Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5000710

der-traktor написал :
А 361й штиль с 8 pin и 18" дохнет на бм приличных диаметрах.

Смотря на каком дереве.

На сухом ясене, например

der-traktor написал :
На сухом ясене

Я такие только на картинке видел, так что спорить не буду

Деталировка и другие файлы по STIHL (и не только):

регион 43 написал :
Я такие только на картинке видел

А что у вас за "флора" произрастает?

der-traktor написал :
А что у вас за "флора" произрастает

Из лиственных берёза, осина, редко дуб, тополь остальное кустарник . Из хвои ель, пихта сосна, лиственница.

Фёдорыч написал :
Хорошая идея! Старый шланг не выбросил, подмотаю и в ЗИП. Думал,какой нибудь штуцер двухсторонний вставить и разрезать шланг, но места очень мало в бочке.....

Случилась беда на Stihl 211-C - начало подтекать масло снизу. Скорей всего как и у вас из шланга. Не могли бы вы дать совет как правильно заменить этот шланг или как правильно подмотать ленту? Интересует много ли для этого следует разобрать?

Регистрация: 23.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 12

регион 43 написал :
Я такие только на картинке видел, так что спорить не буду

...а еще лесоруб
ясень очень хреново пилится,высокооборотистыми жужалками не в кайф пилить тупят
это моему китайцу пофиг

Сергей 33021 написал :
а еще лесоруб

И что? Я и пальму не видел. Ехать на юг специально для того что бы в живую посмотреть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
Ехать на юг специально для того что бы в живую посмотреть?

А чего на неё смотреть то? Ехать так с пилой. И пилить, пилить...

регион 43 написал :
И что? Я и пальму не видел. Ехать на юг специально для того что бы в живую посмотреть?

У меня в палисаднике как вылезет пальма, я фотку скину . Лет 10 уже растет, но на зиму обрезаю.

der-traktor написал :
фотку скину

Регистрация: 26.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Вдруг кто-нибудь в курсе, подскажите, эти элементы (заклёпки)

какую задачу выполняют?
Одна с чего-то разболталась и дребезжит, соответсвенно при работе.

На сколько я понимаю под ними болты крепления глушителя . А эти заклёпки - просто заглушки .

Рождённый в СССР

Регистрация: 26.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 10

misha spb написал :
На сколько я понимаю под ними болты крепления глушителя . А эти заклёпки - просто заглушки .

Спасибо за информацию.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вчера в деревне пришлось попилять моей 211-ой. Блин никогда не думал что штабель, ну очень сухих горбылей, лежащий на земле, это такая проблема. Ну напилил где то 3/4 куба, спалил два бака бензина, Не взял с собой запасной цепи, а вот станок Орегоновский заточной был рядом, Потому цепь точил три раза. После этого похоже её только на выкидон, наверное как и шину. Это третья цепь которая кончилась. И что точно что надо после этого менять шину и звёздочку сцепления?

valerich написал :
Вчера в деревне пришлось попилять моей 211-ой. Блин никогда не думал что штабель, ну очень сухих горбылей, лежащий на земле, это такая проблема. Ну напилил где то 3/4 куба, спалил два бака бензина, Не взял с собой запасной цепи, а вот станок Орегоновский заточной был рядом, Потому цепь точил три раза. После этого похоже её только на выкидон, наверное как и шину. Это третья цепь которая кончилась. И что точно что надо после этого менять шину и звёздочку сцепления?

Валерьич, а почему шину на выкидон??? Шину менять после износа 3-х цепей??? Это маразм, имхо... Или есть какие-то причины??? Что не так в шине??? И почему цепь точил 3 раза на 3/4 куба??? Иза "лежащий на земле"??? Землю часто пилил? А с какого перепугу цепь за три раза в ноль источил? Или ей всего на 3 раза и оставалось? Что-то ты как-то сей текст пространно написал... Настолько пространно, что очень много вопросов...

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

я с 2009 года шину еще не менял. тучу цепей уже извел... ага иногда попадается каменный листвяк - цепи хватает на 1 минуту...

Пилить сухое дерево весьма проблемно. Не знаю как шина, а цепь очень садится.Особенно когда сухой дуб пилишь. Я обычно сушняк не беру. Хватает и свежесваленных.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
, а почему шину на выкидон??? Шину менять после износа 3-х цепей??? Это маразм, имхо... Или есть какие-то причины??? Что не так в шине??

Я впервые заклёпки на шине увидел... Оказывается их много.

newzubok написал :
И почему цепь точил 3 раза на 3/4 куба??? Иза "лежащий на земле"??? Землю часто пилил?

Потому что быстро пилить переставала, но скорее всего всё же землю цеплял.

LAV1955 написал :
Пилить сухое дерево весьма проблемно.

Ага, когда доска в штабеле ещё по диагонали разворачивается. Её же внутри не удержать.

У нас в лесу (заказник) работали профи. Короед завелся уже давно, так они пилили. Смотрю, весь сухостой пропускают, не пилят. Спросил почему - по башке даст ветка сверху. Да и денег за него не много возмешь.

Блин... Ребята... Доска какой породы? Это к Валерьичу вопрос... Да, сухой дуб, конечно... твердый. И цепь подсаживает. Но не настолько же, чтоб цепь три раза точить на менее чем кубе древесины... Ну пилил я и сушняк... И в штабеле... Ничего никуда не разворачивало. Пилить, конечно, надо на полных оборотах... Ну и смазка цепи должна быть абсолютно исправной.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Доска какой породы? Это к Валерьичу вопрос... Да, сухой дуб, конечно... твердый. И цепь подсаживает. Но не настолько же, чтоб цепь три раза точить на менее чем кубе древесины... Ну пилил я и сушняк... И в штабеле... Ничего никуда не разворачивало. Пилить, конечно, надо на полных оборотах... Ну и смазка цепи должна быть абсолютно исправной.

