Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2011 Димитровград Сообщений: 15
#2430166

доминик

880 Самая мощная мощная бензопила в мире!!!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Проффф написал :
А что именно подробнее?)

На какую тему был семинар? Для сервиса или для продавцов? Чего интересного поведали?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

der-traktor написал :

Звук мощного хорошо отрегулированного двигателя просто песня. А ребята не слабые, 300 лошадный движок не менее 100 кг весить должен.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Проффф написал :
...никакой секретности они этим дискам не предавали, обещали дать но видимо забыли...

А вы только начинаете со Штилем работать, что ли?
Вообще, сервисный диск рассылать дилерам, это забота импортёра. И замена на новый, когда его срок закончится. Тормошите своего импортёра - пришлют. Их всегда с запасом должно быть. Там в основном деталировки всех изделий, на многие - технология ремонта, есть книга по инструменту, куча дополнительной информации. Нужная вещь, без него - никуда. Сейчас ведь даже заявку на запчасти без артикулов не составить.

Регистрация: 24.03.2011 Димитровград Сообщений: 15

На какую тему был семинар? Для сервиса или для продавцов? Чего интересного поведали?

В основном для продавцов, рассказывали о новинках, на тот момент про пилы с электронной системой двигателя... Ну и чуть чуть касаемо сервиса...

Регистрация: 24.03.2011 Димитровград Сообщений: 15

Просто наши импортеры все обещают но никак не привезут, вот и подумал может можно как нибудь заказать...

SERVER77 написал :
Звук мощного хорошо отрегулированного двигателя просто песня

OFF - слушаем и наслаждаемся )

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Использовал первый литр Ultra-ощущений внешне нет,надо посмотреть карбюратор и движок.Про увеличение мощности-видимо преувеличение,хотя на 660 сложно определить,тем более,что пилил только дуб,и в основном вдоль волокон.Единственное,что подметил,пила стала лучше заводится, с первого рывка практически.До этого,бывало,заливал свечу.Не уверен,что это связано с маслом,но это факт.

Имхо.

der-traktor написал :
OFF - слушаем и наслаждаемся )

Это для мото. Мы pro садовый струмент. Завёл свой Урал. Такой приятный баритон!!!!!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

В Москве и в Солнечногорске,наконец-то появилась Штилевская синтетика,в Моторге.Правда пока в стограммовых тюбиках.135 руб.Израсходовал вторую литровую бутыль этого девайса,масло вроде действительно хорошее.

Имхо.

Всем привет, подскажите какую шину и цепь китайцу поставить нуно 15
Штиль мс 660, у меня 20 с ним шла шинка с амортизатором не внушает доверия.
Есть аналог по надёжней?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Не понятен вопрос?Поподробнее можно?

Имхо.

Всем привет! Стал обладателем этого китайца, нуно шину и цепь поменять с 20 на 15 посоветуйте что подходит какие аналоги есть?
Родная шинка с амортизатором уж больно не надёжно выглядит страшновато с ней пилить.

Gavs, шаг цепи на этих пилах по моему 0.325",желательно уточнить и если это действительно так то подойдёт Хускварновская шина(шаг .325";длина 15/38см.;на 64звена)или Чемпионовская с такими же параметрами.
Возмите шину и цепь,с собой в магазин.Думаю продавцы помогут подобрать.Шину брать лучше Чемпион-они в два раза дешевле Хускварновских и стоят около 300рублей.

Здравтвуйте,зря Вы вообще её купили - толка не будет.
Это "изделие" не понятно кто и где собирает.Продают обычно цыгане или таджики, ходя по домам и навязывая их за 1.5-2 тыщи. На вокзалах и в других людных местах их полно!
Не устану повторять- это ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!
С оригиналом 660MS и рядом не лежала-нет и половины мощи оригинала.( достали они уже аж стихами заговорил!)
Крайне хрупкий пластик,примитивная конструкция.
Через неделю рассыпается крышка стартера и пошло -поехало!
У соседа зимой заклинило поршневую после первого же бревна в 45 см диаметром.Дым был как из паравоза ФД времен войны! Оригинал 660 такую "палку" и не заметил бы.Полное название- Stihl MS660 Logosol-их запросто на пилорамы ставят,а Ваш 660 такое выдержит? что-то я сомневаюсь...да и стоит он за 40 тыс.
Здайте ее на металолом и не тратьте свои кровные зря!!Еще и здоровье сохраните- были случаи,во время работы отламывалась рукоять.
Нужна пила?-скопите 12-15тыс. или займите у друзей и возьмите в рассрочку Штиль 211 или 250. Мощные ,надежные- при ПРАВИЛЬНОМ(см инструкцию!!) пользовании прослужат верой и правдой от 5 до 10 лет.Еще и другу поможете дров напилить!Гарантирую!
С уважением к "форумчанам",Дмитрий.

