Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#2156846

Есть по одной модели у Макиты и Гардены.
Кто нибудь вживую их видел, щупал , пробовал в работе?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ещё есть у Райоби (ONE+)
Ну в США есть ещё какая-то Sun... Green... что такое...
О!

2n-p-n То ещё убожество.

Feelgood!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Интернет у меня хилый потому ролик не закачать.
Жизнь это движение вперед.
Инструмент это функционал который он дает.
А народ зациклился на шуруповертах и электролобзиках-ну сколько можно крутить шурупы.
А как заманчиво было бы от махнуть кусок доски находясь на стропилах, либо без лишнего шума загрузить багажник сушняка.
Дошел до уровня что два шурика, два эл. рубанка, три мотоблока.Потому душе хочеться нового функционала.

2Алексейй Вам походу сабля нужна.

Feelgood!

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Ждём-с аккумуляторный сварочный аппарат. Кстати, аккумуляторный хрен давно придуман,- есть специалисты, кто пользовался?

Ves написал :
2Алексейй Вам походу сабля нужна.

...тоже выход.. выбирайте!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Алексейй написал :
Кто нибудь вживую их видел, щупал , пробовал в работе?

Простите, а нахуа?

Ves написал :
Вам походу сабля нужна.

+1. Сабля и безопаснее, расходки море, рез чище...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

+1! Хорошие емкие акки всегда дороги, за ети деньги мона взять инверторный генератор или вкусную бензопилу. Цепная, дисковая пилы, ушм - слишком энергоемкий инструмент.

Алексейй написал :
А как заманчиво было бы от махнуть кусок доски находясь на стропилах, либо без лишнего шума загрузить багажник сушняка.

Интереснее одноручная бензопилка или сабля 220в. Минусовая погода тоже не добавляет плюсов аккумуляторке, да и любому эл инструменту.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Работу Сабли я видел-не впечатлило.Ощущение, что ее ниша,это вырезать кусок в раме при демонтаже оконого проема.
Акамуляторы-особой проблемы не вижу,их два,то есть можно оперативно перекинуть. И если аккумуляторы не литиевые .то часовая зарядка оперативно приведет их в чуство.

Алексейй написал :
Есть по одной модели у Макиты и Гардены.
Кто нибудь вживую их видел, щупал , пробовал в работе?

А для каких целей она Вам, если не секрет? вижу только два варианта:
работа в закрытых помещениях без электричества(зимние сады, например) и работа на открытой местности с пониженным шумом(санатории или там заготовка дров в заповедниках))))

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Вот единственная цепная пила, кроме электрических сетевых или бензиновых, которую я приемлю. Аккумуляторы для пилы - это баловство. Очень дорогая игрушка и не более того. Слабенький инструмент с аккумулятором на 15 минут работы по цене отличной бензопилы - или трёх ьхороших бензопил - или электропилы и нормального китайского генератора киловатта на два с половиной.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Алексейй написал :
Работу Сабли я видел-не впечатлило.Ощущение, что ее ниша,это вырезать кусок в раме при демонтаже оконого проема.

Полотном с крупным забом пилит дрова просто отлично. Пользуюсь китайской 650вт саблей, даже без маятника очень хорошая штука. Единственное, что интересно в акк пиле - как сделано сцепление. Мне бензопилы эхо350 иногда не хватает для дров, а перегрузить такую козявку вообще запросто.

За те деньги, что просит за себя аккумуляторная сабельная пила можно возможно взять бензопилу Stihl MS 180, у нас он баксов 200 стоит и ещё дохрена останется.

eatherly написал :
За те деньги, что просит за себя аккумуляторная сабельная пила можно возможно взять бензопилу Stihl MS 180

Ну Вы уж махнули. Есть AEG за 6700 18в. есть Ryobi , та вообще 4000. А 180ый Штиль, уже не тот .

