Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5270120

Veps25 написал :
У нас тоже с пилорам возят такой, хоть и свежий, но пилить эти палки не люблю. Если связаны в пачку, то еще ничего, но ежели при выгрузке лопнула стяжка и пачка рассыпалась, то тоска - в козлы перекладывать долго, пилить россыпью муторно, шину зажимает. Уж лучше лесовоз нормальных дров распилить - быстрее получится.

Кгм... Я это делаю элементарно. В землю вбиваются колья. В зависимости от длины распиливаемого материала разное количество... Чаще всего 6 штук. Расстояние между парами кольев примерно равно ширине горбыля. Ну, 2 пары по концам, одна посредине длины горбыля. Между ними друг на друга укладываются доски (горбыли, ошметки и еще что там у вас) на высоту, которую позволяют колья. Обычно это метр, метр с чутьчутью... Ну и погнал пилить!!! Нижний горбыль остается нераспиленным, дабы не пилить землю... Все элементарно просто... Если речь идет о кубометре пиломатериала, распиливается меньше, чем за час...

a.popov написал :
Добрый всем день всем, прошу совета. Вылетела шпилька во время снятия шины. Пиле - 1 неделя. И самый прикол, ведь я знал, что шпильки на ней вылетают, поэтому гайку затягивал чуть-чуть, двумя пальцами. Стал снимать шину - и шпилька почти свободно выкрутилась. Ощущения - не передать, досада и смех одновременно. Что делать теперь? Нести в магазин ругаться по обмену или деньги забирать? Случай гарантийный или нет? Может самому втихую эту шпильку на клей посадить, эпоксидка подойдет? Если засекут, снимут с гарантии?

На эпоксидку не сажайте, она вибраций не любит. Лучше попробуйте пилу поменять. Ну а там как получится. Насчет гарантии- так ее практически не на что нет. Как СЦ подойдет к проблеме.

Да, хорошо что клеить сам не стал, отдал вчера в магаз, у них свой авторизованный СЦ, сегодня может узнаю вердикт. Сказал, что если будут выеживаться с ремонтом, буду бодаться на возврат. Просто менять особо не на что - все пилы из одной партии, с продавцом покрутили пару штук. Менять на 230 или 250 - денег лишних нет.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
У нас стяжек и не видел ни разу.

Проволока пятерка-шестерка или металлическая лента.

newzubok написал :
Расстояние между парами кольев примерно равно ширине горбыля.

Пилят обрезную доску 25-50 мм, часто идет все в кучу и широкий горбыль и узкие обрезанные кромки. В козлах пилить можно, но шестиметровый горбыль нужно в них складывать, одному неудобно да и время занимает. Двухкубовая пачка с двумя стяжками (если не лопнули при разгрузке) - час-полтора. Лесовоз 15 кубов бревен - 3-4 часа с помощником.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Проволока пятерка-шестерка или металлическая лента.

Я такое только в кино видел.

Ребят,здравствуйте,подскажите штиль 211 под нагрузкой глохнет,а без нагрузки работает нормально-что может быть???

да пиле год,фильтр менял,свечу, до конца гарантии неделя оставалась-в сервисе сказали мол окислены детали карбюратора(плохой  бензини все такое)вобщем не гарантийный случай-гони 3500 р.за ремонт или подай в суд на бензоправку)))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

@Владимир6254,  Поговорил со знающим человеком. Он сказал, что с карбом вполне такое может быть. Но сказал цену Вам какую то не реальную загнали. Полная замена карба что ли?

привет друзья!!! такой вопрос, пила 211 подтекает шланг с бачка масла, и не поступает на цепь, пробовал продувать еще больше потекло( как быть ??? кто что подскажет))))

Всем привет! Ребят, подскажите, а почему именно Штиль211, она самая хорошая или просто на этой странице только эту модель решили обсуждать. Буду тоже пилу покупать, хочется не ошибиться в выборе.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Bryus написал :
просто на этой странице только эту модель решили обсуждать.

В этой теме. Есть темы и по другим пилам.

Bryus написал :
Буду тоже пилу покупать, хочется не ошибиться в выборе.

Вам сюда

А может и не надо его отправлять на поиски других пил, а тем более других фирм. Bryus, загляни на , там разные пилы от этого производителя. Штиль 211 она, как бы ещё не полностью профессиональная, но уже и не совсем любительская, лично мне подошла по всем параметрам.

После ночного изучения принято твёрдое решение остановиться именно на Штиль 211. Сегодня после обеда в магазин и думаю к вечеру можно будет уже опробовать, да и обмыть не помешает!

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

special2509 написал:
привет друзья!!! такой вопрос, пила 211 подтекает шланг с бачка масла, и не поступает на цепь, пробовал продувать еще больше потекло( как быть ??? кто что подскажет))))

Меняй шланг, он рублей 150 стоит. Главная болезнь 211 модели только этот шланг, в остальном пила просто супер, удобная и очень надёжная, для дачных работ самое то, особенно в версии комфорт.

Столкнулся с интересной особенностью почти новой (но уже старше года) 211:
Стоит топливу уменьшится до половины, пила глохнет и не заводится.
После долива- опять заводится.

Причем праймер тоже осушается при таком заглушивании.

Визуально фильтрик не цепляет и болтается свободно в баке.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

прошло 9 лет. купил новую шину
пилит как новая.

Да, Штиль 211 получилась весьма неплохой. Сам юзаю такую на даче вот уже год как минимум, по всем характеристикам просто супер-агрегат. Что-то другое даже нет смысла искать

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

все, кончился штиль...
прослужил безотказно 10 лет и погиб в пожаре...

Регистрация: 02.03.2015 Челябинск Сообщений: 1

Radiy написал:
погиб в пожаре...

Пожар...
Страшное зло...

Регистрация: 04.04.2012 Владивосток Сообщений: 41

Всем привет. Подниму некротему.
Мой 211 2010г.в.
Недавно заплошал. Сожрал то всего литров 200 бензину...
Травит по стыку картера с цилиндром, по заводскому герметику у сальников. Насос ускорительный стерся, мембраны подзадубели и лопнула пружина от цилиндра к рукоятке.
Разобрал до винтика, все отмыл.
Купил кольца новые, сальники коленвала, пружинку и карбюратор.
Буду собирать скоро.
Знает кто максимальные обороты? На 210, 230 и 250 нашел руководство по ремонту там 2,8 холостые, 14 т. максимальные для 230-250 и 12,500 у 210.
Сколько настроить на 211м?

Пока 211 в ремонте, пошел купил 230й с такой же 16" шиной. Расходка одинакова будет.
Притираю пока без фанатизьму