Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3178187

abrikol65, Спасибо за отзыв! Тем более приятно, что отзыв положительный.
А при каких условиях разлетелась шпуля? Не заправляли леску перед этим? Может не защёлкнулась до конца при заправке? Или во время удара о землю леску выпустить?
У меня друг 3 год косит таким же триммером у себя в деревне. Триммер мощный и исправно в сезон одну шпулю убивает. В первый, если правильно помню, две убил. Я у него спрашивал (шутя), ты чего там ими делаешь...? Он обрисовал картину так, что да это я сам их убиваю. Когда окашиваю участок, то всё Ок. Но надо вдоль дороги и канаву обработать, а там часто не удобно встать правильно, не всегда видно что в высокой траве, попадаются и коряги, камни, а то и железки. И как раз газку даю на высокой траве - бах, приехали. В этом году ещё не брал шпулю
При этом надо признать, что на мощных триммерах шпульки выходят из строя, изнашиваются быстрей. Мощность провоцирует "дать жару".

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Виталий, всё таки нужно признать, что головки у них плохие. При даже очень интенсивной эксплуатации не должно быть такого, что головки хватает на сезон. Даже в профессиональной эксплуатации головка должна служить не меньше сезона.
Так что делать с ними что-то надо.

Olegych написал :
Виталий, всё таки нужно признать, что головки у них плохие. При даже очень интенсивной эксплуатации не должно быть такого, что головки хватает на сезон. Даже в профессиональной эксплуатации головка должна служить не меньше сезона.
Так что делать с ними что-то надо.

Это про шпульку? Массовой проблемы не замечал. Про друга..., просто в тему с этим триммером вспомнилось. Но изучу вопрос сам подробней, опрошу сотрудников, кто занимается гарантийкой (и послегарантийкой) на предмет статистики обращений с этим вопросом. Отпишусь после этого.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

vitaliy_k написал :
abrikol65, Спасибо за отзыв! Тем более приятно, что отзыв положительный.
А при каких условиях разлетелась шпуля? Не заправляли леску перед этим? Может не защёлкнулась до конца при заправке? Или во время удара о землю леску выпустить?
У меня друг 3 год косит таким же триммером у себя в деревне. Триммер мощный и исправно в сезон одну шпулю убивает. В первый, если правильно помню, две убил. Я у него спрашивал (шутя), ты чего там ими делаешь...? Он обрисовал картину так, что да это я сам их убиваю. Когда окашиваю участок, то всё Ок. Но надо вдоль дороги и канаву обработать, а там часто не удобно встать правильно, не всегда видно что в высокой траве, попадаются и коряги, камни, а то и железки. И как раз газку даю на высокой траве - бах, приехали. В этом году ещё не брал шпулю
При этом надо признать, что на мощных триммерах шпульки выходят из строя, изнашиваются быстрей. Мощность провоцирует "дать жару".

Здравствуйте vitaliy_k, перед тем как шпуля разлетелась, леску менял.Все защелкнулось хорошо,но в итоге сломалась одна из защелок,косил в густой траве.Работал триммером правда немного,но посмотрим сколько продержится запасная.Выводы делать пока считаю рано.Техника нравится

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vitaliy_k написал :
Массовой проблемы не замечал.

Обычно с этим по гарантии практически никто не обращается, продавцы в любом случае откажут, и будут правы - расходка есть расходка. И по продажам головок тоже довольно трудно судить об их долговечности - они достаточно однообразные и покупаются на другие бренды.
Долговечность головки можно "вычислить", только занявшись этим вопросом специально и внимательно.
К стати, более качественные головки под этот посадочный размер - производятся, вполне можно перезаказаться под будущий год. Там и конструкция другая и материалы покрепче.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

Olegych написал :
Обычно с этим по гарантии практически никто не обращается, продавцы в любом случае откажут, и будут правы - расходка есть расходка. И по продажам головок тоже довольно трудно судить об их долговечности - они достаточно однообразные и покупаются на другие бренды.
Долговечность головки можно "вычислить", только занявшись этим вопросом специально и внимательно.
К стати, более качественные головки под этот посадочный размер - производятся, вполне можно перезаказаться под будущий год. Там и конструкция другая и материалы покрепче.

