Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3454530

олег26 написал :
vodila здравствуйте а вы не знаете отчего можно сальник поставить у нас что то нету родных в продаже

Таки спецсальников никто не делал...
Найди его код (на форуме есть) и купи где-нить в Резинотехике....

олег26 написал :
вы не знаете отчего можно сальник поставить

здравствуйте,я нашёл сальники две пары,новые.Если есть необходимость в них можно выслать почтой думаю.У меня две "Дружбы"лежат(стоят)без дела.Бывают нужны не чаще одного раза в год,если не реже.

vodila здраствуйте скинул в личку.

олег26,может ещё что нибудь нужно?Лежит кое что.Два сальника только?Я после операции на сердце в скором будущем врядли ими(пилами)займусь да и возраст уже.

Всем доброго времени суток! Принимайте новенького Нашёл этот форум в июле
и четырежды прочёл его от корки до корки. Незадолго до этого мне задарили
две "дружбы" разные добрые люди (крепкого им здоровья), по
выражениям лиц я понял, что избавил их от прогулки до свалки или чермета
Но начитавшись здешних неисправимых оптимистов и романтиков начал
заниматься сборкой-разборкой.До этого бензопилы видел только в магазине и к\ф
"Девчата". После четырёхкратной разборки и пристальной проверки состояния и уста-
новки каждой детали на б\п,(ну и замены некоторых, к счастью по мелочи) пары танцев с бубном которая "Электрон" завелась
со второго- третьего рывка (проверено пятикратно), правда работала без
нагрузки, на газ реагирует нормально, ХХ устойчивый... Теперь буду реанимировать
которая с контактным зажиганием... Спасибо всем, кто дал добрые советы!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Горчишник написал :
Незадолго до этого мне задарили
две "дружбы" разные добрые люди

Интересно, за что они Вас не любят ? У меня тоже Урал с кучей запчастей (который можно восстановить) + Тайга рабочая лежит, выбросить или в металл рука не подымается, и не нужны никому.

vodila здравствуйте если есть стартер. уменя с ней только 2 проблемы сальник и на стартере все зубья стер

олег26 написал :
все зубья стер

здравствуйте,завтра буду отправлять.По ходу что будет надо спрашивайте,если смогу ,рад буду помочь.

Veps25 написал :
Интересно, за что они Вас не любят ? У меня тоже Урал с кучей запчастей (который можно восстановить) + Тайга рабочая лежит, выбросить или в металл рука не подымается, и не нужны никому.

Да я бы не сказал, что не любят. Просто помогли продвинуться к возможности
сотворить что-то в этом духе http:
Я бы и у тебя принял в дар всё железо, да вот с самовывозом сложно
Может сам такое сотворишь? Что им лежать просто так? Мне уже тяжеловато в моём возрасте с полной
рыбацкой выкладкой зимой проходить 12-15 км вдень пешком по Волге-матушке.....
А "Дружба" и тем более "Урал" штука хорошая...
Млин, ссылка не проходит... В гугле "заводка бензопилы дружба4"...

олег26 написал :
vodila здравствуйте если есть стартер. уменя с ней только 2 проблемы сальник и на стартере все зубья стер

У тебя в Самаре кто-нить есть или может сам бываешь? Всё, что ты перечислил,
есть в магазе "Турист".. И цены достаточно гуманные...
Сальник-50, стартёр-280....

Горчишник сам не бываю да и знакомых там нет, у нас есть кое какие запчасти но сальников и стартера нигде не нашел в основном на новые пилы запчасти.

vodila да собствено я даже не знаю с чего начать я взял насос

цбн-2 проще говоря приставка к двигателю от дружбы, он лежал в гараже у знакомого довольно долго без бензина,походу переборки выяснилось прокладка башке пропускает заменил теперь сальник пропускает, пока заводил стер зубья полностью.предлагали мотопомпу китайскую, но я сторонник сссровского качества поэтому пытюсь оживить. а вот второй подопотный

олег26 написал :
насос цбн-2

такой же насос тоже лежит без дела.Я его 1983 году покупал чтобы переделать в пилу,она к стати до сих пор живая.Вторая осталась от отца,ещё новая.Насосом пользовался немного,качает хорошо.

