Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269
#5374837

Кольца сидят нормально, но люфтик есть к замку где то 5мм. А видео куда девать? Попилю завтра, фильтр еуплю, а то грязь прет с бака. Найду бревно какое нибудь и попробую под нагрузкой ее.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

ну.. кран новый поставь там где целая сетка.
вот такой

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Так ехать надо на барахляк. Я на свою такой поставил, брал за 70руб. Рядом с дачей ток автомагаз. Фильтром решу беду.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Там рядом с моей объявой видел пилку за рубль? Мож попробовать отжать по цене немного, да забрать ее.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

Орех написал :
Там рядом с моей объявой видел пилку за рубль? Мож попробовать отжать по цене немного, да забрать ее.

запросто, забирай ее. и запчасти еще пошукай

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Орех написал :
Так ехать надо на барахляк. Я на свою такой поставил, брал за 70руб. Рядом с дачей ток автомагаз. Фильтром решу беду.

Я автомобильный фильтр поставил как здесь кто-то советовал, а из карба убрал сеточку. Идея неплохая, думал, что у него сопротивление большое,бенз не пойдет, да нет, вроде пропускает бензин. Сейчас в мыслях есть на мотоблок такой же фильтр примастырить . Но это пока в планах только

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

@leks, я на свою пилку летом ещё воткнул фильтр. Все робит. Его после зимы менять обязательно!!! Перед сезоном работ.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

scandinav, приеду в город позвоню ему. Пока на даче дела надо закончить. Закрыть сезон, чтоб не мотаться тудым сюдым.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

ищу магнето МБ-1 от Дружбы-4 электрон.
взял бы 4-6 шт бюджет по 250-300 руб за 1 шт

народ, помогите, а !

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

scandinav написал :
ищу магнето МБ-1 от Дружбы-4 электрон.
взял бы 4-6 шт бюджет по 250-300 руб за 1 шт

народ, помогите, а !

Как помочь? Предлогай.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

нет у тебя в запасе?
разжился тут новыми керамическими колпачками для свечей..

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Не у меня нет. Да и вряд ли кто то из своего запаса будет продавать, если канеш за безнадобностью только. Ты вообще не можешь найти МБ-1, или ты дармовщинку ищешь? Буду на барахолке,узнаю ценник, шуману тебе, а ты прикидывай доставку ещё к своему бюджету и мой мааааленький интерес. Если устраивает, можно подробно обсудить.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

заряжают цены за 600-750р.
когда пила с ремонта стоит 3т.р.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

В интернет магазине да сток и просят, на барахолке мож подешевле, хотя не знаю.А если тебе 4-6 штук надо, то можно и поторговаться, как мелкий опт.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

ты свою с покраски пристроил?
у меня сегодня зеленую забрали с новым магнео.
3 т.р. ну и ладно. поставил им шину и звезду от урала
да цепь от урала старую

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Нет ещё, люди звонят, интересуются.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

ставь 3т.р. и она уйдет

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Поставил уже как неделю назад.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

счас еще пилы притащили...
типа я искал магнето... вот тебе пила....

на вид ничо такая))
поколдовал - и она завелась!

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Отличненько

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Доброго времени всем! У меня вопрос к спецам, точнее два вопроса: 1 После непродолжительной работы (иногда 10 минут, иногда 20), дружба с контактным зажиганием, глохнет, после нескольких попыток заводиться, при чем не сразу, первые разы схватывает и глохнет, потом может также работать нормально какое-то время, затем все повторяется, бывает, что перед тем как заглохнуть слышны хлопки из глушителя , как при неправильном угле опережения зажигания, исправляю заменой свечи. В чем может быть причина? И второй вопрос, почему при пилении уводит шину вправо, вроде шина не погнута, на глаз не видно деформации, может ли это быть из-за тупой цепи? Не мог бревно сосновое распилить, плохо пилит, видимо цепь тупая, цепь с закругленными зубьями. Заранее спасибо!

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

@leks, шину ведет из за того, что неправильно цепь заточена. Отдай спецам пусть на станке заточат, выставят правильные углы. Цена вопроса 150-200 руб. Если дружба не может сосновое бревно распилить это просто беда и беда в цепи. При тупой цепи нагрузка на двигло вырастает в разы. В результате это может приводить к значительному перегреву, изменению определенных зазоров и вследствии чего происходит сбой работы. Немного постояв, пилка остывает и пытается работать нормально. А без нагрузки, думаю должна нормально работать, без сбоев. Начни с малого. НАТОЧИ ЦЕПЬ.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

scandinav, ушла пилка с покраски сегодня. Поехала в лес, на заготовку дров.

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Орех, Понял, спасибо! У меня цепи крючкового типа, отнесу на заточку, цена примерно от 100 до 150 за цепь, так и есть. Имеются в наличии еще две шины от пилы, интересно они взаимозаменяемые или нет, ну т е, шина под плоскую цепь и под крючковую, она и та же или разные?

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Если шины дружбовские, то нет разницы какую цепь поставишь крючковую или плоскую, главное чтоб цепи были тоже дружбовские. Если ставишь цепь от урала,то меняется всегда комплексно: ведущая звездочка и шина тоже от урала. Иначе шаг не будет совпадать.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Звездочки ведущие меняются легко. Имеют одинаковое посадочное место.

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Орех, на мою звездочку не мог поставить плоскую цепь,шаг не совпадал, получается, что от урала у меня цепь? значит и шина тоже другая?

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

@leks, да именно так. Под цепь которая не подходит, нужна будет ведущая звездочка и шина другая.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Шаг не должен был совпадать и с наконечником шины.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

@leks,мне трудно сказать, что у тебя от чего, но одно из двух: либо на ураловский комплект не идет дружбовская цепь, либо ураловская цепь не подходит к дружбовскому комплекту. Как то так вообщем.