Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269
#5679748

Моя труженица )

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

Орех написал:
scandinav, на моей пиле такая стоит и на пилке которую в ремонт привезли.

Орех,

видимо Бийск такое делал. стойка из алюминия ?
а улитка случайно не под стартер урала?

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

scandinav, вроде из алюминия, на улитку дружбовский стартер у меня.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

орех, смотри ЛС

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

вопрос ко всем, кто штиль или партнер ремонтировал?
там цилиндр и картер ставят на герметик, прокладки нет.

импортный герметик красный, черный можно использовать?
типа абро

просто партнер убитый делаю, ставлю поршень новый и цилиндр,
вот и думаю на какой герметик ставить

Регистрация: 23.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 86

Scandinav, привет. Насколько я помню, цвет герметика обозначает класс термостойкости. Самую высокую температуру выдерживает красный. Дальше идёт серый, потом чёрный. Смотри на тюбике, на какую температуру рассчитан герметик. К стати, мне приходилось вместо термостойкого герметика применять обычный автомобильный силиконовый. Работает нормально, температуру выдерживает!

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

Фунтик написал:
Scandinav, привет. Насколько я помню, цвет герметика обозначает класс термостойкости. Самую высокую температуру выдерживает красный. Дальше идёт серый, потом чёрный. Смотри на тюбике, на какую температуру рассчитан герметик. К стати, мне приходилось вместо термостойкого герметика применять обычный автомобильный силиконовый. Работает нормально, температуру выдерживает!

Фунтик,

привет, Дмитрий
примерно так и думал )
намазано было черным герметиком, куплю красный наверное.
если не найду у себя в с запасах Абро

зы
цилиндр с поршнем + кольца + стопоры+ палец купил на партнер...
китай, бренд чампион. как поставлю отпишусь )) как оно

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Привет Дружбоводам. Вчера был на барахолке, брал МБ1,так продавец мне сказал, что Пермь и Новосибирск прекратили их выпуск, не знаю правда это или нет, кто слышал что по этому поводу? А то мож есть резон взять парочку про запас, пока один китай на рынке не остался. Это так, для общей информации.

здравствуйте подскажите какую цепь мне надо купить на эту пилу не разу не сталкивался с данной техникой если можно поподробнее-

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

стасcn, если пилить долго и много бери штиливскую цепь, шаг 404,кол-во зуб.64

Регистрация: 18.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Фунтик написал:
Насколько я помню, цвет герметика обозначает класс термостойкости. Самую высокую температуру выдерживает красный

Правильно помните, всё верно

Орех, вот еще звездочки фото ..вобщем я понял что впринципе не обязательно искать от дружбы или от урала просто в магазин подьехать и они подберут по размеру?

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

стасcn, да канеш в магазине наверняка знают.(ну должны по крайней мере) Но бери хорошую, радовать будет. Естественно если с остальным у пилы порядок. А то по фото если судить, слёзы по состоянию. Не хозяйский подход был.))

Орех, слезы не слезы а я ее все равно заведу ..этим пилам нет сносу и нет равных по цене качество ..поскольку стоят три копейки ...а то я купил хускварну так у нее на третьем дереве сцепление умерло ..сучкорезы а не пилы

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

стасcn, добро пожаловать в ряды Дружбоводов.

Орех, спасибО)

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

стасcn, по поводу нет сноса, смотря как следить будешь за техникой, вечного ничего нет. За простоту в ремонте, и хорошие рабочие показатели уважаю эту пилку. ГРЫЗЁТ любые деревья. )))

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

стасcn написал:
Орех, вот еще звездочки фото ..вобщем я понял что впринципе не обязательно искать от дружбы или от урала просто в магазин подьехать и они подберут по размеру?

стасcn,

у вас звездочка ураловская, то есть цепь крючковая...
но лучше походите походите по соседям, по барахолкам..
всегда можно купить у пенсов эти цепи по 100-250руб. чем брать цепь новую в магазе, да еще штиль за 900-1200руб.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

и вам бы ее сначала завести.. проверить все..
цепь дело не хитрое ))
вы из какого города-то?