Не подскажете каких фирм?и где можно заказать?Буду признателен!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну, вот из подходят - вообще, бренд на сегодня "донор" по расходке и запчастям. Ко многому подходит.
Но нужно подбирать по месту. Мы всегда просим принести с собой или половинку трансмиссии, или редуктор, чтобы посмотреть, как встанет

Olegych написал :
Обычно с этим по гарантии практически никто не обращается, продавцы в любом случае откажут, и будут правы - расходка есть расходка. И по продажам головок тоже довольно трудно судить об их долговечности - они достаточно однообразные и покупаются на другие бренды.
Долговечность головки можно "вычислить", только занявшись этим вопросом специально и внимательно.
К стати, более качественные головки под этот посадочный размер - производятся, вполне можно перезаказаться под будущий год. Там и конструкция другая и материалы покрепче.

Конечно, с расходкой по гарантийным обращениям не отследишь впрямую, но у розничных продавцов я поспрашивал ещё недели три назад, как выше обещал. Если бы была массовая проблема, то покупатели обращались бы по горячим следам докупить шпульку. Проблемы я не выявил. Розничные точки продают технику всех брендов, от всякого полного "нонейма" до "первого эшелона". Простите за каламбур, в данном случае расход расходки, со слов продавцов, как у других марок относительно этой шпули. Так сказать в "среднем по больнице" Вывод сделан на основе опроса сотрудников трёх интернет-магазинов, кто принимает заказы клиентов, непосредственно общается с розничными покупателями. Интернет-магазины выбрал потому, что опросить людей легче конкретных, чем в офф-лайновых сетях и магазинах.

abrikol65 написал :
Не подскажете каких фирм?и где можно заказать?Буду признателен!

Надеюсь вторая шпулька работает исправно? Если хотите попробовать другую конструкцию, то попробуйте. Не исключаю что Вам покажется удобней. Конструкции шпулек действительно бывают разные. Часто не хуже или лучше, а просто разные. Может кому удобней одна, другому другая. Со своей стороны, могу предложить отправить Вам шпульку со скидкой, или сразу две в запас, как человеку оставляющему отзывы о нашей технике в этой теме. Сразу две, не потому, что будут "гореть как дрова в печке", а просто далековато находитесь и хочется оптимизировать Ваши расходы и сделать цену на расходку адекватной. Обычно, если всё работает, то редко возвращаются и пишут отзывы. Необходима некая "программа лояльности" к таким пользователям. Дайте знать в "личку", если надумаете, обсудим как выгодней и со скидкой Вам отправить.

Olegych написал :
Ну, вот из подходят - вообще, бренд на сегодня "донор" по расходке и запчастям. Ко многому подходит.
Но нужно подбирать по месту. Мы всегда просим принести с собой или половинку трансмиссии, или редуктор, чтобы посмотреть, как встанет

Ох Olegych Некоторое время назад "полоскали" меня за "донорство" расходки и запчастей от Гринлайна для других бренднов, да ещё в компании с представителем STIHL, а теперь "донорим" Champion-ом на Greenline? Жаль тогда удалили ту тему на профильном Вам форуме. Много я потратил время на полемику там. Лучше бы удалили сразу, а не в оконцовке через полтора месяца, когда вопросы закончились. Хотя понимаю, мы тогда объяснились в личке, не Ваша это была прихоть, а коммерческая политика того форума, где Вы модератор.
На этом форуме свободы больше для представителей производителя (если соблюдать правила). На первых страницах тоже "покусали", но более вяло. Я это всё с некой долей иронии и на позитивной волне. Даже очень рад, что Вы, лично уважаемый всеми "технарь" в садовой технике, столько людей поставивших на путь истинный дельными бескорыстными советами, снова в нашей ветке форума. Очень буду рад, если Вы и дальше будете сюда заглядывать высказывая своё мнение и рекомендации.

P.S. Вы в Новгородской обл., а abrikol65 в г.Йошкар-Ола, я понимаю, что сказано было:

"Но нужно подбирать по месту. Мы всегда просим принести с собой или половинку трансмиссии, или редуктор, чтобы посмотреть, как встанет"

