Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944
#2197802

подскажите контакты официала орегон?

Имхо.

доминик написал :
подскажите контакты официала орегон?

О-О да вы с беляево-а я вить тоже.. Вот ловите..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Спасибо,конечно,но там частному лицу не купишь ничего.После них,наверное идёт оптовик,а потом только розница.Имею кучу Орегона,и не одного адреса сервисного центра.Ладно,тут есть телефоны,позвоню-узнаю.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Оказывается в этом офисе,можно всё купить или заказать.Единственное неудобство-отсутствие кассового аппарата,поэтому,берёшь квитанцию и в банк,потом обратно-безнал,короче.

Имхо.

доминик написал :
Оказывается в этом офисе,можно всё купить или заказать.

Там главный склад откуда расходятся товары марки по магазам- Я уже раза 3 туда там был и покупал по мелочи-валочные клины ,цепь,пресс масленку для шины и масло к ней,напильники и держатель шины -когда точиш- а сегодня купил там валочную лопатку-были 800мм но учитывая цену выбрал 1300мм нужен запас прочности-деревца нехилые . Очень доволен так как обошлась почти даром -тысяча два рубля а на 800мм около 700р действовала +сезонная скидка выполненна как и все тоавары безупречно -на рукоятке маде ин шведен -чертовски удобно. (кстати наличку не принимают но ,что удобно банк куда платить в 50 м на территории и должен сказать отношение к клиенту такого нигде не встречал- ну если в моторг поеду отпишусь-я вроде частник ,что я им когда у них такие закупки .. а я с лопаткой ан нет -клиент всегда прав. По телефону предлагали зарезервировать то ,осталось что в 1 экземпляре и там вместе подбирали по гигантскому каталогу и после могу сравнивать сколько же накручивают магазины -просто шок! -перв попавш пример .А в моторг все же поеду-но позвонив вчера ,чтобы в холостую не ездъеить спросил есть ли масла штиль 2т -да. А ультра та ,что синтетика-нету-она в Россию не поставляется только hp минерал. и hp super полусинт. -не очень понятно зачем на сайте Ultra которая не поставляется в Россию вывешена в радел с пометкой NEW-наверн ,чтоб облизывались как у них там....ладно а валочные лопатки есть и по чем-да есть 800 мм и 1300 -первая за 2351т.р а вторая аналог моей 3900 деревянных !-мое большое уважение к этой фирме но я не смог выложить такие деньги за исключительно простой инструмент-бензопила понимаю-вопросов нет но палка.. ничего плохого не хотел сказать просто проинформировал-кто то как и я не может выложить 4 т.р за фомку с ручкой и крюком-но очень необходимую-кто прыгал с ломом тот знает-а тут кажд выберет сам-а следующая моя пила все равно будет Stihl !

kranovod написал :
что синтетика-нету-она в Россию не поставляется

Странно- я весной 2010 года покупал нр ультра в 100 гр. фасовке, перед новым годом был в том магазе - ультра в литровой посудине с дозатором чуть больше 1000 руб., маленьких не было, взял 400 гр супер для опрыскивателя. Но ультру заеду как нить прикуплю, раз такое дело.

А кто -нибудь видел ms 261 в продаже ? Хочу себе такого на замену 180-му

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Вроде в Россию MS261 официально не поставляется. Может путаете с MS362, он уже есть.

Нене, именно 261. Пиндосы его ну очень нахваливают. Интересно, почему не поставляется ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Позвоните в Прогресс-самый крупный оптовик штиля,поставки напрямую оттуда.Они знают всё,так как мимо них в розницу ничто не проходит.И если поставляется,они скажут где и рекомендуемую розничную цену.Вот номер84959210798,доб.122-Игнат,технический консультант,вроде.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

ms261-22790руб. есть в Брянске-ооо регион.Но она 2,8 квт-3,8 л.с.Шина 40 см.Со 180 рядом не стояла.Пишут-достойный приемник легендарного 260.Чем он легендарный,пила-как пила.

Имхо.

Спасибо за информацию.

А кто пробовал штилевскую готовую топливную смесь в канистрах-действительно ли пила на ней после нашего бенза просто летает ?

Наверное к "нам" не возят. А если и привезут то цена...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Купите полусинтетику stihl,на BP заправтесь 95-русский мотомикс будет не хуже,я думаю,а главное дешевле.Тем более та наверняка-срок годности есть.Ведь если штиль рекомендует не хранить более 3 месяцев готовую смесь,не может же он на канистре год хранить написать?!Кстати,это наверное в специальных канистрах-стоимость которых у штиля выйдет дороже смеси.