Ребят,чуть не забыл.
Нужна ваша помощь! "Достал" штиль на 3 с чем-то квт. Это супер! Алюминиевый корпус, неприхотлив к пропорциям смеси,немецкая(!) сборка,надежность БТРа. В работе просто "зверь"- "рвет" всё!
Но,блин,есть один дефект- после длительной работы глохнет при переворачивании на бок на холостых.Если переворачиваещь с подгазовкой то потом тарахтит нормально. не понимаю. Любые предположения,домыслы,слухи - принимаются!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Дмитрий1983 написал :
...штиль на 3 с чем-то квт.

Модель-то какая?

Olegych написал :
Модель-то какая?

Доброго времени.
Модель не новая.Какой год выпуска-не знаю.Наверно семидесятые.Сборка западно-германская.
судя по работе,поршневая в очень хорошем состоянии- переводил инструкцию на русский.Общее состояние -более чем.Лишь царапины на корпусе и потемневшие детали.
Карбюратор Tillotson. Поршень "лежачий".Сцепление внешнее.(см фото)
Без излишеств-рабочая лошадка.
Заметил особенность которая меня удивила-чем дольше работаешь,тем лучше она себя чувствует!?После 30-40 минут ной "разминки" работать можно хоть целый день-только смесь подливай!Это буквально чувствуешь.После 5-6 часов работы,на другой день пилит еще лучше.
При сбросе газа слышится характерный для этой модели "свист" поршневой, по инструкции - признак хорошего состояния
60см запаренные дубы как масло. Это на половине мощности-на полную никогда не пилю. Боюсь за китайскую цепь. Острие RS-ки заворачивается на раз! Очень жаль,что родных цепей тех лет не сохранилось.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ох, ёпрст!
Не, я - пас. Такие только в музее видел, даже деталировки не знаю.
В сервис показать - ведь испортят машину...
Оно бы, конечно, диагностику хотя бы предварительную сделать. Ну, там прокачать картер, осмотреть мембраны карбюратора, если всё нормально - проверить регулировку...

Короткий патрубок в баке. Поменять на нём фильтр!!!

Таки раритет!!!!!

В сервис нельзя однозначно.Она старше их лет на 15.
Спасибо всем за ответы.буду думать.Вот понравилась и все тут!
Снять крышку стартера не могу - видимо закислилась на смерть!Можно только сверху попробовать .С крышки фильтра и тд
Чувствительность газа фантастическая!-могу прокрутить на одно звено цепи.Разгон за доли секунды до максимума но тут опять же цепи... -боюсь.Была полностью расстроена- за пол дня настроил карб.
Работает как "Днепр".Патрубок с запасом.Фильтр чистый.В баке - ни соринки!
Самому интересно.
О результатах напишу.

Деталировка.

я вообще её не покупал досталась на халяву, всё что вы тут понаписали это давно всем известно. А настоящую за 40т в жизни не куплю, мне и этой пилить нечего. Китаец пригодится дровишек напилить на мангал.
от вас всего лишь совет требуется какую шину и цепь поставить понадёжней. Китайца спецом просил чтоб подарили он своих денег стоит и у людей по 3 года выхаживает.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Gavs написал :
всё что вы тут понаписали это давно всем известно.
от вас всего лишь совет требуется какую шину и цепь поставить понадёжней.

То есть: "Парниша! Не учите меня жить!"(с). Даже если так, то Вам уже ответили

ko4egar написал :
Gavs, шаг цепи на этих пилах по моему 0.325",желательно уточнить и если это действительно так то подойдёт Хускварновская шина(шаг .325";длина 15/38см.;на 64звена)или Чемпионовская с такими же параметрами.
Возмите шину и цепь,с собой в магазин.Думаю продавцы помогут подобрать.Шину брать лучше Чемпион-они в два раза дешевле Хускварновских и стоят около 300рублей.

Испытания штиля и подделки .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor, Это для кого? Я пользуюсь Штилём уже порядочно, мне не надо с ним ничего сравнивать. Да понимаю, что за марку переплачиваю, но меня устраивает безотказность. И распространённость сети.

valerich, переплачиваете не за имя, а вот за это:

valerich написал :
безотказность. И распространённость сети.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
безотказность. И распространённость сети.

Ну да, наверное. Хотя в сервис ни разу никогда не обращался. Только по заточке цепей. Когда типа в осколок с войны или в гвоздь с размаху...