... что на месте надо подобрать, но в его случае как? Получить шпулю, с вариантом, которая не подходит (с оплатой и пересылкой)? Хотелось бы уважать пользователя даже в этом случае. Если надо будет, я готов содействовать тут данными, которые помогут не ошибиться, для пересылки abrikol65. Хотя это и неправильно. Если кто-то предлагает что-то взамен чего-то, то надо сначала самому получить экземпляр, разобраться, что вместо чего можно обещать и тогда предлагать. Согласитесь Olegych, что давать конечному пользователю ссылку на общую "шпульную" страницу сайта Чемпиона с таким комментарием несколько странно. Надо давать на конкретную шпулю для его модели, которая 100% подходит для него. Даже мы с Вами вели полемику конкретно, что наша "поршневая" от бензопилы GL320 полностью подходит к Stihl MS 180, это было проверено 100 раз и работоспособно. Иначе бы я этого не заявлял тогда. В общем, если Вы готовы обеспечить 100% совместимость заочно для abrikol65, чтобы у него не возникло "головной боли" с нашим бензотриммером, то я ничего не имею против. Главное чтоб человек остался доволен и техника работала нормально.

Информирую. Проходит таможенную очистку партия сварочных инверторов. Заходит прежняя вся "линейка" и новые модели на IGBT. На оф. сайте их пока нет (IGBT). ТТХ, фото и информация будет добавлена только после разгрузки на складе в Москве и с натуральных образцов. Пока скажу только тезисно:

1) Обладателей линейки аппаратов на MOSFET я порадую статистикой гарантийных отказов. Надо обновить статистику двухмесячной давности, но я уже обещаю, что она будет близкой к уникальной для этого ценового сегмента. Это было видно и в этой теме, что инверторы очень хороши по соотношению цена-качество.
2) Для новой нашей линейки на IGBT буду, когда зайдут и появятся на офсайте, набирать несколько человек для тестов. Предложу хорошие скидки с обещанием освещать реальную работу аппаратов в этой теме в течении года. Ну или по возникающим проблемам сразу.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

vitaliy_k написал :
Обладателей линейки аппаратов на MOSFET я порадую статистикой гарантийных отказов. Надо обновить статистику двухмесячной давности, но я уже обещаю, что она будет близкой к уникальной для этого ценового сегмента.

"Уникальная статистика" может быть достигнута и переводом стрелок на пользователя. Если бы ознакомиться со статистикой такого плана, как, количество реализованной техники, количество обращений в гарантийный период, количество случаев признанных гарантийными, можно составить более объективную картину.

Хотелось бы узнать на IGBT-транзисторах какого производителя собран Ваш инвертор. Сколько их установлено, какого поколения (всего шесть). Это может быть важным для потенциальных покупателей. У меня IGBT-инвертор (чистый китаец) с американскими транзисторами fairchild. Лучшие вроде International Rectifier. Так что очень интересно. Недавно ИК-тепловизором тестил работу под нагрузкой наших Интеграловских IGBT, в принципе неплохо.

Veps25 написал :
"Уникальная статистика" может быть достигнута и переводом стрелок на пользователя. Если бы ознакомиться со статистикой такого плана, как, количество реализованной техники, количество обращений в гарантийный период, количество случаев признанных гарантийными, можно составить более объективную картину.

Моё присутствие в этой публичной теме уже не подразумевает перевод стрелок на пользователя. Позвольте мне, пока во всяком случае, не приводить полной статистики по данной позиции. До осени прошлого года у нас в модельном ряду сварочных инверторов не было. Мал ещё период, чтоб "козырять" цифрами в полном объёме. Но некоторый подитог подвести можно на основе первых поставок. Тем более, что он очень простой. Всего один инвертор вызвал отказ с осени прошлого года. Решили не ремонтировать, а заменить на новый. Хоть запчасти в наличии, но чего уж тут мелочиться. И ещё один до потребителя не дошёл. Там была чисто механическая проблема выявленная при продаже. Корпус был расколот. Где-то его при перегрузках сильно ударили. Бывает. После осмотра "залатали", оказался рабочим и был подарен в управу. Продавать из-за товарного вида смысла не имело. Даже на 100 проданных экземпляров это хороший результат, а реализовано гораздо больше.

LAV1955 написал :
Хотелось бы узнать на IGBT-транзисторах какого производителя собран Ваш инвертор. Сколько их установлено, какого поколения (всего шесть). Это может быть важным для потенциальных покупателей. У меня IGBT-инвертор (чистый китаец) с американскими транзисторами fairchild. Лучшие вроде International Rectifier. Так что очень интересно. Недавно ИК-тепловизором тестил работу под нагрузкой наших Интеграловских IGBT, в принципе неплохо.