Имхо.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Ошибся, у импортера появилась в прайсе, рекомендованная цена - 21290р, но только за мотор (без цепи и шины). Правда в новом каталоге и на сайте штиля ее нет. Везти вряд ли будем, так ее предок MS260 не очень продается, никому не нужна опция кустореза. А в MS261 и её нет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

За эти деньги можно бензо макиту взять,причём заметно-6,3 л.с. мощнее,с шиной и цепью.Кстати,хвалят их керамическое покрытие цилиндра.У меня два штиля и одна хускварна,но следующие мои две пилы будут МС 880 и Makita DCS 7900-60.

Имхо.

доминик написал :
Makita DCS 7900

У меня есть такая есть ms361, Хочу ченибудь легкое и надежное, от 2.2 л.с., до 5 кг сухого веса. Кто нибудь сравнивал, например ms211 и husq 435/440 ? Что лучше-хуже? Рассматривал как вариант ms200 без t , но нету у нас.

доминик написал :
если штиль рекомендует не хранить более 3 месяцев готовую смесь

На моторге продают эту смесь и вроде пишут ,что хранится 3 года и это гарантированно...а дальше как повезет. (стабилизаторы какие нить используют для долголетия)Масло там штилевское-а вот бенз точно не из России(про вредные выхлопы хрен сним-не у нас о них беспокоится)а вот мощностные качества их бенза и стабильность октана подкупают(у нас сегодня взял 95 а завтра стал 92-это если повезет а то и 80 у них это не возможно)у нас 95 это доведенный химией и всяк гадостью 92 и то на время и с побочными явлениями для машины-поэтому у нас в технику не лью 95 -благо пишут возможно на 92-жаль на прямогонном 80 как дружба не могут

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

честно,говоря не знаю,как масло в бензине может храниться 3 года?У нас бензин-то может испортиться.Масло должно кристализоваться и исчезнуть,но штилю,я верю.Интересно,где они бензин берут?У самого машина на 95,но лью в технику 92.На него и октановое число завышать нет смысла-80 примерно в одной цене.А вот ,касаемо 95,действительно есть подозрение,что это 92 с присадкой.Хотя 95 хороший экто на Лукойле, и на BP 95 специальный-не помню название.По крайней мере по расходу. Бак обычного 95 кончается заметно быстрее.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

У меня 345е хускварна-супер надёжная пила.У знакомых 142,138,340,купили позже меня-юзают на много меньше,и все прошли ремонт.Кроме 142,в принципе все хускварны хорошие.Четвёртая серия,вроде относительно новая,поэтому отзывов мало.Если возьмёте 345е-не пожалеете,она столько пережила у меня и кроме шины и звёздочки ничего не менял-5 лет ей.По применению,подойдёт для всего.А про Макиту,что-нибудб хорошее скажите?Или плохое?Заявленная мощность -соответствует?У меня 660,но на ней Тимерджик стоит.Макиту рассматриваю для валки крупных и твёрдых стволов.

Имхо.

Давайте я вечером тему создам про нее. Тут про штиль, наверно ругацца будут.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

ms 211-с технологией 2 mix,ничего особенного,просто как говорят на 20 % меньше расход топлива и на 70%меньше выхлоп.Вес 4,3 кг при2,3 л.с.Уж лучше тогда действительно-ms 200,та же мощность,но оснащена облегчённой шиной.Вес 3,8.что на полкило меньше чем 211.На мой взгляд,всё это немногим лучше 180,но дороже.А чем вам ms200 т не понравилась?По моему,очень удобный аппаратик,для работы одной рукой,мощность такая же как у 211 и 200 без т.Вес ещё меньще-3,6.И работать ей может любой.рекомендуемая цепь на неё rapid micro comfort-цепь комфорт класса с низкой отдачей и вибрацией или rapid micro spezial-1/4 с укороченной режущей гранью зуба для более лёгкого реза,с Карвиногской шиной,которую используют для фигурной резки.Вообще очень удобный вариант,для работы на дереве.У меня жена такую просит,для дачи.Мой 180 для неё неудобен.Чтобы меньше отвлекала,по возможности придётся купить.

Имхо.

