Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382
#2700880

Bryuslee написал :
Да были, пережал кто то, помню даже, по моему, на этом форуме обсуждалось пластик лопнул, только по моему это произошло с "китайцем" каким то

Вот если у меня такое случится (тьфу-тьфу не дай бог) я об этом заявлю оч. громко, и думаю так поступил бы каждый. А раз молчат, значит говорить о конструктивном просчёте рановато.

misha spb написал :
А чем не довольны ?

У меня всегда так, возьму вещь а потом думаю что надо было взять другую.

misha spb написал :
Масло текёт при хранении ?

Стекает только с шины, цепи и корпуса а из бак нет.

misha spb написал :
разве на 350 работает? Там еще и регулировка насоса присутствует, на 350-й.

На 3500 работает и регулировка есть.

misha spb написал :
ECHO

Я бы купил пилу этой японской фирмы......

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

misha spb написал :
По 350ой нет темы кроме одной , где владелец уделал её как бог черепаху за 10 минут работы

Есть еще парочка и . Как по мне раз проблемность пилы не сильно обсуждают, может проблем с ней так и много? Можно почитать отзывы на яндекс маркете про эти пилы Эхо - Штиль - , правда отзывов о штиле больше, но как я думаю это по тому что она давно на рынке в отличии от эхо.

Вит. написал :
А почему недостаток? Разве были случаи, что шпильки вытягивались?

Я не знаю про случаи вытягивания шпилек, т.к. озаботился выбором пилы в последние недели три, но я прекрасно представляю что может быть при перетягивании гайки, заклиниванию шинки в пропиле или падении пилы на шину, при креплении оной к пластику и что-то мне думается, что прикрученная к магниевому основанию шина будет крепиться надежней. Или Вы считаете пластик и металл равнозначные по прочности?

Я года три назад тоже мучился выбирая первую пилу, выбор пал на Энергомаш, да не Эхо, тогда мог взять себе штиля 180, но на штиль тогда не хватало всего 100 грн, Сейчас разница составляет 500 грн.тогда мне хотелось побольше шину, по мощнее, но и сейчас когда я вскрыл свою пилу, я не жалею что взял именно его, поршень и цилиндр, как новый все поверхности зеркальные, задиров со стороны глушителя совсем нет, все как новое, нагара нет, ну только в глушителе, и честно я не поверил своим глазам, пила отработала за три года литров 20 бензосмеси, а может и больше, да согласен не много, но пила внутри как новая, снаружи уже амортизаторы по растягивались, крышку стартера менял, звездочку поменял, уже и шину поменял, сносил 5 цепей, и сейчас двумя работаю, я это все к тому, что какую бы пилу Вы не выбрали, если она не бракована то прослужит Вам верой и правдой долгое время, правда следить нужно за тем какие масло и бензин лить, я по началу лил масла двойную дозу, а потом стал 1:40 штилевское(1:50)...так что удачи Вам в выборе, Вы выбираете из достойных пил и производителей.

Почитал на Яндексмаркете отзывы по обоим пилам . Долго ржал когда почитал отзыв одного дол***ба ( простите мой плохой французский - вырвалось ) купившего штиль 180 , и хающий его за то , что доску 50мм на 100мм едва перепелил ей минуты за три . . Интересно он хоть ЗАВОДИЛ её ? Да я всё лето такие доски пилил макитовским 450ти ватным лобзиком 4329 . На отпил такой доски уходило максимум 10 секунд . Брал этим летом в поход тестевского 180го . Сухую осину примерно 20см пилил быстро и без вопросов , хотя опыта можно сказать ноль .
Система заводки у 180го мне кажется не удобной , может 180С лучше ? Кто в курсе ?

Рождённый в СССР

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Дмитрий Т написал :
думается, что прикрученная к магниевому основанию шина будет крепиться надежней.

Ну да, наверное, только ещё думается, что японские инженеры этот узел просчитывали и заложили необходимые прочностные характеристики. Да и пластик там покрепче, чем на детских игрушках. Поэтому отказываться от покупки эхо из-за гипотетической возможности чего-то там сломать (расколоть, вытянуть) я лично не буду

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

misha spb написал :
Система заводки у 180го мне кажется не удобной

А чего там неудобного? Просто праймера нет, и если долго лежала без дела раз 5-6 приходится дёрнуть, но потом-то с "пол тыка" ведь? А на 180с действительно "лёгкий старт", да вы зайдите в магазин к официалам штиля, как правило везде дают покрутить в руках, покажут как заводится.

misha spb написал :
По 350ой нет темы кроме одной , где владелец уделал её как бог черепаху за 10 минут работы

evnian написал :
Сообщение от misha spb
По 350ой нет темы кроме одной , где владелец уделал её как бог черепаху за 10 минут работы
а вот это по вашему что???