Feelgood!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Моей бензопиле пять лет,думаеться еще на 10 хватит/Пулан/.
Еще у меня есть лишние деньги. Вдобавок закрыты позиции по шуруповертам, и прочим эл. лобзикам.
Предстоит монтаж мансарды. С бензопилой на стропилах не фонтан. Электропила из той же оперы.
Потому нечто акумуляторное сдаеться будет само то. На пять досок 50*200 хватит -уже достаточно,потомучто есть второй аккумулятор .А часовая зарядка вернет заряд первому.
Еще меня напрягает лишний шум в лесу-потому что за сухостой можно огрести по самые яйца как ,,серый лесоруб,, /которые якобы вырубили всю тайгу и продали ее китайцам/

Алексейй написал :
Моей бензопиле пять лет,думаеться еще на 10 хватит/Пулан/.
Еще у меня есть лишние деньги. Вдобавок закрыты позиции по шуруповертам, и прочим эл. лобзикам.
Предстоит монтаж мансарды. С бензопилой на стропилах не фонтан. Электропила из той же оперы.
Потому нечто акумуляторное сдаеться будет само то. На пять досок 50*200 хватит -уже достаточно,потомучто есть второй аккумулятор .А часовая зарядка вернет заряд первому.
Еще меня напрягает лишний шум в лесу-потому что за сухостой можно огрести по самые яйца как ,,серый лесоруб,, /которые якобы вырубили всю тайгу и продали ее китайцам/

..на стропилах "фонтан" вот с такой... не акку.,но тоже лёгкая и для Ваших 50х200,покатит...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

эта не пойдёт .я такими пользовался .брус такой пилить -з*****ся. она для лёгких работ- в своей нише-весьма достойная вещь

JAZZ написал :
эта не пойдёт .я такими пользовался .брус такой пилить -з*****ся. она для лёгких работ- в своей нише-весьма достойная вещь

..ну,я указал на неё в связи с запросом выше. что знвчит "пользовался такими"??? У меня эта пила куплена ещё когда в России небыло на складе... и уж сколько ей распилино.. . Заявляю ответственно: брус 100х100 сухой пилит хорошоcырой хуже. Стихия её действительно доски до 50мм.На постройку стропильной системы,её ресурса хватит.На брусе 100х100,после куба начнёт разбиваться "посадка" спереди.,и вообще там внутри всё "ездит" по пластиковым направляющим... Бытовуха однако... Но эргономика 5+ . :

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

пользовался аналогами -DWT и блэкэнддекер-скорпион .насчёт эргономики никто и не спорит -очень удобно пилить одной рукой. бошик может и посильнее будет -не буду спорить .но про те две скажу- распилить то они распилят но вот по времени долго .

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Третий день освежается эта тема новыми комментариями… Здоровые мужики всерьёз и не очень обсуждают прибор, созданный специально для простых незамужних домохозяек - феминисток. Одна тётенька рассказывает другим тётенькам, как без помощи мужской силы можно справиться с зелёными насаждениями в своём огороде, а другая тётенька всё это другим тупым тётенькам, сидящих у экранов телевизоров, наглядно демонстрирует. Справедливо предположить, что и некоторые мужчины найдут применение такой машине в ущерб простой и достойной ножовке, но я бы такому руки не пожал.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Серганатолич написал :
специально для простых незамужних домохозяек - феминисток

если тётенька хочет сама ветку отпилить её уже в феминистки записывают! То есть, нормально только так: купить поллитру и митрича попросить? Мало ли, муж, может, под машиной лежит, глушитель прикручивает, он всё должен успевать? Как Фигаро

JAZZ написал :
пользовался аналогами -DWT и блэкэнддекер-скорпион .насчёт эргономики никто и не спорит -очень удобно пилить одной рукой. бошик может и посильнее будет -не буду спорить .но про те две скажу- распилить то они распилят но вот по времени долго .

...ну я не имел ввиду ни ДВТ ни БД. Первую я даже не видел,но слышал от владельцев,что ОНА с её тупым полотном,идущим в комплекте,вообще пилить не должна... . Вторую видел ... Пилить должна... А говорил и показывал я именно Бошку.Я ж согласился с Вами что её стихия доски. Но повторю если нагрузки с брусом в 100мм. ей давать не часто(пяток резов в неделю ),- года 2,протянет...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да я ж разве спорю ? просто если делать работу то делать быстро и что-бы инструмент на ней не умер.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Серганатолич написал :
Третий день освежается эта тема новыми комментариями… Здоровые мужики всерьёз и не очень обсуждают прибор, созданный специально для простых незамужних домохозяек - феминисток. Одна тётенька рассказывает другим тётенькам, как без помощи мужской силы можно справиться с зелёными насаждениями в своём огороде, а другая тётенька всё это другим тупым тётенькам, сидящих у экранов телевизоров, наглядно демонстрирует. Справедливо предположить, что и некоторые мужчины найдут применение такой машине в ущерб простой и достойной ножовке, но я бы такому руки не пожал.