Эх-а я вот,присматриваюсь к Stihl 362 (у друга 341-просто сказка и вес -мощность -кронировать конечно че нитьпо легче можно) у него при похожести на 341 есть приятные опции-стабилизатор карбюратора,воздушн фильтр типа циклон самоочищающийся,2 mix ,4канальная продувка,стартер с облегченным пуском. Вот и думаю-только дилемма предлогается в исполнении не только с 16 ой шиной но и с 18 ой-не скажется ли длинная негативно на движке ,пусть это и с разрешения изготовителя или 18 я это привелегия 400 х штилей и выше ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Точно,не могу ответить,но я на 660 иногда ставлю 90 см шину 114 звеньев,хотя по штилёвскому регламенту можно 50 или 63 .И на 90 см она в 1,5-2 раза лучше пилит одно и тоже бревно,потому что чем больше шина,тем больше цепи на свободном пространстве.За счёт этого,у цепи есть возможность разгоняться.Как бы нагрузка распределяется на большее кол-во звеньев.То есть если выбудете пилить 18 шиной,бревно 15-16,мне кажется будет только лучше.Тем более на 362 4,6 л.с.-я бы 20 даже поставил. 341 многие магазины продают с 20 шиной,а он на 300 ватт слабее 362.Единственное.что смущает-шаг цепи.В разных магазинах-разные характеристики,3/8 или 0,325.Не может же завод ставить разные звёздочки на одну и ту же пилу?А к какой362 вы присматриваетесь?Есть 362vw- с подогревом карбюратора и ручек.НО на оба варианта сейчас ставят 2 mix.В каталоге штиль пишут,что 362 идёт с 3/8 и длиной реза-37,40,45 при толщине 1,6.Я бы поставил туда шину 50-duro и цепь 3/8 1,6 rapid duro.А вам для каких целей такая пила?Для продольного не много слабовата будет.Эти пилы хороши для валки крупной древесины 30-40 см.А что потом с этим бревном делать?На доски-пилу убьёте,на дрова-зачем такая толщина и вес,да и колоть потом умаешься.Для дров-очень дорогой вариант пилы.

Имхо.

доминик написал :
А к какой362 вы присматриваетесь?Есть 362vw- с подогревом карбюратора и ручек

Присматриваюсь скорее к простой версии -хотя можно и подумать об подогреве-а пила предпологается для берез гдето 30-40 а в комле могет быть и как 200 литровая бочка -может пилиться очень хреново в зависимости от влажности древесины а продольных резов не будет-в год может быть 2-3 дерева ну а потом конечно на дрова и колоть-бывает тяжеловато если дерево не той влажности-а пила на большее денег жалко да и тяжеловата и при моих объемах слишком а 300 серия вроде золотая середина по мощи и весу- ну цена да но если до 25 т.р пусть даже с 16 шиной то будет отлично вить раньше я эту работу делал своим partner 370 96 г с шиной на 14 и маленькой мощностью -но ничего справлялся ну не так быстро но всегда а тут получается пила профи класса с такими параметрами-это мне тогда лет на 25 хватит(разбросаем 25т.р на 25лет)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Я сам в основном берёзы пилю,но не на дрова,а на доски.В лес иду с 345е хускварной,валю,режу на куски,сучки.Для поперечного реза-отличная вещь и стоимость 15 т.р.Бывают в комеле и по 50см,но если цепь острая,а с этим проблем у меня нет-орегон 519789,то пилит всё подряд.Острая цепь,компенсирует недостаток мощности с лихвой.Хотя для таких работ 345е-за глаза.Я ей и дрова загатавливаю и в строительстве использовал.Насилую эту пилу круглогодично.И ресурс у неё очень приличный.рассмотрите как вариант,но только именно 345е.Мне кажется оптимальный вариант,тем более,что заявленная мощность,мне кажется даже занижена.Пилу для дров за 25 т.р.-очень шикарный вариант,да и мощь такая там не нужна.А для заточки цепей вы что используете?

Имхо.

У меня 361 с 20" шиной. Изначально была 18". Тянет без проблем, тока баланс вперед ушел немного.

доминик написал :
А чем вам ms200 т не понравилась?

Нужно с задней ручкой - Иногда приходится пилить на "цыпочках", держа пилку одной рукой за заднюю ручку. 361 тяжел для таких извращений, 180-го продал - не понравился.

доминик написал :
рассмотрите как вариант,но только именно 345е

На сайте хуски её вроде уже нет, 4 серия вместо нее.

доминик написал :
Пилу для дров за 25 т.р.-очень шикарный вариант,да и мощь такая там не нужна

Нормальный вариант, в основном 365-372хр хуски и 361-440 штили у тех, кто дровами серьезно занимается. Для дома 230-250 штиль. Знакомый хорошо о них отзывается (работает в лесу)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

У вас бицуха,наверное под 50см?Чобы пилить на цыпочках-тянувшись.Я как бы тоже не доходяга,но больше 4кг пилой ,ну максимум 3-4 реза могу.Тем более,для работы одной рукой-вариант 200т оптимален.Хотя ,конечно,кому что удобно.

Имхо.