Уже читаю ( осилил страниц 10 ) . Вроде все хвалят Эхо , но куплю думаю Штиль ( и возможно 211ый если денег к марту насобираю ) . Попробую пройтись у нас в городе по мастерским и поспрашивать по наличию и стоимости запчастей на обе фирмы . А вообще наверное когда уже будут в наличии финансы , зайду в магаз и попрошу выложить на стол всё интересующее . Прислушаюсь к ощущениям и куплю что приглянется

Рождённый в СССР

Вит. написал :
Ну да, наверное, только ещё думается, что японские инженеры этот узел просчитывали и заложили необходимые прочностные характеристики. Да и пластик там покрепче, чем на детских игрушках.

Заходил сегодня в магазин, уже конкретно крутил эту пилку...даже в бензобак фонариком светил , что бы оценить крепление шинки...Никакой усиливающей пластины не увидел, пластик в месте крепления шины (утолщение в этом месте) на глаз около 15 мм. Шпильки две, но тонкие, тоньше чем на 260-й (она там одна). Все равно осталось чувство хлипкости конструкции крепления шины. Глянул еще хуску 339xp, вот там все по-взрослому, но ценник....

Вит. написал :
Поэтому отказываться от покупки эхо из-за гипотетической возможности чего-то там сломать (расколоть, вытянуть) я лично не буду

9 тыров- это не те деньги, что бы убиваться по ним из-за поломки пилы

зашёл сейчас в магазин и покрутил в руках предметы сомнений , плюс 211го штиля , 352ую и 3050ую Эху . Больше всего понравилась 350ая , потом штиль 180 , потом 211ый , потом НИЧЕГО . Продавец советовал 180го взять . Эху хвалил , но сказал , что хоть её ни разу в ремонт и не приносили ( ни одной модели ) с запчастями зело хуже обстоят дела чем со штилём . На штиль есть всё и везде . Со 180С тоже не советовал связываться . Так что наверное обычный 180ый и будет моим выбором . Цена у нас в городе 7500 - 7700 р.

Не в тему ( никак не расматриваемый вариант , просто на глаза попался ) . Поглядел на ECHO CS-260TES-10" вот блин приятная игрушка .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Поглядел на ECHO CS-260TES-10" вот блин приятная игрушка .

Ага. Интересно, она по габаритам корпуса от 350 TES отличается? Мож, кто-нибудь имел возможность сравнить...

Yurgum написал :
Ага. Интересно, она по габаритам корпуса от 350 TES отличается? Мож, кто-нибудь имел возможность сравнить...

misha spb написал :
Поглядел на ECHO CS-260TES-10" вот блин приятная игрушка .

Ну дык... На ее же базе 270-я сделана, но впечатление уже не такое.

misha spb написал :
и 3050ую Эху

Я тоже ее глянул, но подробно осмотреть не было времени. Вроде бы нормальная пилка, легкая, в руках удобная....а что Вы там заметили негативного?

evnian, Если вы об этом , то читал когда-то . Вопрос неправильно поставил, надо было так: А насколько сильно они отличаются?

Дмитрий Т написал :
Вроде бы нормальная пилка, легкая, в руках удобная....а что Вы там заметили негативного?

Просто не легла в руки и всё . Это знаете как бывает , взяли в руки вещь и слюни потекли . ( почему и засомневался в покупке 180го после того , как повертел 350го эхо в руках )

Рождённый в СССР

Дмитрий Т написал :
Сообщение от misha spb
и 3050ую Эху
Я тоже ее глянул, но подробно осмотреть не было времени. Вроде бы нормальная пилка, легкая, в руках удобная....а что Вы там заметили негативного?

misha spb написал :
Сообщение от Дмитрий Т
Вроде бы нормальная пилка, легкая, в руках удобная....а что Вы там заметили негативного?
Просто не легла в руки и всё . Это знаете как бывает , взяли в руки вещь и слюни потекли . ( почему и засомневался в покупке 180го после того , как повертел 350го эхо в руках )

Ссори попутал 3050ую эхо с 3700ой . 3050ая тоже была , но в руки не брал . Судя по схожей с 350ой форме , думаю тоже удобная.

