Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3794136

Здравствуйте друзья !
В свое время выбирал между Хускварной -55 и этой Шиндайвой . Склонился в сторону японки из-за цены (была дешевле) . Но впечатление от эксплуатации портит все время пропадающий холостой ход .
Раза 4 уже отдавал на регулировку . Но каждый раз этого хватает на 2-4 бака работы . Затем просто пила не держит холостой ход . Глохнет при отпускании газа , постоянно приходится подгазовывать , что очень неудобно . Да и вроде как мощность пропадает . И еще есть момент - когда кончается бензин - пила самопроизвольно наращивает обороты до максимума перед тем как заглохнуть - это нормально ???
Были советы на сервисе - у тебя проблемы с карбюратором - заливай всегда свежеразбавленный бензин , что и делал , но и это не помогло .
Помогите советом , пж , а то хочу уже поменять на Штиль 260 ?? а вроде как техника Шиндайва хорошая

SIG написал :
когда кончается бензин - пила самопроизвольно наращивает обороты до максимума перед тем как заглохнуть - это нормально ???

Да так и должно быть.

регион 43 написал :
Да так и должно быть.

Подтверждаю. У меня Хус-142 ведет себя так же.

SIG написал :
Глохнет при отпускании газа , постоянно приходится подгазовывать , что очень неудобно .

Доброго Вам. Обороты Х.Х. пробовали увеличить? По мере обкатки нового двигателя обороты Х.Х. как правило уменьшаются. Просто увеличьте их до того момента когда цепь начинает чуть чуть продёргиваться и понаблюдайте. В таком режиме не следует долго держать пилу на Х.Х, из-за сцепления, но за минуту прогрева ни чего не случится. У моих б/п цепь чуть чуть дёргается и меня это совершенно не напрягает.

vadim 08355 написал :
У моих б/п цепь чуть чуть дёргается и меня это совершенно не напрягает.

Нормалёк.

vadim 08355 написал :
Доброго Вам. Обороты Х.Х. пробовали увеличить?

болтом регулировки х.х. ? была такая мысль , но уже дрова попилил все - оставлю до следующего раза .
а вообще можно самому научится настраивать пилу ? а то было дело сервисмен прям у меня на глазах покрутил два болта регулировки , завел , послушал - вот говорит , бери и пили , все будет о.к. прям маг и волшебник . и что такое он там услышал??
в инструкции вроде тоже что-то объясняют , но пишут что на сервисе настраивать надо этими болтами .

SIG написал :
а вообще можно самому научится настраивать пилу ?

Доброго Вам. Все три винта? Опыт нужен или прибор. Два винта? Опыт и слух, время для проверки качества настройки. Один винт? Зрение и слух. Более ни чего, если остальные винты на месте. Это Ваш случай. Винт "Т".

SIG написал :
но пишут что на сервисе настраивать надо этими болтами

На заборах и в лифтах тоже Без обид, шуткаюмора. Регулировка ХХ одна из самых простейших.

vadim 08355 написал :
По мере обкатки нового двигателя обороты Х.Х. как правило уменьшаются.

Увеличиваются . Как правило ....

Липтон написал :
Увеличиваются . Как правило ....

Согласен.

Поддержу тему про Шиндайву, т.к. сам обладатель 446s.
Да, есть некоторые страности с ХХ, при настройке на слух, чтоб не радражало (как в "Старике Хоттабыче"), обороты стабильные, но прогретая пила внезапно глохнет. Если обороты ХХ немного увеличить, но чтобы сцепление еще не срабатывало, то вопросов нет. (Думаю, перед сезоном надо промыть воздушный фильтр, возможно пора поменять свечу.)
...но моя пила не показатель, за свой скромный век она такое испытала. Впрочем полет считаю вполне нормальным.

Липтон написал :
Увеличиваются . Как правило ....

Доброго Вам, доброго всем. Я и соглашусь и не соглашусь одновременно. Те пилы, что попадали мне в руки, или за которыми имел честь наблюдать, вели себя так, как я сказал. И тому есть простое объяснение. Карбы изначально богатили. Если Вам в руки попадали пилы у которых карбы изначально беднили, то не могу спорить. Не знаю.
Да и на форуме частенько можно встретить вопрос типа: Мужики. Всё было хорошо, но вдруг пила стала глохнуть. Что делать? Отработала пару-торйку литров смеси.

Встречали такие вопросы? Вот это как раз тот самый случай.

D i m o Z написал :
Да, есть некоторые страности с ХХ, при настройке на слух, чтоб не радражало (как в "Старике Хоттабыче"), обороты стабильные, но прогретая пила внезапно глохнет.