Здравствуйте. Доска сосна и ель Но весь прикол то в том, что я бы лучше брёвна пилил, а этот горбыль засохший до состояния фанеры, просто в штабеле ну очень тяжело пилится, то двигается, То зажимает, да ещё на земле. в землю не меряно раз попадал. Давишь, давишь ну и в землю. А земля у меня глина. Раз попал- всё Точи цепь. А смазка цепи исправна. Писал же, что залил масло 10W30 горит зараза на цепи.
PS: У нас не бывает дубовой доски. Дуб- у нас редкость. Мы его бережём. Так же нет Граба, Вяза и тому пород. Самые плотные у нас породы дерева берёза и яблоня. ну тополь ещё, но он у нас не местный, сажали его когда то, не пирамидальный, но жуткий. Сейчас местами спиливают его, так колоть его очень тяжело. Весь витой. Круче берёзы от комля.

А я летом (пилить до осени в заказнике нельзя) хожу по лесу и подбираю крупные высохшие дубовые суки. Ну бывает диаметр сучка от 15 см( обычно меньше). Пилить его очень тяжело. Цепь садится моментально. Но горят они классно. Жара от них хватает, обычно с осинкой мешаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LAV1955 написал :
А я летом (пилить до осени в заказнике нельзя) хожу по лесу и подбираю крупные высохшие дубовые суки. Ну бывает диаметр сучка от 15 см( обычно меньше). Пилить его очень тяжело. Цепь садится моментально.

А я с тоской вспоминаю те времена когда пилить можно было только зимой. Свалишь деревьев 40-к, батя притащит трактором волоком ко двору и распиливаешь их там на снегу. Нефига землю не зацепишь если под деревьями полметра снега.

Сучки собираю, чтоб было что пилить. В бачке бензопилы все время смесь держу, раз в две недели обязательно попилю и свежей доливаю. Пила 2010 г , фильтр воздушный и в бензобаке поменял. Фильтры правда новые мне не понравились, а таких, как идут в комплекте у нас не продают.

Добрый всем день всем, прошу совета. Вылетела шпилька во время снятия шины. Пиле - 1 неделя. И самый прикол, ведь я знал, что шпильки на ней вылетают, поэтому гайку затягивал чуть-чуть, двумя пальцами. Стал снимать шину - и шпилька почти свободно выкрутилась. Ощущения - не передать, досада и смех одновременно. Что делать теперь? Нести в магазин ругаться по обмену или деньги забирать? Случай гарантийный или нет? Может самому втихую эту шпильку на клей посадить, эпоксидка подойдет? Если засекут, снимут с гарантии?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
этот горбыль засохший до состояния фанеры, просто в штабеле ну очень тяжело пилится, то двигается, То зажимает,

У нас тоже с пилорам возят такой, хоть и свежий, но пилить эти палки не люблю. Если связаны в пачку, то еще ничего, но ежели при выгрузке лопнула стяжка и пачка рассыпалась, то тоска - в козлы перекладывать долго, пилить россыпью муторно, шину зажимает. Уж лучше лесовоз нормальных дров распилить - быстрее получится.

valerich написал :
А я с тоской вспоминаю те времена когда пилить можно было только зимой.

Мы и сейчас только зимой дрова возим, а сами и не заготавливали, теоретически можно, но на практике, что делать с делянкой в -дцати км не имея трелевочника и лесовоза?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
ежели при выгрузке лопнула стяжка и пачка рассыпалась, то тоска - в козлы перекладывать долго, пилить россыпью муторно, шину зажимает. Уж лучше лесовоз нормальных дров распилить - быстрее получится.

У нас стяжек и не видел ни разу. Козлы тоже давно не делаем. Вообщем тяжело всё это было.

Veps25 написал :
что делать с делянкой в -дцати км не имея трелевочника и лесовоза?

Ну такого у нас тоже не было. Предпочитал пилить в близи. А свалить 30-ть кубов, если надо. И сейчас справлюсь, не смотря на больную спину!

a.popov написал :
Добрый всем день всем, прошу совета. Вылетела шпилька во время снятия шины. Пиле - 1 неделя. И самый прикол, ведь я знал, что шпильки на ней вылетают, поэтому гайку затягивал чуть-чуть, двумя пальцами. Стал снимать шину - и шпилька почти свободно выкрутилась. Ощущения - не передать, досада и смех одновременно. Что делать теперь? Нести в магазин ругаться по обмену или деньги забирать? Случай гарантийный или нет? Может самому втихую эту шпильку на клей посадить, эпоксидка подойдет? Если засекут, снимут с гарантии?

А что мешает обратиться в гарантийную мастерскую? Далеко? И зачем сажать шпильку на эпоксидку? Сейчас полно автомобильных фиксаторов резьбы... Синяя такая хрень... Выдавил из тубы на болт и вкрутил... Да и на эпоксидку, в принципе, можно... Только не надо слишком усердствовать... Если сажать на ЭДП, я бы сперва прпомыл резьбы чистым бензинчиком, потом капнул бы в "Маму" какплю эпоксидного клея и закрутил шпильку, предварительно навернув на нее 2 гайки, которые законтрили бы друг друга...