О транзисторах мы с Вами уже говорили на предыдущей странице:
Более подробно имеет смысл разговаривать, когда они будут разгружены на складе. Это будет в ближайшие дни.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vitaliy_k написал :
Надо давать на конкретную шпулю для его модели, которая 100% подходит для него.

Ну, не совсем был прав, конечно. Чемпион подвернулся совершенно случайно, как один из наиболее обеспеченных расходкой и достаточно распространённый. И потом - не равняйте запасные части с расходкой - в плане взаимозаменяемости это совершенно разные вещи. (Не будем начинать бесполезную дискуссию с упоминанием слов типа "плагиат"и прочее, всё равно вы меня не сдвинете с моей железобетонной позиции)
Ну а то, что лучше подбирать головку по редуктору - как хотите, а меня не переубедить. Это на самом деле лучше. Диаметр, шаг и направление резьбы на шпинделе редуктора ещё не самое главное. В удобстве работы и долговечности очень большую роль играет и форма дна корпуса головки, и материал, и конструкция... Просто практически всегда приходится предлагать немного (а иногда и много) отличающуюся головку от "родной". Не по причине того, что нет, а по причине наличия лучших.
В прочем, согласитесь - это в сущности мелочи. Главное - долговечность и наличие в продаже.
К стати, при постоянном наличии расходки и отслеживать все недоразумения и долговечность проще - покупатель не бегает в поисках... М-да, всё равно объективности не получится - будет в наличии постоянно, будут покупать для других марок, куда подходит... Попробуй, учти...
Видимо, всё таки кроме, как в обратной связи с покупателем, истина нигде не рождается

Olegych - Соглашусь, что тут ещё скажешь...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

И ещё пришло в голову (Вот я привязался к этим головкам) Без разницы, какой производитель и конструкция - всё таки на долговечность головки влияет в большой степени ещё и то, как при продаже рассказали и показали. Множество видел просто убитых головок за короткое время - там не сказали при продаже, что нельзя кнопкой бить о голую землю, а только об траву, там не показали, как правильно заправлять леску, там не предупредили, что пружинка может выскочить, а в запчастях их не бывает... Так что человеческий фактор - большая сила.
И не важно, чьё производство и какая конструкция.

Olegych написал :
И ещё пришло в голову (Вот я привязался к этим головкам) там не показали, как правильно заправлять леску,

Вот кстати в моем Сангарден RCTA 1000 в инструкции очень подробно расписано, как правильно менять леску. Всегда, когда меняю, беру мануал и смотрю в какую сторону мотать.Запоминать-то лень.

Olegych написал :
И ещё пришло в голову (Вот я привязался к этим головкам) Без разницы, какой производитель и конструкция - всё таки на долговечность головки влияет в большой степени ещё и то, как при продаже рассказали и показали. Множество видел просто убитых головок за короткое время - там не сказали при продаже, что нельзя кнопкой бить о голую землю, а только об траву, там не показали, как правильно заправлять леску, там не предупредили, что пружинка может выскочить, а в запчастях их не бывает... Так что человеческий фактор - большая сила.
И не важно, чьё производство и какая конструкция.