Регистрация: 23.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 86

Привет дружбоводам! Мужики, есть вопросик. Ответить может только тот, у кого большой опыт и практика работы с Дружбой. Я с этими пилами познакомился сравнительно недавно, поэтому прошу поделиться опытом.
Бывает ли у Дружбы так называемая " отдача", которая присуща пилам с низкими рукоятками? Или Дружба менее чувствительна? Позволяет ли она врезаться передней частью шины?
Мне нужно выбрать четверть у бревна, расположенного на высоте моего роста. Выбирать снизу, получается, что врезаться нужно как раз той частью шины, на которой наиболее вероятна отдача. Что- то побздехиваю. Пригодна ли Дружба для такой работы, или лучше искать другие варианты? Заранее благодарен за ответы!

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

Орех написал:
Привет Дружбоводам. Вчера был на барахолке, брал МБ1,так продавец мне сказал, что Пермь и Новосибирск прекратили их выпуск, не знаю правда это или нет, кто слышал что по этому поводу? А то мож есть резон взять парочку про запас, пока один китай на рынке не остался. Это так, для общей информации.

Орех,

я тебе писал про магнето мб-1.
могу хоть 5-10 шт подогнать, дешевле будет чем на рынке брать всяко

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

scandinav, мы же говорили, от тебя доставка скок стоит до сиба?
По поводу цепи штилевской. У нас 600 руб стоит в упаковке, на авито 400 просят,немного бу. ещё отжать по цене можно руб на 50, если торговаться умеешь. Не такие и большие деньги за хорошую вещь.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Фунтик, я бы другой варик поискал.

Регистрация: 23.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 86

Орех написал:
Фунтик, я бы другой варик поискал.

Орех, значит, у Дружбы отдача такая же, как и на других пилах? Правильно понимаю? Тогда лучше не рисковать!

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Фунтик, если честно, я не знаю какая отдача на других пилах, но примерно представил что ты хочешь сделать и моё мнение, это не совсем безопасно. В таком деле лучше пересрать,чем не до срать. )))
Может конечно и можно исполнить дружбой такие пируэты фигурной резки кончиком. Но навык нужен однозначно, мне так кажется. Житуха-барматуха дороже ))))))

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

Орех написал:
scandinav, мы же говорили, от тебя доставка скок стоит до сиба?
По поводу цепи штилевской. У нас 600 руб стоит в упаковке, на авито 400 просят,немного бу. ещё отжать по цене можно руб на 50, если торговаться умеешь. Не такие и большие деньги за хорошую вещь.

Орех,

это китай -орегон.. она быстра вытянется.. и ножи сталь плохая...

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

Фунтик написал:
Привет дружбоводам! Мужики, есть вопросик. Ответить может только тот, у кого большой опыт и практика работы с Дружбой. Я с этими пилами познакомился сравнительно недавно, поэтому прошу поделиться опытом.
Бывает ли у Дружбы так называемая " отдача", которая присуща пилам с низкими рукоятками? Или Дружба менее чувствительна? Позволяет ли она врезаться передней частью шины?
Мне нужно выбрать четверть у бревна, расположенного на высоте моего роста. Выбирать снизу, получается, что врезаться нужно как раз той частью шины, на которой наиболее вероятна отдача. Что- то побздехиваю. Пригодна ли Дружба для такой работы, или лучше искать другие варианты? Заранее благодарен за ответы!

Фунтик,

Дмитрий, кончиком шины дружбой не пилить... да еще и на высоте выше колен, выше пояса..
опасно да и не нужна... ищите либо сучкорезку... либо электропилу...
и крепкую опору - леса, подмости, поддоны постелить... со стремянки лучше не пилить...

орех - есть самая дешева ТК Кит она за 250-350рю посылочку тебе привезет до терминала... делов-то,
только счас все з/ч на урал и дружбу в цене выросли. и еще вырастут ((

Регистрация: 23.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 86

scandinav, Орех, понял. Согласен. Спасибо за ответы!

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

scandinav, китай-орегон это немного другая цепь, на барахле у нас 300руб стоит. Ещё то гавнецо согласен, я про штилевскую цепь речь вёл всё таки.
По МБ1 как не крути подороже получается с учётом доставки до сиба, чем на барахолке у нас стоит.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

scandinav, а ты не пробовал мб1 от ремонтировать? А то у меня тож подкопились неисправные, думаю мож мастерюги-паяльщику какому показать.