Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2639920

КОЗАК написал :
О вероятности наличия растворителя в масле может сигнализировать и еще один показатель, а именно рекомендуемая пропорция топливной смеси. Если производитель советует готовить смесь с содержанием масла выше 2% (1:40 например), это может свидетельствовать о том, что масло уже разбавлено растворителем. Понятно, что в этом случае нужно потратить больше масла, чтобы сделать топливную смесь, которая по характеристикам будет близка к фактически ставшей стандартом 2%-ной смеси (1:50). В то же время подобное требование может означать не наличие растворителя, а всего лишь другой состав пакета присадок.

Смешно? Вот Вам и причина по которой производитель инструмента рекомендует конкретные пропорции под "своё" масло, и что будет когда смешаете масло с растворителем в пропорции 1:50 ?

evgen36 написал :
Ответте Химик, какая температура вспышки у Хускварновского HP и у ЭХОвского или это не влияет на работу 2Т ДВС ?

Цитирую своё же.

vadim 08355 написал :
Ща за всё ответите!

Вадим кто знает, что они туда набулыжат т.к на многих банках масла для садовых ДВС пропорция от2% до 4%

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Как думаете какая концентрация?

valerich написал :
Как думаете какая концентрация?

Я не знаю. Сам, лично наблюдал от безумно клюквенного, до невнятного малинового. И масло было от одного производителя.

evgen36 написал :
Вадим кто знает, что они туда набулыжат т.к на многих банках масла для садовых ДВС пропорция от2% до 4%

Не парьтесь по данному поводу.Приведу глупейший пример с касторкой. Да. Оно плохое. Ужасное. И его концентрация в смеси не 1 к 50. Но там где оно работает приемлемо, многие другие не работают вовсе. Пример глупый. Не спорю. Но речь не о масле, а о тенденции... Не нужно делать выводы о качестве исходя только из количества. Не нужно делать выводы о потребности имея информацию только о качестве.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Я не знаю. Сам, лично наблюдал от безумно клюквенного, до невнятного малинового. И масло было от одного производителя.

Вадим, вы молодец! Не поддались, чувствуется профи, ищущий подвох. Концетрация во всех бутылках одинаковая 1:50, сами понимаете Штилевская минералка. Я приехал в субботу в деревню, а там сосед разводит, я Был поражён густотой цвета. Оказывается первые две бутыли имеют слегка зеленоватый оттенок, третья абсолютно прозрачная. А разводилось в одной канистре.

valerich написал :
Не поддались, чувствуется профи, ищущий подвох.

Валерич привет. Да ни какого подвоха я не искал. Я то что видел, о том и написал. Однажды, у соседа по даче, Штилёвсое дало такой яркий цвет, что я усомнился, что это оно и переспросил об этом. А у самого бывало и что-то не очень внятное.
Кроме того многие другие масла имеют тот-же цвет. Ну и откуда знать наверняка о концентрации?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Штилёвсое дало такой яркий цвет, что я усомнился, что это оно и переспросил об этом. А у самого бывало и что-то не очень внятное.

Привет Вадим! Так вот и я приехал, а сосед разливает. Я говорю не густо ли, вот и разобрались.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Мужики как хотите, но я пошел спать. Хоть и с касторкой пример интересный (для высоких температур и оборотов), но с меня хватит..

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Бывает и так, что за сутки или даже менее смесь сильно меняет цвет. А через 10 дней цвет исчезает вовсе. Это крайний случай, но бывает.

При этом вроде бы своих свойств смесь не теряет. Лет 10 назад путались, когда масло Ликви Моли было и не окрашенное - старых партий, и красное - новых. Тогда еще не сложилось практики красить всё 2Т масло. И в то же время на заправке продавали синий 92-й бензин. Был вообще полный бардак. Если бензин продавался уже синий, то он хоть 10 лет синим и оставался. А если приобретал цвет от масла, то менялся непредсказуемо. Надо еще учитывать, что металлические присадки (которые де факто широко применяются до сих пор) могут за минуты менять цвет красителей.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Привез из отпуска канистру австрийского бензина и канистру бензина из Люксембурга,
сжег по 2,5 литров каждого в бензопиле.
Не понял прикола

Одно и тоже что российский бензин, никакой разницы.
Сказки про мегакачественный бензин чета больше совсем не торкают
акромя того что он ТАМ стоит от 50 до 80 руб за литр...больше ничем не отличается.
Может слегка по-другому пахнет

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Сан-Саныч написал :
Одно и тоже что российский бензин, никакой разницы.