vodila а можно по подробнее про насос напор какой производительность да и как в эксплуатации, я его планирую к скважине на огороде подключить у нас раньше улитка стояла но конструкция очень тяжелая сама улитка с валом 120кг где то да плюс двигатель 60-80кг все из чугуна. накачивали 2 бака вобщем 8кубов накачивли. теперь не баков ни насоса вот и мысль посетила воду ручным насосом подымать а потом включать помпу \и поливать, металл у нас воруют

олег26 написал :
а можно по подробнее про насос

очень точно пожалуй не объясню,много времени прошло,примерно.Я выкачивал из овощной ямы,по весне часто попадала,не каждый год почему то. Соседи вокруг тоже приглашали кое кто.Ну сколько в яме кубов?,кубА 4 отсилы 5 может в большой.Бывала до верху если прозеваешь,на глазах уровень падает при оборотах выше средних,хороший тугой напор.Патрубок помоему на 40.В карбюраторе игла фиксируется.Если в винте крепления крыльчатки плохое уплотнение в дв-ль попадёт вода.Нужен обратный клапан на всасывании,иначе не не закачает,надо с начала его залить.

здесь тех. данные кое какие есть
олег26,

vodila здраствуйте буду ждать,кстати сколько я вам должен? хочу своей радость поделится долго ждал когда привезет

теперь одна помпа готова

привез в комплекте с двигателем взял на запчасти движок полность весь в масле такое ощущение что его спецально обливали.

олег26 написал :
одна помпа готова

помоему мощные насосы,но я не встречался с ними,наверно не было необходимости.У нас с водой особых проблем не бывает обычно,может в редкое засушливое лето только.Потому и этот у меня лежит уже который год.Остальное в личку попробую написать.

vodila а уменя 2 огорода и оба в разных местах и два гаража один кодному ближе а другой к другому, вот и хочу чтоб постояно не перевозить сделать два насоса воду поздно дают.

олег26 написал :
сделать два насоса

хорошие намерения.Дай Бог, чтоб у Вас всё получилось.

олег26 написал :
движок полность весь в масле такое ощущение что его спецально обливали

Продукция военного назначения, с хранения, в консервирующей смазке, и с экранированной проводкой. Теперь электромагнитный импульс от ядерного взрыва Вам нипочём, помпа будет качать!
У меня такой двигатель стоит на армейской электростанции - 1 кВт, вес около 70 кг.

amkar да это я не про это движок еще один в гараже на запчасти так у него толи через прокладку или еще откудато масло прорвало он весь в нем

Понятно, хотя запчасти к армейской мотопомпе в ближайшее время вряд-ли понадобятся - вещь трудноубиваемая, если следить за маслом. По весу правда сей агрегат ближе к недвижимости.
ЦБН намного легче, но неудобен во всём кроме веса, да и надёжностью не отличается.

здравствуйте подскажите как крепить магнетто там должна быть какаято пластина но какая?

Здравия всем.
amkar, похоже знаком с этим.

amkar вы не знаете ?

vodila решил двигатель который на запчасти взял оживить, от масла отмыл оказалось карбюратор отломаный был, заменил теперь надо магнетто поставить у двигателей разница в 10лет а крепления разные

По бензопилам могу подсказать, а этот движок ни разу не вскрывал, и что там внутри не видел.

олег26 написал :
решил двигатель который на запчасти взял оживить,

я бы с удовольствием Вам помог но не приходилось с ними иметь дело,прошу прощения поэтому.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

олег26 написал :
решил двигатель который на запчасти взял оживить, от масла отмыл оказалось карбюратор отломаный был, заменил теперь надо магнетто поставить у двигателей разница в 10лет а крепления разные

Раструб, попиленный, такое бывает.

amkar написал :
этот движок ни разу не вскрывал, и что там внутри не видел.

У олег26, Это не Дружбовский движок. Потому здесь и заморачиваться нечего.

подскажите, какой угол заточки крючковых цепей для "Дружбы"?