Так и есть. В большинстве своём, как говорил уже выше, шпульки-головки не хуже или лучше, а просто разные. Убить можно любую. Эта та часть любого триммера, которая больше всего подвержена механическим повреждениям от "внешней среды". На больших оборотах шпуля непосредственно контактирует с травой, землёй и посторонними случайными препятствиями в траве (камни, железки, корни, край тротуарной плитки на дорожке и т.д.). Ещё ей "дубасят" чтоб леску выпустить. Правильно сказали, бить надо не о бетонную дорожку, глину как камень и прочие твердые покрытия, а рядом о ровный участок земли с только что выкошенной травой. Слой травы сантиметров в 5 и дёрн смягчают удар. Даже в этом случае остаётся форс-мажор, что в траве (дёрне) есть незаметный угловатый камень или кусок "железяки". При обкосе участка это может быть реже, тут лучше ухожено, если не "целина", а с бензотриммерами (да и с электро тоже тянут), выйти обработать вдоль дороги обочину и канаву, то тут условия более непредсказуемые. Как раз такими условиями объясняется повышенный выход из строя шпулек у моего друга в начале эксплуатации, о котором говорил выше. Сейчас всё нормально, давно не обращался. Надо учитывать и тот факт, что он не пользовался триммерами до этого, всё тот же человеческий фактор. С каким усилием (разумным) бить о землю можно выяснить только попробовав, да и у разных конструкций шпулек усилие может быть разным. Если дубасить о твёрдые поверхности и даже головка попадётся на редкость "живучая", то дальше жёсткий удар передаётся на редуктор. Замена редуктора у топовых брендовых моделей по цене будет сравнима с ценой нового триммера "менее кучерявого" бренда. Даже бензинового, а электротриммер новый дешевле ремонта будет. Ещё усилие удара важно, часто бывает, что леска внутри головки перехлестнулась и зажалась крепко, что провоцирует ударить сильней и сильней, а она никак не выходит. Ведь так не хочется всё снимать и разбирать опять, особенно если недавно зарядил. Перехлёст и зажатие бывает иногда само по себе..., но чаще если леску наматывать не "в натяг" (слишком свободно). Ещё если леска не ровная, а с подломами (резкими изгибами). В месте изгиба она может не выйти свободно в отведённое для этого отверстие, под воздействие центробежной силы, а внутри шпули размотается и там будет полный "винегрет". Если вы купили леску "в развес", вам отмотали нужное кол-во с большой катушки, то не наматывайте её, для хранения, на предметы меньшего диаметра чем катушка шпульки. После хранения будет эффект "кудряшки" (пружинки) и даже если вы намотаете её плотней при заправке, то после срабатывания нескольких верхних витков и высвобождении места внутри шпульки могут быть проблемы с дальнейшим свободным выпуском. По схожей причине не стоит наматывать для хранения на овальные предметы и тем более плоские (дощечки и т.д.), даже схожего или большего диаметра с катушкой шпульки. Понятное дело и покупать уже "развешенную" и накрученную на такие предметы леску не стоит. Просите отмотать при вас с бобины тогда. Леска при хранении принимает форму катушки и запутываться не будет. Получится "бухточка", которую можно подвязать с одного или двух краёв и так хранить. Если длинна значительная, то можно намотать на цилиндрический предмет схожего с бобиной (с которой отматывали) диаметра, отмотанная леска сама "подскажет" какого диаметра должен быть цилиндр. Можно меньшего диаметра, до размера катушки шпульки (головки), но не меньше. Не зря фабричный "развес" имеет схожий со шпулькой диаметр или несколько больший, хотя объём, как и вес, при логистике (транспортировке и таможне) это всегда лишние затраты.

Olegych написал :
...не сказали при продаже...

Действительно это так, но продажа не предусматривает обучение, иначе торговые наценки зашкаливали бы. Не каждому это нужно. Когда продают компьютер не учат же работать за ним. Консультацию можно получить иногда в узкоспециализированных торговых точках, как не странно для нашего времени, подобных строительному рынку или магазину с небольшим ассортиментом профильной направленности. Торговые сети не могут дать дельных консультаций с их ассортиментом разной направленности, интернет-магазины многие тоже имеют ассортимент в тысячи позиций от шурупа до минитрактора. Курьера в качестве "сэнсэя" задействовать невозможно. В другой регион почта и транспортные компании и т.д. Объёктивно, надо понимать, что торгующие компании могут дать минимальную консультацию по ТТХ и классе товаров. Требовать от них большего это лишнее. Их дело организовать торговлю, доступность, ассортимент, доставку, часто гарантию, возврат и обмен товара (если возможен) и т.д. Теперь легче с интернетом, это не как раньше, кроме инструкции только "звонок другу" Можно найти почти любую бытовую ("и не очень") информацию и отзывы, обсудить. Полезно, что всё это можно сделать перед покупкой, определиться, что конкретно надо и с "чем его едят".
В свете всего вышесказанного... Как раз эта тема на популярном профильном форуме и предназначена для возникающих вопросов по работе нашей техники. Постараемся оказать посильную поддержку и консультации не только в гарантийных случаях, а вообще быть рядом с пользователями. Можно что-то спросить, если не совсем ещё освоились с новым устройством и т.д. В качестве примера abrikol65, после "обкатки" или в дальнейшей эксплуатации может потребоваться регулировка некоторых простых параметров техники (чаще бензо, с электро проще). Причём эта регулировка, обычно, нужна любой технике, включая самую дорогую и топовую. Это называется обслуживание. abrikol65 оказался человеком "с руками и головой" чтоб самостоятельно, по рекомендации в этой теме, подрегулировать карбюратор не выходя из дома. Некоторый бонус "меньших" брендов иметь более индивидуальный подход к своим потребителям. А сосед с Хускварной поедет к дилеру регулировать (это я шутя, с долей доброй иронии). Время, затраты скорей всего будут и т.д.

