Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3452998

Расскажите в чём разница между 230 и 250 Штилем, ведь движки одинаковые?? Только ценой в 2т/р??

Зря вы новую тему подняли (есть же старая тема с вашим воппосом). Отличаюся они мощностью двигателя. у 230-го штиля мощность 2,7 л.с., а у 250-го штиля- 3,1 л.с.
Объём движка соответственно 40,2 и 45,2.
у 250 есть боковой натяжитель цепи, и компенсатор в карбе, вот пожалуй и все различия...

Я бы на вашем месте купил бы японку "ECHO", тем более что в Новосибе и области это не проблема. Запчасти тоже есть, (сам видел, когда в июле и октябре с.г. был в Н-ске)

расскажите что за компенсатор в карбюраторе??

Юрий-Электр написал :
у 250 есть боковой натяжитель цепи, и компенсатор в карбе, вот пожалуй и все различия...

В карбюраторе 250 и 230 Штиля нет компенсатора.

ko4egar написал :
В карбюраторе 250 и 230 Штиля нет компенсатора.

Если верить информации на официальном сайте, то про какой то компесатор там идёт речь в 250-й модели:

Юрий-Электр, да на оф.сайте Штиля написано,что есть компенсатор на 250-й,а вот в каталоге продукции STIHL указано что на этой модели компенсатор отсутствует.И вот ещё ссылка на сайт импортёра по Северо-Западу. указано на отсутствие компенсатора.Кому верить не известно.

ko4egar написал :
Кому верить не известно

Даже не знаю. По Штилю много разночтений в разных источниках.
Вообще Штиль- не моя пила.
Мне больше нравится настоящая японская техника Шиндайва. (у меня бензопила 285- я модель, и бензокоса 220-я)
ну и ЭХО- тоже нормально....

А ВСЕ ЛЕСОРУБЫ ДАВНО РАБОТАЮТ ПРОВЕРЕНННЫМИ ВРЕМЕНЕМ ПИЛЫ ШТИЛЬ!

евгенийй написал :
А ВСЕ ЛЕСОРУБЫ ДАВНО РАБОТАЮТ ПРОВЕРЕНННЫМИ ВРЕМЕНЕМ ПИЛЫ ШТИЛЬ!

Хусками не меньше. Японцы сравнительно не давно на российском рынке, знают их мало потому и спрос не большой.Опять же с расходкой проблемно

Расходка.. это что?

vadim 08355 написал :
Расходка.. это что?

Цепь,шина, вед.звёздочка, фильтр. То что быстро(по сравнению с другими деталями пилы) изнашивается и не раз меняется за срок службы пилы.

да с рассходкои что на штиль что на эхо нет проблем !

евгенийй написал :
да с рассходкои что на штиль что на эхо нет проблем !

Это смотря где и на какие модели. У нас к Хускам и Штилям любая з/ч без проблем. К Эхо... ну если на любительские модели ещё что-то есть, то на проф. только под заказ. Продавцам нет смысла привозить з/ч к проф. Echo.

регион 43 написал :
Цепь,шина, вед.звёздочка, фильтр.

Разве не всё стандартно? Орегон. Фильтр отдельная позиция, но часто ли меняем?

Цепи стандартные, шины и звездочки нет. Да и так, например уронил/придавил пилу сломал скажем крышку стартера. Если Хуск или Штиль - сходил в магазин и купил. А с экзотикой как быть? При покупке пилы обязательно надо смотреть доступность з/ч.

регион 43 написал :
Если Хуск или Штиль - сходил в магазин и купил. А с экзотикой как быть? При покупке пилы обязательно надо смотреть доступность з/ч.

Повезло мне, дураку. Без оглядки покупал Олео Мак 956. Точнее на шину посмотрел и на венец. На глаз. Ошибиться правда что было тяжело. Всё стандартное. Орегон. К Оле наверное самая дешёвая расходка, как и зап.части. Но я покупал в слепую. Не думая об этом. Ну это так....отклонение от темы, а а по простому флуд. Хотя я думал что на всех Эхо стандартные и шины и прочее. Хотя у самого на однорукой Эхо цепь с нечётным количеством звеньев. Глупость во благо коммерции.

vadim 08355 написал :
Хотя я думал что на всех Эхо стандартные и шины и прочее.

С Эхо я плохо знаком, но вот У Хуск. шины разные, есть под цепь с шагом 0.325, есть с 3/8,ширина паза 1.3мм, 1.5мм, хвостовики узкие или широкие, по звёздочкам разный шаг, разный посадочный диаметр. У Штилей тоже самое. Как могут быть стандартные, если модели разные? Оригон к многим моделям производит расходку, но не ко всем. Продавцы тоже не всё заказывают, а то на что бывает спрос. Поэтому и нужно при покупке смотреть как обстоят дела с з/ч в вашем городе.

регион 43 написал :
Как могут быть стандартные, если модели разные? Оригон к многим моделям производит расходку, но не ко всем.