Опять 1/10 бадяжили?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Само собой Все думаю, когда же пила сдохнет, а она живет и живет....

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Сан-Саныч написал :
а она живет и живет....

Смазывается хорошо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сан-Саныч написал :
Одно и тоже что российский бензин, никакой разницы.
Сказки про мегакачественный бензин чета больше совсем не торкают
акромя того что он ТАМ стоит от 50 до 80 руб за литр...больше ничем не отличается.
Может слегка по-другому пахнет

А вы что хотели? Бензин он и в Африке бензин.

Сан-Саныч написал :
Не понял прикола

Привет Сан Саныч. Как жизня?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

valerich написал :
А вы что хотели? Бензин он и в Африке бензин.

Все время просто слышу про ужасное качество российского бензина...Посему решил проверить. Ответ- враки всё это

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

vadim 08355 написал :
Привет Сан Саныч. Как жизня?

Спасибо, хорошо!
Вот баньку доделали с папой, дровишек попилил после ветровала , еще масса поваленных елок осталась,
жалко аж жуть, столько бы досок и бруса, но не вытащить вручную из леса, придется потихоньку на дровишки рубить
ели, диаметром сантиметров 40

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сан-Саныч написал :
жалко аж жуть, столько бы досок и бруса, но не вытащить вручную из леса,

У нас с прошлого года такая... хрень. Даже в лес не войти. Одни завалы.

der-traktor написал :
Коллега! )

Беру у оф дилера по 284р.(293 минус скидка по карте). Де вы его по такой цене берете ...

Уже не беру, а до этого покупал в сервисном центре Хуксварны.

valerich написал :
А вы что хотели? Бензин он и в Африке бензин.

ну в африке может и бензин, а вот у нас хрень какаято. у меня щас на мотоблоке свечи хватает часа на два и выкручиваю её, а она вся такая чёрненькая пушистая ну просто лепота до смены бензина всё было нормально

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

КОЗАК написал :
у нас хрень какаято. у меня щас на мотоблоке свечи хватает часа на два и выкручиваю её, а она вся такая чёрненькая пушистая ну просто лепота до смены бензина всё было нормально

Ну что могу сказать. Поздравляю. Я вот счас штиля 211 - го купил, а вот на запасную свечку денег не хватило. Смотрел вчера на неё и думал и на что же я тебя поменять смогу- если что. Не на что. Я таких свечек и не видел...

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

valerich написал :
Я таких свечек и не видел.

На FS130 такие свечи стоят. Думаю, можно найти.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Lunar Farmer написал :
Думаю, можно найти.

Ну то что найти можно, я и не сомневаюсь. Но в том что необычная такая...

Сан-Саныч написал :
Спасибо, хорошо!

Ну и отлично. Тока эксперимент Ваш был не правильный, блин. Кто же так эксперементеририутто???? Надо было масла штукарика за полтора для себя любимого вбулькнуть и вот тогда..... Вот это был бы эксперимент с выводами чистой воды.

valerich написал :
Я вот счас штиля 211 - го купил,

Валерич. Вас можно поздравить? Не выдержала душа поэта болтающихся кишочек MS250. Поздравляю Валерич. Пилить Вам не перепилить! Масло вот тока лейте правильной классификации и ни в коем случае не подпольное. Как только увидите подпольное, так это сразу... не берите.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Вас можно поздравить? Не выдержала душа поэта болтающихся кишочек MS250. Поздравляю Валерич. Пилить Вам не перепилить!

Спасибо. Действительно не выдержал обещаний сына.

vadim 08355,интресная статья вам понравится её окончание*

КОЗАК написал :
vadim 08355,интресная статья вам понравится её окончание

Добрый день. Спасибо. Я всё это давно перечитал и даже что-то осмыслил. Для себя отметил одну закономерность, что все статьи подобного плана, не окрывают ответов на простые вопросы. В общем всё это читать нужно с долей скептицизма. Хотя общие правила естественно верно истолкованы. Статья старая, а жизнь не стоит на месте.