P.S. Olegych, Да, с головками (шпульками) мы с Вами уже переходим в параноидальную стадию обсуждения Слава богу, что не спорим, а дополняем друг друга.

LAV1955 написал :
Вот кстати в моем Сангарден RCTA 1000 в инструкции очень подробно расписано, как правильно менять леску. Всегда, когда меняю, беру мануал и смотрю в какую сторону мотать.Запоминать-то лень.

На некоторых шпульках бывают внутри на катушке стрелочки с направлением намотки лески, а снаружи направление вращения самой шпульки на валу. Это если запоминать лень, да ещё лень и инструкцию читать

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vitaliy_k написал :
Да, с головками (шпульками) мы с Вами уже переходим в параноидальную стадию обсуждения

Тема - неисчерпаемая, хотя что там сложного?.. В сущности - четыре детали - корпус, крышка, катушка, да пружина.

vitaliy_k написал :
да ещё лень и инструкцию читать

О-о, сплошь и рядом. Довольно редко нынче в инструкциях технологию заправки не расписывают. Практически всегда всё разжёвано - нет, при продаже показываем, и в инструкции показываем, где смотреть - и всё равно, вопросы постоянно возникают.
У нас частенько за леской приходят: - Мне бы лесочки... Продавцы: - Какую, сколько? в ответ: - А... Она разная, что ли?
Продавцы: Ну, хоть диаметр?

  • А... Дак...
  • Ну, какой триммер? сейчас по таблице посмотрим..
  • А... Н-ну... Такой... синенький...

Не, ну я понимаю - пользователю это как бы нафиг не нужно, только я в компьютерах и всём к ним - ни петь, ни рисовать, однако, если иду в магазин за картриджем к принтеру, так хоть его модель на бумажку запишу, чтобы перед продавцом не краснеть. Что сложного-то?

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

Здравствуйте vitaliy_k и все форумчане!Смотрю из за сломанной головки моего триммера развернулась целая дискуссия,я конечно не хотел поднимать никакого шума,а спрашивая о замене шпули на другой бренд,я имел в виду возможность свободно купить у нас в городе шпулю известного бренда,а не заказывать где то чемпиона,и то что он лучше гринлайн я не уверен.Косить сейчас стараюсь больше ножом,шпулю берегу.На днях дал солидную нагрузку на триммер,выкосил соток15 бурелома в рост,вот где чувствуется мощность и её необходимость,правда немного повысились холостые обороты,надо регулировать.Триммером конечно же доволен,6часов почти беспрерывной работы в жару и все нормально!Хвалить ГРИНЛАЙН буду пока не сломается,потому что внешний вид и качество сборки на высоте!Такая техника должна существовать!По поводу запасных шпуль сейчас заниматься некогда,может ближе к осени.За предложение спасибо!С уважением abrikol65.

abrikol65 О шпульках с Олегычем это мы так..., "поупражняться" Это даже хорошо, что обсуждать пока больше нечего более серьёзного, из наблюдаемого товара публично в этой теме, за несколько месяцев. Ещё не все "отмечались" в данной теме. Искали технику в этом ценовом сегменте и почитав форум сделали выбор в пользу Greenline. Так как с форумом знакомы, то тоже знают где обсудить проблемы, если что не так. Отсюда круг людей, кто потенциально может обсуждать работу техники (и проблемы) в данной теме значительно больше активных отписавшихся пользователей. И я рад, что особых проблем в работе пока нет, с прошлой осени как появилась эта тема на форуме. Конечно, всё когда-то ломается и я думаю придёт время, когда будет что обсудить. Есть ещё и послегарантийный период.

Хорошо испытали:

...выкосил соток15 бурелома в рост... 6 часов почти беспрерывной работы в жару...