По номенклатуре Орегон я ни чего не знаю. По моей пиле ситуация такова, что 0,325 1,3 64 стандартно под Орегноновскую 15 шину, а так же 0,325 1,5 72 под 18. Оно же всё идёт и Хускварну. Венец на 7 зубьев. Стандартно. Барабан сцепления? Сцепление? Да валом..... Орегон. С чем связана заморочка с несоответствием расходки от одной пилы к другой я конечно догадываюсь.

У шины кроме размера

vadim 08355 написал :
0,325 1,5 72 под 18. Оно же всё идёт и Хускварну.

Ещё и хвостовики могут различатся прорезь под шпилки, отверствие для смазки.

vadim 08355 написал :
Сцепление? Да валом..... Орегон.

На сцеплении нужно смотреть на наружный размер барабана, к-во и размер шлиц (если звёздочка съёмная), ширина барабана, отверствие под подшипник, форма и размеры грузов, пружин. К Хуск. всё это Орегоновское есть. К ЭХО не знаю.

регион 43 написал :
К Хуск. всё это Орегоновское есть. К ЭХО не знаю.

Если чё, то Эхо забаним! Шутка. Будем как ВСЕ лесорубы работать штилями...... Ещё одна шутка.:yu

евгенийй написал :
ВСЕ ЛЕСОРУБЫ ДАВНО РАБОТАЮТ

не... не все....
Работают тем, что приобретёт их работадатель.
Как то на нашем форуме была темка, как одному лесозаготовителю дали 20 пил Шиндайва с целью "убить" эти пилы. И он не справился с задачей. Пилы эти работали у него много лет лучше, чем некоторые другие "бренды".
Старожилы форума должны помнить эту тему (искать её нет времени)....

евгенийй написал :
с рассходкои что на штиль что на эхо нет проблем !

а я вам про что говорил ?? с ЭХО проблем не будет- смело её покупайте....

Юрий-Электр написал :
Как то на нашем форуме была темка, как одному лесозаготовителю дали 20 пил Шиндайва с целью "убить" эти пилы.

Доброго Юрий. Я давно Вас знаю. Уважаю и за преданность марке. Но поверьте, не стоит делать столь значительных выводов из личных ощущений от владения одним экземпляром одной модели. Не нужно обобщать.
Как я могу догадываться под лесозаготовителем подразумевается не физическое, а юридическое лицо, а точнее группа пользователей. Юрий. Я возьмусь "убить" из двадцати десять не нарушая требований инструкций. Беру на себя наглость обобщать. То есть если сдохнет шина, я припишу вину на производителя бензоприлы. Если крякнет насос, то подавно!!! Ну а то, что крякнет сцепления, я просто гарантирую. Короче, фантазии у меня хватит, а генерал МОРОЗ мне поможет. Заключим пари?

vadim 08355 написал :
Доброго Юрий. Я давно Вас знаю. Уважаю и за преданность марке. Но поверьте, не стоит делать столь значительных выводов из личных ощущений от владения одним экземпляром одной модели. Не нужно обобщать.
Как я могу догадываться под лесозаготовителем подразумевается не физическое, а юридическое лицо, а точнее группа пользователей. Юрий. Я возьмусь "убить" из двадцати десять не нарушая требований инструкций. Беру на себя наглость обобщать. То есть если сдохнет шина, я припишу вину на производителя бензоприлы. Если крякнет насос, то подавно!!! Ну а то, что крякнет сцепления, я просто гарантирую. Короче, фантазии у меня хватит, а генерал МОРОЗ мне поможет. Заключим пари?

Ну, вообщем я согласен с вашим мнением. (на пари не согласен!). Думаю, что многие пилы хороши. Просто привык к Шиндайве. Надеюсь, что она будет служить долго верой и правдой.....

Юрий-Электр написал :
Работают тем, что приобретёт их работадатель.

Многие бригады работают со своей техникой и пилы покупают те, которые им нужно.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Юрий-Электр написал :
Работают тем, что приобретёт их работадатель.

Работодатель покупает хорошо зарекомендовавшие себя, надежные и призводительные пилы, не желая экспериментировать и в разгар заготовки заморачиваться с ремонтом теряя время, которое, как известно деньги. Лес "в шаговой доступности" уже выпилен подчистую или малоценен, а в труднодоступных, точнее доступных только зимой местах, нужно не только успеть его заготовить, но и вывезти, поэтому поговорка "время-деньги" в данном случае очень актуальна.

регион 43 написал :
Многие бригады работают со своей техникой и пилы покупают те, которые им нужно.

и от добра добра не ищут.

Veps25 написал :
и от добра добра не ищут.

Да конечно, берут то, в чем уверены на все сто. Если пила для работы опыты ставить как-то некогда и не хочется. Я вот с 2004г. работаю Хусками и Штилями и зачем мне что-то другое

скажи а какая хуска проверена на 100% ??

55, 359, 365,372 это те, что в лесу работают. Раньше ещё 262хр была безпроблемная, жаль что с производства её сняли как впрочем и 55-ую. С моделями 400-ой серии не работал сказать ничего не могу.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

регион 43 написал :
Раньше ещё 262хр была безпроблемная, жаль что с производства её сняли как впрочем и 55-ую.

А не 272ХР? Она и 55-я сейчас производятся в Бразилии поставляются в том числе и на наш рынок.