Рождённый в СССР

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Скупой платит дважды. Купите этот слабенький Штиль180, но потом поймёте что для заготовки дров эта любительская игрушка не подходит и тогда купите настоящую пилу или забросите его и будете покупать колотые дрова.

И 211 маловато, сегодня пилил ясень 50 см при шине 35, чувствуется, что мощи не хватает, приподымиш из распила, звук другой.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

LAV1955 написал :
...пилил ясень 50 см при шине 35, чувствуется, что мощи не хватает...

Запросы у Вас... Я тут тоже недавно ясень попилил 036-м Штилём. Тоже мощи бы прибавить не помешало. Надо было 440-й брать.

Basic написал :
упой платит дважды. Купите этот слабенький Штиль180, но потом поймёте что для заготовки дров эта любительская игрушка не подходит и тогда купите настоящую пилу или забросите его и будете покупать колотые дрова.

Дров то много не надо . Часто покупаю допустим штук 10 досок 6м в магазине , и так как машина у меня не с 6 метровым багажником заранее общитываю длину заготовок и пилю сразу у магазина в размер ручной ножовкой . Предстовляете обьём пилов ручками ? . Последний раз например покупал 10 штук сырой доски 6м 25мм на 100мм в дождь . Каждую доску надо было пилить на три части в размер . Вышли два работяги со штилём ( пожалев бедного меня ) и за пару минут сложили все доски стопкой , отмерили всё в размер и отпилили буквально двумя резами . В тот момент я понял , что пилу куплю обязательно .

Так что дело не в жадности , а в целесообразности покупки . Покупать за 50 000 рублей пилу для дачи на хрен не надо , но и дешёвку безымянную тоже не хочу .

Рождённый в СССР

Olegych написал :
Запросы у Вас... Я тут тоже недавно ясень попилил 036-м Штилём. Тоже мощи бы прибавить не помешало. Надо было 440-й брать.

+1

Олегыч , я вам на форумхаузе в личку сообщение щас кинул . Не откажете в ответе ? ( если попутал вас с другим человеком - ссори ).

Рождённый в СССР

211 c работой справился прекрасно. С дачи пишу, может что не так.

А это пила на все случаи жизни ( с форумхауза стырил )

Рождённый в СССР

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

3й год 350я ЭХА.
Шпильки не свернул.
Неделю назад завели быстро после года почти бездействия (так вышло), для бытовой пилки наверное норма. Напили дров на зиму и убрали обратно
Горизонтально расположенный целиндр - очень хорошая развесовка. Что дрова пилить, что бревнышко 25 см вдоль ( под теплицу делал основу), что деревца у земли чикнуть.
Давно обратил внимание - все кто брал в руки. оценили сие японическое чудо.
Масло с нее не течет. Фильр воздушный, практически вечный.
Изумительный запуск.
Не упрятанные в отличии от 180го жеклеры.

Точите цепи господа по чаще на таком инструменте и любите его, тогда прослужит он вам долго и верно.

ЗЫ. после пилки был куплен триммер ЭХО 2655 великолепный инструмент, запуск не то что рывком а вялым вытягиванием шнурка двумя пальцами, под удивленные взгляды окружающих

Точите цепи господа по чаще на таком инструменте и любите его, тогда прослужит он вам долго и верно.

Вот это верно, и не лить в пилу всякого фуфла, (отработки - на цепь, не экономить на маслах "2Т") ну бензин тут уже ничем не проверишь, хотя можно на проверенных заправках брать, но вчера-сегодня хороший привезли, а завтра какой нибудь цистерновоз,захочет левых денег, и сольет с цистерны литров 100, воды добавит, может для машины и ниче, слегка подергается, и покатит, а вот для пилы это может и смерть прийти. Всяко в жизни бывает.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

misha spb написал :
...если попутал с другим человеком ...

Нет. Это я и есть.
Ответил.

На 192-м Штиле наверное шпильки тоже в пластике сидят, а как на 200-м? У нашего дилера таких пилок нет в налиии, не посмотреть.