Это уже режим работы профессиональной техники
Если нужна консультация по регулировке оборотов, то дайте знать. Ну и со шпулькой обращайтесь, как время будет. Вышлем.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

vitaliy_k написал :
abrikol65 О шпульках с Олегычем это мы так..., "поупражняться" Это даже хорошо, что обсуждать пока больше нечего более серьёзного, из наблюдаемого товара публично в этой теме, за несколько месяцев. Ещё не все "отмечались" в данной теме. Искали технику в этом ценовом сегменте и почитав форум сделали выбор в пользу Greenline. Так как с форумом знакомы, то тоже знают где обсудить проблемы, если что не так. Отсюда круг людей, кто потенциально может обсуждать работу техники (и проблемы) в данной теме значительно больше активных отписавшихся пользователей. И я рад, что особых проблем в работе пока нет, с прошлой осени как появилась эта тема на форуме. Конечно, всё когда-то ломается и я думаю придёт время, когда будет что обсудить. Есть ещё и послегарантийный период.

Хорошо испытали:

Это уже режим работы профессиональной техники
Если нужна консультация по регулировке оборотов, то дайте знать. Ну и со шпулькой обращайтесь, как время будет. Вышлем.

 Консультация по регулировке не повредит.За ранее спасибо!

abrikol65 написал :
Консультация по регулировке не повредит.За ранее спасибо!

Требуется немного снизить холостые обороты? Я правильно понял задачу?

Поступила очередная партия сварочных инверторов для ручной дуговой сварки. Вся линейка + две новые модели.
Модель на IGBT в двух комплектациях.

Модель с индексом "К" , традиционно уже, комплектуется кейсом:

И более мощная модель на 230А (MOSFET) расчитанная больше на производственные нагрузки.

abrikol65
На карбюраторе два винта. Один меньшего размера в верхней части карбюратора, другой большего размера ближе к нижней части карбюратора. Для регулировки холостых оборотов Вам нужен винт меньшего размера в верхней части. Его нужно вывернуть (выкрутить) против часовой стрелки до нужных значений на работающем двигателе. Если тахометра у Вас нет, то на слух так сказать, до значений как было прежде. Много крутить обычно не стоит. Если в остальном двигатель работает хорошо, то нижний винт (большего размера) лучше не трогать. НО перед регулировкой холостых оборотов, сначала осмотрите место крепления тросика к карбюратору. Там рядом как раз с винтом холостого хода. Бывает от продолжительных вибраций зажим крепления тросика может ослабнуть и тросик чуть продвинуться в зажиме. Отчего обороты ХХ изменяются. Иногда это видно по самому тросику в месте крепления. Сложно на словах объяснить более точно, но думаю смысл понятен. Это я на всякий случай, как говорится предусмотреть все варианты. Если тросик продвинулся, есть подозрения что крепление его чуть ослабло, то надо его ещё ослабить, поставить тросик в первоначальное положение и надёжно затянуть. Тогда регулировка винтом ХХ может не потребоваться.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

vitaliy_k написал :
abrikol65
На карбюраторе два винта. Один меньшего размера в верхней части карбюратора, другой большего размера ближе к нижней части карбюратора. Для регулировки холостых оборотов Вам нужен винт меньшего размера в верхней части. Его нужно вывернуть (выкрутить) против часовой стрелки до нужных значений на работающем двигателе. Если тахометра у Вас нет, то на слух так сказать, до значений как было прежде. Много крутить обычно не стоит. Если в остальном двигатель работает хорошо, то нижний винт (большего размера) лучше не трогать. НО перед регулировкой холостых оборотов, сначала осмотрите место крепления тросика к карбюратору. Там рядом как раз с винтом холостого хода. Бывает от продолжительных вибраций зажим крепления тросика может ослабнуть и тросик чуть продвинуться в зажиме. Отчего обороты ХХ изменяются. Иногда это видно по самому тросику в месте крепления. Сложно на словах объяснить более точно, но думаю смысл понятен. Это я на всякий случай, как говорится предусмотреть все варианты. Если тросик продвинулся, есть подозрения что крепление его чуть ослабло, то надо его ещё ослабить, поставить тросик в первоначальное положение и надёжно затянуть. Тогда регулировка винтом ХХ может не потребоваться.

Здравствуйте :vitaliy_k,огромное спасибо за ваше внимание к моим(и не только)вопросам,за дельные советы,готовность помочь и просто человеческое отношение!С уважением abrikol65.

abrikol65 написал :
Здравствуйте :vitaliy_k,огромное спасибо за ваше внимание к моим(и не только)вопросам,за дельные советы,готовность помочь и просто человеческое отношение!С уважением abrikol65.

И Вам спасибо за добрые слова.