуром. Ну, просто у моего Штилька уже износилась игла карбюратора...