С возрастом начинаешь ценить то ,что в молодости считаеться самособой разумеющимся. Хорошая острая ножовка конечно весчь, но когда надо сделать МНОГО резов все становиться неоднозначным. К примеру у меня жена проколола серией уколов коленые суставы/остохондроз и прочая зараза/. Один укол стоит три тыщи. На сустав надо три укола. Плюс те трехтысячные идут в связки с препаратами подешевле,но тоже не копеечными.Плюс само лечение.Сложить и перемножить выжесказаное и представить сумму можно самостоятельно.
На этом фоне вкладывание в инструмент это вкладывание в свое здоровье.
Электроножовка и цепь-преимущество цепной в том что ей можно запиливать , подчищать-да много чего можно.При том что алигаторный Ритм с двумя полотнами надо полагать будет производительней в разы.

Народ-может кто пощупает живьем? полагаю в Питере с Москвой в магазинах инструмента даные зверьки должны водиться .При том что в деревне Гадюкино продавцы о существовании цепного аккумуляторного не догадываються.

Вдогонку еще история-есть у меня приятель, очень упорный , неутомимый в работе,но жмотный- за 20 лет обладания дачного участка на культиватор так и не разорился. Пару соток под картошку и прочую зелень регулярно ковырял лопатой. После очередной перекопки обратился к врачу по поводу боли в локтевом суставе. Наложили гипс и дали больничный. причина в том, что при большом количестве однообразных движений приосходит трение одной мышцы о другую с воспалением.Гипс чтобы ,,тормознуть,, постадавшего, дать руке покой.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Алексейй это верно, движения должны быть разнообразными, иначе очень страдают суставы, не смазываются должным образом. Ну как перфоратор, который всё время используют для долбления. Смазка не расходится по шестерням
Аккумуляторной цепи в Москве не видел. Райоби ту к нам не возят, только Модель Ryobi ONE+ P542. Цепная шина 10".

Алексейй написал :
С бензопилой на стропилах не фонтан. Электропила из той же оперы.
Потому нечто акумуляторное сдаеться будет само то.

Ну, а в чём преймущества аккумуляторной перед бензо в Вашей ситуации, по весу они практически одинаковы(если имеете в виду ту маленькую и лёгкую, что у макиты, то у неё длина реза 115 мм), думаю электроножовка обглегчит нагрузку на ваши суставы и порадует душу)), но врядли будет производительнее ручной

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Ручная ножовка-три года назад я отверг эл.лобзик как хр.. собачью.И пилил обшивочную доску ручной. Нынешним летом отверг ручную и туже дюймовку при обшивке сарая пилил исключительно эл.лобзиком.
При том что еще год назад мог толкнуть речь что эл. ножовка годна лишь пилить строительный мусор на дрова.

2-ух КВтная электропила с шиной 400мм режет достаточно хорошо толстые суки и мелочь. Если взять, что потолще, то уже чувствуется недостаток мощности. Аккумуляторному инструменту в такой комплектации мощности по всякому будет крайне мало. Взять тот же аккумуляторный шуруповерт. Далеко не каждая модель вас порадует своей производительностью.
С другой стороны цепь делает очень широкий рез, хотя довольно аккуратный. Толстый рез при короткой шине - не лучшее сочетание.
На мой взгляд эти инструменты выпущены в качестве рекламы, что то в виде "коцепта", идеи так сказать. Действующая макет - игрушка.
А играться в плотника с такой штукой на стропилах да еще с ортритом не удачная идея.
Кстати, работу инверторного сварочного аппарата от аккумуляторов в этом месяце уже обсуждали.

Алексейй написал :
На пять досок 50*200 хватит -уже достаточно

А как на счёт аккумуляторной дисковой пилы? По-моему удобный вариант