Смесь богатая. А если после нагрузки обороты Х.Х. сильно уходят вверх и пока не прогазуешься не падают, это смесь чуть бедная.

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

И у меня такое же иногда происходит. Т.е. после резкого перехода с высоких оборотов с большой нагрузки на холостые - иногда глохнет. Крутил уже все - и холостой и Н винты. Добился только того, что это происходит очень редко. Думаю что причина в карбюраторе Walbro определенной модели. Заметил, что проиходит это, как правило, когда положение карбюратора относительно земли (на моей пиле) :

leonct написал :
Думаю что причина в карбюраторе Walbro определенной модели.

У меня такой с рождения пилилки был. Заменил на Атлант. Всё пучком. Карб Атлант по стоимости сравнялся с ремкомплектом для Walbro.

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

Проблема с остановкой двигателя после резкого перехода с нагрузки на холостые обороты, на мой пиле (Hitachi CS30) решилась заменой свечи зажигания.
Оригинальная : Champion RCJ8Y (зазор 0.6), заменена на Bosch WS7F (зазор 0.5)

leonct написал :
решилась заменой свечи зажигания.

Будем знать, спасибо. У меня тоже "всегда с собой" на каждый девайс по парочке свечей есть. Прибарахлил в машине.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Чето у вас не пилы а гавно у меня гудлак работает как часики можете зайти на ветку бензопилы гудлак посмотреть там я выложил пару фоток

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

NeFoRmat написал :
Чето у вас не пилы а гавно у меня гудлак работает как часики можете зайти на ветку бензопилы гудлак посмотреть там я выложил пару фоток

Молодой человек (эт судя по вашим постам), вам что заняться нечем? Чего вы фигней маетесь и пишете везде про свой гудлак, тут тема совсем не про это. Не надо казаться глупей, чем вы есть на самом деле и флудить там где вас не просят Сидите в теме Гудлак и не позорьте Украинцев выкриками, что гудлак лучшие в мире пилы, подумают еще что у нас все малохольные.

NeFoRmat написал :
Чето у вас не пилы а гавно

Было б Вам самому чем хвастатся! Такое же г..., да ещё не одно а целая куча

Байкал написал :
не позорьте Украинцев выкриками, что гудлак лучшие в мире пилы, подумают еще что у нас все малохольные.

Не подумаем, у нас тоже таких хватает

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

регион 43 написал :
Было б Вам самому чем хвастатся! Такое же г..., да ещё не одно а целая куча
Не подумаем, у нас тоже таких хватает

и че с этого работает не хуже ваших брендовых

NeFoRmat написал :
работает не хуже ваших брендовых

. Об...ся она работать как брендовая.

NeFoRmat написал :
и че с этого работает не хуже ваших брендовых

С утра до вечера на толстомере бука, при жаре, почти без перекуров. Да гудлак при таких условиях и одного дня может не протянуть. Смешно......

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

тему еще не закрыли

ярослав 1 написал :
С утра до вечера на толстомере бука, при жаре, почти без перекуров. Да гудлак при таких условиях и одного дня может не протянуть. Смешно......

звезди звезди мне голос твой приятен да куда она денется ей право выбора не кто не предоставлял,будет и в дошь и грязь работать

NeFoRmat, Вас за язык никто не тянул, это ваши слова

NeFoRmat написал :
пила сожрала уже 25 литр бензина,за это время поменял лиш масло.насос и свечу,ну и полетел стартер (пружина)но я его сделал...полет нормальный !

Пила практически не работала, а косяки уже есть. С нормальной пилой, пусть даже с бытовой такого просто не может быть.

Мужики, чего вы как дети, зарегился новый, ему же надо чего то писать (извиняюсь, дальше будут маты) а писать особо нечего потому что кроме своего гудлака и ножовки больше *** чего в руках держал (это тоже), вот и выёбывается, а в голове мышь повесилась (вспомните, недавно был один такой, пиздюлей отгрёб, поумнел, теперь всякую хуйню не пишет, нормальным форумчанином стал.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Ну эт я на экскурсии ,тепловоз 2тэ-116. [

]() [

]( в кабине [

]() классный дизель.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

Интересно, а при чём тут паровоз ???

МаркБор написал :
Интересно, а при чём тут паровоз ???

При том что чувак который "выложил" паровоз является тормозом этого паровоза.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

Димон 35 написал :
является тормозом этого паровоза

Ну, что же, наверное, так оно и есть ...

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Что нового

Димон 35 написал :
При том что чувак который "выложил" паровоз является тормозом этого паровоза.

сам ты тормоз блин вы кроме своих бензопил которые дрочут всё время ни чего в жизни не видели так как заняты ремонтом своей рухляти